Гость
Статьи
Поддержите, …

Поддержите, пожалуйста, мне очень плохо

7 лет назад умерла моя мама, мы были очень близки, мне до сих пор болит. Папа как-то быстро ее забыл, 5 лет назад женился. Мама полтора года болела от рака, была ремиссия полгода, потом угасла за месяцы. Мне кажется, она понимала, что умирает. Документы подготовила, переписала на меня дачу бабушкину. Потом ее не стало. Я не успела попрощаться, ей стало хуже, пока я доезжала ее не стало. Я взяла себе ее собаку. Позавчера она умерла. Тоже от рака. Мне сказали, что надо оперировать, а я тянула и тянула год, а потом опухоль воспалилась, тогда уже стало поздно оперировать. Из маленького шарила за месяц в некроз, и судороги. Отдала в ветлечебницу, и она там умерла. Одна. Я не должна была ее оставлять там. Не знаю как себя простить. В ступоре на такси с сумкой где мертвая собака к дачи, сама выкопала. А там папа был, не поддержал, не обнял, будто я никто. Так, мимо. Не ждал меня у них там огород и мясо в дворе жарят. Говорит мне, чтобы дети собаку не видели, и ушел с ними, говорил с ними, улыбался и смеялся. А у меня ступор был. Ни слез, ничего. Молча закопала и уехала на автобусе, на остановке сижу и реву. Так и доехала. У меня теперь никого нет. Совсем никого, была собака и ее теперь нет. Что мне делать? Виню себя, что не спасла, виню, что она там одна была. Не могу перестать думать, накручивать себя. У меня будто жизнь после мамы закончилась, только собака была, буквально единственное, что не давало мне совсем расклеится. Все продолжают жить, только я остановилась #семья #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и у вас жизнь возобновится, не бывает так, чтобы годами одно и то же. Смерти близких тяжелее всего переносятся и долго переживаются.

Michael
#2

Тебе сколько лет то?

Бабушка Юрьева
#3

Понимаю тебе оч больно. У меня мама уже умерла, как 9 лет вчера.
Постарайся не грустить, попей таблетки...есть знакомы, друзья?
Я вообще ни с кем не дружу.
На отца не злись, хорошо чтт не спился.

Гостья
#4

Вы счастливая тем, что у вас была такая замечательная мама. К сожалению мы не можем влиять на некоторые обстоятельства в нашей жизни... Поверьте, все то, что случилось нельзя было изменить и прожить иначе, просто нельзя! Нет никаких "если". Случилось именно то, что должно было случиться! Учитесь радоваться мелочам, именно из них состоит большое счастье....Прошлое оставьте в прошлом, живите и не в чем себя не обвиняйте!

Бабушка Юрьева
#5
Гостья

Вы счастливая тем, что у вас была такая замечательная мама. К сожалению мы не можем влиять на некоторые обстоятельства в нашей жизни... Поверьте, все то, что случилось нельзя было изменить и прожить иначе, просто нельзя! Нет никаких "если". Случилось именно то, что должно было случиться! Учитесь радоваться мелочам, именно из них состоит большое счастье....Прошлое оставьте в прошлом, живите и не в чем себя не обвиняйте!

Вы приятный человек!

Лиса Алиса
#6

Я понимаю вас...понимаю вашу боль, отчаяние и уныние, которое вы испытываете. К сожалению, терять любимых родителей, детей, любимых животных - самое несправедливое и печальное, что может происходить в нашем мире, но с этим ничего поделать нельзя, все рождаются и все умирают. Наверное, боль от утраты не пройдёт никогда, со временем она просто станет тупой и в суете будних дней вы будете иногда про нее забывать. У вас была мама, она вас любила, вы будете всю жизнь помнить, как вы были счастливы в детстве, она 100% хотела бы, что бы вы и дальше жили счастливо, не унывали и не опускали руки. Подумайте, допустите хотя бы мысль, что на самом деле земная жизнь это не конец и любимые нами люди действительно наблюдают за нами, и каково им видеть то, как мы страдаем и мучаемся от боли утраты на земле. Так не должно быть. Дайте себе время, на поплакать и погрустить, вы имеете право испытывать эти чувства, но не впадайте в отчаяние, крайне важно и необходимо найти новый смысл жизни, если вам кажется, что он потерян, а на родных не обижайтесь, ведь все люди разные и все по-разному переживают потери, ваш отец просто быстрее смог оправиться и решил жить эту жизнь дальше, не судите его.

Игорь
#7

Автор, а вот каково мне… У Вас собака умерла просто от болезни и это все равно бы случилось ( через какое то время). А у меня собаку забрали… Просто взяли и забрали… Молодую, ничем не болевшую. С дефектом, с которым можно ещё очень долго жить. Хорошо, хоть простится дали два часа… Скажу честно, так хреново не было никогда и смогу ли я до конца примериться с Богом по этому эпизоду тоже под большим вопросом. Слишком зол я на него за это был. Но сейчас, по прошествии времени отошёл немного. И у Вас отойдёт… нужно время…

#8

Пока вы живы, нет такого греха, который Иисус не сможет простить.

Гость
#9

Жизнь - она как зебра - в белую и черную полоску. Это значит, что за каждой черной полосой обязательно следует белая. Ее и надо ждать и приближать по возможности.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: