Гость
Статьи
Гражданские браки не …

Гражданские браки не приводят к замужеству?

Правда ли?Кто так считает?Я тоже заметила такую закономерность,что живут по 7 лет вместе ,в итоге мужчина уходит и через месяц уже женится на другой,а девушке что делать?значит 7 лет она потратила,с годами не молодеет ,а он себе и в 40 найдет малолетку.Очень удобненько.

Аня
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно просто соглашаться на подобные отношения - вот и все.

lightofstar@yandex.ru
#2

Просто не нужно семь лет быть сожительницей. Я считаю, что года совместного проживания достаточно, чтобы узнать друг друга, а дальше - или свадьба, или разбегаться. Как-то так.

Алиса
#3

Хаатит называть сожительство гражданском (официальным) браком. Сожительницы не хотят себя унизительно называть этим словом, вот и придумали "гражданская жена". Это называется подмена понятий, потому что подсознательно все люди понимают что сожителка это унизительно для женщины. А если ещё и с пополамщиком живет, совсем дypа..

Гость
#4

Ровно в 7 лет отношений поженились,из них в ГБ были 5,5 лет.Официально женаты 3 года.

Алиса
#5
Гость

Ровно в 7 лет отношений поженились,из них в ГБ были 5,5 лет.Официально женаты 3 года.

Дожала?

Ттт
#6
Алиса

Хаатит называть сожительство гражданском (официальным) браком. Сожительницы не хотят себя унизительно называть этим словом, вот и придумали "гражданская жена". Это называется подмена понятий, потому что подсознательно все люди понимают что сожителка это унизительно для женщины. А если ещё и с пополамщиком живет, совсем дypа..

***** та что твердит без штампа продолжения не будет.
женятся, потом через пару месяцев разводятся, вот это стыдно, ибо всем видно.

Ттт
#7
Гость

Ровно в 7 лет отношений поженились,из них в ГБ были 5,5 лет.Официально женаты 3 года.

как вы узнаете "ровно" или нет?
со дня знакомства или первого секса?
прямо считаете как на каторге)

Мнение
#8

У меня привел. Но мы оба считали, что совместная жизнь до брака необходимый этап, но при этом он не должен длиться больше года, максимум двух. После этого срока надо что-то решать.
Но это надо обговаривать еще до того, как начали съезжаться. И точки зрения изначально должны быть схожими.

Гость
#9
Мнение

У меня привел. Но мы оба считали, что совместная жизнь до брака необходимый этап, но при этом он не должен длиться больше года, максимум двух. После этого срока надо что-то решать.
Но это надо обговаривать еще до того, как начали съезжаться. И точки зрения изначально должны быть схожими.

плюсуюсь. совместное проживание не помешает, как этап узнавания друг друга с бытовой стороны. и если он длится несколько лет - скорее всего, женщина воспринимает это как серьезные отношения, а мужчина как легкий способ снять с себя обязанности в случае лучшего варианта.

Гость
#10
Ттт

как вы узнаете "ровно" или нет?
со дня знакомства или первого секса?
прямо считаете как на каторге)

Со дня знакомства.

Гость
#11

С каждым годом,прожитым в гб,шансов дойти до загса все меньше.

Арина
#12

Как же Вы правы, живём в гр.браке уже третий год, все сижу жду обещания. Сказал что еще 3 года подожди. У него карьера. Уйти все больше хочется.

Гость
#13

Мой муж сожительствовал с женщиной почти 5 лет, жениться не хотел, за это время она даже родила ребенка в надежде, что это сподвигнет его сходить в ЗАГС - не прокатило. Потом он встретил меня, через 3 недели мы стали жить вместе, а меньше, чем через год потащил меня в ЗАГС. Но я сразу донесла, что сожительствовать не буду. Женаты 10 лет.

Баба Ира
#14

Разводы никто не отменял.
Мы прожили 7 лет ГБ, сейчас уже год ОБ. Штамп поставили тогда, когда это стало необходимо.
Поход в ЗАГС в принципе не рассматривала пока не был решён мой личный жилищный вопрос.
Готова слушать очередной рассказ про "белое платье", статус и прочую дребедень...

Гость
#15
Алиса

Гость
Ровно в 7 лет отношений поженились,из них в ГБ были 5,5 лет.Официально женаты 3 года.
Дожала?

Чем же интересно?

#16
Арина

Как же Вы правы, живём в гр.браке уже третий год, все сижу жду обещания. Сказал что еще 3 года подожди. У него карьера. Уйти все больше хочется.

как штамп помешает карьере?

Баба Ира
#17
Гость

С каждым годом,прожитым в гб,шансов дойти до загса все меньше.

С каждым годом, прожитым в ОБ, развод всё ближе. И это можно утверждать! - статистика вещь упрямая.

Злой мужик
#17
Гость

Мой муж сожительствовал с женщиной почти 5 лет, жениться не хотел, за это время она даже родила ребенка в надежде, что это сподвигнет его сходить в ЗАГС - не прокатило. Потом он встретил меня, через 3 недели мы стали жить вместе, а меньше, чем через год потащил меня в ЗАГС. Но я сразу донесла, что сожительствовать не буду. Женаты 10 лет.

не кизди

Стратори
#19

Сожительствовали 3 года, замуж я не рвалась, смысл в браке?? Потом он сделал мне предложение и теперь мы уже 3 года в браке, ничего не изменилось тьфу тьфу, все прекрасно.
Лучшая подруга сожительствовала 5 лет, сейчас 3 года в браке, все отлично, ждут малыша.

Подруга детсва 12 лет сожительствуют и он до сих пор не готов, им за 30.
Еще одна подруга 8 лет сожительствуют и у него нет денег на свадьбу и тд, а просто роспись в тихом кругу они не хотят.

У всех по разному

Гость
#20

Думаю, что женщины, которые живут без штампа, сами замуж не хотят. Сужу по себе, когда не планировала замуж, жила по молодости с парнем, он готовил, привозил-отвозил на машине, мне было удобно, потом надоело - ушла, теперь встречаюсь с мужчиной, с которым даже в голову не идёт жить вместе просто так, зачем ему жизнь облегчать, пусть замуж зовёт.

Ёжка
#21

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

И все. А то что у вас - сожительство. И нечего придумывать. И да, для мужика это удобно, т.к. в любой момент можно слить бабу.

Гость
#22
Баба Ира

Разводы никто не отменял.
Мы прожили 7 лет ГБ, сейчас уже год ОБ. Штамп поставили тогда, когда это стало необходимо.
Поход в ЗАГС в принципе не рассматривала пока не был решён мой личный жилищный вопрос.
Готова слушать очередной рассказ про "белое платье", статус и прочую дребедень...

А зачем стало необходимо?

Ттт
#23
Ёжка

для мужика это удобно, т.к. в любой момент можно слить бабу.

также как и женщине.
почему большинство это не ценит...
так за свободу борются тут, а как до дела доходит, так оденьте на меня кольцо зависимости...
в чем же эта независимость/свобода/равноправие?
или это всё только после штампа приходит....

С.К.
#24

Я не хочу в загс. Прожили 25 лет вместе, и хорошо прожили, надеюсь, еще 25 лет проживём. А вдруг отношения испортятся после росписи? Еще, не дай Бог, попросит фамилию менять... В 56 лет фамилию менять - я еще не спятила!))))))))
Чур меня, чур!

Гость
#25
Аня

Правда ли?Кто так считает?Я тоже заметила такую закономерность,что живут по 7 лет вместе ,в итоге мужчина уходит и через месяц уже женится на другой,а девушке что делать?значит 7 лет она потратила,с годами не молодеет ,а он себе и в 40 найдет малолетку.Очень удобненько.

Увы, брак тоже не гарантирует вам, что через 3, 5, 7 лет ваш муж не уйдет к молоденькой. Как ни крути, а мужчинам в любом случае "очень удобненько."

Баба Ира
#26
Ёжка

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
И все. А то что у вас - сожительство. И нечего придумывать. И да, для мужика это удобно, т.к. в любой момент можно слить бабу.

А где определения "сожительства"? лучше с ссылкой. Раз так усиленно утверждаете, что это называется так.

Ёжка
#27
Ттт

также как и женщине.
почему большинство это не ценит...
так за свободу борются тут, а как до дела доходит, так оденьте на меня кольцо зависимости...
в чем же эта независимость/свобода/равноправие?
или это всё только после штампа приходит....

Да кто ж знает. Вот бывает живет с одной 5 лет и никакого штампа. А потом другую встречает и сразу зовет замуж. Странно это. Много таких примеров есть.

Баба Ира
#28
Гость

Баба ИраРазводы никто не отменял.
Мы прожили 7 лет ГБ, сейчас уже год ОБ. Штамп поставили тогда, когда это стало необходимо.
Поход в ЗАГС в принципе не рассматривала пока не был решён мой личный жилищный вопрос.
Готова слушать очередной рассказ про "белое платье", статус и прочую дребедень...
А зачем стало необходимо?

Совокупность факторов, главную причину огласить не могу (это причина мужа).

Гость
#29

Я признаю, что правы сторонницы сожительства только тогда, когда увижу пример людей, состарившихся в сожительстве вместе. т.*****. проживших реально всю жизнь вместе, ну или хотя бы лет 25. Примеры супружеских пар знаю. Примеры "мы жили 10 лет в сожительстве, потом ради имущества поженились" не принимаются. Т.к.все же поженились, и не важно по какой причине. Примеры бабушек-дедушек, начавших жить вместе до революции (когда загса не было и были другие моральные устои) или сразу до/после, во время войны тоже не принимаются.
Есть чем крыть?

Ёжка
#30
Баба Ира

А где определения "сожительства"? лучше с ссылкой. Раз так усиленно утверждаете, что это называется так.

Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак (часто называемый «гражданским») — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.
Сожительство, — совместная жизнь нескольких человек в одном жилом помещении.

Баба Ира
#31
Гость

Я признаю, что правы сторонницы сожительства только тогда, когда увижу пример людей, состарившихся в сожительстве вместе. т.*****. проживших реально всю жизнь вместе, ну или хотя бы лет 25. Примеры супружеских пар знаю. Примеры "мы жили 10 лет в сожительстве, потом ради имущества поженились" не принимаются. Т.к.все же поженились, и не важно по какой причине. Примеры бабушек-дедушек, начавших жить вместе до революции (когда загса не было и были другие моральные устои) или сразу до/после, во время войны тоже не принимаются.
Есть чем крыть?

Вы сейчас ответ от кого хотите получить? Если состариться надо вместе...возрастная категория Вумана не позволит это сделать, а примеры бабушек Вас не устраивают.

Гость
#32

да все ерунда!а замужество не может что ли разводом закончиться через полгода?год?5 лет?все живут как им удобно и как нравится!лучше уж конечно 100 печатей!и причём тут тратить годы?в браке при разводе они не тратятся?или же просто хочется поиметь делёжку?если баба нормальная и себе найдёт!надо и себя любить и про самооценку не забывать!

Ёжка
#33
Баба Ира

А где определения "сожительства"? лучше с ссылкой. Раз так усиленно утверждаете, что это называется так.

Да с ссылкой все банально. Википедия.

Гость
#34
Гость

Я признаю, что правы сторонницы сожительства только тогда, когда увижу пример людей, состарившихся в сожительстве вместе. т.*****. проживших реально всю жизнь вместе, ну или хотя бы лет 25. Примеры супружеских пар знаю. Примеры "мы жили 10 лет в сожительстве, потом ради имущества поженились" не принимаются. Т.к.все же поженились, и не важно по какой причине. Примеры бабушек-дедушек, начавших жить вместе до революции (когда загса не было и были другие моральные устои) или сразу до/после, во время войны тоже не принимаются.
Есть чем крыть?

вы как с Луны))))) Как анонимно может быть нечем крыть? Если все здесь модели, топ менеджеры, жены олигархов и в 40 выглядят на 18???? Монитор стерпит все. Написать историю любую не проблема.

Баба Ира
#35
Ёжка

Баба Ира
А где определения "сожительства"? лучше с ссылкой. Раз так усиленно утверждаете, что это называется так.
Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак (часто называемый «гражданским») — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.
Сожительство, — совместная жизнь нескольких человек в одном жилом помещении.

Хорошо, пусть будет фактический брак, Вы придираться перестанете?
А сожительство (по Вашему же определению) также относится и к зарегистрированным парам, как и жизни в общаге))

Гость
#36

Поженились через 7 лет совместной жизни, просто потому что родители с обоих сторон всю плешь проели, влезли в долги, но свадьбу сыграли.Они довольны, у нас не изменилось ничего. И после статистики, что в РФ на 1000 браков 700 разводов я что-то за сожительство. На кой хрен постоянно марать паспорт? Хотя женщин сильно жаждущих замуж встречала лишь на этом форуме, в мои 27 лет даже знакомых нет с детьми, все как-то не торопятся

Гость
#37
Баба Ира

ГостьЯ признаю, что правы сторонницы сожительства только тогда, когда увижу пример людей, состарившихся в сожительстве вместе. т.*****. проживших реально всю жизнь вместе, ну или хотя бы лет 25. Примеры супружеских пар знаю. Примеры "мы жили 10 лет в сожительстве, потом ради имущества поженились" не принимаются. Т.к.все же поженились, и не важно по какой причине. Примеры бабушек-дедушек, начавших жить вместе до революции (когда загса не было и были другие моральные устои) или сразу до/после, во время войны тоже не принимаются.
Есть чем крыть?
Вы сейчас ответ от кого хотите получить? Если состариться надо вместе...возрастная категория Вумана не позволит это сделать, а примеры бабушек Вас не устраивают.

Тогда к сему все эти крики о том, что главное любовь и если мужчина захочет - он уйдет? Это никем еще не проверено. И существует лишь в мозгах куриц.

Ёжка
#38
Гость

вы как с Луны))))) Как анонимно может быть нечем крыть? Если все здесь модели, топ менеджеры, жены олигархов и в 40 выглядят на 18???? Монитор стерпит все. Написать историю любую не проблема.

+100000
Все стройные, красивые, успешные и с большой грудью 5 размера)))))))

Гость
#39
Гость

Поженились через 7 лет совместной жизни, просто потому что родители с обоих сторон всю плешь проели, влезли в долги, но свадьбу сыграли.Они довольны, у нас не изменилось ничего. И после статистики, что в РФ на 1000 браков 700 разводов я что-то за сожительство. На кой хрен постоянно марать паспорт? Хотя женщин сильно жаждущих замуж встречала лишь на этом форуме, в мои 27 лет даже знакомых нет с детьми, все как-то не торопятся

А сколько по статистике "разводов" сожителей?))))

Гость
#39
Гость

Поженились через 7 лет совместной жизни, просто потому что родители с обоих сторон всю плешь проели, влезли в долги, но свадьбу сыграли.Они довольны, у нас не изменилось ничего. И после статистики, что в РФ на 1000 браков 700 разводов я что-то за сожительство. На кой хрен постоянно марать паспорт? Хотя женщин сильно жаждущих замуж встречала лишь на этом форуме, в мои 27 лет даже знакомых нет с детьми, все как-то не торопятся

ну да и у них очередь из женихов с предложениями брака)))) ну-ну
НЕТ никого - вод и не торопятся.

Ёжка
#41
Баба Ира

Хорошо, пусть будет фактический брак, Вы придираться перестанете?
А сожительство (по Вашему же определению) также относится и к зарегистрированным парам, как и жизни в общаге))

Я не предираюсь.) Это там в какой строчке так написано?))

Гость
#42
Ёжка

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
И все. А то что у вас - сожительство. И нечего придумывать. И да, для мужика это удобно, т.к. в любой момент можно слить бабу.

Господи, так и ее и так можно слить в любой момент. Если мужик не захочет с Вами жить, он возьмет и уйдет. Сейчас даже разводят в одностороннем порядке. "Слить в любой момент" - это не аргумент.

Гость
#43

запомнились слова одного мужика: Девочка, запомни, если мужчина не делает тебе предложение, он занимает рядом с тобой чье-то место, этот кто-то ходит рядом, но ты занята.

Гость
#44

Эх, побольше бы юридически неподкованных гражданок, не видящих разницу между сожительством и браком)))))

Гость
#45

Ну у меня как было. Познакомились в 21год, ему было 29. Сразу начали жить вместе. Отношения всегда были очень хорошие серьезные, почти на руках носил. Но про брак разговоры начали говорить только через 2 года. И то куча нарисовалась проблем: квартиру большую надо покупать, машину мне надо покупать потому что первую я брала плохую чтобы учиться и тд. И стали постепенно решать эти вопросы. В мои 24 он сделал мне предложение с очень дорогим кольцом. И мне очень хотелось красивую свадьбу мечты. Но с нашими "ремонт, дачу строить и тд" денег на свадьбу отвалить не было, а мы оба против кредитов. В итоге поженились в 26 лет. Как вы говорите 5 лет сожительства, гражданского брака и тд. Только важно тут не слово которым назовешь а отношения между людьми. В 27 мы венчались. И в этом же году родили сына. Сейчас мне 31 и я неделю как знаю что у меня будет дочь. Ждем. Отношения все такие же хорошие

Гость
#46
Гость

Эх, побольше бы юридически неподкованных гражданок, не видящих разницу между сожительством и браком)))))

)) как меня радуют эти подкованные гражданки, вы простите в какой стране живете, это на вумане все милионерши, а на деле страна нищих. Что там после брака делить - вилки/ ложки? Если человек не полный идиот он крупную покупку типа квартиры всегда оформит так, чтобы она осталась только его.

не защищен у нас брак совершенно, поэтому и разводов столько, вступить в брак и получить развод проще чем права новые

Гость
#47

Единственное, что смущает в сожительстве - это то, что мужчина, не сделавший предложение женщине - это мужчина в поиске.
Во всем остальном - нет никаких гарантий.
В законном браке - точно так же можно потерять 7,8 30 лет жизни. Точно так же есть вероятность быть брошеной, променяной, обобраной и облапошеной материально.

Гость
#48
Гость

Ну у меня как было. Познакомились в 21год, ему было 29. Сразу начали жить вместе. Отношения всегда были очень хорошие серьезные, почти на руках носил. Но про брак разговоры начали говорить только через 2 года. И то куча нарисовалась проблем: квартиру большую надо покупать, машину мне надо покупать потому что первую я брала плохую чтобы учиться и тд. И стали постепенно решать эти вопросы. В мои 24 он сделал мне предложение с очень дорогим кольцом. И мне очень хотелось красивую свадьбу мечты. Но с нашими "ремонт, дачу строить и тд" денег на свадьбу отвалить не было, а мы оба против кредитов. В итоге поженились в 26 лет. Как вы говорите 5 лет сожительства, гражданского брака и тд. Только важно тут не слово которым назовешь а отношения между людьми. В 27 мы венчались. И в этом же году родили сына. Сейчас мне 31 и я неделю как знаю что у меня будет дочь. Ждем. Отношения все такие же хорошие

Хм, а когда вы или просто вам не нужна была ни квартира ни машина?

Гость
#49
Гость

Единственное, что смущает в сожительстве - это то, что мужчина, не сделавший предложение женщине - это мужчина в поиске.
Во всем остальном - нет никаких гарантий.
В законном браке - точно так же можно потерять 7,8 30 лет жизни. Точно так же есть вероятность быть брошеной, променяной, обобраной и облапошеной материально.

Есть. Но только вероятность. А в сожительстве - это гарантия.

Гость
#50

А еще не понимаю вот то "брак рано, а жить вместе не рано" а КАКАЯ разница? Вы же все равно вместе живете, ведете общий быт. Странно "если поженимся, то нам нужна будет квартира и машина"..............