Гость
Статьи
как изменить этот …

как изменить этот сценарий?

Как обычно из-за ерунды. Все ссоры, как под копирку. Вариантов начала два. Первый - он резкое что-то скажет и я обижусь, он включает заднюю и извиняется, но если я тут же не переключаюсь, куча агрессии и оскорблений - он типа пошел навстречу, признал, что был неправ, извинился, а у меня нет почему-то кнопочки, чтобы резко перестать обижаться.

Вариант два - мы начинаем говорить о чем-то, на что разное мнение. Он приводит свои агременты, я в ответ свои. Начинает беситься, что я с ним спорю и снова агресии дофига. В итоге так же - потом все-таки заднюю включит, если потом на его извинения не будет сразу должного отклика, будет вторая волна негатива в мой адрес.

А потом еще и войну объявит и обидется на то, что я на него обиделась! я в шоке от такой логики! Я не сдержалась - написала вчера ему на его извинения кучу смс, что достал уже извиняться и делать одно и то же! так пришел вчера поздно и навеселе. отправила спать в зал. утром не разговаривали. вечером такая же тема - поздно и пьяный. хотя договорились не пить, тк хотим ребенка. Опять, значит, откладывается! Я не выдержала, наорала на него. На это получила - ты все сама усугубила своими смс вчера и криками сегодня, долго типа ты здесь не задержишься, пойдешь к маме (любимая тема - чуть что разводом угрожать)...

Вот сижу и реву одна в комнате. я типа усугубляю??? ему можно и матом меня крыть на все этажи и я понимать должна - он же курить бросает, нервы, и приходы его второй день к полуночи... он не усугубляет?! А я, конечно же, да - своими обидами (просил же прощение), смс и "теплой" встречей в ночи..

Девчонки, прошу прощения за нытье, но надо было с кем-то поделиться...

520 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите от него. Я ушла от такого (хоть и трудно было морально). Пока ещё одна, но НЕ жалею. Как говорится, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Тем более не надо ребёнка с таким заводить. Вас же не устраивает так жить, а это будет продолжаться и дальше..

#2

у нас две крайности — либо все хорошо, признается в любви, устраивает сюрпризы. А потом война на несколько дней, как сейчас… я не знаю, как быть. С одной стороны, люблю его и мне хорошо с ним, когда нет этой войны. Но с ним без нее невозможно. Ощущение, что человеку периодически нужны конфликты, всегда начинает он. А мне тяжело жить, как на вулкане

Вар
#3

Эм...странный у вас муж какой-то, капризный. Может кормите плохо? Ну или ещё чего ему не достаёт там сладенького перед сном.

#4
Вар

Эм...странный у вас муж какой-то, капризный. Может кормите плохо? Ну или ещё чего ему не достаёт там сладенького перед сном.

Кормю хорошо и сладеньким тоже. Сама не пойму, чего такой капризный, как девочка в пмс..(((((

Вар
#5

Ну а если по факту..то случай тяжёлый. Капризный обидчивый мужик это хуже обидчивой женщины=) Так и скажи ему "Задолбали твои капризы, ведёшь себя хуже чем я во время месячных, ты мужик или капризная обидчивая девочка" короче осади его и всё. А если извиняться будешь он ещё больше из себя жертву строить будет обиженную. И таких обид будет больше и чаще

#6
Вар

Ну а если по факту..то случай тяжёлый. Капризный обидчивый мужик это хуже обидчивой женщины=) Так и скажи ему "Задолбали твои капризы, ведёшь себя хуже чем я во время месячных, ты мужик или капризная обидчивая девочка" короче осади его и всё. А если извиняться будешь он ещё больше из себя жертву строить будет обиженную. И таких обид будет больше и чаще

Именно так и сказала - у тебя пмс чаще, чем у меня! Обиделся.... В сочетании с агрессией - гремучая смесь

Вар
#7

Если кормишь хорошо и сладеньким не обделяешь, то просто с жиру бесится=) как представитель противоположного пола говорю. Если уверена что на стороне у него ни кого нет, то просто расслабился он. Возьми за хобот и поставь на место. Если и тогда не поймёт, то могу только посочувствовать, дальше будет хуже. Женокапризный мужик это не лечится. С женскими обидами и капризами проще справиться, а мужские...это как алкоголизм, мужской лечится женский нет. Так и тут женский капризный характер лечится, а мужской нет. Говори с ним на прямую, попробуй этот мужской изначальный стержень расшевелить в нём. Хотя я так понял на прямую ты с ним уже говорила

#8

И еще в дополнение к этому наши ссоры повод для него вести себя черти как - снова закурить, прийти пьяным - а это значит, с ребенком как минимум на месяц отложим, т.к. надо чтобы вся эта ***** вышла из организма, не сдерживать свои обещания - они не имеют смысла в этот момент. я в отчаянии прям!

#9
Вар

Если кормишь хорошо и сладеньким не обделяешь, то просто с жиру бесится=) как представитель противоположного пола говорю. Если уверена что на стороне у него ни кого нет, то просто расслабился он. Возьми за хобот и поставь на место. Если и тогда не поймёт, то могу только посочувствовать, дальше будет хуже. Женокапризный мужик это не лечится. С женскими обидами и капризами проще справиться, а мужские...это как алкоголизм, мужской лечится женский нет. Так и тут женский капризный характер лечится, а мужской нет. Говори с ним на прямую, попробуй этот мужской изначальный стержень расшевелить в нём. Хотя я так понял на прямую ты с ним уже говорила

Говорила. У него агрумент железный. Его поступкам всегда есть оправдание - это либо мое изначально неправильное поведение, когда я с ним спорю, либо неправильная реакция на его агрессивное поведение - вижу мужика понесло, надо уступить. сегодня вообще выдал - если я тебя послал вчера на *****.., значит должна была задуматься, что сделала не так и прекратить это делать. я в шоке

Вар
#10

Есть вариант два, делай как он. Скажи ему что-нить обидное, на подобие как ты сказала "у тебя месячные чаще чем у меня" а потом подойди и извинись, а если он не переключится затей ему грандиозный скандал "Я, подошла извинилась, пошла тебе на встречу, а ты вот такой вот не можешь так сразу успокоиться и простить?!" потом когда успокоится скажи, "что? тоже сразу переключиться не можешь? вот и я так же" Если и это не поможет..ну тогда..."Навосельцев, ваше дело труба" (с)

Вар
#11

Ну и ещё один бесплатный совет, не спеши заводить от него ребёнка. Вот задумайся что вас ждёт через год-два, если он сейчас такие пируэты выдаёт. Что дальше будет? Ещё раз говорю мужской женокариз не лечится, дальше больше будет, как бы руки распускать не начал

Гость
#12

Делать как он - идиотизм. Совершите радикальный "неправильный" поступок - уходите. Поживите недельку в отеле или у подруги, если не хочется напрягать родителей, телефон можно выключить (вам разве будет приятно читать его оскорбления или извинения? думаю это будет одинаково гадко). С позиции мужчины все ясно - женщина должна быть удобной и безропотно сносить все его фокусы, поэтому если кто и виноват, что у вас такое стало нормой, то только вы со своей дурацкой надеждой родить и не искать другого, снова притираясь, тратя время на ухаживания, изучение друг друга. Я лично считаю, что вы не имеете морального права рожать, поскольку вы еще незрелая личность и уж точно не сможете вырастить полноценного человека одна, вы даже за себя боитесь решения принимать.

#13
Вар

Есть вариант два, делай как он. Скажи ему что-нить обидное, на подобие как ты сказала "у тебя месячные чаще чем у меня" а потом подойди и извинись, а если он не переключится затей ему грандиозный скандал "Я, подошла извинилась, пошла тебе на встречу, а ты вот такой вот не можешь так сразу успокоиться и простить?!" потом когда успокоится скажи, "что? тоже сразу переключиться не можешь? вот и я так же" Если и это не поможет..ну тогда..."Навосельцев, ваше дело труба" (с)

Ага я сегодня после слов, что должна думать, за что меня на ***** послали, сказал все, что о нем думаю, и добавила, что иди теперь и думай, за что я тебя так. ну он поржал сначала. а потом сказал, что после такого моего поведения во мне женщину не видит, а врага. в общем, в одну сторону его теория работает. самое ужасное, что как ему обидно сказать, он помнит и мстит потом. а у меня, видимо, должна быть кнопочка Del....

#14
Гость

Делать как он - идиотизм. Совершите радикальный "неправильный" поступок - уходите. Поживите недельку в отеле или у подруги, если не хочется напрягать родителей, телефон можно выключить (вам разве будет приятно читать его оскорбления или извинения? думаю это будет одинаково гадко). С позиции мужчины все ясно - женщина должна быть удобной и безропотно сносить все его фокусы, поэтому если кто и виноват, что у вас такое стало нормой, то только вы со своей дурацкой надеждой родить и не искать другого, снова притираясь, тратя время на ухаживания, изучение друг друга. Я лично считаю, что вы не имеете морального права рожать, поскольку вы еще незрелая личность и уж точно не сможете вырастить полноценного человека одна, вы даже за себя боитесь решения принимать.

Уходила к маме несколько раз. даже таксидва раза вызывала вызывала, чтобы все вещи вывезти. день-два поживет без меня и пороги обивает, прощение просит, цветы-торты, люблю-прости-больше не буду... ну а потом находится причина не сдержать свое слово. отмазка железная - так получилось, и ты меня справоцировала

Вар
#15

В общем "Беги Форест, беги!!" Счастья не сыщешь, но горя хапнешь. Тем более раз он просит прощения, а потом всё заново. На какой ляп такой капризный мужик? И детей не вздумай от него заводить, если нет желания быть матерью одиночкой. И что значит сделать как он это допустить радикальную ошибку? Радикальная ошибка это родить от такого. А попытаться поставить его на место это не радикально. Но там судя по всему дохлый номер. Не трать на него время, это не любовь, а моральный мазохизм. Тем более раз он позволяет такие слова говорить любовью там и не пахнет

#16

Причем он при ссорах иногда и сам меня выгоняет! но как только я собираюсь уйти, не отпускает. Реально жизнь, как на вулкане. Иногда я думаю, кайфует что ль от этого. Напрямую даже спрашивала. Нет, говорит, не нравится ему это. Но время от времени, когда все ванильно-розово у нас, говорит - что-то как-то хорошо, аж скучно. Видимо, все-таки ловит какой-то кайф от ругачек

Вар
#17

хотя чё тут распинаться, всё равно ты сделаешь по своему в надежде что он исправится=) любовь же. Если это в вашем понимании любовь, то дерзайте. В моём понимании любовь выглядит иначе=) это не игра в одни ворота когда ты вечно виновата, а он вечно обиженный прав

#18
Вар

В общем "Беги Форест, беги!!" Счастья не сыщешь, но горя хапнешь. Тем более раз он просит прощения, а потом всё заново. На какой ляп такой капризный мужик? И детей не вздумай от него заводить, если нет желания быть матерью одиночкой. И что значит сделать как он это допустить радикальную ошибку? Радикальная ошибка это родить от такого. А попытаться поставить его на место это не радикально. Но там судя по всему дохлый номер. Не трать на него время, это не любовь, а моральный мазохизм. Тем более раз он позволяет такие слова говорить любовью там и не пахнет

В такие моменты, как сейчас, понимаю, что вы правы. А когда все хорошо, кажется, роднее нет никого и никто не нужен..

Вар
#19

Теперь представь- родишь ты мальчика. Как он его воспитает? Таким же капризным истериком? Вот тебе счастье будет капризный муж и сын такой же не дай Бог вырастет на его дрожжах. Женщины, вы же мудрые, ну просчитайте ситуацию наперёд, что тебя дальше ждёт в жизни с ним

#20
Вар

хотя чё тут распинаться, всё равно ты сделаешь по своему в надежде что он исправится=) любовь же. Если это в вашем понимании любовь, то дерзайте. В моём понимании любовь выглядит иначе=) это не игра в одни ворота когда ты вечно виновата, а он вечно обиженный прав

ну так-то да... а у него ощущение, что я вечно свою правоту доказываю и никогда не признаю себя виноватой. я ж не подписываюсь под его обвинениями и не беру на себя ответственность за его агрессивное поведение.

#21
Вар

Теперь представь- родишь ты мальчика. Как он его воспитает? Таким же капризным истериком? Вот тебе счастье будет капризный муж и сын такой же не дай Бог вырастет на его дрожжах. Женщины, вы же мудрые, ну просчитайте ситуацию наперёд, что тебя дальше ждёт в жизни с ним

он мне доказывает, что мудрость женщины вовремя промолчать, согласиться, включить девочку. ну прикрикул он - ниче страшного, губки поджала, глазки опустила и ему пожалеть захочется. ну сказал он свое мнение, но есть у меня свое, ну и нафиг не надо его высказывать и спорить. а я типа амазонка, со мной только война

Вар
#22

Вот в такой момент ты и заберемениешь от него когда всё хорошо, блин, да как ты беременность перенесёшь?! Сама подумай, там гормоны, перепады настроения, то сладкого хочу то солёного, то арбуз, то апельсин, то мне жарко то мне холодно. Там сама будешь как сплошной капризный нерв, рядом нужен мужик который поддерживать будет и успокаивать, а он тебя ещё больше изводить будет "Типа ты за-*****-бала уже, определись чё тебе надо! Чё я как олень бегаю то за мороженым то за виноградом!" Тебе нужны эти нервные потрясения во время беременности????? Заставь мозг работать, а не псевдочувства любви!

Вар
#23

Вот именно, мудрость женщины в том и заключается чтоб рядом был достойный мужик на которого можно положиться и который поддержит и прикроет тылы. Чёт я сомневаюсь, что твой так сможет. Ему нужна безропотная раба которая с него пылинки сдувает и тапочки носит. А у тебя характер есть, своё мнение, ему это не нужно и он всячески его подавляет. Одумайся, не ломай себе жизнь. Тем более ты сама понимаешь это всё

Вар
#24

И кстати, будь амазонкой=) поверь, нормальным мужчинам такие нравятся=) Как доктор говорю=) Сама убедишься в этом потом. А он пускай ищет себе забитую тихоню которую он шпунять сможет как хочет

#25
Вар

Вот в такой момент ты и заберемениешь от него когда всё хорошо, блин, да как ты беременность перенесёшь?! Сама подумай, там гормоны, перепады настроения, то сладкого хочу то солёного, то арбуз, то апельсин, то мне жарко то мне холодно. Там сама будешь как сплошной капризный нерв, рядом нужен мужик который поддерживать будет и успокаивать, а он тебя ещё больше изводить будет "Типа ты за-*****-бала уже, определись чё тебе надо! Чё я как олень бегаю то за мороженым то за виноградом!" Тебе нужны эти нервные потрясения во время беременности????? Заставь мозг работать, а не псевдочувства любви!

Я сама этого боюсь....

#26
Вар

Вот именно, мудрость женщины в том и заключается чтоб рядом был достойный мужик на которого можно положиться и который поддержит и прикроет тылы. Чёт я сомневаюсь, что твой так сможет. Ему нужна безропотная раба которая с него пылинки сдувает и тапочки носит. А у тебя характер есть, своё мнение, ему это не нужно и он всячески его подавляет. Одумайся, не ломай себе жизнь. Тем более ты сама понимаешь это всё

Да я бы нашла в себе силы, я ж когда с чемоданами уезжала, четко решала, что все. Но он не оставляет меня! проходу не дает, у работы караулит, заваливает смс... и взывает к тому, что мы ж семья.. а что сам орет на каждом углу про развод - ниче.. завтра тоже в ЗАГС собрался заявление подавать

Вар
#27

Вот раз боишься подумай ещё сто раз, повремени. Родить много ума не надо. Сунул-вынул поздравляю, ты мама. А вот родить от достойного мужчины в котором уверена, за которым как за скалой это уже другое дело. А если ты не уверена в нём, если он так себя ведёт на какой ляп спешить от него рожать?????? Ошибка первой минуты может стать горем всей жизни.

#28
Вар

Вот раз боишься подумай ещё сто раз, повремени. Родить много ума не надо. Сунул-вынул поздравляю, ты мама. А вот родить от достойного мужчины в котором уверена, за которым как за скалой это уже другое дело. А если ты не уверена в нём, если он так себя ведёт на какой ляп спешить от него рожать?????? Ошибка первой минуты может стать горем всей жизни.

ну так-то да.. но тоже ж вот мысли - семья.. может и я в чем-то неправа. один же виноват не может быть. но как вспомню его слова все обидные, прям сейчас уйти охота, ночью прям. Завтра вырублю нафиг телефон на весь день. не готовлю второй день ничего, спит в зале.. самой тяжело от этого. как пауки в банке.

Вар
#29
Viola_Alba

Да я бы нашла в себе силы, я ж когда с чемоданами уезжала, четко решала, что все. Но он не оставляет меня! проходу не дает, у работы караулит, заваливает смс... и взывает к тому, что мы ж семья.. а что сам орет на каждом углу про развод - ниче.. завтра тоже в ЗАГС собрался заявление подавать

Значит найди в себе силы ещё раз, будь мужиком вместо него и прими это ответственное решение сама. Пока у вас детей нет развод займёт месяц. Но тут тебе придётся собрать силы в кулак ибо он тебя откровенно заебёёёёёт своими признаниями в любви и прости не могу жить без тебя. Ты сама видишь же что это мёрнтвые отношения и они обречены. Я только не пойму что это за соломинка за которую ты постоянно цепляешься. Он не изменится, это факт. Родить от него? Это безумие. Так-то на нервной почве и выкидыши случаются. Оно тебе надо? Чтоб он тебя довёл до истерики (а во время беременности это раз плюнуть такому как он) и у тебя не дай Бог выкидыш случился. Ты вообще тогда потухнешь для себя и для мира.

Вар
#30
Viola_Alba

ну так-то да.. но тоже ж вот мысли - семья.. может и я в чем-то неправа. один же виноват не может быть. но как вспомню его слова все обидные, прям сейчас уйти охота, ночью прям. Завтра вырублю нафиг телефон на весь день. не готовлю второй день ничего, спит в зале.. самой тяжело от этого. как пауки в банке.

Это не семья. Точнее это семья только на бумаге. в отношениях тут семьёй и не пахнет. Это сожительство какое-то при том хреновое сожительство

#31

прям сильно меня эти войны выматывают. ему нормально. отдыхает там в зале, пивко потягивает, курит на балконе - можно ж расслабиться и не сдерживать слов. и заявлять типа на это еще - да мне сейчас плевать и вообще живу сам по себе и ы делай, что хочешь. Но это пока я не начала делать, что хочу.. сразу включит заднюю, а я забыть должна все это? блин... ну неужели он не любит меня? ну наверное что-то же держит? почему-то же возвращает, я никогда не пишу и не звоню, если ушла

Вар
#32

Ну вот и не пиши и не звони. Уйди и всё, и пусть он дальше со своими -з-а-ё-б-а-м-и- cocёt xuй пожилого зайца. Не любит он тебя. А возвращает, потому что его задевает "как так меня такого хорошего и бросили, в этой семье бросать имею право только я, так же как игрубить, я имею право, а она нет". Даже не сомневайся.

#33

ну есть же и хорошие вещи. нас же много и хорошего связывает. я в отчаянии. я не знаю, как и остаться и дать понять, что так нельзя, что надо менять этот сценарий! мне кажется, что мы столько раз сходились-расходились, что он и не боится, что я уйду, сам не боится сказать - развод. как показать человеку, что надо отвечать за свои слова. бешенная мысль пришла в голову - взять отпуск на неделю, рвануть не море. одной, втихаря. и пусть думает, почему я так

Вар
#34

А тем что ты возвращаешься ты только в его пользу играешь "ага, вернулась, не сможет она без меня и лучше меня не найдёт, ни куда она от меня не денется, завтра нагрублю снова, потом извинюсь и снова вернётся, да кому она нужна кроме меня" Короче тешит своё самолюбие. Ты его любишь, он тебя нет. Он тебе делает одолжение, позволяет себя любить. Это не семья. Это неудача в твоей жизни в его лице

Вар
#35

он поймёт что так нельзя когда в твоей жизни появится другой мужчина и ты будешь с ним счастлива. Вот тогда он поймёт...ну вероятность этого процентов 40 не больше. Скорей всего он будет тебя считать неблагодарной стервой которая бросила его идеального, а он вот такой бедный несчастный так любит тебя что хоть завтра готов снова на *уй послать от большой любви

Вар
#36

Рвануть на море одной хорошо конечно, но тогда он тебя совсем заклюёт, ты 100 раз виновата будешь, и то что ты туда уехала ахаться с мужиками, ну и далее по сценарию

#37
Вар

он поймёт что так нельзя когда в твоей жизни появится другой мужчина и ты будешь с ним счастлива. Вот тогда он поймёт...ну вероятность этого процентов 40 не больше. Скорей всего он будет тебя считать неблагодарной стервой которая бросила его идеального, а он вот такой бедный несчастный так любит тебя что хоть завтра готов снова на *уй послать от большой любви

Грустно от этого всего. блин... но тяжело мне так взять и выкинуть его из жизни. я не смогу так сразу отпустить и с другим закрутить. такая вот верная и постоянная наивная *****

Вар
#38

Самоё стрёмное во всём этом, что ты будешь цепляться за него до последнего, пытаться его изменить и надеяться "вот-вот, он измениться, завтра он станет другой человек" но пройдёт завтра...пройдёт послезавтра...и потом ещё день. А он меняться не будет, но ты в это будешь верить. Потом в твою голову придёт мысль "если я рожу ему ребёнка вот тогда он точно измениться" и ты родишь...а он не изменится...и так пройдут годы мучений, а потом либо ты не выдержишь и уйдёшь и останешься с ребёнком одна, либо в твоей жизни появится мужчина, который вскружит тебе голову, и ты увидишь что вот она любовь, а эта каторга которая длилась столько лет вовсе не любовь и всё равно уйдёшь от него к другому, с которым всё будет иначе. Который не хамит, не грубит, с которым чувствуешь себя защищённой. Просто вопрос, зачем саму себя вгонять в кабалу???? когда эти отношения обречены на стадии начала???

Вар
#39

Я же не говорю вот прямо сейчас начинай иди крутить. Сначала расставь все точки над И с мужем. Так и скажи "Я подаю на развод, я не могу жить с истеричным капризным мужиком который изводит меня, я не хочу всю беременность сидеть на нервозе и валокордине, я не хочу что бы мои нервные срывы из-за тебя повредили ребёнку, потому что чёрт его знает как мои нервные срывы скажутся на плоде, я не вижу в тебе защитника и не вижу в тебе опору. Только слёзы и нервы и презрение с твоей стороны". Просто тебе придётся ему это сказать, сейчас или потом, спустя сколько-то лет, потеряв свои годы. А время и годы они увы не возвращаются

#40
Вар

Самоё стрёмное во всём этом, что ты будешь цепляться за него до последнего, пытаться его изменить и надеяться "вот-вот, он измениться, завтра он станет другой человек" но пройдёт завтра...пройдёт послезавтра...и потом ещё день. А он меняться не будет, но ты в это будешь верить. Потом в твою голову придёт мысль "если я рожу ему ребёнка вот тогда он точно измениться" и ты родишь...а он не изменится...и так пройдут годы мучений, а потом либо ты не выдержишь и уйдёшь и останешься с ребёнком одна, либо в твоей жизни появится мужчина, который вскружит тебе голову, и ты увидишь что вот она любовь, а эта каторга которая длилась столько лет вовсе не любовь и всё равно уйдёшь от него к другому, с которым всё будет иначе. Который не хамит, не грубит, с которым чувствуешь себя защищённой. Просто вопрос, зачем саму себя вгонять в кабалу???? когда эти отношения обречены на стадии начала???

ну да.. мы всего полгода в браке, а знакомы 3. И практически с самого начала так, а я верю и жду, что будет иначе. И вся жизнь за нем замкнулась. Даже подруга отметила, что я свою индивидуальность потеряла, все для него.
И боюсь я уйти.. Боюсь ужасной депрессии после расставания. боюсь поверить снова другому человеку.. да и вообще как-то всегда была противником разводов - типа подписалась под тем, что не смогла семью сохранить

#41
Вар

Я же не говорю вот прямо сейчас начинай иди крутить. Сначала расставь все точки над И с мужем. Так и скажи "Я подаю на развод, я не могу жить с истеричным капризным мужиком который изводит меня, я не хочу всю беременность сидеть на нервозе и валокордине, я не хочу что бы мои нервные срывы из-за тебя повредили ребёнку, потому что чёрт его знает как мои нервные срывы скажутся на плоде, я не вижу в тебе защитника и не вижу в тебе опору. Только слёзы и нервы и презрение с твоей стороны". Просто тебе придётся ему это сказать, сейчас или потом, спустя сколько-то лет, потеряв свои годы. А время и годы они увы не возвращаются

я говорила серьезно. прям очень серьезно примерно так, как вы и пишите - не чувствую себя замужем, тк то люблю, то иди на *****, не могу верить, тк обещания не сдерживает, . он говорит, что старается, но не всегда у него получается, эмоции, курить бросает (три года уже никак не бросит), я должна понять и помочь..

Вар
#42

Семью не ты не смогла сохранить, а он. Это не семья, это издевательство. Идти домой не потому что там ждёт любимый с распростёртыми объятиями и готовой для утех постелью, а потому что надо идти домой. Готовить не потому что хочется его чем-то порадовать, а потому что надо. Обнимать его не потому что хочется обнять его, а потому что надо. Родить ребёнка от него не потому что хочу ребёнка от него, а потому что надо. Ну как так? замуж вышла обязана от него родить, так надо. Это не любовь!!!! Мне жаль, что ты не испытала настоящей любви, она ждёт тебя впереди. Но то что у тебя сейчас это не любовь, это каторга под названием "ну потому что надо"

#43

Завтра вообще игнор устрою. бесят мои смс с воспитательными беседами , не буду ничего писать. в субботу еще подруга на др нас с ним пригласила, уже заявил, что не пойдет. включит заднюю - напомню эти слова и пойду одна. такая вся нарядная и красивая, пусть думает. и вообще поменьше буду с ним разговаривать - а то за это и подтягивает - ненависть у него видете ли только просывается от моего отчитывания его (от счастья должна писаться блин видя его второй день около полуночи выпившими дома). реально пусть эти дни делает, что хочет. я игнорить буду вообще. я в воскресенье поговорю серьезно

Mini
#44

Не могу создать тему. Спрашиваю здесь...

Здравствуйте. Парень-иностранец, живем вместе через год отношений признался, что был женат на украинке и был в Укр 3 раза. Простить вранье? мне говорил раньше,что никогда не был в Укр.

Гость
#45
Viola_Alba

у нас две крайности — либо все хорошо, признается в любви, устраивает сюрпризы. А потом война на несколько дней, как сейчас… я не знаю, как быть. С одной стороны, люблю его и мне хорошо с ним, когда нет этой войны. Но с ним без нее невозможно. Ощущение, что человеку периодически нужны конфликты, всегда начинает он. А мне тяжело жить, как на вулкане

У меня сложилось впечатление, что вы его не любите. Он все время должен подстраиваться под вас, все время у вас обиды и позы, а он все время виноватый. Жалко его стало

вар
#46

Девочка, я бросил курить за месяц. И у меня не было ни стрессов ни нервозов. Я просто докурил сигарету. затушил бычок и сказал себе "это последняя" Всё, период ломки без сигарет длится неделю. Тебе это подтвердит любой кто бросил курить. Потом месяц психологического отвыкания и всё. Даже не тянет. Бывает иногда закурю с друзьями за компанию во время посиделок, но это одна-две сигареты в месяц максимум. Если он бросает 3 года он не хочет бросать. Разводись. Да тяжело, да больно. Но поверь, ещё больнее тебе будет потом, когда ты поймёшь, что лучшие молодые годы ты отдала ему так ни чего и не получив в замен кроме нервов, слёз, обид и принебрежения

#47
Вар

Семью не ты не смогла сохранить, а он. Это не семья, это издевательство. Идти домой не потому что там ждёт любимый с распростёртыми объятиями и готовой для утех постелью, а потому что надо идти домой. Готовить не потому что хочется его чем-то порадовать, а потому что надо. Обнимать его не потому что хочется обнять его, а потому что надо. Родить ребёнка от него не потому что хочу ребёнка от него, а потому что надо. Ну как так? замуж вышла обязана от него родить, так надо. Это не любовь!!!! Мне жаль, что ты не испытала настоящей любви, она ждёт тебя впереди. Но то что у тебя сейчас это не любовь, это каторга под названием "ну потому что надо"

так я исренне хочу все это для него и с ним, когда у нас все хорошо. я почему-то быстро отхожу. это сейчас кажется - все, скала. начнет мне цветы таскать, тортики, петь что-то в уши и я как кошка... и куда вся злость девается?

Гость
#48
Вар

Ну а если по факту..то случай тяжёлый. Капризный обидчивый мужик это хуже обидчивой женщины=) Так и скажи ему "Задолбали твои капризы, ведёшь себя хуже чем я во время месячных, ты мужик или капризная обидчивая девочка" короче осади его и всё. А если извиняться будешь он ещё больше из себя жертву строить будет обиженную. И таких обид будет больше и чаще

Так они оба друг друга стоят, кто обиженнее больше.

Автор, сейчас вам наговорят, бросай его он вас не достоин. А причина именно в вас. Он извинился. расшаркался, а вы его "дожимаете, чтобы все время извинялся. Вы во всем виноваты. Он просто очень эмоциональный, а вы очень обидчевы

#49
вар

Девочка, я бросил курить за месяц. И у меня не было ни стрессов ни нервозов. Я просто докурил сигарету. затушил бычок и сказал себе "это последняя" Всё, период ломки без сигарет длится неделю. Тебе это подтвердит любой кто бросил курить. Потом месяц психологического отвыкания и всё. Даже не тянет. Бывает иногда закурю с друзьями за компанию во время посиделок, но это одна-две сигареты в месяц максимум. Если он бросает 3 года он не хочет бросать. Разводись. Да тяжело, да больно. Но поверь, ещё больнее тебе будет потом, когда ты поймёшь, что лучшие молодые годы ты отдала ему так ни чего и не получив в замен кроме нервов, слёз, обид и принебрежения

он самое многое неделю не курит. ну может две как-то раз было. потом начинает днем на работе, вечером крыть начинает, а уж как со мной на этой волне разругается, так со спокойной душой курит и вечерами. и выбрасывал пачки целые вечером, обещая, что завтра все, но никак. Ну я сама не курю, не знаю, как это. Но не все так легко, как вы, бросаете. у меня подруга ни при планировании, ни беременная, ни сейчас кормящая не может бросить(((

Гость
#50
Viola_Alba

Именно так и сказала - у тебя пмс чаще, чем у меня! Обиделся.... В сочетании с агрессией - гремучая смесь

Ну, какая же вы "собачка". Не надо так унижать мужчину. Вы ещё назовите его женщиной, хотя уже назвали. Эти слова теперь в нем навек застрянут. Глупая вы