Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти и забыть парня

Здравствуйте!
17 лет. Совсем юная и все впереди, знаю. Но прошу дельного совета. Нравится парень (моего возраста). Общались с ним в компании, очень застенчивый, простой, неопытный (девушки никогда не было, девственник), непопулярный, с финансами проблемы. Я довольно яркая и громкая, возможно потому и привлекают такие парни. Сама зарабатываю, хочу как-то пробиться в жизни. Поняла, что влюбилась. С его стороны никаких особых знаков не видела, хотя подруги говорили, что нравлюсь (и что он мне не ровня, как по уму, так и по деньгам). Подозревала, что ему нравится другая девушка из нашей компании. Решила не тянуть сопли и прямо узнать, нравлюсь или нет. Несколько дней приглашала гулять, он отказывался. В итоге рассказала обо всем по переписке. Написала прямо, что нравится мне как парень и спросила, нравлюсь ли я ему. Громкими словами вроде "люблю" не кидалась, поскольку с этим мальчиком просто хотелось гулять за руки, обниматься и общаться. Он прямо ответил, что уже есть девушка, которая ему нравится, а я интересна только как собеседница и не более. Чувствую себя очень уязвленной, завидую той девушке, представляю как они вместе, а ведь я так хотела быть с ним, столько всего себе нафантазировала. Я реально начинаю завидовать, сравнивать её с собой и т.д., хотя никогда такого не было, ни одну девушку или женщину не считала и дай Бог не посчитаю своей соперницей. Не люблю соревнования, неудачи и проигрыши принимала с улыбкой, искренне радовалась за других. Так что вопросы.
1) Как смириться с тем, что это не мое счастье и отпустить парня?
2) Как перестать завидовать, сравнивать, придумывать как они гуляю и им хорошо и т.д.?
3) На будущее: правильно ли я сделала, что так напрямую сказала о своей симпатии? Та, которая нравится этому парню - тихая, молчаливая, и у неё было много парней, а я красивее и общительнее, а внимание они обращают, но дальше внимания дело не доходит. Отпугиваю что ли?) Нужно ли менять себя?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну, вот видишь - ни твоя красота, ни твои деньги, ни твоя жуткая навязчивость никак тебе не помогли.
Хорошо тебя пацан отшил - тактично и жестко.
Ты слишком высокого мнения о себе, поэтому удар по носу переживешь.
А почему ты при своем боХатстве не учишься, а работаешь?

Клава
#2

Авторша, ты такая зазнайка, все должны в тебя влюбляться и штабелями укладываться. А вот не так всё в жизни. Урок тебе.

Гость
#4

Забыть про него и идти дальше! Какой смысл молодой, красивой, успешной девушке страдать по тому кого она не интересует и у кого есть другая! У вас впереди много красивых романов!

Гость
#6

Какая интересная тема

Гость
#7

Автор, а где ты сама зарабатываешь в 17 лет? Ты школьница или выпускница?

Гость
#8

Зловлад хорошие советы дал!

Солнце
#9
Света

Ну, вот видишь - ни твоя красота, ни твои деньги, ни твоя жуткая навязчивость никак тебе не помогли.
Хорошо тебя пацан отшил - тактично и жестко.
Ты слишком высокого мнения о себе, поэтому удар по носу переживешь.
А почему ты при своем боХатстве не учишься, а работаешь?

Гость

По деньгам он тебе не ровня???То - то ты в 17 лет работать пошла(интересно,кем?). А парень,наверное,учится? ЭТО ТЫ ЕМУ НЕ РОВНЯ, ВОТ ОН ТЕБЯ И ОТШИЛ.

А я и не говорю, что я боХгатая) Поступила в универ, работаю на двух работах. Хочу родителям помогать, ну или хотя бы не сидеть у них на шее.
А почему "жуткая навязчивость"? Я ведь только пригласила гулять. Или это считается плохим? Не разбираюсь в этом, честно.

И он учится, и я учусь. Тут вопрос не в том, где работаю и сколько у кого из нас денег, а в том что я хочу большего и работаю, а ему и так сойдет.

Солнце
#10
Клава

Авторша, ты такая зазнайка, все должны в тебя влюбляться и штабелями укладываться. А вот не так всё в жизни. Урок тебе.

Урок. Вот и стараюсь выучить) Ну не такая уж и зазнайка, просто честно все написала. Не прибедняться же мне, какая бедная-несчастная-уродливая чтоб пожалели)

Солнце
#11
zlovlad ru

ну погнали:
1) Как смириться с тем, что это не мое счастье и отпустить парня?
Только прекратив слежение за его судьбой и начав рассматривать других парней. Только сместив фокус с него на других мужчин вы сможете его отпустить.
2) Как перестать завидовать, сравнивать, придумывать как они гуляю и им хорошо и т.д.?
Начать через себя, то есть несмотря на своё нежелание и мысли о нём, ходить на свидания с другими парнями. Начать вести более активную социальную жизнь, где сможете познакомиться с другими парнями.
И самое главное - начните в других парнях искать лучшести. Ну то есть - что самое лучшее вот в данном конкретном парне есть, за что вы его можете похвалить и чем можете восхититься вот в данном конкретном человеке. Сделайте это своей привычкой.
Главное - отойти от сравнения с прошлым парнем - не сравнивать, а искать особенности в том парне, что сейчас перед вами.
3) На будущее: правильно ли я сделала, что так напрямую сказала о своей симпатии? Та, которая нравится этому парню - тихая, молчаливая, и у неё было много парней, а я красивее и общительнее, а внимание они обращают, но дальше внимания дело не доходит. Отпугиваю что ли?) Нужно ли менять себя?
Изменить себя у вас не получится. Натура уже такая, ничего не поделаешь. Конечно, вы можете себя огранить, сделать бриллиант из алмаза, научившись сдерживать себя в некоторых случаях, но для этого нужно поработать над собой.
Если вам парень нравится - никогда не нужно признаваться к нему в симпатии. Но при этом нужно делать всё, чтобы он вам в ней признался) То есть, если влюбилась в мужчину - влюби его в себя, для чего существует масса маленьких хитростей.

Спасибо большое за дельный и развернутый ответ! Буду работать!)

Солнце
#12
Гость

Забыть про него и идти дальше! Какой смысл молодой, красивой, успешной девушке страдать по тому кого она не интересует и у кого есть другая! У вас впереди много красивых романов!

Спасибо за совет и за доброе слово!

Солнце
#13
Гость

Автор, а где ты сама зарабатываешь в 17 лет? Ты школьница или выпускница?

Я выпускница этого года, уже в универ поступила. Зарабатывать в 15 лет начала, фрилансом. Тут текст переведу, там сообщество помогу вести, и т.д. Сейчас две основные работы - веду соцсети одной небольшой фирмы и взяли оператором в колл-центр.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: