Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти?

Девушки, помогите справиться с ситуацией. Встречались с девушкой 3 года, хотели пожениться, причем она очень сильно настаивала на этом,говорила что очень сильно меня любит, я и сам чувствовал что любит. я тоже хотел свадьбу, но после окончания универа. Время подошло, купил девушке кольцо, обдумывал как красиво сделать предложение ей, она об этом знала. В итоге, где-то за неделю до того, как я ей должен был сделать предложение, она бросает меня, и уходит к другому парню.
В итоге, я остаюсь ни с чем, девушки у меня нет, внутри полное одиночество, а у нее все замечательно - она , как говорит, очень любит своего нынешнего парня, они довольно богатые, у них все хорошо и прекрасно. А у меня все на свалку - все надежды и мечты, все планы на жизнь разрушились. И меня съедает жуткая ЗАВИСТЬ, что она счастлива, а я одинок без нее.
Подскажите, как выйти из этой ситуации? Вариант найти другую девушку - у меня как-то не получается, я довольно скромный.
Как начать жить не думая о ней и не завидуя их счастью и своему горю.
еще мне очень больно что она так поступила со мной.
В общем, есть выходы из этой ситуации?

Никита
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Время лечит. Но избавитесь вы от всех этих чувств не скоро, увы. Годик придется пожить с оглядкой на прошлое, потом постепенно отпустите и забудете. Я бы посоветовала не замыкаться в себе и больше времени проводить вне дома, общаться с людьми, заниматься чем-то интересным. Глядишь и девушка появится :)

Всезнайка
#2

То что так поступила с вами, это для женщины норма. Меркантильность впереди чувств. Можно бесконечно долго говорить о том что женщина, выбирая более богатого спутника думает прежде всего о продолжении рода и благополучии своей семьи. но скажу я вам милый друг, бабки решают все.

Не ищите сейчас никого, такая прекрасная пора институт, начало новой жизни, работа. У вас наверняка полно друзей, тусуйтесь, разлекайтесь, съездейте отдохнуть, займитесь каким ниб. экстремальным видом спорта, кино, дачи, Новый год на дворе в конце концов!!! Зависть это грех, отпустите ситуацию. Вы станете умнее, сильнее, мудрее. И поверьте не все у нее так гладко как может казаться со стороны. Удачи вам!

Любящая кошек
#3
Всезнайка

То что так поступила с вами, это для женщины норма. Меркантильность впереди чувств. Можно бесконечно долго говорить о том что женщина, выбирая более богатого спутника думает прежде всего о продолжении рода и благополучии своей семьи. но скажу я вам милый друг, бабки решают все. Не ищите сейчас никого, такая прекрасная пора институт, начало новой жизни, работа. У вас наверняка полно друзей, тусуйтесь, разлекайтесь, съездейте отдохнуть, займитесь каким ниб. экстремальным видом спорта, кино, дачи, Новый год на дворе в конце концов!!! Зависть это грех, отпустите ситуацию. Вы станете умнее, сильнее, мудрее. И поверьте не все у нее так гладко как может казаться со стороны. Удачи вам!

А в чем меркантильность-то? То, что она ушла ДО предложения? Так правильно сделала, если чувств не было. Автору - пройдет это, пройдет, время и новые знакомства лечат.

Пыжик
#4

Никита, если девушка счастлива не с Вами, а с другим, значит, это просто не та девушка, которая нужна именно Вам. И завидовать нечему и некому.

И, когда встретите именно Свою, наверняка, будете благодарны судьбе за то, что всё сложилось, как сложилось.

Гость
#5

Пыжик, вот точно. А пока автор завидует сидит, его вторая половинка тож где-то от одиночества страдает.

кошмар
#6

соплежуй

ольга 1
#7

Не Зависть вас съедает,а обида.Время лечит душевные раны.Значит не ваша судьба ,еще встретите ту единственную.Не нагнетайте.Вы же мужчина.

Никита
#8

Возможно и обида. Знаю, что нужно общаться, с друзьями встречаться, развлекаться, но все как-то не получается. Так привык к комфорту с ней, что не могу привыкнуть к новой жизни.

Такой близкий человек оказался таким предателем.

Все мысли только о ней, снится постоянно. В общем такая вот депрессия у меня.

ольга 1
#9

3 года ,конечно,не хухры -мухры,но это жизнь и не Вы первый и не Вы последний,переболеете и справитесь.Москва слезам не верит!Не раскисайте.

Кактус
#10

Никита, вспомни старую-престарую песенку:

"В жизни всему уделяется место,

В жизни встречаются зло и добро.

ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА,

ТО НЕИЗВЕСТНО,КОМУ ПОВЕЗЛО".

И будь счастлив!Уверена,что ты совсем скоро встретишь свою истинную половинку.

Никита
#11

Стоит ли обратиться к психологу?

Мария
#12

Никита!не нужно обращаться к психологу!вспомните вашу сокровенную мечту детства,например, вы хотели научиться классно кататься на велосипеде и т.д. воплотите свою мечту в реальность!тем самым Вы что-то сделаете для себя!не для работы!не для друзей!а ради себя!получите удовольствие от настоящего дня!живите сейчас!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: