Гость
Статьи
У подруги депрессия …

У подруги депрессия после измены мужа. Как ей помочь?!

У меня такой к вам вопрос: У близкой подруги депрессия после измены мужа, я бы хотела ей помочь, поддержать ее, но не нахожу никакого эффективного способа..... Может посоветует что-нибудь? Я пробовала вытащить ее поехать в отпуск вдвоем, или сходить куда-то, но она ни в какую... Подарила ей книжку интересную по психологии семейных отношений - тоже не сработало... КАК ей помочь???? Мне ее очень-очень жаль( Деток у них нет, и она полностью замкнулась на своем горе, ходит как пластмассовая......Что бы вы могли посоветовать мне в такой ситуации? Спасибо!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пластмассовый член

Гость
#2

А вам откуда это известно? С вами что ли ей муж изменил? В таком случае, лучшим лекарством для неё станет жмж

Гость
#3

Смотпя как давно она узнала. Есои неделю/две/месяц- я бы ее не трогала. Если 2-6 месяцев, то тут уже надо думать , психолог и соотв.лечение может...

Санта
#4

"У подруги депрессия после измены мужа. Как ей помочь?!"

Перестать спать с ее мужем.

Юла
#5

А муж где? Он какие меры принимает? Наверно он перед ней стелится должен и о её настроения заботится? Может она от него каких то действий ждёт, а не от вас ?

Гость
#6

Почитайте про психологию травмы. Нужно время чтобы переболеть. Как вариант, вы можете её познакомить с симпатичным другом, это хорошо помогает, но не всегда.

Гость
#7

мужчины знакомятся свободные, а уходят к другим женщинам и становятся парами. Потом возвращаются, преследуют годами. Что это было у них?

Гость
#8

ничем,пока у нее не затухнет боль внутри ,вы отвлечете на какое-то время,придет домой все тоже самое.от полгода до года и если он не маячит перед глазами

Гость
#9

Вы очень хорошая подруга. Если знаете хорошего психолога, порекомендуйте его. Но депрессия это как любая другая болезнь: не будучи врачом, вылечить Вы свою подругу не можете. Так что будьте рядом, но не берите на себя ответственность за ее выздоровление. Тем более сейчас она Вашу помощь не в состоянии оценить, а потом уже и забудет.

Катрин
#10

Внушить подруге,что убиваться из-за штанов,себя не уважать. Они все суют свои стручки во всех подряд,не стоит свое здоровье гробить из-за этого. Жизнь продолжается

Гость
#11

Правильно выше написали, отведите её к психологу за ручку до кабинета, у нее скорее всего травма, надо выводить из этого состояния.

Гость
#12

Никак! Время поможет, не вы...

Гость
#13
Гость

Никак! Время поможет, не вы...

++++++
Всё равно вы, автор, свои нервы попортите. Такие как ваша подруга любят страдать, чтобы их утешали, а они ещё больше будут ныть. Им просто нравится когда их утешают, они такие жертвы. и ещё больше жалуются.
А вы только свои нервы испортите

Гость
#14

Увлеките её чем нибудь! Но только не разговорами об этом! Ходите в кафе, на шоппинг, за город куда то с"ездите, на концерт сходите...

Гость
#15

все,что произошло с вашей подругой - больно, но не смертельно. Если ее муж ушел к другой, значит он ее не любит так, как она этого заслуживает. А если это так, то стоит ли убиваться ей. Он там теперь наслаждается жизнью, а она в трауре. Он не достоин ее страданий. Вот это и следует ей сказать. Не совсем понятно насколько ваша подруга замкнулась...ну можно попробовать как в фильме "суета сует". Начать с подругой разговор на тему ухода ее мужа, чтобы она выплакалась, прокричалась, выплеснула свои эмоции. Психологи тоже иногда такое практукуют. Некоторым помогает.

Гость
#16

наверно, действительно, ей надо выговориться. напиться и выплакать все. что накопилось. потом собрать в доме все, что напоминает о муже и выкинуть в мусор, все до мелочи, и чтобы вы были рядом в этот момент. очистить квартиру полностью, изменить все, что о нем напоминает, выпить еще, снова выплакаться и начать новую жизнь. это просто мое мнение. если он только что от нее ушел, то ей не до отпусков и веселья, ей надо пережить начальный период и выплакаться как можно больше. потом полегчает и можно ехать отдыхать.

Анечка
#17

напится , придите к ней с бутылками , вряд ли она откажется. Потом едьте в клуб)

Гость
#18

Мне очень помогла в свое время при несколько схожей ситуации просто болтовня с подругой, надоедала я ей недолго, потому что умею принимать решения и изменять свою жизнь. Но и подруга выслушивала мой поток сознания стоически).

Гость
#19

"У подруги депрессия после измены мужа. Как ей помочь?!"

Автор, с чего вы решили, что ей нужна помощь? Она лично Вас об этом просила?Может, ей как раз хочется побыть одной, а вы всё лезете и не даете ей покоя.

Гость
#20
Гость

Мне очень помогла в свое время при несколько схожей ситуации просто болтовня с подругой, надоедала я ей недолго, потому что умею принимать решения и изменять свою жизнь. Но и подруга выслушивала мой поток сознания стоически).

Проговорить свои чувства самое лучшее лечение! Потому что после этого психика переключается на хорошее. Главное, чтобы терпеливо слушали и не давали советов) Вас повезло, за это деньги психологу платят 😏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: