Гость
Статьи
Расстались. Сама …

Расстались. Сама виновата?

Жили вместе год, о свадьбе речи последнее время не шло - стали ссориться. Ссоры из-за непонимания. Он постоянно ставит условия, я этого не понимаю. Например, месяц все хорошо - мы все время вместе, каждый вечер гуляем, занимаемся домом, вместе готовим, все выходные активный отдых. Потом ссора и он начинает ставить условия.
У меня сейчас проблемы на работе и он, естественно, это знает. 3 дня назад я после работы пришла в очень подавленном состоянии. В такие моменты я замыкаю в себе, мне нужно отдохнуть и чтобы со мной поговорили об этом. Я пришла домой, а он на подъёме, рассказывает о каких то посторонних вещах. Я проявила грубость(( очень корю себя за это.
Довольно резко его перебила и сказала "а ты не хочешь спросить как у меня на работе решилась ситуация". Мы поссорились из-за моего хамства. Я извинилась, сказала, что не в себе, очень напряженная ситуация. Вроде бы все наладилось, он сказал что понимает...
На эти выходные у нас были планы. Сегодня он сказал, что выходные проводим раздельно, так как я должна понести наказание за хамство. Я сказала, что это не правильно, мы помирились, это глупо продолжать конфликт, что я не ребёнок чтобы меня наказывать.
В итоге, он спросил как скоро я смогу забрать свои вещи. Все забрала сегодня. Из-за усталости я даже не хотела выяснять ничего. Сейчас сижу с чемоданами у родителей. Он меня везде заблокировал.
На работе действительно сложности - могу остаться без работы.
Сейчас понимаю, что вела себя глупо. Нельзя было негатив в дом нести. Виню себя , что не проявила мудрость, не пошла на уступки.
Но в тоже время не понимаю его ,,- если видит, что я еле живая всю неделю, что реву из- за работы, неужели не проявить участие и понять, что нагрубила потому что вымотана и хотела его поддержки, а не говорить о посторонних вещах когда в моей жизни такие события происходят.

Грейс
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да не виновата ты, он просто добил тебя чтобы был повод!

manish
#2

Согласна. Не виновата. Иногда мужчине нужен просто повод. Видимо, были проблем и раньше, просто ты не видела.

kiraion@mail.ru
#3

Да вы не виноваты! В семье много чего случается из за хамства не расстаются люди вы чего ? Извините если резко скажу но может ему нужен был повод и он нашёл и причём ещё и вас сделал виноватой ! Не расстаются люди от того что вы сказали правду ,это не хамство это правда ! Он должен поддерживать свою избранницу а не воспитывать как щенка !

Гость
#4

Иногда вещи случаются потому что так должно было случиться. Не надо анализировать ничего. Встала, отряхнулась, пошла дальше.

Гость
#5

не ваш вариант, в тяжёлой ситуации всегда должна быть поддержка и забота. а таких ситуаций будет к сожалению не одна, и каждый раз он будет оставлять вас со своими проблемами, зачем вам это?
тем более воспитывать ещё собрался, правильно сделали, что с чемоданами ушли домой, и никогда к нему не возвращайтесь.
и вины в этом вашей никакой нет, радуйтесь, что избавились от такого негодяя

Гость
#6

А я офигела от того, что когда у вас все было хорошо, вы были вместе каждый вечер, и все вместе, и гулять, и готовить, и .. блин, в туалет тоже вместе? Это ж озвереть можно от такой жизни.

Гость
#7

Он реально для себя все решил намного раньше. Ничего не поделать, он все равно бы нашел повод. Лучше обрати внимание на наиболее симпатичного тебе поклонника. У тебя же они есть? Надеюсь

Гость
#8

Вы прям про моего бывшего мужа рассказываете. Постоянно меня наказывал, лишал чего-нибудь. В семейной жизни я должна была зарабатывать баллы: ужин приготовила - плюс, пришёл под утром пьяный, помолчала-плюс, попросила вынести мусор-минус. Ой вспомнила, аж разозлилась. Надеюсь и ваш и мой дрессирует других несчастных и неуверенных в себе женщин

Гость
#9

Ну вот не знаю, я лично вижу то что просто нашёл повод что бы свалить.

Астра
#10

Автор, а вам нужен такой эгоист? Себя любит больше, чем вас. С чужими проблемами не считается. Может, ну его?

Гость
#11

все правильно сделал, нечего терпеть такую истеричку, если тебе это с рук спускать постоянно ты станешь все хуже и хуже

Гость
#12

добила своим нытьем мужика))) он тебя слил просто!

Алиса
#13

Ну здесь классическая ситуация когда мужчина хочет от работающей женщины подчинения, уважения и мудрости. Давно известно что работающие тетки озверелые, так как женщины более эмоциональны чем мужчины и проблемы с работой делают нас агрессивными и неуравновешенными. Мужчина хотел два в одном - мудрую жену и чтобы сама себя содержала при этом. А ты как девочка ходила извенялась за то что просто устала и раздражена.

Гость
#14

Он просто нашел себе более интересную самочку. Вот и всё.

гостья
#16

ты не виновата. а твой чел у меня вызвал раздражение даже от описания его поведения брр

Грейс
#17

Всем спасибо за ответы. Сейчас немного отошла и сижу просто в шоке. Я пока не осознаю, что мы расстались из-за той фразы моей случайно брошеной.
Слишком неожиданно это все.
Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.

Гость
#18

Понял, что ты кляузница, лишь бы гулять и ныть о своём. Даже ник у тебя
серый. Таких, как ты, полно в инете, чао! Для жизни нужна добрая баба с
гибким мышлением.

Алиса
#19
Грейс

Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.

Да нет, конечно. Он давно это все придумал. Фраза "когда сможешь забрать свои вещи" отработана и отрепетирована. При совместном проживании легко найти повод чтобы сказать ее вслух. Мужчины поэтому не женятся, что очень хорошо знают что эмоции и влюбленность быстро проходят и надо будет либо терпеть жену, либо искать новые эмоции. И так по кругу. Юридические обязательства для того и существуют как сдерживающий фактор. С ними уже сложнее расстаться, особенно если уже успели что то купить совместное.
В общем ты очередная сожительница, с которой "развелись" просто потому что надоела. Если бы ты не дала повода, он бы сам его инициировал. Пошел на СЗ, пропадал с друзьями, игроманил, пил и тд. В общем любой способ чтобы заставить тебя уйти и сделать тебя виноватой за это.

Гость
#20

убила фраза "Ты должна понести наказание за свой поступок". воспитатель, блин

Гость
#21

автор, радуйтесь, что сейчас ушли. Не рушатся отношения изза таких фраз. Это повод:(((
И что тут такого? Это не хамство, это усталость, стресс. Я бы ожидала поддержки со стороны мужчины, с которым живу, фраз подбадривания типа, все будет хорошо, ну потеряешь работу- это не самое страшное, ты не одна, ведь есть же я. Это ровно то, что сказал мне мой тогда будущий муж, когда я ревела, истерили, уходила в аут изза работы. К этому времени мы встречались пару месяцев.
Так что начните себя ценить, в первую очередь. Не позволяйте с собой так обращаться

Гость
#22

Забавно, как женщины на основании версии конфликта только одной из сторон (всегда женской!) умеют выносить "правильный " вердикт. Действительно, ну кому нужна версия мужчины - ведь он всегда неправ.

Грейс
#23
Гость

Забавно, как женщины на основании версии конфликта только одной из сторон (всегда женской!) умеют выносить "правильный " вердикт. Действительно, ну кому нужна версия мужчины - ведь он всегда неправ.

Нет, я же пишу что не права. А версия мужчины такая: Я не ценю его хорошего отношения ко мне, хамлю ему, огрызаюсь. Живу ради себя, а не семьи. Не подбираю слов при разговоре с ним. Не хочу меняться под него.

Гость
#24
Гость

Забавно, как женщины на основании версии конфликта только одной из сторон (всегда женской!) умеют выносить "правильный " вердикт. Действительно, ну кому нужна версия мужчины - ведь он всегда неправ.

А как вы хотели? У нас же давно матриархат. Баба - неземное создание, ангелочек, который не какает. А мужик - го8но и мусор. Баба всегда и во всём права, без исключений.

Гость
#25
Грейс

Нет, я же пишу что не права. А версия мужчины такая: Я не ценю его хорошего отношения ко мне, хамлю ему, огрызаюсь. Живу ради себя, а не семьи. Не подбираю слов при разговоре с ним. Не хочу меняться под него.

Если ты не подбираешь слов и не хочешь меняться - нахуй_ты такая вообще нужна? Для семьи ты негодная. Любые отношения - это уметь фильтровать базар + взаимная притирка, компромиссы. А если ты типичная баба - типа я одна королевна и мне все должны - то правильно мужик сделал, что послал тебя подальше

гостья
#26
Гость

Нет, я же пишу что не права. А версия мужчины такая: Я не ценю его хорошего отношения ко мне, хамлю ему, огрызаюсь. Живу ради себя, а не семьи. Не подбираю слов при разговоре с ним. Не хочу меняться под него.

Если ты не подбираешь слов и не хочешь меняться - нахуй_ты такая вообще нужна? Для семьи ты негодная. Любые отношения - это уметь фильтровать базар + взаимная притирка, компромиссы. А если ты типичная баба - типа я одна королевна и мне все должны - то правильно мужик сделал, что послал тебя подальшеа ты подбираешь слова?)))) уш ле пок!

Гость
#27
Грейс

Всем спасибо за ответы. Сейчас немного отошла и сижу просто в шоке. Я пока не осознаю, что мы расстались из-за той фразы моей случайно брошеной.
Слишком неожиданно это все.
Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.

Если мужчину пилить изо дня в день, изводить истериками и придирками на пустом месте, то настанет момент, когда "одна неверная фраза - и пошла вон".

Гость
#28

Автор а кто он по знаку зодиака?

Гость
#29
Грейс

...Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.

Это не одна фраза, это первая фраза. Дальше было бы по нарастающей и он это понимал. Терпеть хамство у себя в доме - последняя вещь.

Гость
#30
Грейс

Всем спасибо за ответы. Сейчас немного отошла и сижу просто в шоке. Я пока не осознаю, что мы расстались из-за той фразы моей случайно брошеной.
Слишком неожиданно это все.
Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.

Я думаю, неверных фраз было много, просто эта оказалась последней.

Гость
#31
Гость

Если ты не подбираешь слов и не хочешь меняться - нахуй_ты такая вообще нужна? Для семьи ты негодная. Любые отношения - это уметь фильтровать базар + взаимная притирка, компромиссы. А если ты типичная баба - типа я одна королевна и мне все должны - то правильно мужик сделал, что послал тебя подальше

Вот курицы! Мужчина автора эгоист вонючий, а вы ей чувства вины создаете. Из-за одной фразы любящий мужчина не уйдет от женщины. Автор не вздумайте поддакивать мужчинам, это манипуляция и наказание. Не удивлюсь если он вернется со словами "впредь мне не перечить, не огрызаться и во всем слушаться". А тyпыe курицы как всегда мужика защищать кинулись, подстилки.

Гость
#32

***** какой то,хорошо что расстались,не вините себя не в коем случае,займетесь работой и забудьте о нем.

Гость
#33
Гость


Если ты не подбираешь слов и не хочешь меняться - нахуй_ты такая вообще нужна? Для семьи ты негодная. Любые отношения - это уметь фильтровать базар + взаимная притирка, компромиссы. А если ты типичная баба - типа я одна королевна и мне все должны - то правильно мужик сделал, что послал тебя подальше

А по-моему это какой то мужик написал,причем малолетний.

Вот курицы! Мужчина автора эгоист вонючий, а вы ей чувства вины создаете. Из-за одной фразы любящий мужчина не уйдет от женщины. Автор не вздумайте поддакивать мужчинам, это манипуляция и наказание. Не удивлюсь если он вернется со словами "впредь мне не перечить, не огрызаться и во всем слушаться". А тyпыe курицы как всегда мужика защищать кинулись, подстилки.

Гость
#34
Грейс

Всем спасибо за ответы. Сейчас немного отошла и сижу просто в шоке. Я пока не осознаю, что мы расстались из-за той фразы моей случайно брошеной.
Слишком неожиданно это все.
Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.

Да не во фразе одной там дело-почитайте, что выше вам пишут! Он давно хотел вас выставить, только искал бы повод. Не эта фраза, так к другой прицепился бы.

Гость
#35
Гость

...Не удивлюсь если он вернется со словами "впредь мне не перечить, не огрызаться и во всем слушаться"...

Куда он вернется, в собственный дом?

Грейс
#36
Гость

ГрейсВсем спасибо за ответы. Сейчас немного отошла и сижу просто в шоке. Я пока не осознаю, что мы расстались из-за той фразы моей случайно брошеной.
Слишком неожиданно это все.
Живёшь живёшь с мужчиной. Одна не верная фраза и пошла вон.
Если мужчину пилить изо дня в день, изводить истериками и придирками на пустом месте, то настанет момент, когда "одна неверная фраза - и пошла вон".

Ни одной придирки с моей стороны не было. И истерик тоже. У меня есть минус - если я устала, то нужно оставить меня в покое. Я книгу почитаю, посплю и нормальный человек. А если лезть ко мне то можно нарваться на грубость.
За все это время сама ссор ни разу не разжигала. Всегда мирюсь первой.
Видимо от усталости крыша едет - могу домой ехать и реветь.
Я понимаю, что он не умеет читать мыслей, но в тот момент я была такая злая на него! Потому что не понимала как он может мне говорить о каких то других вещах когда у меня такие проблемы! Эгоизм, конечно, с моей стороны(((

Гость
#37
Грейс

...если лезть ко мне то можно нарваться на грубость...

Для семейной жизни вы мало пригодны. Ищите себе телепата или мазохиста.

Грейс
#38
Гость

Для семейной жизни вы мало пригодны. Ищите себе телепата или мазохиста.

Вы мне так говорите, будто сами никогда не злились и ссорились с любимыми людьми.

Гость
#39

Ужасная несправедливость. Слава Богу, что вы сейчас увидили истиное лицо своего возлюбленного. Он злопамятный мстительный эгоист. Страшно поедставить, что было бы дальше, за ваше "плохое поведение" мог бы и руку поднять?
Унижение терпеть ни в коем случае нельзя. Поскорее избавляейтесь от ненужно чувства вины и сожаления.
У меня есть только одно объяснение его шизофрении: может его мама в дестве унижала и чморила за любую провинность? Вот он и вырос женоненавистник с комплексами.

Гость
#40

Та же ситуация. Встречались около года, все как обычно. Любили, ссорились, мирились. Планы общие про семью и детей, замуж звал. Неделю назад вернулась из командировки поздно вечером, приехал встречать в аэропорт, хотя живет в другом городе. Мне ничего не сказал, я просто выхожу, а он стоит ждет меня. Я таких чувств никогда не испытывала. Рассказал про планы, что хочет наконец-то жить вместе, устал быть далеко, что поменяет работу, чтобы быть вместе, оставил какие-то вещи, говорит все равно на следующей недели приеду. Уехал, написал что добрался, позвоню позже и пропал. Я написала пару раз, нет ответа. Потом разволновалась, спросила ты устал от меня. В конце-концов написал рекзо так, что все кончено. Я вот теперь мучаюсь, что сама виновата. Может у него проблемы какие, а тут я со своей истерикой. Хотя мне кажется, если любовь была так не бросают. Я не права? Помогите пожалуйста разобраться, сделать правильные выводы и отпустить. Общаться не хочет, заблокировал меня. Хотя я и не звною... Странно как-то.

Хельга
#41

Автор, то, что вы не можете спокойно и внятно донести, что в данный момент вам хочется побыть одной - не очень хорошо.
Однако все эти "наказания" вашего парня - какое-то нездоровое поведение. Не удивлюсь, если ваше "расставание" - это очередное его наказание в воспитательных целях. И идя на поводу у своего парня, всегда извиняясь за свое плохое поведение,вы только подстегивали его в этом направлении. Он решил, что это работает и только так с вами и надо: дрессировать и дрессировать как цирковую живность.
Так что если будет вас возвращать - не особо надейтесь, что он изменился, все осознал и избавился от своего дрессировочного кнута.

Гость
#42
Грейс

Вы мне так говорите, будто сами никогда не злились и ссорились с любимыми людьми.

Какое замечательное оправдание собственной бескультурности - все такие!

Гость
#43
Гость

... Хотя мне кажется, если любовь была так не бросают. Я не права? Помогите пожалуйста разобраться...

Ключевое слово "была". Любовь имеет свойство умирать от истерик.

Гость
#44
Гость

...Унижение терпеть ни в коем случае нельзя...

Он и не стал терпеть.

Гость
#45
Гость

Ключевое слово "была". Любовь имеет свойство умирать от истерик.

Наверное вы правы. Со мной такое впервые было. Я вообще не ругаюсь, могу обидеться, но молчу. По лицу только видно. Я всегда мирилась первой, он никогда не извинялся, даже когда виноват был. Я потом писала и извинялась за свои сообщения, но наврное уже было поздно. Он для себя все решил.

ну Вы, девоньки, даете
#46

Боже, даже сейчас авторша нифига не поняла, жует сопли и считает себя виноватой. У меня если проблемы - муж сто раз за день позвонит и вечером первый вопрос будет " Ну что там?"
У мужа когда проблемы- я всегда как на иголках, жду новостей .... А тут беспонтовые , глупые, недоотношения. Тьфу, аж стыдно. И вместе вы были только потому, что нашли друг друга, тухлый манипулятор и подстилка, уж простите. Когда у человека проблема - близкие поддерживают, а не пинка дают. Зараза, откуда вы только беретесь такие.... Один воспитатель хreнов, вторая все поёт, что она плохо стелилась.

Гость
#47
ну Вы, девоньки, даете

Боже, даже сейчас авторша нифига не поняла, жует сопли и считает себя виноватой. У меня если проблемы - муж сто раз за день позвонит и вечером первый вопрос будет " Ну что там?"
У мужа когда проблемы- я всегда как на иголках, жду новостей .... А тут беспонтовые , глупые, недоотношения. Тьфу, аж стыдно. И вместе вы были только потому, что нашли друг друга, тухлый манипулятор и подстилка, уж простите. Когда у человека проблема - близкие поддерживают, а не пинка дают. Зараза, откуда вы только беретесь такие.... Один воспитатель хreнов, вторая все поёт, что она плохо стелилась.

Согласна с вами-((( Грустно, но автор ничего не поняла и жует сопли, ищет свою вину какую-то. Через недельку этот мужчинка ей позвонит и милостиво позволит вернуться, но если она будет его во всем слушаться и стелиться еще больше. И она, виляя хвостиком, побежит к нему. А потом он ее снова бортанет, так как ее ценность в его глазах невелика.

Гость
#48

Ну у меня предки любят гадить когда у меня начинаются проблемы. Вот именно когда у меня проблемы они начинают ныть и закатывать скандалы на ровном месте. И так не легко еще и они тут, и это называется родные люди..Это наверно эгоизм так проявляется и тупо манипуляция. Человек когда устал мало чего соображает вот тут то его и берут тепленьким... наказывать он будет о.*****/У/ел вообще. Я бы за такую фразу в морду двинула. Уйдите в сторону, решайте главные проблемы. А парень.. фиг с ним, другого найдете.

Гость
#49
ну Вы, девоньки, даете

Боже, даже сейчас авторша нифига не поняла, жует сопли и считает себя виноватой. У меня если проблемы - муж сто раз за день позвонит и вечером первый вопрос будет " Ну что там?"

++++++++++++++++
У мужа когда проблемы- я всегда как на иголках, жду новостей .... А тут беспонтовые , глупые, недоотношения. Тьфу, аж стыдно. И вместе вы были только потому, что нашли друг друга, тухлый манипулятор и подстилка, уж простите. Когда у человека проблема - близкие поддерживают, а не пинка дают. Зараза, откуда вы только беретесь такие.... Один воспитатель хreнов, вторая все поёт, что она плохо стелилась.

greenfingers
#50

Тьфу, не там плюсики поставила. Мой пост 49.

Автор, не обращайте внимания на троллей с АБФ. Если взрослый человек считает себя вправе дрессировать другого взрослого человека, если вам надо "меняться", "думать, что говорить", то такие отношения не стоит сохранять. Будьте собой и не теряйте время на мужчин, которые вас "наказывают". Единственный ваш косяк (если это так) - то, что не донесли до МЧ, что когда вы устали или у вас проблемы, вам нужно побыть одной.

Гость
#51

Автор, а о каких "посторонних вещах" он вам на подъеме рассказывал? Почему они посторонние? В этом может быть было доверие к вам и желание поделиться чем-то, знать, что вы сопереживаете, а оказалось, что для вас это "постороннее". Чем бы вы уронили свое достоинство, если бы вместо изображения морды кирпичом, просто сказали, что очень рады за него, но сейчас не можете радоваться вместе с ним, потому что у вас неприятности на работе? Вам бы тоже было обидно на его месте, если бы вы о чем-то радостном рассказывали, а вас грубо оборвали и заставили слушать о своих проблемах на работе.