Гость
Статьи
Мой мужчина общается с …

Мой мужчина общается с бывшей. Он считает её другом, она, кажется, считает иначе... Помогите!!!!!

Девочки, не к кому обратиться, я просто схожу с ума! Это какой-то дурной сон...
Я встречаюсь с мужчиной полгода. Он очень любит меня, заботливый, добрый. Все его друзья его знают таким. Всегда придёт на помощь, не откажет...
Когда я спросила его про бывших, рассказал про одну девушку. С ней они дружат много лет, были отношения, но не срослись, остались просто друзьями.
Со временем я начала напрягаться. Эта "дружба"... Оцените:
Они созваниваются и переписываются чуть ли не каждый день. Он пишет сухо, она закидывает миллионом сообщений. Если он делает паузу, сразу обида.
В сообщениях постоянно делает его виноватым, упрекает. Намекает, что его отношения со мной не помешают их духовной теснейшей связи. Она вечно в депрессии. А он извиняется и утешает до бесконечности.
Время от времени они ещё и встречаются по её инициативе. На встречах опять обиды... он опять извиняется...
+Она в курсе всех событий его жизни.
Что же делать мне, девочки??? Я не могу сказать "или она, или я", потому что мы знакомы полгода, они дружат много лет. Боюсь, это будет не в мою пользу. И да, я читала сообщения. Он не прячет телефон. Но ему, конечно, не сказала.
Я изложила мужчине всю ситуацию. Объяснила, что она не друг, а скорее претендует на отношения, даже если и без секса. Что нам надо строить наши отношения. И что мне очень больно. Но что ультиматум я не ставлю, а предлагаю подумать вместе над ситуацией.
Он обещал подумать. Второй день думает, общаемся как обычно, но я просто извожусь внутри. А она продолжает писать с претензиями, он отвечает...
Помогите!!! Что же мне делать...

Агата
159 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

В смысле - не можете сказать? )
Ну так и не говорите, мучайтесь всю оставшуюся жизнь, терпите )
Он так и продолжит. Ни о чем он не думает кроме как - как бы все оставить как есть, но без претензий нынешней.
Почему это вообще Вы не можете проявить здравый эгоизм? ) Он-то как раз заботиться в первую очередь о себе. Заботился бы и о Вас тоже, закончил бы там отношения уже.
Я через это прошла, в этих больных их отношениях, Вы лишняя, от Вас избавятся при первой же возможности или Вы сами свалите. Я сама ушла. Сейчас нахожусь в других отношениях, равных, и никаких мазохистских чувств вроде - я уже старалась, с ним говорила, но ничего не меняется...

":гостья
#2

она сама навязывается а он не может отказать..она тебе не конкурент

Гость
#3

Была в похожей ситуации. Мой мужчина разошелся с девушкой по ее инициативе, мадам считала себя раскрасавицей и надеялась найти более достойную партию. Однако с моим на тот момент МЧ окончательно не порвала, а перевела отношения в ранг дружеских. Два года она держала его как запасной вариант, постоянно меняя поклонников и плача у него на плече после каждого расставания. Могла среди ночи после дискотеки спокойно заявиться к нему домой на кофе, одолжить немалую сумму денег, ходить с ним по ресторанам за его счет и все под маской "лучшего друга". Чтобы удалить эту подругу из нашей жизни, понадобилось несколько месяцев. Сначала я просто пылась объяснить моему парню, как ситуация обстоит в реальности. У него начали потихоньку открываться глаза. Но "боевая подруга" тоже не сдавала позиций. Поэтому пришлось идти на крайние меры - ставить ультиматум. К счастью, мужчина выбрал меня, мы уже женаты, а та девушка до сих пор в поиске. Опираясь на свой опыт могу вам посоветовать следующие: старайтесь не видеться и не общаться с этой девушкой в реальной жизни (иначе она найдет у вас кучу недостатков, о чем не забудет сообщить Вашему МЧ). Потихоньку открывайте мужчине глаза на сложившиеся отношения, обрабатывайте его, но не слишком резко. Подождите некоторое время (чтобы мужчина успел к вам привязатья и понять, что именно Вы - главная в его жизни) и только после этого ставьте ему условия.

скорп
#4

Нет ни единого шанса 😈

скорп
#5

Залезть в отношения, где есть я 😇

Гость
#6

Надо настаивать на сокращении их общения до минимума. Если МЧ любит Вас и общение с бывшей действительно не имеет для него значения - прислушается.

скорп
#7

Как-то я на работе ушла в декрет и на свое место нашла девочку на время меня заменить, а супруг мой бывший "ненаглядный через мою фирму груз отправлял, ну и с ней ему приходилось теперь тоже общаться естественно. Как-то подхожу к компу , тогда еще аська была, он ей что-то типа: ты мне звонила? Она: да, соскучилась вот и звонила 😜

скорп
#8

А сама по работе звонила.
Но тон этот мне не понравился.
Я ему говорю: вылетит эта курица с моего места, бессовестная такая, и ты порог того офиса не переступишь .
Расчирикались тут мне,
Он ее стороной обходил потом. Да он всех теток сторону обходил )))

Автор Агата
#9

Я, конечно, дууурра. Правильно тут говорили: подожди, чтобы он понял, кто главный в его жизни... но я же не могу( сама себя проклинаю...
Поговорили с ним сейчас. Я поняла, что та девушка - ещё не самое страшное между нами.
Он просто мне сказал: извини, но я тебя не люблю. Может, чувства потом и появятся, но пока любви нет. Давай просто подождем. Я никого искать не намерен, но если ты хочешь знать правду, то не влюблен в тебя.
Я по нему тоже с ума не схожу. Просто тихо люблю, без бабочек в животе. А он, видимо, ждёт этих ощущений... 30 лет ему...
Поговорили, поплакали... решили подождать, посмотреть, как будет, продолжая прежние отношения.
Вот так...
Он добрый, ласковый, нежен со мной... это просто ужасная боль.

Автор Агата
#10

Мне кажется, будет так. Мы повстречаемся, тихо, тепло и ровно. Потом он встретит девушку и влюбится. Мне помашет ручкой. Они начнут отношения, и она быстро забеременеет, потому что слепому ясно, что он идеальный муж, отец. Он непременно женится, вот и хеппи энд. Бабочки уйдут, а вот ребёнок нет.
Я так сделать не могу. Это нечестно по отношению ко всем троим: ему, мне и ребёнку.
Пожалуйста, поговорите со мной((( может, есть какая-нибудь надежда или выход... подобные ситуации... ну и просто поддержите(

Гость
#11
Автор Агата

Я, конечно, дууурра. Правильно тут говорили: подожди, чтобы он понял, кто главный в его жизни... но я же не могу( сама себя проклинаю...
Поговорили с ним сейчас. Я поняла, что та девушка - ещё не самое страшное между нами.
Он просто мне сказал: извини, но я тебя не люблю. Может, чувства потом и появятся, но пока любви нет. Давай просто подождем. Я никого искать не намерен, но если ты хочешь знать правду, то не влюблен в тебя.
Я по нему тоже с ума не схожу. Просто тихо люблю, без бабочек в животе. А он, видимо, ждёт этих ощущений... 30 лет ему...
Поговорили, поплакали... решили подождать, посмотреть, как будет, продолжая прежние отношения.
Вот так...
Он добрый, ласковый, нежен со мной... это просто ужасная боль.

??? а как же вот это: "Я встречаюсь с мужчиной полгода. Он очень любит меня, заботливый, добрый???"

Автор Агата
#12

Да знаю... Сама заметила. Верила в это. Оттого и больно так.
Добрый, ласковый, заботливый. На руках носит. Щедрый. Внимательный. Но не любит. Ждёт, пока полюбится само...
Мы в поездке. Лежим сейчас в номере, я пишу, он ТВ смотрит. Разговариваем, все норм. Договорились, что будет как раньше, и будем ждать. Но не будет же как раньше!!!
Мне сейчас так больно...

Автор Агата
#13

Помогите...
Днём ещё ничего, но ночь придёт, и совсем плохо будет(
А через несколько дней мы возвращаемся в город... и что тогда?

Гость
#14

Вот это поворот. Хотела назвать его к.о.з\л\о.м, но потом подумала - а за что.... высказался честно. Автор, разве в такой ситуации может быть "как раньше"? У меня бы ЧСВ просто взорвалось от такого. Сложно предполагать и угадывать, не зная человека, но, скорее всего, Вам достался не умеющий любить человек. Он не водолей? (пардон за гороскопизм) или, может, в натальной карте водолейское есть. Они не умеют любить, их чувства безличны - они привязаны к тому, кто с ними рядом сейчас. Вот отправите Вы его ко всем чертям, он к другой пристроится, будет с ней добр, внимателен, заботлив, но так же не будет уверен, что у него к ней чувства. У него и с бывшей, скорее всего, такая же фигня произошла, и со следующей будет, если расстанетесь.

Гость
#15

Ну, а что делать? Расстаться с ним, конечно. И немедленно после приезда. Полгода - не срок, Вы пока немного потеряли, надеясь на него и строя совместные планы. Незачем убивать всю жизнь на человека, который имеет наглость в глаза сказать, что нет любви, и предложить оставить все как есть.

Анна
#16
Автор Агата

Помогите...
Днём ещё ничего, но ночь придёт, и совсем плохо будет(
А через несколько дней мы возвращаемся в город... и что тогда?

Уходите от него немедленно!! Если сразу не влюбился - не влюбится никогда!! Бабочки всегда идут на спад в отношениях и никогда не возвращаются. А если их изгачально нет? Единственный шанс вашим отношениям - если вы сейчас уйдете, он поймет, что любит! Если не уйдете - уйдет он через некоторое время, когда влюбится в другую.

":гостья
#17
Автор Агата

Помогите...
Днём ещё ничего, но ночь придёт, и совсем плохо будет(
А через несколько дней мы возвращаемся в город... и что тогда?

автор моветую с ним расстатся по рриезду иначе твоя самооценка будет скоро ниже пл нтуса

Гость
#18
Агата

Что же делать мне, девочки??? Я не могу сказать "или она, или я", потому что мы знакомы полгода, они дружат много лет. Боюсь, это будет не в мою пользу. И да, я читала сообщения. Он не прячет телефон. Но ему, конечно, не сказала.
Я изложила мужчине всю ситуацию. Объяснила, что она не друг, а скорее претендует на отношения, даже если и без секса. Что нам надо строить наши отношения. И что мне очень больно. Но что ультиматум я не ставлю, а предлагаю подумать вместе над ситуацией.

Помогите!!! Что же мне делать...

Ахах, разговор на тему "подумать" - пустое место. Если вы хотите получить желаемое - ставьте условие. Причём тут полгода? Ваш личный выбор быть с ним в отношениях или нет. И сказать надо ясно - "хотя я тебя очень люблю, я не смогу принять твои тесные отношения с той подругой"... Этого достаточно.

Гость
#19

Напишу ещё про полгода. Как правило, самые яркие чувства - это первый год. И потом, когда отношения устаканятся, будет нереально подвинуть его подруг, ваши разговоры будут переходить в конфликты. Свои условия нужно ставить на берегу!

Гость
#20

Ну автор... Ты прям, как умная Эльза из немецкой сказки. Уже и семью ему выдумала и ребенка. И то, что ты не сможешь с ним так (вопрос как?) поступить. Автор, подумай о себе. Он тебя не любит и даже не влюблен, о чем прямо тебе и сообщил. Т.*****. встречается он с тобой ради секса. Всё! И больше ему ничего от тебя не нужно. При первой возможности он удерет к той девице. Пока же она его придерживает про запас. Автор, выход у тебя только один. Бросаешь его, несмотря на все свои "тихие чувства". Бросаешь по-тихому. Без объявлений и выяснений. Зачем они нужны, раз нет чувств? И никаких "подождем". Пока вы будете ждать, он будет с вами встречаться, спать, а с ней вести длительные разговоры за жизнь. А потом найдет себе еще кого-нибудь. И скажет вам: извини, но чувства так и не возникли! Меняйте номера и контакты. Его везде блокируйте и вперед в новую жизнь. Сложно? Да. Но я по себе знаю, что только так можно разорвать эту связь. Как только разорвете, к вам сразу придет новая любовь. Так всегда бывает. Удачи вам автор!

дженн
#21

Ну что за бред, авторша? У моего в свое время тоже была такая вот "подруженция", они так же общались до меня, она хотела с ним отношения, но, слава богу, у них ничего не было так как она не в его вкусе.
Так вот эта ***** до сих пор ему пишет, частенько, зовет к себе в гости чайку попить, пишет в соц. сетях, ревнует, требует внимания.
Но мой мужчина всё своё время проводит только со мной, ей толком и не отвечает и понятное дело не ездит к ней в гости. Да вообще они не видятся. Я сразу пояснила, что не желаю видеть в наших отношениях постороннее лицо. Я понимаю если бы это был просто друг, так иногда обменяться новостями, но эта девица очень настойчиво требует внимания чужого мужчины, и он это прекрасно понимает)

Гость
#22
Автор Агата

Мне кажется, будет так. Мы повстречаемся, тихо, тепло и ровно. Потом он встретит девушку и влюбится. Мне помашет ручкой. Они начнут отношения, и она быстро забеременеет, потому что слепому ясно, что он идеальный муж, отец. Он непременно женится, вот и хеппи энд. Бабочки уйдут, а вот ребёнок нет.
Я так сделать не могу. Это нечестно по отношению ко всем троим: ему, мне и ребёнку.
Пожалуйста, поговорите со мной((( может, есть какая-нибудь надежда или выход... подобные ситуации... ну и просто поддержите(

Скажите, автор, вот вы написали в начале, что он вас очень любит. Теперь он сказал, что не любит.. А вы по каким действиям мужчины это понимаете? И какие у вас отношения с папой?

Автор Агата
#23
Гость

Вот это поворот. Хотела назвать его к.о.з\л\о.м, но потом подумала - а за что.... высказался честно. Автор, разве в такой ситуации может быть "как раньше"? У меня бы ЧСВ просто взорвалось от такого. Сложно предполагать и угадывать, не зная человека, но, скорее всего, Вам достался не умеющий любить человек. Он не водолей? (пардон за гороскопизм) или, может, в натальной карте водолейское есть. Они не умеют любить, их чувства безличны - они привязаны к тому, кто с ними рядом сейчас. Вот отправите Вы его ко всем чертям, он к другой пристроится, будет с ней добр, внимателен, заботлив, но так же не будет уверен, что у него к ней чувства. У него и с бывшей, скорее всего, такая же фигня произошла, и со следующей будет, если расстанетесь.

Возможно, так и произошло. Или это просто такая склонность анализировать, докапываться до чувств.
Не водолей.
Я тоже на него зла не держу. Сказал как чувствует.
Просто любовь ведь действительно приходит не сразу, в отличие от влюбленности. Может, я напрасно поторопила события, заставила его это проговорить и "сожгла шкурку царевны-лягушки"?

Автор Агата
#24
Гость

Ну, а что делать? Расстаться с ним, конечно. И немедленно после приезда. Полгода - не срок, Вы пока немного потеряли, надеясь на него и строя совместные планы. Незачем убивать всю жизнь на человека, который имеет наглость в глаза сказать, что нет любви, и предложить оставить все как есть.

Всю жизнь и не получится. Если ничего не изменится, отношения сойдут на нет сами. Сейчас работа, времени будет мало. Не будет любви - просто все само прекратится.
Расставаться не хочется, других-то нет, а с ним хоть и плохо, но хорошо... давайте ругайте...

Автор Агата
#25
Анна

Уходите от него немедленно!! Если сразу не влюбился - не влюбится никогда!! Бабочки всегда идут на спад в отношениях и никогда не возвращаются. А если их изгачально нет? Единственный шанс вашим отношениям - если вы сейчас уйдете, он поймет, что любит! Если не уйдете - уйдет он через некоторое время, когда влюбится в другую.

Правильно говорите. Если уйду - вряд ли вернётся. Но хочу попробовать свести общение до минимума и только по его инициативе. Мы как бы не ссорились, но и пищать от восторга и проводить круглые сутки с тобой я не буду.
Мы в одной компании друзей. Ссориться с ним не за что. Хотелось бы общаться, может, встречаться, но с прохладцей незаинтересованного человека.
Простите, что так бредово излагаю. Сама хочу разобраться

Автор Агата
#26
Гость

Ахах, разговор на тему "подумать" - пустое место. Если вы хотите получить желаемое - ставьте условие. Причём тут полгода? Ваш личный выбор быть с ним в отношениях или нет. И сказать надо ясно - "хотя я тебя очень люблю, я не смогу принять твои тесные отношения с той подругой"... Этого достаточно.

Видимо, я подсознательно чувствовала, что не любит. Не любящему такое условие не поставишь

Гость
#27

вообще- то такой жуткий бред ТРЕБОВАТЬ любовь через полгода))) уж насколько я сама эмоциональный человек, но даже я за полгода могу ТОЛЬКО лишь то понять, что чел мне сильно нравится, что увлечена, влюблена. а именно о любви могу говорить где-то к концу года общения. а уж тем более- мужчины, рационалы, которые есть вообще сухарики и ооочень долго разбираются в своем отношении к женщине, но такие -чем больше времени с женщиной- тем больше привязываются к ней, тем крепче их чувства.

Автор Агата
#28
Гость

Ну автор... Ты прям, как умная Эльза из немецкой сказки. Уже и семью ему выдумала и ребенка. И то, что ты не сможешь с ним так (вопрос как?) поступить. Автор, подумай о себе. Он тебя не любит и даже не влюблен, о чем прямо тебе и сообщил. Т.*****. встречается он с тобой ради секса. Всё! И больше ему ничего от тебя не нужно. При первой возможности он удерет к той девице. Пока же она его придерживает про запас. Автор, выход у тебя только один. Бросаешь его, несмотря на все свои "тихие чувства". Бросаешь по-тихому. Без объявлений и выяснений. Зачем они нужны, раз нет чувств? И никаких "подождем". Пока вы будете ждать, он будет с вами встречаться, спать, а с ней вести длительные разговоры за жизнь. А потом найдет себе еще кого-нибудь. И скажет вам: извини, но чувства так и не возникли! Меняйте номера и контакты. Его везде блокируйте и вперед в новую жизнь. Сложно? Да. Но я по себе знаю, что только так можно разорвать эту связь. Как только разорвете, к вам сразу придет новая любовь. Так всегда бывает. Удачи вам автор!

К той не удерет. К другой может, это да.
Пока я в шоке, такого решения принять не могу. Мы фильм смотрим. Он меня обнимает ласково. Не только секс, нет. Это реально его попытка полюбить.
Новая любовь придёт года через 3-4. У меня так бывает...

Гость
#29
Автор Агата

Гость
Видимо, я подсознательно чувствовала, что не любит. Не любящему такое условие не поставишь

Значит это ваш выбор - "нелюбимая ждёт меня у окна"(
За себя вы решаете. Хотите быть любимой - просто ведите себя по-другому. Говорите вслух свои условия в начале отношений. И неважно любит-не любит. Знаете почему? Просто после ваших слов - любящий всё равно будет с вами. Нелюбящий - отвалится. И это очень хорошо. Не надо терять время на пустое.

Гость
#30
Автор Агата

Гость

Я тоже на него зла не держу. Сказал как чувствует.
Просто любовь ведь действительно приходит не сразу, в отличие от влюбленности. Может, я напрасно поторопила события, заставила его это проговорить и "сожгла шкурку царевны-лягушки"?

Ерунда это всё. Как у лисы с зелёным виноградом)
Мой мужчина мне сказал что влюблён в первые месяцы, а через полгода мы уже жили вместе и обручились. А вот бывший тоде мне голову морочил - 5 лет! а потом женился на другой. так что я имела возможность сравнить.

Автор Агата
#31
Гость

Скажите, автор, вот вы написали в начале, что он вас очень любит. Теперь он сказал, что не любит.. А вы по каким действиям мужчины это понимаете? И какие у вас отношения с папой?

Папа меня любил. Пил. В мои 10 ушёл, спился. В мои 13 умер. Семья - мама, её родители, младшая моя сестра - благополучная, интеллигентная.
Для меня любовь, её проявления - то, что здесь уже несколько раз повторила. Он заботится, ласкает, очень добр и нежен. Мое в первую очередь, его во вторую. Представил всем своим. Утешал, лечил, кормил... Но, оказалось, это не проявления любви были...

Автор Агата
#32
Гость

вообще- то такой жуткий бред ТРЕБОВАТЬ любовь через полгода))) уж насколько я сама эмоциональный человек, но даже я за полгода могу ТОЛЬКО лишь то понять, что чел мне сильно нравится, что увлечена, влюблена. а именно о любви могу говорить где-то к концу года общения. а уж тем более- мужчины, рационалы, которые есть вообще сухарики и ооочень долго разбираются в своем отношении к женщине, но такие -чем больше времени с женщиной- тем больше привязываются к ней, тем крепче их чувства.

Вот и я так думаю, на это надеюсь. Тем более что даже не полгода, меньше.
Как Вы думаете, если это так, я сейчас все испортила или, наоборот, подтолкнула его к тому, чтобы разобраться? Я не то чтобы требовала... просто начала выяснять эту ситуацию с навязчивой подругой, и вдруг осознала, что я могу быть и не на первом месте в этой ситуации. Задала вопрос и получила ответ : хочу полюбить, ты нравишься, близка, но любви нет. Что дальше, не знаю, говорит. Попробуем сблизиться. Думал, говорит, что надо для этого больше времени проводить, но поездка не помогла...
Испортила или нет? Если будем дальше встречаться без взаимообвинений, есть надежда?

Автор Агата
#33

Огромное спасибо всем, кто сейчас пишет мне! Стало немного легче, я хотя бы не плачу. Поговорить в реале не с кем.
Не думайте, что я отвергаю все советы и упираюсь в своё. Я все читаю, мотаю на ус. Думаю. Просто у меня сейчас шок неслабый(
Не бросайте пока))

Автор Агата
#34
Гость

Ерунда это всё. Как у лисы с зелёным виноградом)
Мой мужчина мне сказал что влюблён в первые месяцы, а через полгода мы уже жили вместе и обручились. А вот бывший тоде мне голову морочил - 5 лет! а потом женился на другой. так что я имела возможность сравнить.

Мой бывший муж год мне голову морочил, а я ему. Люблю-нет. И мы это называли отношениями. Но потом любовь пришла. Семь лет все хорошо было. Расстались по моей инициативе, из-за совсем других проблем. Вот такой у меня опыт...

Гость
#35

А вдруг он через год-два влюбится? В другую? Переждет с Вами период застоя, отсутствия чувств, а потом уйдет, сказав "прости, я полюбил, а тебя по поводу чувств не обманывал"... Вот как Вы сама пишете в посте 10. Готовы тратить на него свою жизнь с учетом описанного весьма вероятного исхода? Неужели в Вас даже злости никакой нет к нему, которая бы помогла Вам принять более радикальное решение?

Гость
#36

А вообще да, Автор. Многие знания - многие печали. Мы задаем вопросы, докапываемся до сути, а потом ужасаемся от услышанного и не знаем, что делать, как поступить. У меня был подобный опыт.

Гость
#37
Автор Агата

Гость
Как Вы думаете, если это так, я сейчас все испортила или, наоборот, подтолкнула его к тому, чтобы разобраться? Я не то чтобы требовала... просто начала выяснять эту ситуацию с навязчивой подругой, и вдруг осознала, что я могу быть и не на первом месте в этой ситуации. Задала вопрос и получила ответ : хочу полюбить, ты нравишься, близка, но любви нет. Что дальше, не знаю, говорит. Попробуем сблизиться. Думал, говорит, что надо для этого больше времени проводить, но поездка не помогла...

Святая наивность) Мужчина так ушёл от вопроса о той подруге. Вам указали, что вы ещё недостаточно хороши для места фаворита) Но если будете стараться... Даже обидно за вас, как он ловко всё повернул. И вас удержал, и на место поставил.

Гость
#38
Гость

Автор АгатаГость
Как Вы думаете, если это так, я сейчас все испортила или, наоборот, подтолкнула его к тому, чтобы разобраться? Я не то чтобы требовала... просто начала выяснять эту ситуацию с навязчивой подругой, и вдруг осознала, что я могу быть и не на первом месте в этой ситуации. Задала вопрос и получила ответ : хочу полюбить, ты нравишься, близка, но любви нет. Что дальше, не знаю, говорит. Попробуем сблизиться. Думал, говорит, что надо для этого больше времени проводить, но поездка не помогла...
Святая наивность) Мужчина так ушёл от вопроса о той подруге. Вам указали, что вы ещё не заслужили место фаворита) Но если будете стараться... Даже обидно за вас, как он ловко всё повернул. И вас удержал, и на место поставил.

Гость
#39
Автор Агата

Гость
Папа меня любил. Пил. В мои 10 ушёл, спился. В мои 13 умер. Семья - мама, её родители, младшая моя сестра - благополучная, интеллигентная.
Для меня любовь, её проявления - то, что здесь уже несколько раз повторила. Он заботится, ласкает, очень добр и нежен. Мое в первую очередь, его во вторую. Представил всем своим. Утешал, лечил, кормил... Но, оказалось, это не проявления любви были...

Мм... У пьющего отца растут созависимые дети. Потому что учатся терпеть. И любое проявление заботы и любви к ним считают за счастье... И ваши отношения с мужчинами это доказывают. Вы таких выбираете, нелюбящих( Но это вам на заметку, что вы склонны к позиции жертвы. Ищите любящего, Агата! Для вас это жизненно важно. Не теряйте время на этого кренделя, он морочит вам голову. И вы ходите по кругу уже не первый раз, пытаетесь заслужить любовь. А это ошибка, любят всегда просто так и это происходит с начала общения. Просто у вас ещё не было такого опыта, но это не значит что такого не бывает!! Удачи

Гость
#40

не общаться с мужчиной, который общается с бывшей. гордость украшает женщину!

Автор Агата
#41
Гость

А вдруг он через год-два влюбится? В другую? Переждет с Вами период застоя, отсутствия чувств, а потом уйдет, сказав "прости, я полюбил, а тебя по поводу чувств не обманывал"... Вот как Вы сама пишете в посте 10. Готовы тратить на него свою жизнь с учетом описанного весьма вероятного исхода? Неужели в Вас даже злости никакой нет к нему, которая бы помогла Вам принять более радикальное решение?

Не злость. Грусть. Как ни странно, в принципе, готова тратить. У меня не так часто случаются отношения. За всю жизнь это вторые

Автор Агата
#42
Гость

Святая наивность) Мужчина так ушёл от вопроса о той подруге. Вам указали, что вы ещё недостаточно хороши для места фаворита) Но если будете стараться... Даже обидно за вас, как он ловко всё повернул. И вас удержал, и на место поставил.

Не. К вопросу вернулись потом. Пообещал чисто дружбу, без встреч. Большего смысла нет требовать, они встречались пару месяцев, а дружат с десяток лет

Гость
#43

Я бы после такого признания сразу бы рассталась с этим мужчиной. Но это я, а автор, как побитая собачонка будет выпрашивать и вымучивать любовь у мужика, пока он ее откровенно не пошлет.

Автор Агата
#44
Гость

Мм... У пьющего отца растут созависимые дети. Потому что учатся терпеть. И любое проявление заботы и любви к ним считают за счастье... И ваши отношения с мужчинами это доказывают. Вы таких выбираете, нелюбящих( Но это вам на заметку, что вы склонны к позиции жертвы. Ищите любящего, Агата! Для вас это жизненно важно. Не теряйте время на этого кренделя, он морочит вам голову. И вы ходите по кругу уже не первый раз, пытаетесь заслужить любовь. А это ошибка, любят всегда просто так и это происходит с начала общения. Просто у вас ещё не было такого опыта, но это не значит что такого не бывает!! Удачи

100℅ Вы правы. Естественно. Сама знаю все это. Но не быть созависимой, ищущей любви, не пытаться её заслужить, видимо, не научилась.
Мне 28. Двое отношений, это вторые. Больше ни одного шанса, не привлекаю, хотя никаких явных проблем нет. До этого 3 года сидела одна, не было никого вообще. Поймите, не так все просто - брось нездоровые отношения и начнутся здоровые. Не факт, что начнутся. Или ещё года через 3. Саморазвитие, путешествия и кошек не предлагать)))
Мне с этим человеком сейчас хорошо и комфортно, несмотря на все. Да, именно так. Но будущее пугает. В общем, опять запуталась...
Может, просто рада, что обо мне заботятся, ласкают, утешают, после всех лет одиночества, неудачного брака. И при условии 28 лет.

Автор Агата
#45
Гость

Я бы после такого признания сразу бы рассталась с этим мужчиной. Но это я, а автор, как побитая собачонка будет выпрашивать и вымучивать любовь у мужика, пока он ее откровенно не пошлет.

Блин. Похоже на то(((
Автор, как брошенная собачонка, годами одна сидит никому не нужная. Вы вряд ли. Вот отсюда все(((

Гость
#46

Поддерживаю теплые дружеские отношения с бывшим, потому что он был важной частью моей жизни и чтобы его новая сморж0пилась на нервной почве. © 😎😂

Автор Агата
#47

В общем, так.
Отпуск почти закончился, скоро мы возвращаемся домой. Поговорили. Договорились так:
До конца поездки мы просто отдыхаем.
По приезде мы продолжаем встречаться. Пока все равно других кандидатов нет.
Возможно, тяжёлые разговоры ещё будут, к ним мы морально готовы.
С другими девушками/юношами общение в дружеском ключе.
Надеемся, что время нас сблизит. На самом деле, именно отношениям нашим даже не полгода. А месяца 3.
Так вот...

Автор Агата
#48
Гость

Поддерживаю теплые дружеские отношения с бывшим, потому что он был важной частью моей жизни и чтобы его новая сморж0пилась на нервной почве. © 😎😂

;-)))))))

Гость
#49
Гость

Поддерживаю теплые дружеские отношения с бывшим, потому что он был важной частью моей жизни и чтобы его новая сморж0пилась на нервной почве. © 😎😂

А если у него девушка вообще не ревнивая? Что будете делать?

Гость
#50
Гость

Поддерживаю теплые дружеские отношения с бывшим, потому что он был важной частью моей жизни и чтобы его новая сморж0пилась на нервной почве. © 😎😂

ревность к новой? вам к психологу! бывший просто из жалости вас не послал, наверняка видок у вас стремный. вот он и думает, чего тётку обижать.