Гость
Статьи
Муж отказывается от …

Муж отказывается от донора

С мужем вместе 7 лет, 3 года в браке. Решили завести ребенка. Муж бесплодный, я здорова. Врачи предложили вариант эко с биопсией яичка (шансы есть, но мало), некоторые отговаривают, из-за наследственной предрасположенности к раку, предлагают инсеминацию с донорской спермой.
Рисковать моим здоровьем и делать эко мы с мужем не хотим. Инсеминацию сделать с донорской спермой я всеми руками за, муж категорически против, говорит "я не хочу воспитывать чужого ребенка," про детский дом и слушать не хочет.
Очень хочу ребеночка. Если останусь с мужем без детей, боюсь, бросит в 40 лет и уйдет к женщине с детьми, а я останусь у пустого корыта, без мужа и без детей. Дайте совет, как поступить в такой ситуации.
Не знаю, что делать... #семья

148 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ну... С чужим-то ребёнком, конечно не бросит.

Анна
#2

Он совсем глубоко бесплодный? Нет никаких шансов подлечить?

#3

Все-таки ЭКО. Знаю семью, где трое детей и все с помощью ЭКО. У всех все в порядке со здоровьем!

#4

Быть твёрдым и практичным. Не может дать что хотите - уходите к другому.

#5

Не знаю, конечно, как доноры подбираются, но это в любом случае - кот в мешке с наследственностью, предрасположенностью и прочим. Мужа-то вы по любви выбирали, мечтали о детях, как частице себя и любимого мужчины. А неизвестный донор - это когда все предыдущие варианты опробованы безрезультатно.

Баффи
#6
EccentriC

Все-таки ЭКО. Знаю семью, где трое детей и все с помощью ЭКО. У всех все в порядке со здоровьем!

ЭКО, опасно, столько гормонов вкачивать в здоровую женщину. Мне кажется, мужчина- эгоист, можно взять из дет.дома, он почему-то против- женщине жизнь портит.

Баффи
#7
EccentriC

Не знаю, конечно, как доноры подбираются, но это в любом случае - кот в мешке с наследственностью, предрасположенностью и прочим. Мужа-то вы по любви выбирали, мечтали о детях, как частице себя и любимого мужчины. А неизвестный донор - это когда все предыдущие варианты опробованы безрезультатно.

Пробовать за счет здоровья женщины?🤔 ЭКО- не витаминка. Если нет возможности мужа подоечить- то надо соглашаться на дет.домовского.

Гость
#8

Если предлагают биопсию яичка, значит, у него совсем сперматозоидов, подходящих для инсеминации, нету... Соглашайтесь!
Если не выйдет - тогда уже ЭКО.
Будут риски пополам - он рисковал, и Вы тоже.
Донор - это неизвестные риски. Сколько уже скандалов было с этими донорами, и шизофрениками оказывались, и с болячками всякими...
Детдом - крайний выход. Если ничего из вышеперечисленного не сработает.

Гость
#9

Мне думается с уверенностью, что мужчина ваш, если считает такого ребенка чужим, то будет срывать зло на нем, жалко ребеночка. Да и ссоры должны б. далее между вами в таком случае, что ведет к разрыву отношений. Наследственность плохую дадите погрязните в угрызениях совести перед ребенком, как в глаза ему потом смотреть будете? В общем ... не от этого мужчины и не с ним... Он вам не дает шанса заняться нормально материнством. И правильно вы заметили сам он запросто может сменить вас на помоложе. А вы с чем останетесь?

#12
Анна

Он совсем глубоко бесплодный? Нет никаких шансов подлечить?

Подлечить нет, азооспермия

#13
EccentriC

Все-таки ЭКО. Знаю семью, где трое детей и все с помощью ЭКО. У всех все в порядке со здоровьем!

У бабушки и дедушки был рак. А эко это стимуляция огромными дозами гормонов.

#14
Гость

Мужчина должен воспитывать исключительно своих детей, никаких исключений!
Если своих не может, значит вовсе без детей!
Лучше смерть, чем опуститься до того чтобы вкладываться и растить чужую сперму.
Нет более унизительной участи, чем жизнь куколда въебы вающего свою жизнь в чужих наеб вшей!

А что же делать тогда здоровой женщине? Проблема не у меня, а у него. Почему я должна жертвовать своими целями и желаниями в надежде что он в будущем не уйдет к другой?

Гость
#15

Может есть у него брат ли ещё какой-то близкий человек , ребёнка которого он не будет воспринимать как чужого? А если категорически нет - то думайте, автор, сложная ситуация. Я бы эко делать не стала, слишком много рисков.

Гость
#16

Расходитесь. Чужой ребенок это отстой, я понимаю мужа, да и вы не факт, что будете любить детдомовского. Если жизнь без детей немыслима, лучше уходите.

Грешница
#17

Этот дефектный хрен бесплоден ещё и нос воротит. Типа, комон, у него есть какие-то иные варианты обзавестись потомством? Либо так, либо никак. Хотя, может, есть донорство яиц? Пересадить ему, лол, рабочие)

Авиатор
#18

Если в паре такая беда, а желание есть у обоих, то не будет он _выёбываться, простите мой французский. Самое лучшее из дома малютки взять - и вмешательства в организмы не будет, и дело благое, помочь тому, кто уже есть на этом свете. А хотеть, и при этом, зная о своей стопроцентной бесплодности _выёбывать_мозг - ни в какие ворота. Значит не хочет и уступает Вашим желаниям, но так, что делает при этом одолжение. Вот честно - на кой_хуй_такое надо? В данной ситуации понятно что будет и чем закончится. Надо Вам валить побыстрее - больше времени будет на осуществление жизненных целей и задач. Протянете - последствия будут сами понимаете (надеюсь)

Гость
#19
Оля

А что же делать тогда здоровой женщине? Проблема не у меня, а у него. Почему я должна жертвовать своими целями и желаниями в надежде что он в будущем не уйдет к другой?

Так ищите нового мужа.

Гость
#20
Оля

А что же делать тогда здоровой женщине? Проблема не у меня, а у него. Почему я должна жертвовать своими целями и желаниями в надежде что он в будущем не уйдет к другой?

А с чужой спермой он не признает ребенка и все, он ваш на 100%. Алименты донор не платит, муж тоже не обязан.

Гость
#21
Грешница

Этот дефектный хрен бесплоден ещё и нос воротит. Типа, комон, у него есть какие-то иные варианты обзавестись потомством? Либо так, либо никак. Хотя, может, есть донорство яиц? Пересадить ему, лол, рабочие)

С чего вы решили что ему нужны чужие дети?

Гость
#22
Авиатор

Если в паре такая беда, а желание есть у обоих, то не будет он _выёбываться, простите мой французский. Самое лучшее из дома малютки взять - и вмешательства в организмы не будет, и дело благое, помочь тому, кто уже есть на этом свете. А хотеть, и при этом, зная о своей стопроцентной бесплодности _выёбывать_мозг - ни в какие ворота. Значит не хочет и уступает Вашим желаниям, но так, что делает при этом одолжение. Вот честно - на кой_хуй_такое надо? В данной ситуации понятно что будет и чем закончится. Надо Вам валить побыстрее - больше времени будет на осуществление жизненных целей и задач. Протянете - последствия будут сами понимаете (надеюсь)

Не срача ради, но во имя справедливости - сколько у вас приемных детей?

Авиатор
#23
Гость

Не срача ради, но во имя справедливости - сколько у вас приемных детей?

Не ради_срача: у меня своё) ...а не получилось бы своих, подумали бы о приемном.

Гость
#24
Авиатор

Не ради_срача: у меня своё) ...а не получилось бы своих, подумали бы о приемном.

И не факт, что подумали бы в пользу. Зачем тогда оскорблять мужа автора? Это тот случай, когда прогиб навредит всем.

Анна
#25

Автор, боюсь тут только другого мужчину искать пока не поздно. Никаких детдомовских брать не надо, если сама можете родить. Свой ребенок будет ближе в разы. То что донора не хочет - его проблемы, раз он вообще "пустой". У Вас свои желания, у него свои, Вы 2 человека, а не один. Ну значит ему надо пожертвовать своим эгоизмом, если всё так глубоко печально)

Гость
#26
Грешница

Этот дефектный хрен бесплоден ещё и нос воротит. Типа, комон, у него есть какие-то иные варианты обзавестись потомством? Либо так, либо никак. Хотя, может, есть донорство яиц? Пересадить ему, лол, рабочие)

Ему просто дети не нужны. А автор верит, что проблема в отцовстве.

#27
Авиатор

Если в паре такая беда, а желание есть у обоих, то не будет он _выёбываться, простите мой французский. Самое лучшее из дома малютки взять - и вмешательства в организмы не будет, и дело благое, помочь тому, кто уже есть на этом свете. А хотеть, и при этом, зная о своей стопроцентной бесплодности _выёбывать_мозг - ни в какие ворота. Значит не хочет и уступает Вашим желаниям, но так, что делает при этом одолжение. Вот честно - на кой_хуй_такое надо? В данной ситуации понятно что будет и чем закончится. Надо Вам валить побыстрее - больше времени будет на осуществление жизненных целей и задач. Протянете - последствия будут сами понимаете (надеюсь)

Говорит, мол: "бесплодие пройдет само и тогда получится у нас естественным путем". Сколько мне (по его понятию) ждать, пока климакс не наступит? Ему так просто его бабушка с отцом сказали, вот он теперь верит в это. Муж это врачу сказал, врач посмеялся. Ну как блть бесплодие может само пройти?! После врач ко мне подошел отдельно и сказал "гоните его, он сам еще дитя".

Тамара
#28

Или жить без детей с этим мужем, не у всех есть дети и без детей тоже хорошо живут вместе или искать другого мужа.
И почему этот вас должен бросит и уходить к женщине с детьми? Зачем ему чужие дети?

Тамара
#29
Оля

Говорит, мол: "бесплодие пройдет само и тогда получится у нас естественным путем". Сколько мне (по его понятию) ждать, пока климакс не наступит? Ему так просто его бабушка с отцом сказали, вот он теперь верит в это. Муж это врачу сказал, врач посмеялся. Ну как блть бесплодие может само пройти?! После врач ко мне подошел отдельно и сказал "гоните его, он сам еще дитя".

Может он и не бесплодный, просто именно вы от него не можете забеременеть, такое бывает.

#30
Тамара

Может он и не бесплодный, просто именно вы от него не можете забеременеть, такое бывает.

Мы прошли полное обследование, у него нет ни одного сперматозойда.

#31
Тамара

Может он и не бесплодный, просто именно вы от него не можете забеременеть, такое бывает.

Тогда точно - расходиться

#32
Оля

Мы прошли полное обследование, у него нет ни одного сперматозойда.

Вам Ваш доктор уже дал совет и по своей части и по части как психолог.

Анна
#33
Оля

Мы прошли полное обследование, у него нет ни одного сперматозойда.

Ну и вряд ли они появятся, так что только от другого мужчины рожать, без вариантов.

Анна
#34
EccentriC

Вам Ваш доктор уже дал совет и по своей части и по части как психолог.

+++, даже доктор сказал, что он в этом плане какой-то дурачок

#36

Автор, аналогичная ситуация была у меня. Кормил обещаниями более 12 лет что созреет, просто нужно еще немножко подождать. Не созрел. Устала ждать и слушать пустые обещания, подала на развод. И ни капельки не жалею. Человек выбрал свой путь. Прошло 3 года, у меня отношения, планируем ребенка, у бывшего мужа отношения с женщиной с двумя детьми. Абсолютно чужих он принял, а ребенка от любимой женщины, которого родили и растили бы вместе он не хотел. Значит я не была любимой женщиной.
Автор, слушайте свое сердце. Каждый случай индивидуален.

#37

Он у вас эгоист и боится что вы будете любить ребёнка как своего, а он с вами будет как лишний.

Анна
#39

Короче мне б на его месте было бы стыдно, что он такие проблемы создает своей женщине. Я бы точно пошла на встречу, а не гнула палку, что вот, мне мое личное пространство дороже, а на тебя пофиг.

Анна
#40

И никаких ЭКО - еще чего, так подстраиваться, рисковать своим здоровьем, ради такого эгоцентризма.

#41
Анна

Короче мне б на его месте было бы стыдно, что он такие проблемы создает своей женщине. Я бы точно пошла на встречу, а не гнула палку, что вот, мне мое личное пространство дороже, а на тебя пофиг.

Полностью согласна. Готова была усыновить ребенка и лишить себя возможности почувствовать что такое беременность, чтобы у нас была полноценная семья. Ну человек эгоист значит, ему свой комфорт дороже, а на женщину, которая мечтает о ребенке просто плевать.

Гость
#42

Дети либо исключительно свои, либо без детей!

Лучше вскрыться или в окно прогуляться, чем пасть до уровня пресмыкающегося блевотыша, проеб авшего свою жизнь в чужую сперму.

Делайте что хотите Автор, главное не делайте из мужа куколда воспитывающего чужих нае бывшей.

Ваш муж не виноват что у него проблемы со здоровьем. И то что он бесплодный не дает право его *** рить по жизни как конченого чле нососа.

Если ситуация патовая, то будет намного лучше и правильнее просто разойтись как в море корабли.

Гость
#43

Лучше уж эко.. Понимаю вашего мужа, растить чужого совсем не хочется.. А донора нельзя взять брата или ближ. Родственника? Все таки родная кровь

#44

Муж и жена не могут иметь детей. Ходили к врачам, муж безплоден, ходили
в детдом, никто не подошол. Решили, что жена забеременеет от другого. И
позвали они лутшего друга семьи. Сели за стол, выпили по одной и муж
говорит:
- "Вот так и так, только ты можеш помочь".
А друг ему "Да ты что? Это же твоя жена, ты мой друг, нет не могу".
Выпили еще раз, а тот нет и все. Тут допили бутылку и друг говорит:
- "Ладно согласен".
Друг и жена ушли в комнату, а муж сидит курит и переживает. Через 20
минут друг выходит, подтягивается, а муж спрашивает:
- "Ну как?"
- "Ты же знаешь, у меня после третей не стоит. В рот дал и все".

Гость
#45
Гость

Лучше уж эко.. Понимаю вашего мужа, растить чужого совсем не хочется.. А донора нельзя взять брата или ближ. Родственника? Все таки родная кровь

Один черт. Это чужой ребенок, да, фактически племянник, но это ничуть не поможет
А насчёт ЭКО, тут я на стороне автора. Она здорова, зачем пичкать тело лишними гормонами. Расходится надо, а не прессовать друг друга. С другими партнёрами они оба могут стать счастливыми.

Тающая Зефирка
#46

Он дятел с ущемленным эго
Если вам зачем то такой нужен, пусть идёт к психологу и прорабатывает свои зае*
Желание иметь детей одно из фундаментальных для человека, я бы не стала отказываться от чего на столько важно ни ради суда, ни ради чего угодно другого

Гость
#47
Анна

Да дело не в "достоин", дело в том, что надо ребенка, а он не может. И не хочет идти на встречу. То есть пофиг, что в принципе женщина останется без детей, а вот ему будет хорошо - чужой ребенок мешать не будет.

Так она может родить и записать ребенка на себя.

Гость
#48
Анна

Короче мне б на его месте было бы стыдно, что он такие проблемы создает своей женщине. Я бы точно пошла на встречу, а не гнула палку, что вот, мне мое личное пространство дороже, а на тебя пофиг.

Так нет проблем, она рожает от донора и это ее личный ребенок. Прописывает она его тоже на своей недвижимости. И они дальше живут вместе.

Гость
#49
Анна

И никаких ЭКО - еще чего, так подстраиваться, рисковать своим здоровьем, ради такого эгоцентризма.

И никаких чужих детей, рисковать своей недвижимостью и возможностью платить алименты за чужого ребенка.

Гость
#50

Автор!!!! Делайте так , как лучше вам !!! А то потом останетесь у разбитого корыта , ни с чем!! Не слушайте мужика, потом уйдёт , а вы будете мучаться , что ради козла и эгоиста отказались от материнства! Не совершайте ошибку