Гость
Статьи
Муж отказывается от …

Муж отказывается от 120 тыс. в месяц

Муж зарабатывает 70. Тратит на дорогу туда и обратно 1,5 часа в общей сумме. Узнала, что ему предложили на работе должность за 120 тысяч. Он не хочет, т к туда и обратно будет тратить 3 часа. Всего на 1,5 часа больше, а разница в зп почти в 2 раза. Сказал "пусть лучше увольняют". Живём вместе недавно. Заметила, что он перестал стремиться к чему-то, дома играет или в телефон залипает (паблики, ***, видео, ютую - не саморазвитие в плане, просто развлекается). Я тоже работаю. Получаю также. Мне до работы и обратно нужно 2 часа, только не каждый день (я на удаленке). Он же часто приходит, отработав часа 4, например (т е у него на работе можно раньше заканчивать). За то, что отказывается от такой возможности, считаю его ***. Я бы сразу на его месте согласилась. Рассудите. #муж #работа #финансы

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Устройся на вторую работу.

Гость
#3

Закон счастливой семьи:
1. Муж всегда прав
2. Если муж не прав, см. п.1

Любой коллектив это и иерархия, пирамида.
Женщины в коллектив не встраиваются, у них всегда грызня.

Для женщины только одна иерархия правильная
Бог-Муж-Жена-Сатана

Женщины могут адаптироваться, терпеть длительные рутинные стрессы.
Мужчины могут принимать решения (сильные пиковые стрессы).

Поэтому женщины всегда проигрывают, любые расставания приводят к быстрым отрицательным эффектам для мужчин, и отложенным на время, но разрушительным катастрофическим эффектам для женщин.

Гость
#4

Вам с ним не по пути. А вообще, всех денег не заработаешь, себя тоже беречь надо.

Гость
#5

Всякие заманчивые возможности будут появляться постоянно, в том числе близко к дому. Главное что муж счастлив и много отдыхает

Гость
#6

Автор так вам-то какая забота от его зарплаты?
Ладно б вы были домохозом, а так вы работаете, вы что 70 тысяч рублей от него не видите раз работаете, что 120 тысяч рублей от него не увидите 😂

Гость
#7
Гость

Автор так вам-то какая забота от его зарплаты?
Ладно б вы были домохозом, а так вы работаете, вы что 70 тысяч рублей от него не видите раз работаете, что 120 тысяч рублей от него не увидите 😂

В смымле не вижу? У нас бюджет общий.

Гость
#8
Гость

Всякие заманчивые возможности будут появляться постоянно, в том числе близко к дому. Главное что муж счастлив и много отдыхает

Сарказм? В моем понимании мужчина должен работать. Он сам говорил, что до 30 нужно дофига работать. Но я что-то этого не вижу с его стороны.

Гость
#9
Гость

Сарказм? В моем понимании мужчина должен работать. Он сам говорил, что до 30 нужно дофига работать. Но я что-то этого не вижу с его стороны.

У вас какие то патриархальные установки в голове. Феминизм говорит что никто никому не должен

Гость
#10
Гость

В смымле не вижу? У нас бюджет общий.

Ой да не врите.
Был бы общим, вы б от скуки работали за копейки какие-нибудь, а так пашите на уровне со своим мужиком, а ему зачем ещё напрягаться? У него есть женщина, которая денег заработает 😁

Гость
#11
Гость

У вас какие то патриархальные установки в голове. Феминизм говорит что никто никому не должен

Если никто и никому ничего не должен зачем, тогда люди думают об отношениях? И заводят их?

Гость
#12
Гость

У вас какие то патриархальные установки в голове. Феминизм говорит что никто никому не должен

Кто сказал, что я феминистка? Я считаю, что муж должен работать больше, чем я

Помадка
#13

Автор, вы же видите настрой мужа. Человек приходит каждый день уставший 1,5 часа в дороге. Это дико выматывает. По 3 часа это ад. Считай за 200 км каждый день ехать из одного города в другой. Не каждый выдержит. Выдержит только карьерист без отношений не планирующий семью. Прям заточенный жить на работе и работой. Но ваш муж и так невесел. Поддержите.
Вы же сами от него ушли бы с фразой " Я тебя полчаса перед сном, всегда в работе! Надоело! Ну и что что деньги зарабатываешь, мне внимания мало! "

Гость
#14
Гость

Ой да не врите.
Был бы общим, вы б от скуки работали за копейки какие-нибудь, а так пашите на уровне со своим мужиком, а ему зачем ещё напрягаться? У него есть женщина, которая денег заработает 😁

Я поняла, вы просто бред пишете, чтобы якобы задеть. В вашем понимании дена должна сидеть дома и полы драить. А если развод с мужем? Она ничнго не умеет, карьеры нет. Ей поломойкой илти устраиваться?

Лавровый Лист
#15

Праздником вас, дорогоя моя свободная женщина.

Почему свободная?
Потому что лишняя. Поддерживаю твоего мужчину полностью.
Либо уходите и развивайтесь сама, либо зарабатывайте больше, и обеспечивайте семью материально. Вы - сильная, независимоя женщина. Все сможете, все.
Пока вы принимаете решения, мы с вашим мужем в танчики зарубимся.

Гость
#16
Помадка

Автор, вы же видите настрой мужа. Человек приходит каждый день уставший 1,5 часа в дороге. Это дико выматывает. По 3 часа это ад. Считай за 200 км каждый день ехать из одного города в другой. Не каждый выдержит. Выдержит только карьерист без отношений не планирующий семью. Прям заточенный жить на работе и работой. Но ваш муж и так невесел. Поддержите.
Вы же сами от него ушли бы с фразой " Я тебя полчаса перед сном, всегда в работе! Надоело! Ну и что что деньги зарабатываешь, мне внимания мало! "

Это вы говорите, что я ушла бы от него в таком случае. А я бы не уходила.

Гость
#17
Гость

Я поняла, вы просто бред пишете, чтобы якобы задеть. В вашем понимании дена должна сидеть дома и полы драить. А если развод с мужем? Она ничнго не умеет, карьеры нет. Ей поломойкой илти устраиваться?

Как вы вообще живёте и вообще хоть какие-то деньги зарабатываете, если не можете осмыслить комментарии, которые я вам пишут? 😁
Где я вам написала, чтоб вы сидели дома?
Я вам написала, если б вы видели зарплату мужа, вы бы если и работали, то только по желанию на какой-нибудь не пыльной работенке.
А вы получаете столько же сколько и ваш мужик, зачем ему напрягаться, что бы что?
У него есть специальный человек для зарабатывания денег и это вы. 😁
Ещё небось и быт тащите, да ведь?

Гость
#18
Лавровый Лист

Праздником вас, дорогоя моя свободная женщина.

Почему свободная?
Потому что лишняя. Поддерживаю твоего мужчину полностью.
Либо уходите и развивайтесь сама, либо зарабатывайте больше, и обеспечивайте семью материально. Вы - сильная, независимоя женщина. Все сможете, все.
Пока вы принимаете решения, мы с вашим мужем в танчики зарубимся.

Интересно, вы сами осознаете, какой бред пишете?

Лавровый Лист
#19
Гость

У вас какие то патриархальные установки в голове. Феминизм говорит что никто никому не должен

Яички из по юбочки торчат.
Лавровый Лист безошибочно определяет таких людей.

Гость
#20
Лавровый Лист

Яички из по юбочки торчат.
Лавровый Лист безошибочно определяет таких людей.

Меня сейчас стошнит.

Гость
#21
Гость

Как вы вообще живёте и вообще хоть какие-то деньги зарабатываете, если не можете осмыслить комментарии, которые я вам пишут? 😁
Где я вам написала, чтоб вы сидели дома?
Я вам написала, если б вы видели зарплату мужа, вы бы если и работали, то только по желанию на какой-нибудь не пыльной работенке.
А вы получаете столько же сколько и ваш мужик, зачем ему напрягаться, что бы что?
У него есть специальный человек для зарабатывания денег и это вы. 😁
Ещё небось и быт тащите, да ведь?

А то есть вам для жизни с мужем было бы достаточно его зп в 70к?

Гость
#22
Гость

А то есть вам для жизни с мужем было бы достаточно его зп в 70к?

А причем тут я?
Вас же обсуждаем.
Но если хотите знать, то люди на разные доходы живут.
В вашем случае не важно сколько ваш мужик получает, потому что вы не видите его денег, он и не понимает, чего вы от него хотите, ему его 70 тысяч хватает, 😁

Гость
#23
Гость

Кто сказал, что я феминистка? Я считаю, что муж должен работать больше, чем я

Он так не считает, его всё устраивает. Не нравится? Разводитесь и ищите трудоголика.

Гость
#24
Гость

А причем тут я?
Вас же обсуждаем.
Но если хотите знать, то люди на разные доходы живут.
В вашем случае не важно сколько ваш мужик получает, потому что вы не видите его денег, он и не понимает, чего вы от него хотите, ему его 70 тысяч хватает, 😁

Какая же вы тупааааяяяя. Пишу что бюджет общий, НЕТ ОН У ВАС НЕ ОБЩИЙ Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ. Дважды два сколько будет?

#26

Снимите жилье рядом с его работой и пусть идет на 120.

#27

С кем ты живешь ...
За МУЖЕМ однозначно 🤣🤣🤣

Гость
#28

Двоякая ситуация. С одной стороны я лично тоже не люблю много тратить время на транспорт, но сама выхожу из дома за 1час 20 минут до начала работы. Прихожу на 10 минут раньше. Это сначала до метро, потом на автобусе. И все это в пределах Москвы. По сути я вижу место своей работы со своей лоджии, но дорога и правда отнимает много времени.
Думаю что это дело привычки, но если человек не хочет, то это его выбор.

Лавровый Лист
#29
Гость

А то есть вам для жизни с мужем было бы достаточно его зп в 70к?

Вы 70 - он 70 =140 т
По мне достаточно. Вам недостаточно, зарабатывайте больше.

Фирштейн?

марсианин
#30
Гость

Кто сказал, что я феминистка? Я считаю, что муж должен работать больше, чем я

вы с какой целью про мужа тут написали то? хотите, чтобы ему морду начистили и объяснили, что вам нужны эти 120 тыр?

- алло, Абрам Семенович? просьба к вам, зайдет Федя, дайте ему в морду. заранее благодарен.

#31

А никак нельзя переехать поближе к работе? Снять квартиру,свою сдать. Такая дорога полностью лишает желания ещё что-то делать дома.

#33
Гость

Вам с ним не по пути. А вообще, всех денег не заработаешь, себя тоже беречь надо.

Что за бредд бл .. головой ,можно и 10 млн в месяц зарабатывать

Гость
#34
Гость

Кто сказал, что я феминистка? Я считаю, что муж должен работать больше, чем я

Если не феминистка, то твоего мнения никто не спрашивал. И слова не имеешь права говорить что муж должен он сам решит и за себя и за тебя

Гость
#35
Бухие бухи

Снимите жилье рядом с его работой и пусть идет на 120.

Да, я сейчас как раз смотрю варианты. Меня напрягает то, что он сам это не предложил, типа просто откажусь от 120к. Никакие варианты не рассмотрю. Словно я должна обеспечивать его всем. Искать квартиру в том числе. Мне кажется, он узко мыслит.

Гость
#36

Я катаюсь на работу 2 часа и каждый день. Ели живая приезжаю из-за дороги, а Вы хотите, чтоб он по 3 часа ездил + 8 часов работы и это дома он будет только спать

#38
Гость

Да, я сейчас как раз смотрю варианты. Меня напрягает то, что он сам это не предложил, типа просто откажусь от 120к. Никакие варианты не рассмотрю. Словно я должна обеспечивать его всем. Искать квартиру в том числе. Мне кажется, он узко мыслит.

Заколебался ездить, мозги отключились.

#39
Гость

Как вы вообще живёте и вообще хоть какие-то деньги зарабатываете, если не можете осмыслить комментарии, которые я вам пишут? 😁
Где я вам написала, чтоб вы сидели дома?
Я вам написала, если б вы видели зарплату мужа, вы бы если и работали, то только по желанию на какой-нибудь не пыльной работенке.
А вы получаете столько же сколько и ваш мужик, зачем ему напрягаться, что бы что?
У него есть специальный человек для зарабатывания денег и это вы. 😁
Ещё небось и быт тащите, да ведь?

😁

Лавровый Лист
#40
Мяу

Боиться там с мужиками общаться ,новый коллектив ,чтоб не залошилли ..тряпка он амебная ,просто слизь из слива раковины ...как спать с ним ?ну таким как вы нассррать ,раздвинули ,МУЖ ЖЕ)))))) а потом опять "попросить" его ещё устроиться ,поговорить))) поэтому оно ничего не меняет

Не похмелились с утра?
Алкоголь уже продают. Поспешите.

Гость
#41
Гость

Я катаюсь на работу 2 часа и каждый день. Ели живая приезжаю из-за дороги, а Вы хотите, чтоб он по 3 часа ездил + 8 часов работы и это дома он будет только спать

Я писала в тексте, что у него есть дни, когда работает не больше 4 часов. И это большая часть месяца. Я уже склоняюсь, что ему просто удобно сидеть на этой работе. А что. Отработал. В 14:00 уже дома. А дальше в танчики играть. А я работаю до 19:00. Удобно.

Гость
#42
Гость

Какая же вы тупааааяяяя. Пишу что бюджет общий, НЕТ ОН У ВАС НЕ ОБЩИЙ Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ. Дважды два сколько будет?

Будь он общим, ваш мужик стремился бы к его пополнению, а зачем ему? Ему своих 70 тысяч хватает.
Не хватает вам ваших 70 тысяч, ну так и зарабатывате больше. 😁

#43
Лавровый Лист

Не похмелились с утра?
Алкоголь уже продают. Поспешите.

Шутки закончились?магний Б6 или по своей привычке ,что мне советовал

Гость
#44
Гость

Да, я сейчас как раз смотрю варианты. Меня напрягает то, что он сам это не предложил, типа просто откажусь от 120к. Никакие варианты не рассмотрю. Словно я должна обеспечивать его всем. Искать квартиру в том числе. Мне кажется, он узко мыслит.

Естественно вы должны его обеспечивать всем, вы его так приучили. 😁

Гость
#45
Гость

Естественно вы должны его обеспечивать всем, вы его так приучили. 😁

Похоже да. Грустно. Осознала. Больше не буду))

Гость
#46
Гость

Будь он общим, ваш мужик стремился бы к его пополнению, а зачем ему? Ему своих 70 тысяч хватает.
Не хватает вам ваших 70 тысяч, ну так и зарабатывате больше. 😁

Логично. Пойду поработаю.

марсианин
#47
Лавровый Лист

Не сдерживайте себя. Блюйте.

так уже. весь пол, стены и даже потолок. ой-ой-ой! че ж она съела то?

марсианин
#48
Гость

Я писала в тексте, что у него есть дни, когда работает не больше 4 часов. И это большая часть месяца. Я уже склоняюсь, что ему просто удобно сидеть на этой работе. А что. Отработал. В 14:00 уже дома. А дальше в танчики играть. А я работаю до 19:00. Удобно.

ты заипбала ныть. пистдуй арбайтен

Лавровый Лист
#49
Гость

Я писала в тексте, что у него есть дни, когда работает не больше 4 часов. И это большая часть месяца. Я уже склоняюсь, что ему просто удобно сидеть на этой работе. А что. Отработал. В 14:00 уже дома. А дальше в танчики играть. А я работаю до 19:00. Удобно.

Остановитесь!
Не позорьтесь!

Мне за вас стыдно!

Олин вам вопрос задам. Отвечать на него не надо. Поразмыслите на досуге.

С 16:00 и до 19:00 у муда свободное окно. Как, вы считаете, он все это время в танчики рубит, и яйки почесывает лежа один на диване?