Гость
Статьи
Близкая подруга парня

Близкая подруга парня

У моего любимого человека, с которым мы уже 3.5 года вместе, пару месяцев назад появилась "близкая подруга" как он сам ее называет. Они вместе работают. Они практически каждый день созваниваются, переписываются в социальных сетях. Она обращается к нему за помощью (недавно он помог ей с переездом) , за советами, иногда встречаются на нейтральной территории.
Я натура не из истерично-ревнивых. Но эта ситуация меня напрягает, слишком уж она уж близко подошла....Говорила ему о своих переживаниях, а он только отмахивается "глупая, я же тебя люблю, я же с тобой!" И я ему верю и доверяю. У меня есть друзья-мужчины, у него подруги-женщины, но раннее это никогда не напрягало. А в случае с этой особой что-то мне не спокойно...и ревностно и обидно. Жуть! Она девушка одинокая, к тому же.
Поначалу я закатывала истерики, знаю, глупо...ничем хорошим это не заканчивалось, дружбу с ней он все равно не прекратил. А только стал скрывать ее от меня. Сейчас стараюсь держаться, отношусь стиснувши зубы к такой дружбе более менее спокойно...внешне...но прямо не знаю что мне делать....
У нас все серьезно с ним. Мы уже через столько всего прошли, он серьезно меня любит и на многое готов ради меня, как и я....но это причиняет мне боль. Он это знает и все равно не намерен прерывать эту дружбу...говорит, она просто для него родной человек, с которым легко, просто друг..
Может, дадите совет...что мне делать? Как вести себя? Я же не совсем чокнутая истеричка, ведь да?? Такое бы вас напрягало?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, ну нормально -,.она родной человек,,, А вы,что, двоюродный,что ли?Нет,Вы не истеричка, тут он г*овнюк.

Гость
#2

вы правы, никаких подружек. Может вашему другу и кажется что у них "просто общение", но уж она своего не упустит. Не знаю, как вам быть. Может, попытаться их рассорить хитрость.ю, выставить ее в неприглядном свете?

Света
#3

Меня бы напрягали 3, 5 года бессмысленных "встречаний."
За такой срок он и не подумал сделать вам предложение...
Ясно-понятно, что ему нравится та девушка и скорее всего выбор будет не в вашу пользу.
А ваши истерики только на руку той девушке, истерите дальше.

Sonja
#4

Только ультиматум. Была у моего подруга такая а ля близкая, веселая, только чистая дружба у нее и т.д и т.п. А на деле все лезла в наши отношения,пыталась в кровать к нему запрыгнуть. Я тоже истерила, результатов не дало. Но я дала ему понять что я его главная подружка, любовь и компас земной, ведь если у него есть подружка, значит и мне можно по вечерам с друзьями-парнями гулять. А что, друзья же. Он все понял, а она нашла парня себе и успокоилась.
Если им скрывать нечего, пусть знакомит вас, хотя это лишнее т.к нужно совсем от нее избавиться а не пытаться дружить - только это поможет. Любому мужику приятно такое внимание. Хочет эта подруга на ваше место, да не то что хочет, а уже делает все, странно что мужики в большинстве случаев не замечают этого или не хотят замечать. Нечего молчать ибо он подумает что вас все устраивает и будет и вас и ее по дружбе ахать. Все что он делает для нее он должен делать для вас а не для чужой девки. Пусть выбирает. Если выбор не в вашу пользу, то с ним все ясно. Удачи!

Гость
#5
Sonja

Только ультиматум. Была у моего подруга такая а ля близкая, веселая, только чистая дружба у нее и т.д и т.п. А на деле все лезла в наши отношения,пыталась в кровать к нему запрыгнуть. Я тоже истерила, результатов не дало. Но я дала ему понять что я его главная подружка, любовь и компас земной, ведь если у него есть подружка, значит и мне можно по вечерам с друзьями-парнями гулять. А что, друзья же. Он все понял, а она нашла парня себе и успокоилась.
Если им скрывать нечего, пусть знакомит вас, хотя это лишнее т.к нужно совсем от нее избавиться а не пытаться дружить - только это поможет. Любому мужику приятно такое внимание. Хочет эта подруга на ваше место, да не то что хочет, а уже делает все, странно что мужики в большинстве случаев не замечают этого или не хотят замечать. Нечего молчать ибо он подумает что вас все устраивает и будет и вас и ее по дружбе ахать. Все что он делает для нее он должен делать для вас а не для чужой девки. Пусть выбирает. Если выбор не в вашу пользу, то с ним все ясно. Удачи!

у меня было то де самое, жта шшммара возомнила что она-де настоящачя пордруга , а я - просто проходящая девушка "каких много", и лезла в наши отношения, капала ему на мозги что я плохо к нему отношусь, даже предлагла к нему в гости приехать, ссттеерва. Я их бысренько рассорила, нафик таких подружек. Просто передала ей, что он про нее рассказывал, подробности из ее личной жизни и т.д...кароч мы давно расстались а они до сих пор не общаются)))

#6

я б тоже напряглась но не парилась)

Гость
#7
Нателла

я б тоже напряглась но не парилась)

это как?

Гость
#8

ужас какой.
я бы через год начала разговор насчёт семьи, 3,5 года слишком долго для просто отношений.
да ещё подруги какие-то, я бы на вашем месте завела бы друга, такого же, близкого и родного.
проводила с ним время больше, чем он с подружкой. и искала бы ещё другие варианты мужчин для отношений.
которые не ставят каких-то баб "подруг" выше своей любимой

Гость
#9

Никакая она не "друг" ему, одно дело знакомая, приятельница, а тут явно она метит к нему в девушки. Пресекайте как можете. Но в подобную дружбу (именно "родной человек" и т.д) между М и Ж не верю и не поверю, всегда есть чувства хотя бы с одной стороны.

+
#10
Автор

У моего любимого человека, с которым мы уже 3.5 года вместе, пару месяцев назад появилась "близкая подруга" как он сам ее называет. Они вместе работают. Они практически каждый день созваниваются, переписываются в социальных сетях. Она обращается к нему за помощью (недавно он помог ей с переездом) , за советами, иногда встречаются на нейтральной территории.
Я натура не из истерично-ревнивых. Но эта ситуация меня напрягает, слишком уж она уж близко подошла....Говорила ему о своих переживаниях, а он только отмахивается "глупая, я же тебя люблю, я же с тобой!" И я ему верю и доверяю. У меня есть друзья-мужчины, у него подруги-женщины, но раннее это никогда не напрягало. А в случае с этой особой что-то мне не спокойно...и ревностно и обидно. Жуть! Она девушка одинокая, к тому же.
Поначалу я закатывала истерики, знаю, глупо...ничем хорошим это не заканчивалось, дружбу с ней он все равно не прекратил. А только стал скрывать ее от меня. Сейчас стараюсь держаться, отношусь стиснувши зубы к такой дружбе более менее спокойно...внешне...но прямо не знаю что мне делать....
У нас все серьезно с ним. Мы уже через столько всего прошли, он серьезно меня любит и на многое готов ради меня, как и я....но это причиняет мне боль. Он это знает и все равно не намерен прерывать эту дружбу...говорит, она просто для него родной человек, с которым легко, просто друг..
Может, дадите совет...что мне делать? Как вести себя? Я же не совсем чокнутая истеричка, ведь да?? Такое бы вас напрягало?

объяснить человеческим языком, что вас такая дружба ранит. Если дружба ему дороже вашего спокойствия, то решать только вам что делать.
а вот это "столько вместе прошли" - это о чем? о скандалах? так зачем проходить еще больше и тянуть эту волынку? найдите себе такого с кем будет серьезно без таких вот испытаний

+
#11

з.ы. а по чем видно что у вас все серьезно?замуж он вас не зовет как я погляжу

Гость
#12

Нет, нет и ещё раз нет таких "родным подружкам"!! У моего мужа была такая! Причём он дружил с ней ещё до нашего знакомства, потом прекратил и снова начал общаться, когда я была беременная... Вот это был удар для меня! Он мне говорил "ну она мне родная". Только истерики и ультиматумы, если не понимает человеческих просьб! Я только через истерики, расставания с ним смогла оградить его... Но если честно до сих пор больно и никогда эту боль не забуду и эту подружку тоже!! Избавляйтесь скорее, пока не дошло до чего похуже!!

Гость
#13
+

з.ы. а по чем видно что у вас все серьезно?замуж он вас не зовет как я погляжу

Из 3.5 лет что мы в отношениях, 2 года живем вместе.
О свадьбе оба пока всерьез не думали, тут иные обстоятельства мешают, но к к нашим отношениям это не имеет отношения, это могу сказать вам точно

Автор
#14
Гость

Нет, нет и ещё раз нет таких "родным подружкам"!! У моего мужа была такая! Причём он дружил с ней ещё до нашего знакомства, потом прекратил и снова начал общаться, когда я была беременная... Вот это был удар для меня! Он мне говорил "ну она мне родная". Только истерики и ультиматумы, если не понимает человеческих просьб! Я только через истерики, расставания с ним смогла оградить его... Но если честно до сих пор больно и никогда эту боль не забуду и эту подружку тоже!! Избавляйтесь скорее, пока не дошло до чего похуже!!

Истерики закатывала в начале, и такие, что будь здоров...не помогло...это только вырастало в ссоры. Да и ощущение у меня, что такими истериками я сама себя будто принижаю, знала бы она о них (он говорил ей, что мне неприятно их общение) это бы ей безумно польстило, наверное... Думаю, тут как-то тоньше надо..но как, чтобы действенно?? Разнообразие в постели, изменить в себе что-то может или что? Часто мы не замечаем, но мужчины идут туда, ндк им чего-то не хватает от нас....

Автор
#15

Тут говорили, пусть познакомит. Я с ней знакома. Впечатление: умная баба. Строит из себя такую всю святую и любительницу просто близкого общения так сказать, а по сути своей понятно, что ей нужно...30 лет и одинока.
Но роль "близкого внимательного друга" который типа и не осудит, и выслушает, играет хорошо.. Не знаю, постель ее цель или что, но она заходит именно с бока "родства душ". А он, дурак, не понимает, реально сплошную дружбу в этом видит..
И вот против такой с истериками? Это как-то даже для себя низко что ли...тем более, они не помогли

Автор
#16
+

объяснить человеческим языком, что вас такая дружба ранит. Если дружба ему дороже вашего спокойствия, то решать только вам что делать.
а вот это "столько вместе прошли" - это о чем? о скандалах? так зачем проходить еще больше и тянуть эту волынку? найдите себе такого с кем будет серьезно без таких вот испытаний

Ну за 3.5 года отношений всякое происходит у любой пары. Или вы знаете Идеальные отношения?
И проверка временем тут, и вынужденные разлуки, и тот же банальный быт.
Да и все эти "новые этапы отношений" (спустя полгода/год/два/три и тд) которые многие не выдерживают..думаю, если у вас были длительные отношения, вы понимаете о чем я..

гость
#17

на что он готов ради вас и чем доказал свою сильную любовь, если он знает, что это общение вам неприятно и все равно в ущерб вам уделяет ей время? мужики ценят то, во что вкладываются, будь то время, силы, деньги.. он в нее вкладывает часть жизни, сам, по доброй воле. не просто так. либо есть отдача, либо он на нее очень рассчитывает

Гость
#18
Автор

Часто мы не замечаем, но мужчины идут туда, ндк им чего-то не хватает от нас....

Так в чем проблема? Пусть уходит туда где хватает. Но вы же понимаете, что он хочет усидеть на двух стульях, причем вы - второй. Делайте выводы.

Автор
#19

Я прям вот серьезно не за что делать.. Когда я закатывала истерики, я ставила ультиматумы "выбирай: она или я"
Но я понимаю как это неправильно, разве такие вещи когда-нибудь приводят к хорошему?? Мы только ссорились из-за этого, он говорил "я не буду выбирать между другом и любимой девушкой только из-за твоих подозрений, которые пустые". Вообще действительно за все эти годы он ранее ни разу не сеял в моем сердце сомнения, даже когда мы какое-то время жили в разных городах, когда он общался с другими девушками, он ни разу не давал мне повода ревновать....для меня эта ситуация шок и я не знаю как выбираться, мне тяжело мириться с этим. Я ему действительно доверяю, но эта женщина будто стоит между нами и я ничего НИЧЕГО не могу сделать.... Тут спрашивали, как проявляются его чувства ко мне..он и сейчас готов в любой момент сорваться ко мне из другого конца города, помочь словом и делом, всегда..но но...

Яся
#20

Автор, вы себя обманываете. Противоречите сами себе. Человек, который любит по-настоящему никогда не будет издеваться и делать больно своей половинке. У моего мужа тоже была такая подружка, еще до меня. Всё ей ездил- помогал..Мне было неприятно и он порвал с ней отношения. Какая может быть дружба в такой ситуации? Вы что хотите дождаться пока он вас бросит ради нее? Истерик устраивать не надо. Просто скажите, что вы все обдумали и данная ситуация вас не устраивает, что не потерпите душевной измены. Ведь кто может быть ближе вас?! Я бы рассталась с таким, если бы и после этих слов он не одумался. Зачем такой рядом? Никто не должен быть ближе жены/мужа. Он открыто пренебрегает вами, а вы терпите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: