Гость
Статьи
Не хочу …

Не хочу сожительствовать

с парнем встречаемся 3 года. сейчас он купил себе квартиру и зовет жить с ним. на данный момент там ремонт по этому сказала, что пока не доделает, не поеду. на самом же деле я вообще не хочу ехать тк …

Аленка
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#163
Гость

А как в округе самцы увидят что ЗАНЯТО? На лбу метка стоит у жены? Или вы про кольцо? Ахаха!

самцы в округе не увидят, они почувствуют, что занята. Да, на лбу, выражаясь фигурально, у молодой жены будет написано- я замужем, люблю мужа, все хорошо, вью гнездо. Да она и не посмотрит на другого, если она ЖЕНА ,а не *****. Мужчины такие вещи очень хорошо понимают. А для особо непонятливых- да , кольцо. Носит, значит не хочет , чтоб приставали. Как мужики- с кольцом- женат; гульнуть хочет- снимает. Не замечали. Или вообще не носит, а жене сказки поет, что натерло!!! Не надо ничего придумывать- все давно придумано до нас и самым лучшим образом. На то он и обычай.

Гость
#164
Гость

Хвастаться что замужем) как без этого)

вот вы видно не замужем, поэтому считаете, что те, кто с кольцом- хвастаются. А вам не приходило в голову, что кольцо , подаренное и одетое любимым мужем в загсе , в знак любви и единения, вот просто приятно носить. Каждый день. Просто вот приятно видеть знак того, что тебя полюбили, выбрали, взяли" взамуж" как тут любят острить одинокие, никому пока не нужные и никем пока не любимые, дамы, и теперь защищают и опекают. Мой муж, например, даже себе в загсе сам кольцо надел, я не смогла - тесновато оказалось . И ничего, всю жизнь носит, ни разу "не натерло ". Что, хвастается что женат, что ли???? Чушь.

Та, что замужем.
#165
Гость

Надо набрать 30 кг, надеть кольцо поверх перчаток и взять в руки авоськи, тогда точно все заметят, что тут ЗАНЯТО))

. Мой рост 1.60 Вес -55. Я никогда не хожу с авоськами- где вы видите этих теток??? Сумки с продуктами носят до машины и из машины в дом мои муж и два старших сына, подрастет третий - и он будет носить. А что я занята ,понимают по взгляду- я абсолютно равнодушна к мужчинам, точнее я отнесусь к ним с вниманием, теплом, интересом- но как к человеку, а не как к мужчине. Зачем мне еще один, если мой меня устраивает полностью. Если загс, клятва верности , кольцо ну и все остальное, над чем на вумане принято смеяться. Ну и смейтесь на здоровье. Мужчины любят позитивных.

Гость
#166
Гость

Гость
Хвастаться что замужем) как без этого) вот вы видно не замужем, поэтому считаете, что те, кто с кольцом- хвастаются. А вам не приходило в голову, что кольцо , подаренное и одетое любимым мужем в загсе , в знак любви и единения, вот просто приятно носить. Каждый день. Просто вот приятно видеть знак того, что тебя полюбили, выбрали, взяли" взамуж" как тут любят острить одинокие, никому пока не нужные и никем пока не любимые, дамы, и теперь защищают и опекают. Мой муж, например, даже себе в загсе сам кольцо надел, я не смогла - тесновато оказалось . И ничего, всю жизнь носит, ни разу "не натерло ". Что, хвастается что женат, что ли???? Чушь.

Не угадали) я давно замужем, в октябре будет 11 лет свадьбы, кольцо не ношу, мне не удобно. А вы так стремитесь подчеркнуть что любимы и нужны кому-то?) Ну я это и так знаю.

Гость
#167
Гость

Гость
Хвастаться что замужем) как без этого) вот вы видно не замужем, поэтому считаете, что те, кто с кольцом- хвастаются. А вам не приходило в голову, что кольцо , подаренное и одетое любимым мужем в загсе , в знак любви и единения, вот просто приятно носить. Каждый день. Просто вот приятно видеть знак того, что тебя полюбили, выбрали, взяли" взамуж" как тут любят острить одинокие, никому пока не нужные и никем пока не любимые, дамы, и теперь защищают и опекают. Мой муж, например, даже себе в загсе сам кольцо надел, я не смогла - тесновато оказалось . И ничего, всю жизнь носит, ни разу "не натерло ". Что, хвастается что женат, что ли???? Чушь.

Мой муж тоже носит не снимая, но он мужчина. А тетки многие носят именно чтобы подчеркнуть что замужем, даже выше писали гости что не видели ни одну замужнюю, которая бы ходила без кольца, вот откуда это? А я кстати такая замужняя и есть.

Гость
#168
Та, что замужем.

Гость
Надо набрать 30 кг, надеть кольцо поверх перчаток и взять в руки авоськи, тогда точно все заметят, что тут ЗАНЯТО)) . Мой рост 1.60 Вес -55. Я никогда не хожу с авоськами- где вы видите этих теток??? Сумки с продуктами носят до машины и из машины в дом мои муж и два старших сына, подрастет третий - и он будет носить. А что я занята ,понимают по взгляду- я абсолютно равнодушна к мужчинам, точнее я отнесусь к ним с вниманием, теплом, интересом- но как к человеку, а не как к мужчине. Зачем мне еще один, если мой меня устраивает полностью. Если загс, клятва верности , кольцо ну и все остальное, над чем на вумане принято смеяться. Ну и смейтесь на здоровье. Мужчины любят позитивных.

Это сарказм был, если вы не поняли! Никак по женщине не определить замужем она или нет, а что с взглядом? То есть будучи незамужем вы постоянно глазками стреляли?)

Гость
#169
Гость

По факту, то что дама замужем, знают только те, кто на регистрации брака присутствовал.

Вот да. Мы не пригласили одну родственницу, так она меня встретила спустя лет 5 после свадьбы и спрашивает так аккуратно, как у меня с личной жизнью, замуж-то не собираюсь)) Ну а когда узнала что уже и давно в обидках долго была)

Та, что замужем
#170

[quote="Гость"]
Я замужем и не ношу кольцо. [/quote. А почему??? А другие кольца носите ?

Гость
#171

Просто вот приятно видеть знак того, что тебя полюбили, выбрали, взяли" взамуж" как тут любят острить одинокие, никому пока не нужные и никем пока не любимые, дамы, и теперь защищают и опекают.

Для меня знак того что полюбили, выбрали, взяли и опекают - это то, что я не работаю, муж оградил меня от всех забот, любит, балует, ничего не жалеет, ласков и нежен и спустя 11 лет после свадьбы. А кольцо я не ношу, мне просто не удобно. Также как не ношу другие украшения, как-то серьги, кольца подаренные мне и прочее, не люблю ощущать на себе металл, ну есть у меня такие заморочки. А вы можете довольствоваться созерцанием кольца) и убеждать себя что все остальные одинокие, нелюбимые и ненужные) Может вам так легче бежать на работу по утру, потом в сад/школу за ребенком, потом горбатиться на кухне. Я и так знаю что муж меня оградил и от работы и от пахоты по дому (все делаю по настроению) и живу, благодаря мужу, в достатке и роскоши. Вот это меня греет и радует, а не разглядывание кольца на пальце, кольцо лежит в коробочке на полочке, можно открыть и посмотреть, можно одеть и носить, хотя и не удобно. Мужу кстати нормально, он как одел, так и носит не снимая.

Гость
#172
Та, что замужем

Я замужем и не ношу кольцо. [/quote. А почему??? А другие кольца носите ?

Нет, пробовала носить кольца, серьги, не пошло. Не нравится, не удобно, не комфортно, хотя люблю украшения, могу надеть на время, часа на 2-3, но не постоянно носить на себе. Как-то полезла голову мыть в серьгах, волосы зацепились, так больно стало, вообще вся распсиховалась. Под кольцо мне кажется еще все забиваться будет, ну грубо говоря в туалет сходишь, потом салат резать будешь, все равно тщательно руки не промыть можно. Да и просто не удобно.

Та, что замужем
#173
Гость

Это сарказм был, если вы не поняли! Никак по женщине не определить замужем она или нет, а что с взглядом? То есть будучи незамужем вы постоянно глазками стреляли?)

. Будучи не замужем , я смотрела по сторонам , видела приятных мне мужчин и думала так- вот этот мне нравится, ему я могла бы составить пару, этому- ни за что в жизни. Тому, с кем хотела встречатся, смотрела в глаза , улыбалась и давала понять, что он мне интересен, на него хотелось смотреть и смотреть, любоваться красотой ( на мой взгляд) и статью. Тому, кто не нравится- смотрела холодно, отводила взгляд, делала вид , что не замечаю его настойчивого взгляда. И мужчины все понимали. Подходил и знакомился тот, с кем случился контакт взглядами, а с кем не случился- понимали , что не выйдет , отошьют, ну и не пытались дальше действовать . Глазками стрелять я вообще не умею. А когда замуж счастливо вышла, смотреть так на мужчин стала, что они и не пЫтаются. Смеюсь,шучу ,беседую с ними, но без сексуального интереса-как на друзей. И все все понимают.

Гость
#174
Гость

Гость
А как в округе самцы увидят что ЗАНЯТО? На лбу метка стоит у жены? Или вы про кольцо? Ахаха! самцы в округе не увидят, они почувствуют, что занята. Да, на лбу, выражаясь фигурально, у молодой жены будет написано- я замужем, люблю мужа, все хорошо, вью гнездо. Да она и не посмотрит на другого, если она ЖЕНА ,а не *****. Мужчины такие вещи очень хорошо понимают. А для особо непонятливых- да , кольцо. Носит, значит не хочет , чтоб приставали. Как мужики- с кольцом- женат; гульнуть хочет- снимает. Не замечали. Или вообще не носит, а жене сказки поет, что натерло!!! Не надо ничего придумывать- все давно придумано до нас и самым лучшим образом. На то он и обычай.

Сколько комплексов (((

Гость
#175
Та, что замужем

Гость
Это сарказм был, если вы не поняли! Никак по женщине не определить замужем она или нет, а что с взглядом? То есть будучи незамужем вы постоянно глазками стреляли?) . Будучи не замужем , я смотрела по сторонам , видела приятных мне мужчин и думала так- вот этот мне нравится, ему я могла бы составить пару, этому- ни за что в жизни. Тому, с кем хотела встречатся, смотрела в глаза , улыбалась и давала понять, что он мне интересен, на него хотелось смотреть и смотреть, любоваться красотой ( на мой взгляд) и статью. Тому, кто не нравится- смотрела холодно, отводила взгляд, делала вид , что не замечаю его настойчивого взгляда. И мужчины все понимали. Подходил и знакомился тот, с кем случился контакт взглядами, а с кем не случился- понимали , что не выйдет , отошьют, ну и не пытались дальше действовать . Глазками стрелять я вообще не умею. А когда замуж счастливо вышла, смотреть так на мужчин стала, что они и не пЫтаются. Смеюсь,шучу ,беседую с ними, но без сексуального интереса-как на друзей. И все все понимают.

Вам наверное так сильно замуж хотелось? Я всегда с безразличным взглядом по улице иду, зачем дразнить всяких плебеев?

Гость
#176
Гость

Нет, пробовала носить кольца, серьги, не пошло. Не нравится, не удобно, не комфортно, хотя люблю украшения, могу надеть на время, часа на 2-3, но не постоянно носить на себе. Как-то полезла голову мыть в серьгах, волосы зацепились, так больно стало, вообще вся распсиховалась. Под кольцо мне кажется еще все забиваться будет, ну грубо говоря в туалет сходишь, потом салат резать будешь, все равно тщательно руки не промыть можно. Да и просто не удобно.

Аналогично. Могу под наряд какое нибудь кольцо надеть и всё. Так у меня подруга незамужняя носит кольцо на безымянном пальце, и что? Да ничего это не значит. Пережитки прошлого.

Та, что замужем
#177
Гость

Нет, пробовала носить кольца, серьги, не пошло. Не нравится, не удобно, не комфортно, хотя люблю украшения, могу надеть на время, часа на 2-3, но не постоянно носить на себе. Как-то полезла голову мыть в серьгах, волосы зацепились, так больно стало, вообще вся распсиховалась. Под кольцо мне кажется еще все забиваться будет, ну грубо говоря в туалет сходишь, потом салат резать будешь, все равно тщательно руки не промыть можно. Да и просто не удобно.

. Ну и понятно. Если мужа это не беспокоит, если вас не беспокоит то , что он тоже не носит кольцо, ну и нет проблемы в этом никакой. Обычай обычаем, но главное то в семье доверие и то интуитивное чувство, когда женщина точно знает в глубине души- верен ей муж или под вопросом? А гуляку никакое кольцо не остановит .

Гость
#178
Та, что замужем

Гость
Это сарказм был, если вы не поняли! Никак по женщине не определить замужем она или нет, а что с взглядом? То есть будучи незамужем вы постоянно глазками стреляли?) . Будучи не замужем , я смотрела по сторонам , видела приятных мне мужчин и думала так- вот этот мне нравится, ему я могла бы составить пару, этому- ни за что в жизни. Тому, с кем хотела встречатся, смотрела в глаза , улыбалась и давала понять, что он мне интересен, на него хотелось смотреть и смотреть, любоваться красотой ( на мой взгляд) и статью. Тому, кто не нравится- смотрела холодно, отводила взгляд, делала вид , что не замечаю его настойчивого взгляда. И мужчины все понимали. Подходил и знакомился тот, с кем случился контакт взглядами, а с кем не случился- понимали , что не выйдет , отошьют, ну и не пытались дальше действовать . Глазками стрелять я вообще не умею. А когда замуж счастливо вышла, смотреть так на мужчин стала, что они и не пЫтаются. Смеюсь,шучу ,беседую с ними, но без сексуального интереса-как на друзей. И все все понимают.

Я так никогда себя не вела и мужчин не разглядывала и не думала про них ничего. Да еще в глаза смотреть, улыбаться - нет уж, это перебор как по мне. Я сама по себе заметная привлекательная и это меня замечали и знакомились и знакомятся всю жизнь, нет нужды самой еще улыбаться и глазки строить.

Гость
#179
Та, что замужем

Гость
Нет, пробовала носить кольца, серьги, не пошло. Не нравится, не удобно, не комфортно, хотя люблю украшения, могу надеть на время, часа на 2-3, но не постоянно носить на себе. Как-то полезла голову мыть в серьгах, волосы зацепились, так больно стало, вообще вся распсиховалась. Под кольцо мне кажется еще все забиваться будет, ну грубо говоря в туалет сходишь, потом салат резать будешь, все равно тщательно руки не промыть можно. Да и просто не удобно. . Ну и понятно. Если мужа это не беспокоит, если вас не беспокоит то , что он тоже не носит кольцо, ну и нет проблемы в этом никакой. Обычай обычаем, но главное то в семье доверие и то интуитивное чувство, когда женщина точно знает в глубине души- верен ей муж или под вопросом? А гуляку никакое кольцо не остановит .

Муж носит кольцо не снимая, я ж писала, ему нормально. То что я не ношу - ему не нравится, если честно. Ради него иногда одеваю ненадолго если куда-то идем, на постоянку не ношу.

Та, что замужем
#180
Гость

Вам наверное так сильно замуж хотелось? Я всегда с безразличным взглядом по улице иду, зачем дразнить всяких плебеев?

. Замуж хотелось. Сильно ли- не помню. Да и я как то ,знаете ли ,не на улицах взгляды ловила. Как правило по молодости мы в компаниях обитали, на дискотеки ходили, знакомились с друзьями друзей, катались на машине толпой, на пикники выбирались. Вот в таких вот компаниях и пары образовывались, и женились, вот там и переглядывались. В компании по интересам собирались. Либо детки из хороших семей, либо плебеи , как вы изволили выразится. Кстати , это вас совсем не красит. Обзывать и презирать тех, кому бог не дал ума ,либо удачи ,либо родителей умных,хороших- в результате чего они и выросли такими- не достойно умного человека, уж извините. А сейчас по улицам тоже с безразличным взглядом хожу, а вот со знакомыми мужчинами, коллегами общаюсь и смотрю на них так, как выше описывала.

Гость
#181
Та, что замужем

Гость
Это сарказм был, если вы не поняли! Никак по женщине не определить замужем она или нет, а что с взглядом? То есть будучи незамужем вы постоянно глазками стреляли?) . Будучи не замужем , я смотрела по сторонам , видела приятных мне мужчин и думала так- вот этот мне нравится, ему я могла бы составить пару, этому- ни за что в жизни. Тому, с кем хотела встречатся, смотрела в глаза , улыбалась и давала понять, что он мне интересен, на него хотелось смотреть и смотреть, любоваться красотой ( на мой взгляд) и статью. Тому, кто не нравится- смотрела холодно, отводила взгляд, делала вид , что не замечаю его настойчивого взгляда. И мужчины все понимали. Подходил и знакомился тот, с кем случился контакт взглядами, а с кем не случился- понимали , что не выйдет , отошьют, ну и не пытались дальше действовать . Глазками стрелять я вообще не умею. А когда замуж счастливо вышла, смотреть так на мужчин стала, что они и не пЫтаются. Смеюсь,шучу ,беседую с ними, но без сексуального интереса-как на друзей. И все все понимают.

Вы глазками и стреляете) вот это ваше: "смотреть так на мужчин стала, что они и не пЫтаются." или "тому, кто не нравится- смотрела холодно, отводила взгляд, делала вид , что не замечаю его настойчивого взгляда" и прочее подобное и есть стрельба глазками) Я вообще никак не смотрела и не смотрю на мужчин и до замужества и сейчас, по улице иду и думаю о своих делах всегда, полностью погруженная в свои мысли, меня и так слишком часто замечают везде даже если скромно одета, на кого то смотреть будет совсем излишне.

Та, что замужем
#182
Гость

Я так никогда себя не вела и мужчин не разглядывала и не думала про них ничего. Да еще в глаза смотреть, улыбаться - нет уж, это перебор как по мне. Я сама по себе заметная привлекательная и это меня замечали и знакомились и знакомятся всю жизнь, нет нужды самой еще улыбаться и глазки строить.

. Ну не утрируйте, ради бога! Я вполне себе умна, чтоб не пялится тупо на парня и улыбаться зазывающе. И привлекательна была наверно, недостатка в ухажерах не было. Я всего лишь о том, что на первом этапе знакомства, когда глупо сказать----- эй, детка , ты мне нравишься , а я тебе нравлюсь??? Тогда приходи на сеновал!---- на этом этапе люди понимают , кто кому нравится, именно по глазам, по взглядам, по выражению лица, разве нет???

Та, что замужем
#183
Гость

Вы глазками и стреляете) вот это ваше: "смотреть так на мужчин стала, что они и не пЫтаются." или "тому, кто не нравится- смотрела холодно, отводила взгляд, делала вид , что не замечаю его настойчивого взгляда" и прочее подобное и есть стрельба глазками) Я вообще никак не смотрела и не смотрю на мужчин и до замужества и сейчас, по улице иду и думаю о своих делах всегда, полностью погруженная в свои мысли, меня и так слишком часто замечают везде даже если скромно одета, на кого то смотреть будет совсем излишне.

. А мужа до свадьбы хоть разглядеть успели? Или он не мужчина? Шучу . Вот ваши слова " я вообще никак не смотрела и не смотрю на мужчин и до замужества и сейчас"" . А я смотрела и раньше и сейчас. Мне интересны люди вообще и мужчины в частности. У меня друзья есть- мужчины, мужья моих подруг в общей компании, нам интересно общаться, мы понимаем друг друга, жены не ревнуют- видят , что " глаз не горит и кокетства и стрельбы глазками " нет и не было никогда с ними. Да еще видно я и не такая раскрасивая, чтоб от мужчин прятаться, никто меня не хочет, видимо.... А может на лбу написано -замужем- вот и не пристают:))

Та, что замужем
#184
Гость

Сколько комплексов (((

. Эх, надоело писать, но вам вот отвечу. Вы абсолютно правы , я один сплошной комплекс. И замуж надо было мне, и дети мне нужны, и честно в браке живу, мужу не изменяю, и считаю, что кольцо обручальное носить надо и штамп в паспорте ставить, и сожительствовать не надо, и что главное в жизни семья и то, рады ли тебе твои близкие, любят ли,уважают, ценят.? И что ты можешь сделать для них. И что глупо следовать моде и пялить на себя ту одежду или те убеждения, что модны нынче, но тебе не подходят совсем. По духу, по воспитанию. Один сплошной комплекс. Как это я еще не девственницей замуж вышла, вообще не понимаю! А без сарказма - всегда делала , что хотела и внутренне была свободна . А закомплексованный делает только то, чего не боится. А боится всего.

Гость
#185
Та, что замужем

Гость
Вам наверное так сильно замуж хотелось? Я всегда с безразличным взглядом по улице иду, зачем дразнить всяких плебеев? . Замуж хотелось. Сильно ли- не помню. Да и я как то ,знаете ли ,не на улицах взгляды ловила. Как правило по молодости мы в компаниях обитали, на дискотеки ходили, знакомились с друзьями друзей, катались на машине толпой, на пикники выбирались. Вот в таких вот компаниях и пары образовывались, и женились, вот там и переглядывались. В компании по интересам собирались. Либо детки из хороших семей, либо плебеи , как вы изволили выразится. Кстати , это вас совсем не красит. Обзывать и презирать тех, кому бог не дал ума ,либо удачи ,либо родителей умных,хороших- в результате чего они и выросли такими- не достойно умного человека, уж извините. А сейчас по улицам тоже с безразличным взглядом хожу, а вот со знакомыми мужчинами, коллегами общаюсь и смотрю на них так, как выше описывала.

Я никого не обзывала, держите себя в руках.

Та, что замужем
#186

Просто вот приятно видеть знак того, что тебя полюбили, выбрали, взяли" взамуж" как тут любят острить одинокие, никому пока не нужные и никем пока не любимые, дамы, и теперь защищают и опекают.
Для меня знак того что полюбили, выбрали, взяли и опекают - это то, что я не работаю, муж оградил меня от всех забот, любит, балует, ничего не жалеет, А вы можете довольствоваться созерцанием кольца) и убеждать себя что все остальные одинокие, нелюбимые и ненужные) Может вам так легче бежать на работу по утру, потом в сад/школу за ребенком, потом горбатиться на кухне. Я и так знаю что муж меня оградил и от работы и от пахоты по дому (все делаю по настроению) и живу, благодаря мужу, в достатке и роскоши. [/quote]. Вот взяли и обидели человека, меня то есть. И """ довольствуетесь созерцанием кольца"""----- я по вашему так глупа? И --"убеждайте себя, что остальные ненужные , нелюбимые и одинокие"""---- зачем мне это, детка? Я написала ПОКА ненужные смеются над кольцом. Я самодостаточная взрослая тетка, мне нет дела до других, хоть замужем они, хоть нет- у каждого свой путь. Да еще придумали --"так вам легче бежать на работу""- я не работаю давно, нужды нет, есть доходы от аренды нескольких квартир и муж отлично зарабатывает, ---" за ребенком в сад"--- взрослые, сами везде ходят,, " горбатиться у плиты "- --- никому ничего не должна я в своей семье, я не прислуга. И муж меня любит и бла бла бла , все что вы писали, в два раза дольше вас-21 год мы в браке. И не стоило вам отвечать, вообще то , на ваши выдумки. Да за ради потрепаться уж ладно. Из за этого все здесь сидят и слепой с глухим спорят.

Та, что замужем
#187
Гость

Я никого не обзывала, держите себя в руках.

. А кого вы назвали " дразнить всяких плебеев"??? Плебеи- это кто?

Гость
#188
Та, что замужем

Гость
Я никого не обзывала, держите себя в руках. . А кого вы назвали " дразнить всяких плебеев"??? Плебеи- это кто?

Погуглите, если не знаете.

IRINA
#189
Гость

Та, что замужемГость
Я никого не обзывала, держите себя в руках. . А кого вы назвали " дразнить всяких плебеев"??? Плебеи- это кто?
Погуглите, если не знаете.

Лениво ответила аристократка, живущая в фамильном замке на Лазурном берегу.

Гость
#190
Автор

Возможно, что я сама не знаю хочу ли замуж за него и хотелось бы что бы он этого хотел, точнее настоял. а то я сама никогда не на что не решусь, а получается что мы оба не решительные. ну или он не хочет.

С чего он должен хотеть этот геморой , а уж темболее настаивать на нём!?

Пупсик
#191
Справедливая

AnastasiaKrasОЗАстиГостьЧто плохо в сожительстве так это то, что обязанности жены выполнять надо, но при этом состояние неопределенное, без статуса, и потом женщины себя считают женами, а вот мужчины чувствуют себя холостыми (фактически так оно и есть).
Я говорю : замужем. Он говорит : не женат
Вот так то!
ПС : я ему потом такую выволочку устроила за это "не женат"
Абсолютно верно, в свое время, за много лет работы, допрошено несколько тысяч человек, и 100% сожительниц на вопрос о семейном положении отвечали:замужем, примерно 99% мужчин отвечали-холост,и 1 % мужчин отвечали-женат, но неофициально. Почти все женщины(сожительницы) носили обручальные кольца,у мужчин -сожителей колец не припоминаю. Практически всех женщин коробило от того,что их в протоколе отмечали как сожительниц, многие возражали, я же жена, правда гражданская, а вы меня-сожительницей! Ни один из мужчин против слова-сожитель не возражал. Такое вот жизненное наблюдение.
Пора нам менять эту статистику: или говорить как есть(они говорят так, почему бы и нам не говорить?), или отмалчиваться, имея ввиду правду.
Фишка в том, что женщине свойственно идеализировать своего мужчину. Так природой задумано. Ведь если посмотреть на мужика трезвыми глазами, с ним рядом быть не захочется. А надо еще от него детей рожать...
Я считаю, выход здесь должен быть другой. Как в цивилизованных странах сделали. Приравнять долгосрочное сожительство к законному браку, да и все.

И не будет у вас даже долгосрочных сожительств :))) Кому хуже то сделаете? :)))

Пупсик
#192
аленка

а чем сожительство отличается от приезда на выходные и проведения вместе времени по другим дням?

Тем что вещи обоих лежат в одной квартире и экономия на съём второй хаты :)))) По сути всё.

#193
IRINA

Я почему-то всегда думала-что СТАТУС- это у В. И. . Матвеенко. или у Ангелы Меркель, или у Маргарет Тэтчер. А оказывается СТАТУС -это быть законной женой сантехника Васи. Вон оно чо!

Как бы смешно это не звучало, но многие действительно так считают и ведут себя соотвественно.
У меня одноклассница очень рано вышла замуж. И вот мы идем как-то несколько подружек и паренек подходит "Мадмуазели, можно ли вас проводить?" А одноклассница и выдай гордо так - "Я, между прочим, мадам" - и палец с кольцом показывает.
Мы несколько лет потом это дело пародировали.

Лабутен
#195
Аленка

с парнем встречаемся 3 года. сейчас он купил себе квартиру и зовет жить с ним. на данный момент там ремонт по этому сказала, что пока не доделает, не поеду. на самом же деле я вообще не хочу ехать тк считаю что люди не должны так жить, не будучи в браке. при намеках на то что не перееду - обижается. не знаю что желать.

Смотри, довы..бываешся. лет через пять у тебя ***** жиром заплывет. И тогда тебя не то что жить, за годную бабу считать не будут.

Гость
#196
Автор

так и есть. но про жену я не могу сказать - мне стыдно, по -тому что он мужчина и должен это предложить. а я получается выпрашиваю. а еще я снимаю жилье и мне дорого - и с его стороны это тоже аргумент(

Не стыдись. Ты же не предложение ему делаешь и не уговариваешь жениться. Просто скажи, что сожительство для тебя неприемлемо, и в этом качестве ты находится не будешь. А там пусть сам думает, или дальше хороводится, встречается или женится. Заодно посмотришь насколько у него серьезно.

Гость
#197

Не хотите сожительствовать- значит не надо! Значит он сомневается в том, что хочет жениться на Вас, а если сомневается- то пусть другую девушку. Сожительство не решает проблему сомнения в партнере, а только оттягивает этот разговор о женитьбе на неопределенный срок, а мужчина - удобно.

Может он и ценит Вас, но хочет получить максимум от Вас за минимум усилий. И почему одежду обувь не покупает?, да жмот потому что.

Вы такая наивная!!! "Родители ему не позволят сожительствовать с Вами...." Да мамочка только за - то чтобы сыночек перебрал как можно больше девушек, зачем они так хотят - не понятно, но как правило они не требуют от 25- летнего сына жениться на девушке, которая с ним живёт.

Гость
#198

Имейте чувство собственного достоинства - не надо соглашаться на его предложение жить с ним из-за того, что у него не надо платить за квартиру. Пусть это не будет решающим аргументом. Да - Вы живёте скромно, но Вы - девушка, которая хочет семью, а не " жить вместе ". Если ему не важно или кому- то из участников форума - их право, Вам это важно, а значит Вы будете имеет того человека, который тоже готов создать с Вами семью. Возраст у мальчика небольшой, наверняка родители его считают что ему ещё " гулять и гулять". Он, наверное, тоже так думает. В этом возрасте мало кто намеренно создаёт семьи и планирует детей. Или планируют, но" когда-нибудь".. В том положении, в котором Вы находитесь можете ещё согласия или не согласится, а если переедете " пожить", то таблетками в не очень приятной ситуации, у него не будет стимула делать предложение.

Гость
#199

Таблетками= окажетесь

Гость
#200

Я вообще не понимаю тех, кто перед свадьбой хоть немного вместе не пожил, ну хотя бы полгода-год. А если вы в одном быту существовать не можете?

Гость
#201

Понятно, Автор хочет, чтобы ей придумали отмазку, как ей свалить от этого мужика....Она сперва только додумалась до отмазки, типа, въедет только после ремонта...Он ей привёл контраргумент...Она и зависла...Ага..
Он, главное, будет стараться ускорить ремонт...Дождётся окончания ремонта, а она ему выдаст очередную надуманную отмазку... Так он и будет пожизненно продвигаться... от одной её отмазки к следующей отмазке....и так до тех пор, когда она изобретёт совсем уж окончательную отмазку....
Мужик, видимо, ещё не просёк, что его разводят... Самый верный способ поставит женщину на место -- соглашаться на любые её хотелки, которые, она думала, неисполнимы... Всё! Женщина тут же сникнет... и расхочет.... Конечно, такой облом'с...

Пупсик
#202
Справедливая

ПупсикСправедливаяAnastasiaKrasОЗАстиГостьЧто плохо в сожительстве так это то, что обязанности жены выполнять надо, но при этом состояние неопределенное, без статуса, и потом женщины себя считают женами, а вот мужчины чувствуют себя холостыми (фактически так оно и есть).
Я говорю : замужем. Он говорит : не женат
Вот так то!
ПС : я ему потом такую выволочку устроила за это "не женат"
Абсолютно верно, в свое время, за много лет работы, допрошено несколько тысяч человек, и 100% сожительниц на вопрос о семейном положении отвечали:замужем, примерно 99% мужчин отвечали-холост,и 1 % мужчин отвечали-женат, но неофициально. Почти все женщины(сожительницы) носили обручальные кольца,у мужчин -сожителей колец не припоминаю. Практически всех женщин коробило от того,что их в протоколе отмечали как сожительниц, многие возражали, я же жена, правда гражданская, а вы меня-сожительницей! Ни один из мужчин против слова-сожитель не возражал. Такое вот жизненное наблюдение.
Пора нам менять эту статистику: или говорить как есть(они говорят так, почему бы и нам не говорить?), или отмалчиваться, имея ввиду правду.
Фишка в том, что женщине свойственно идеализировать своего мужчину. Так природой задумано. Ведь если посмотреть на мужика трезвыми глазами, с ним рядом быть не захочется. А надо еще от него детей рожать...
Я считаю, выход здесь должен быть другой. Как в цивилизованных странах сделали. Приравнять долгосрочное сожительство к законному браку, да и все.
И не будет у вас даже долгосрочных сожительств :))) Кому хуже то сделаете? :)))
Хуже??? Нам от этого будет только лучше!

Так и нам тоже :)))) Вот и договорились :) Но это не значит что вас активнее начнут замуж брать, скорее наоборот.

автор
#203
Лабутен

Аленка
с парнем встречаемся 3 года. сейчас он купил себе квартиру и зовет жить с ним. на данный момент там ремонт по этому сказала, что пока не доделает, не поеду. на самом же деле я вообще не хочу ехать тк считаю что люди не должны так жить, не будучи в браке. при намеках на то что не перееду - обижается. не знаю что желать. Смотри, довы..бываешся. лет через пять у тебя ***** жиром заплывет. И тогда тебя не то что жить, за годную бабу считать не будут.

аххха

Гость
#204
Гость

Просто вот приятно видеть знак того, что тебя полюбили, выбрали, взяли" взамуж" как тут любят острить одинокие, никому пока не нужные и никем пока не любимые, дамы, и теперь защищают и опекают.
Для меня знак того что полюбили, выбрали, взяли и опекают - это то, что я не работаю, муж оградил меня от всех забот, любит, балует, ничего не жалеет, ласков и нежен и спустя 11 лет после свадьбы. А кольцо я не ношу, мне просто не удобно. Также как не ношу другие украшения, как-то серьги, кольца подаренные мне и прочее, не люблю ощущать на себе металл, ну есть у меня такие заморочки. А вы можете довольствоваться созерцанием кольца) и убеждать себя что все остальные одинокие, нелюбимые и ненужные) Может вам так легче бежать на работу по утру, потом в сад/школу за ребенком, потом горбатиться на кухне. Я и так знаю что муж меня оградил и от работы и от пахоты по дому (все делаю по настроению) и живу, благодаря мужу, в достатке и роскоши. Вот это меня греет и радует, а не разглядывание кольца на пальце, кольцо лежит в коробочке на полочке, можно открыть и посмотреть, можно одеть и носить, хотя и не удобно. Мужу кстати нормально, он как одел, так и носит не снимая.

так вот оно что, а зачем домохозяйке кольцо, можно было вообще не покупать. бедняга. похвасться кольцом негде, так она на вуман написала. хаха.

Гость
#205
Гость

Я вообще не понимаю тех, кто перед свадьбой хоть немного вместе не пожил, ну хотя бы полгода-год. А если вы в одном быту существовать не можете?

Достаточно погостить с недельку, чтобы все понять. И про быт и про все остальное

Гость
#206
Гость

сожитель - ужасное слово(

даже со штампом считаются сожителями....только после венчания-муж(чина) и жен(щин)а

Гость
#207

3 года ему не давала,да сама не хочешь что ли.скорее даже не любишь ,т.к.не хочешь быть ближе,постояннно,помогать создавать уютное гнездышко для семейной жизни.похоже он начнет от молодой уже холодной тебя гулять

Ольга
#209

не съезжайтесь, объясните,что не будучи женой,вы не обязаны вести совместное хозяйство: еду готовить, гладить, полы мыть и т.д. В таких отношениях мужчины выигрывают только мужчины, искать никого не надо, сексуальные отношения на постоянной основе и самое главное у него нет чувства ответственности за Вас. Странно,что за три года отношений, он вас не позвал замуж. Я не хочу советовать, просто подумайте, почему не позвал за три года встреч? А это совместное проживание-это,что проверка? Вам не кажется,что вы никогда не пройдете никакие проверки,если за три года отношений от Вас якобы не проверил.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: