Гость
Статьи
Парень говорит что не …

Парень говорит что не знает когда сделает предложаение

Встречаемся с парнем 2,5 года и из них живет вместе уже 1,5 года.
Также учимся вместе заочно в универе. Любим друг друга сильно( нам по 23 года).
Вот учеба должна закончится через пол года. Он говорил что свадьба будет через пол года после того как закончим учебу, говорил и мне и друзьям и родственникам.
Деньги скопил но вот не на свадьб у а на машину-мечту жизни! Я на дня решила у него узнать вообще будет ли он мне предложение делать и как то развивать наши отношения, ведь жить вместе с его родителями уже надоедает и хочется своей семьи и своего гнездышка. Но он сказал что денег нет у него (но на машину то есть!!!) а потом и вообще глядя мне в глаза сказал что не знает когда будет готов сделать мне предложение !!!!!
Вообщем у меня поползли всякие мысли дурные, ведь я от бывшего ушла также по этой причине ( с бывшим 6 лет встречались и в итоге также неопределенность в развитии отношений!) .
Что же делать мне глупой девушке??

Жанна
33 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Вы живете вместе уже, какое предложение?
Когда на такой стадии отношения- просто идут и расписываются, если хотят, а не хотят - без штампа любят друг друга, или не любят, просто удобно
что за подростковые представления об отношениях

Заноза
#2

Ну, если человек, обещая вам свадьбу, в итоге выбрал машину, то свадьба эта ему не уперлась. Вы итак с ним живете, ему готовите и даете, ***** что-то менять то? Делайте выводы.

Гость
#3
Заноза

Ну, если человек, обещая вам свадьбу, в итоге выбрал машину, то свадьба эта ему не уперлась. Вы итак с ним живете, ему готовите и даете, ***** что-то менять то? Делайте выводы.

++++
вот вам и минусы гражданского брака, уже сто раз обсуждалось, а я опять убедилась, что нефиг жить до свадьбы.

Гость
#4

23-2,5-6 = 14,5
Да вы шутите? Серьезные отношения с 14 лет? И в 21 в первый раз планировали выскочить замуж? А детей на какие деньги растили бы? А "свое гнездышко" на какие деньги покупали бы?
Что за разводка.

Гость
#5

Правильно парень делает. у него сейчас такой возраст, хочется пожить для себя, покататься на своей машине, тратить СВОИ деньги на СВОИ желания. А вы его принуждаете к обслуживанию себя. Если вам это так категорично надо (я имею ввиду брак) сообщите ему об этом, если его это не устраивает, принимайте решение. Или живете так, или уходите. А давить на человека, принуждать к чему-либо - глупо и некрасиво.

Гость
#6

Вообще практика показывает, что руку и сердце предлагают примерно через год после знакомства. Если это дело затягивается на бОльший срок, то чем дальше, тем меньше шансов. Т.*****. или так и будете жить в г.б. или разойдетесь.
Я сама знаю несколько пар, которые жили в г.б. десять лет. Но мужчина все был не готов, а потом пара разошлась, он встретил другую и на той женился буквально через несколько месяцев. Причем сам, добровольно.
Скорее всего вашему м.ч. удобно с Вами, может он думает, что любит. Но внутри он все еще ищет другой вариант. Его пугает штамп в паспорте, для него это удавка. Будучи в г.б. проще и легче слинять.

Ирина К
#7

В 23 парню конечно хочется машину. Свадьба- это Ваша мечта, а не его. Вы и так рядом с ним, а машины у него нет. поставьте себя на место мужика хоть раз. Начните самостоятельно откладывать деюжку, почему все вешают на мужчин? Да и вообще... Не выпрашивайте предложения.. это низко и противно

Гость
#8

Ваша ошибка в том что вы так долго ждёте. Нужно с ними быть жёстче.

Гость
#9

Ну хз,мы с моим мужем встречались неделю,потом съехались, жили 3 года вместе,правда отдельно,на съёмной квартире, пока не решили пожениться. Я не говорю,что это нормально. Но и по мне странно,если через год не сделал предложение, то гуляй Вася.

Гость
#10

Я б тоже машину свадьбе предпочла. Сделайте сами ему предложение расписаться за госпошлину без всякой мишуры и ненужных трат. Вот если и тут пойдет в отказ, значит пора вещи паковать.

Гость
#11

Ну и наглая девка! Живет у его родителей. Так еще и свадьбу за его счет хочет! Копи сама тогда. Машина намного важнее какого там торжества.

Гость
#12

11. Наглость - второе счастье:)

Гость
#13

С гостем 14 согласна на миллион!!!!

ЛибертиБелл
#15

Господи, ну вот куда ломиться в 23 взамушшш, я не понимаю… девушка, у вас что, других интересов в жизни нет, кроме как милого караулить, да мозг ему клевать??? Видимо, нет. Поэтому он вас и не берет - знает, что он - ваша единственная голубая мечта. А будь у вас амбиции, карьера, желания, что автоматически, кстати, притягивает и интересные знакомства - вот тогда он бы задумался, как ему поступить, чтоб такую девушку возле себя удержать!

Гость
#16

Кошмар! Как можно спрашивать у парня, когда он будет делать предложение? 😱 я в шоке!

Гость
#17

Больше года я бы ждать не стала. Раз за год мужчина не определился, то не определится вообще. Мое время не резиновое. Пусть наслаждается свободой без меня, мешать не стану.

Гость
#18
Гость

Кошмар! Как можно спрашивать у парня, когда он будет делать предложение? 😱 я в шоке!

А чего бы и не спросить? Или лучше потратить 10 лет в ожидании, гадая "А завтра сделает? А, может, через неделю? А сделает ли вообще?".

Гость
#19
Гость

А чего бы и не спросить? Или лучше потратить 10 лет в ожидании, гадая "А завтра сделает? А, может, через неделю? А сделает ли вообще?".

А вам что, лишь бы выйти?

Гость
#20
Гость

23-2,5-6 = 14,5
Да вы шутите? Серьезные отношения с 14 лет? И в 21 в первый раз планировали выскочить замуж? А детей на какие деньги растили бы? А "свое гнездышко" на какие деньги покупали бы?
Что за разводка.

Нет, она свадьбу хотела как все - через полгода первых "отношений", то есть в 15. Что-то мне мужиков прям жалко становится. Вот так поднесешь однокласснице портфель до дома в пятом классе, все - женись.
Девушки, объясните взрослой женщине, что обозначает этот новомодный термин "отношения"? Что это за дикий зверь? Раньше девчонки с пацанами встречались, бегали на свидания, а сейчас "отношения" начинаются у кого-то с десяти лет, а у кого-то только после официального обсуждения статуса, подкрепленного печатями и контрактами. А еще эти "отношения" нужно обязательно "строить". Поколение Дома-22.

123
#21
Гость

23-2,5-6 = 14,5
Да вы шутите? Серьезные отношения с 14 лет? И в 21 в первый раз планировали выскочить замуж? А детей на какие деньги растили бы? А "свое гнездышко" на какие деньги покупали бы?
Что за разводка.

Согласна,глаза кровоточат от написанного..

Гость
#22

Абстрагируясь от темы, всё равно выходит, что женщина никогда не будет счастлива, пока у нее есть цель выскочить замуж. Это не только быть "за мужем", но и значит прямо заявить о своей зависимости, вторичности, даже второсортности.

Гость
#23

это элементарно автор. пока он не делает никаких телодвижений, вы абсолютно свободны в выборе. всего чего угодно

Гость
#24
Гость

А вам что, лишь бы выйти?

Между строк-то не читайте.

Гость
#25

Я бы на месте парня так же бы поступила! 23 года всего, а уже ярмо, дети, паши пока жена в декрете.
Когда тачку и другие приятные вещи покупать как не сейчас

Гость
#26

Сделай тогда когда будет уверен, что не найдёт кого получше, ты сожительница и такой и останешься пока он тебя не сольет, вали от него

Гость
#27

Сделай тогда когда будет уверен, что не найдёт кого получше, ты сожительница и такой и останешься пока он тебя не сольет, вали от него

Гость
#28

"а потом и вообще глядя мне в глаза сказал что не знает когда будет готов сделать мне предложение !!!!!"
--------------------------------------------------------------
Автор, и что вы от него тогда хотите? Он же вам всё сказал.
Вот у нас знакомая есть, жили ГБ 7 лет, последние 3 года он ей вешал лапшу, что, мол, хочу жениться на тебе, но никак не могу выбрать как бы по-красивее сделать тебе предложение - я ж типа хочу, чтоб всё было зашибись!! Она, dурочка велась на эти басни, вся такая в ожидании чуда. Но годы шли, а ничего не происходило. Через 3 года она решила узнать причину. Ответ:" ты знаешь, я перерыл весь интернет, все варианты такие классные, но я же не хочу кого-то повторять, поэтому так ничего и не выбрал." Конец фильма.

Гость
#29

Не не знает, а не хочет

Гость
#30
Жанна

с бывшим 6 лет встречались
Что же делать мне глупой девушке??

Тебе 23, с этим ты 2,5 года, с бывшим 6. С 14 лет, что ли, мутила?
Ну и скороспелка.
Что делать? Умнеть, больше ничего не остаётся.

Гость
#31
Гость

Жаннас бывшим 6 лет встречались
Что же делать мне глупой девушке??
Тебе 23, с этим ты 2,5 года, с бывшим 6. С 14 лет, что ли, мутила?
Ну и скороспелка.
Что делать? Умнеть, больше ничего не остаётся.

Хаха, не только я кинулась в расчёты), нас - рать!

Гость
#32
Гость

"а потом и вообще глядя мне в глаза сказал что не знает когда будет готов сделать мне предложение !!!!!"
--------------------------------------------------------------
Автор, и что вы от него тогда хотите? Он же вам всё сказал.
Вот у нас знакомая есть, жили ГБ 7 лет, последние 3 года он ей вешал лапшу, что, мол, хочу жениться на тебе, но никак не могу выбрать как бы по-красивее сделать тебе предложение - я ж типа хочу, чтоб всё было зашибись!! Она, dурочка велась на эти басни, вся такая в ожидании чуда. Но годы шли, а ничего не происходило. Через 3 года она решила узнать причину. Ответ:" ты знаешь, я перерыл весь интернет, все варианты такие классные, но я же не хочу кого-то повторять, поэтому так ничего и не выбрал." Конец фильма.

Уржаться.

Гость
#33
Гость

Абстрагируясь от темы, всё равно выходит, что женщина никогда не будет счастлива, пока у нее есть цель выскочить замуж. Это не только быть "за мужем", но и значит прямо заявить о своей зависимости, вторичности, даже второсортности.

С одной стороны, вроде так печально и есть.
Но с другой, если мужчина делает предложение,хочет создавать крепкую семью, то тем самым он подчёркивает первосортность своей избранницы.
Так что, слово за мужчиной.
А женская доля такая, робко стараться понравиться,
Чьей-то любви уступая, гордо назваться избранницей.
Автору плюнуть бы и бросить. Но боится.
Не бойся, он не единственный членоносец на свете.

ЛИЛЯ
#34

Автор, ваши цели с парнем расходятся! Ему самая пора гулять, крутить с девушками, катать на своем авто по вечеринкам. Он не нагулялся и имеет право лет до 30 ) А ваше право-выбирать свою жизнь! Вас тоже никто не обязывает жить так, как Вам не нравится. Хотите живите с ним в ГБ , хотите-ищите другого готового к браку. Хотите-живите одна иизанимайтесь карьерой. Я вот до 30 лет просто встречалась с РАЗНЫМИ, а потом вышла замуж через 7 мес знакомства!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: