Гость
Статьи
Кольцо на помолвку

Кольцо на помолвку

Девчонки, привет! Больше года встречаюсь с мч, ну как встречаюсь... раз в неделю видимся из-за того, что графики рабочие не совпадают. В общем, недавно он подарил мне кольцо как бы на помолвку. Предложения как такового не было. По его словам, я должна была догадаться, что означает этот подарок. Потом объяснил тем, что просто от волнения не смог ничего сказать, хотя уже был женат))) ну да ладно.. с предложением полный провал! Но вся проблема в том, что кольцо серебряное!!! По-моему, это просто позор!!! Слава богу, оказалось большое и я его не ношу. Но мне даже маме было стыдно сказать, что мне такой подарок сделали. Его спрашивать неудобно, почему серебряное кольцо, но ужас как обидно. Человек вполне может себе позволить потратиться и мне дарил достаточно дорогие подарки, а тут, такой важный повод, и полное разочарование. Как вообще это понимать!? может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1
Гость

Девчонки, привет! Больше года встречаюсь с мч, ну как встречаюсь... раз в неделю видимся из-за того, что графики рабочие не совпадают. В общем, недавно он подарил мне кольцо как бы на помолвку. Предложения как такового не было. По его словам, я должна была догадаться, что означает этот подарок. Потом объяснил тем, что просто от волнения не смог ничего сказать, хотя уже был женат))) ну да ладно.. с предложением полный провал! Но вся проблема в том, что кольцо серебряное!!! По-моему, это просто позор!!! Слава богу, оказалось большое и я его не ношу. Но мне даже маме было стыдно сказать, что мне такой подарок сделали. Его спрашивать неудобно, почему серебряное кольцо, но ужас как обидно. Человек вполне может себе позволить потратиться и мне дарил достаточно дорогие подарки, а тут, такой важный повод, и полное разочарование. Как вообще это понимать!? может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями

мне парень пробовал дарить 5 колец...тоже мол, первый раз не решился, второй раз разволновался, третий я сама должна была понять... Бред. В пятый раз все таки было предложение, итог - за 2 месяца до свадьбы бросил

#2

ой да какая разница какое кольцо?главное его и ваше желание. может он вообще не отупляет золото серебро бриллиант фианит понравилась блестяшка купил. уж если вам прям так кольцо важно, скажите ему мол дорогой на половку золотое кольцо дарят, давай новое может?

гость
#3

бред какой-то с этими помолвками как в серебряном веке живете чтоль? Но раз уж ему ума хватило это сделать, то действительно странно, почему именно серебряное. Мужикам вообще все надо напрямую говорить, если вы не любите серебро или наоборот золото - то надо сразу об этом говорить, еще в начале отношений когда люди знакомятся с привычками и большинство разговоров типа "расскажи о себе".

гость
#4
Шаурма

ой да какая разница какое кольцо?главное его и ваше желание. может он вообще не отупляет золото серебро бриллиант фианит понравилась блестяшка купил. уж если вам прям так кольцо важно, скажите ему мол дорогой на половку золотое кольцо дарят, давай новое может?

Тогда можно было хоть с размером попасть? Или он забежал в магазин и схватил первое попавшееся потому что его желание накрыло.

#5
гость

Тогда можно было хоть с размером попасть? Или он забежал в магазин и схватил первое попавшееся потому что его желание накрыло.

мне ни один жёних так с кольцом в размер не попал, причем все знали какой размер, ну не ответственно подготовился к помолвке мужичонка, что ж теперь

гость
#6

муж мне делал предложение с золотым кольцом и как положено с бриллиантом.
да,брюлик не большой,но важно то,что он ответственно к этому подошёл, размер мой, купил дорогое в хорошем магазине.
но на серебряное я бы обиделась, пусть тонкое золотое с фианитом, ну или накопить на нормальное

Гость
#7

может он думал, что это белое золото? может дурачок?

Гость
#8

Дешевое кольцо-плохой знак,по моему. Обозначает несерьезное отношение мужчины. По моему опыту и опыту моих знакомых, мужчины с серьезными намерениями дарили хорошие кольца. И не надо думать, что мужчины в этом не понимают. Еще как понимают! Мне мужчина, с которым мы встречались месяцев 8 и который все твердил о желании создать со мной семью, но который никогда ничего мне не дарил (хотя на себя денег не жалел), подарил помолвочное кольцо дешевое, хотя и золотое - бриллиант маленкий и шатался, настолько некачественно оно было сделано. Ездил покупать специально в провинцию 'чтобы подешевле', как сам сказал.Его реально стыдно было носить. Я обиделась и вернула ему, сказала что ювелир, который размер подогнатт хотел, сказал, что его нельзя носить, оно бракованое.этот мужчина на меня никогда не тратился, и даже продукты забирал из моего холодильника, которые сам купил, если знал, что мои родители приезжают. Я решила провести проверку (жаль поздно, надо было с самого начала это делать): попросила подарить мне на одно важное для меня мероприятие платье, он согласился - мы с ним вмемте в магазине выбирали,я мерила, потом когда он на кассу понес оплачивать, увидел ценник - оно больше 20 тыс стоило .(он вполне мог себе позволить) - его тааак корежить начало! Начал жаловаться продавщице, как он хотел эти деньги себе на машину потратить, а теперь вот на платье пришлось, из магазмна злой вышел, в машине на меня начал орать, что я его без денег оставила и тут же решил со мной расстаться, т.к. я оказалась 'не подходящая' (про предложение руки и сердца и свои грандиозные планы на семью со мной тут же забыл). Так что девушки - деньги - это хорошач проверка мужчины (только если он не очень богат). И надо проводить ее как можно быстрее.

Гость
#8

Милая автор, мужики такие мужики. У меня муж вообще бо л ван в этом плане. Сразу скажу мужу меня хороший, любит, заботится, хороший отец, живу с ним как за каменной стеной. Когда познакомились дарил дорогие подарки. Например подарил абонемент на 6 месяцев занятий с репетитором испанского, я очень хотела. Купил мне машину и тд. Зато потом мы полетели в Дубай отдыхать. Зашли там в ювелирный и купили самое обычное колечко с маленьким сапфиром в виде ЗМЕИ(!!!!), недорогое по акции. Просто очень оно мне приглянулось. Я его надела и вечером пошли в ресторан а он как упадет на одно колено и говорит "снимай кольцо!". Я чуть не упала от смеха сама. Оказывается он подумал что мы купили кольцо и это оно есть - первое купленное вместе. Начала ржать он оскорбился сильно)) Приехали домой он говорит пойдем в загс заявление подавать. Потом я приболела, простыла после жары там, потом у него какие-то дела. Короче подавали мы его три месяца, так и не подали. Пока я не сказала "да ну нафиг тебя!". прошел почти год. Я работала, он работал, жили вместе, все отлично. И тут он заявляется домой с кольцом за бешеные деньги для нас тогда. Бриллиант почти 2 карата, занял на него у всех друзей и родных. Просто пришел и одел на палец. Молча. Деньги полгода отдавал, мы квартиру параллельно хотели купить, собирали на нее, чтобы без ипотек. Жрали гречку иногда. И пешком ходили когда бензин заканчивался и до зарплаты неделя. И смех и грех. Я как то сказала, что ты такие деньжищи отдал за него? Для нас реально очень ощутимо. Опять оскорбился))) С покупки этого кольца прошло 3 месяца и новый год, он падает на колено под куранты и говорит "Снимай кольцо! Последнее предложение!" Я говорю "так было уже нет??" Он НЕТ!! Ну и опять не вышло, потому что мы опять ржали. Поженились, двоих детей родили, живем душа в душу, венчались. Сейчас с финансами наладилось, но вся эта история с предложениями и кольцом нет КОЛЬЦООООООМ на все наши деньги до сих пор улыбку вызывает

Гость
#9
гость

муж мне делал предложение с золотым кольцом и как положено с бриллиантом.
да,брюлик не большой,но важно то,что он ответственно к этому подошёл, размер мой, купил дорогое в хорошем магазине.
но на серебряное я бы обиделась, пусть тонкое золотое с фианитом, ну или накопить на нормальное

+++++++++++

Гостья
#10

Может все-таки оно из белого золота?
У меня такое - знакомые многие думали, что серебро) к тому же с совсем небольшими брилиантами и сапфирами, но мне очень нравится) в размер попал сразу, носила полгода до свадьбы, теперь ношу на левой)

Гость
#11

Соглашусь полностью - дешевка на помолвку - стыд и позор. Не ваш мужчина это. Ну или вы не его женщина.

Гость
#12

ну... вообще, раньше обменивались серебрянными кольцами при венчании. а еще раньше золотое кольцо одевалось мужчине, типа он солнце, а женщине - серебрянное, типа она луна.были женихи дарили кольца с преложением, дома лежат теперь, мама носит иногда. муж предложение сделал в ванне, без кольца. на бракосочетание кольца выбирала я, желтое золото терпеть не могу, выбрала из белого, муж все оплатил. тут надо в общем смотреть почему так получилось,...от жадности, глупости или смысл какой то был. не всегда бриллиант с кулак означает большую любовь.кстати, у меня муж тоже до меня женат был, но про помолвочные кольца не слыхал))))

Гость
#13

В Европе кольцо на помолвку обычно ровняется месячному доходу, понятно что если мужчина делает предложение он серьёзно вкладывается и рискует. Зачем в России мужчины себя позорят такими образом мне не понятно...

#14

Автор, ваша реакция весьма понятна, но при этом, смотрите на нее иначе. Он сделал вам предложение, хоть и не произнес заветные слова. Он принес кольцо, пусть оно серебряное, хотя возможно и белое золото, но это кольцо! Другой вопрос, любите ли вы его? Готовы ли выйти за него, имея серебряное колечко?
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Юля
#15

У меня так же само все было. 5 лет были вместе. кольцо на ёлке было на Новый Год. я нашла коробочку. открываю там серебро обычное цветок какой-то. я спрашиваю это что предложение? он такой ну типа да. ну типа мы недавно и росстались. на днях верну ему кольцо

Гость
#16

Девчонки, привет! Больше года встречаюсь с мч, ну как встречаюсь... раз в неделю видимся из-за того, что графики рабочие не совпадают. В общем, недавно он подарил мне кольцо как бы на помолвку. Предложения как такового не было. По его словам, я должна была догадаться, что означает этот подарок. Потом объяснил тем, что просто от волнения не смог ничего сказать, хотя уже был женат))) ну да ладно.. с предложением полный провал! Но вся проблема в том, что кольцо серебряное!!! По-моему, это просто позор!!! Слава богу, оказалось большое и я его не ношу. Но мне даже маме было стыдно сказать, что мне такой подарок сделали. Его спрашивать неудобно, почему серебряное кольцо, но ужас как обидно. Человек вполне может себе позволить потратиться и мне дарил достаточно дорогие подарки, а тут, такой важный повод, и полное разочарование. Как вообще это понимать!? может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями

Я вот кстати люблю серебро, но кольца серебряные никогда не дарили. Муж знал еще до предложения что люблю серебро, потом признался, что стыдно кольца серебряные дарить. И на помолвку и на свадьбу кольца с белым золотом. Серебро иногда дарит, но только не кольца, бзик видимо у человека )

Гость
#17
Гостья

Может все-таки оно из белого золота?
У меня такое - знакомые многие думали, что серебро) к тому же с совсем небольшими брилиантами и сапфирами, но мне очень нравится) в размер попал сразу, носила полгода до свадьбы, теперь ношу на левой)

гость

муж мне делал предложение с золотым кольцом и как положено с бриллиантом.
да,брюлик не большой,но важно то,что он ответственно к этому подошёл, размер мой, купил дорогое в хорошем магазине.
но на серебряное я бы обиделась, пусть тонкое золотое с фианитом, ну или накопить на нормальное

Полностью согласна! Я не привередлива и мне абсолютно не важно, какой камень... допустим, да хоть без камней! Но ведь не серебро!!!

Гость
#18
Гостья

Может все-таки оно из белого золота?
У меня такое - знакомые многие думали, что серебро) к тому же с совсем небольшими брилиантами и сапфирами, но мне очень нравится) в размер попал сразу, носила полгода до свадьбы, теперь ношу на левой)

Я спросила, из чего оно. А узнать, почему, не решилась))

Гость
#19
Гость

ну... вообще, раньше обменивались серебрянными кольцами при венчании. а еще раньше золотое кольцо одевалось мужчине, типа он солнце, а женщине - серебрянное, типа она луна.были женихи дарили кольца с преложением, дома лежат теперь, мама носит иногда. муж предложение сделал в ванне, без кольца. на бракосочетание кольца выбирала я, желтое золото терпеть не могу, выбрала из белого, муж все оплатил. тут надо в общем смотреть почему так получилось,...от жадности, глупости или смысл какой то был. не всегда бриллиант с кулак означает большую любовь.кстати, у меня муж тоже до меня женат был, но про помолвочные кольца не слыхал))))

Про кольца он лучше меня знает)) очень теперь обижается, что не ношу кольцо, т.к. с помощью него хотел обозначить, что я "занята".

Гость
#20

Автор, на вашем месте я бы вела себя как ни в чем не бывало. про свадьбу ни слова. Когда ваш жених спросит, когда заявление подавать пойдем, скажите: сначала сделай предложение. Если он скажет, оно же уже было. Ответьте: для меня предложение всерьез это только если бриллиант на безымянном пальце заиграет, все остальное так, - разговоры. Пока бриллианта не будет, а ЗАГС не пойду

Гость
#21

Вообще эта мода на предложения с кольцом появилась в середине 90х вместе с американскими фильмами . До этого предложение делали с букетом цветов просто . Так что все это условности . А с учетом того, что мужчины жениться все чаще не хотят вообще , то предложения будут скоро делать женщины . Они и так его делают в половине случаев - в виде двух полосок на обосанном тесте )

Гость
#22

22. Мечты, ага они такие)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: