Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать чувствовать себя обязанной?

Живу в съемной квартире со своим парнем (2,5 года в отношениях), большую стоимость аренды оплачиваю сама, работаю. Зарплата позволяет обеспечивать себя и одеждой, и жильем(что писала выше), голодная не сижу, позволяю себе и сходить куда-нибудь, но не шикую. Так вот, к чему это я....Вторгается в нашу почти что уже семью беда под названием "алчность". Простыми словами, я хочу от него только денег и дорогих подарков. А если попадется на моем пути богатый мужчина, то я обязательно выберу денежный мешок. Не скажу, что парень заваливает меня дорогими подарками, тут все достаточно стандартно - на день рождения, день влюбленных, НГ, годовщина(через раз) и обязательные цветы на восьмое марта. Подарки не дороже 100$ и, попрошу заметить, ни один из них я не выпрашивала, не намекала, все было куплено и подарено по его инициативе. Периодически летаем в отпуск, на который большую часть денег отдает он, а я в это время покупаю еду и оплачиваю текущие расходы. Я, в свою очередь, никогда не экономила на питании, покупала ему мелкие приятные подарочки, а иногда даже оплачивала сигареты, пиво и давала на проезд. Если посчитать, то суммы наших вкладов примерно равны, но вот я уже не первый раз слышу "я покупаю тебе подарки, вожу тебя в отпуск, а ты вечно чем-то недовольна, тебе вечно мало". И вот после очередной ссоры по денежному вопросу я сижу одна, деньги остались только на оплату жилья на месяц, а он ушел вместе со всеми отложенными на отпуск деньгами на карточке ..А я все так же сижу и думаю - меркантильная я дура, или просто дура?!

русалка
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это вы-то алчная?
Платите за аренду, покупаете жрачку, даете ему деньги на сигареты и даже на проезд (хахаха).
А он откупается несколькими сссраными стодолларовыми подачками несколько раз в год.
На фига вам этот альфонс?
Насчет того, что вам встретится богатый - не обольщайтесь
Женщины вашего типа их никогда не встречают - они любят только неудачников и альфонсов.

София
#2

Так что, он улетучился с вашими общими деньгами на отпуск???
И вы при этом меркантильная?

Аманда
#3

ну ду ра же однозначно. мужчины либо для эмоций либо для денег. все метания абсолютно левейшие и отбирающие время

Гость
#4

Если в целом вы вкладываете действительно равные суммы, то никто не наглеет. Просто он за оплату 50/50, а вы за то, что мужчина должен платить больше. Идеологичеси не совпадаете и никто не ду-рак, просто у вас мнения разные на этот счет.

Гость
#5
Света

А он откупается несколькими сссраными стодолларовыми подачками несколько раз в год.
.

Света

несколько раз в год..

русалка

- на день рождения, день влюбленных, НГ, годовщина и обязательные цветы на восьмое марта. !

че сраными?! 100$ = 7500 ре и не

, а

а Это 400-450$ или 30 000ре только на фигню и открытки.

Гость
#6

Да какая разница. Не ваш человек явно. Ушел и ушел. Думайте о том, как жить дальше.

гость
#7

Автор, считайте, что некоторая потеря в деньгах есть ваша плата за науку. И не вздумайте снова впускать его в свою жизнь. Если будет настроение, на досуге обдумайте, какое распоряжение деньгами в паре вы бы посчитали идеальным...

Гость
#9
русалка

А я все так же сижу и думаю - меркантильная я дура, или просто дура?!

Да вроде как и не дура.
Просто неправильно понимаешь ситуэйшн.
Чтобы найти себе любовь /и неважно, что ты под ней подразумеваешь/
и деньги вместе - так редко бывает. Обычно, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Гость
#10
Гость

Да вроде как и не дура.
Просто неправильно понимаешь ситуэйшн.
Чтобы найти себе любовь /и неважно, что ты под ней подразумеваешь/
и деньги вместе - так редко бывает. Обычно, мухи отдельно, котлеты отдельно.

В Тае, например, готовят местные блюда из некоторых видов мух, при этом котлеты. Очень совместимо и вполне съедобно. Теперь как? Зат кни свое хлеб ало получается, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: