Гость
Статьи
Достаток в семье …

Достаток в семье зависит от женщины. Как считаете?

У меня было двое серьезные отношений. Одни с обеспеченным ровесником, которые закончились, когда пришлось бегать по знакомым занимать денег. (После смерти отца у мч начались проблемы и с деньгами и с определением в жизни).
Вторые были с мужчиной, который намного старше и сам всего добился, но потом попал под сокращение, машину пришлось продать, дети от первого брака пошли учиться и в итоге он стал самым обычным (расстались мы не по этому. Просто он был действительно Намного старше).
И есть пример подруги, рядом с которой мужчина расцвел. Выходила замуж за вообще беспреспективного. Ни денег, ни связей, ни квартиры, даже учился плохо. Многие посмеивались над ним. Одевался как попало, мы (подурги) вообще не понимали как она может с ним встречаться. Она девушка красивая, образованная. Вышла замуж и тут... В течение семи лет они квартиру купил, машину, уже руководитель какой-то. Она не работает, сидит с детьми.
Почему так происходит?

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

У меня было двое серьезные отношений. Одни с обеспеченным ровесником, которые закончились, когда пришлось бегать по знакомым занимать денег. (После смерти отца у мч начались проблемы и с деньгами и с определением в жизни).
Вторые были с мужчиной, который намного старше и сам всего добился, но потом попал под сокращение, машину пришлось продать, дети от первого брака пошли учиться и в итоге он стал самым обычным (расстались мы не по этому. Просто он был действительно Намного старше).
И есть пример подруги, рядом с которой мужчина расцвел. Выходила замуж за вообще беспреспективного. Ни денег, ни связей, ни квартиры, даже учился плохо. Многие посмеивались над ним. Одевался как попало, мы (подурги) вообще не понимали как она может с ним встречаться. Она девушка красивая, образованная. Вышла замуж и тут... В течение семи лет они квартиру купил, машину, уже руководитель какой-то. Она не работает, сидит с детьми.
Почему так происходит?

Спросите у подруги, как она это сделала

Гость
#2

Конечно, многое зависит от женщины. Но готового рецепта тут нет, нужно повышать уверенность мужчины в своих силах, вдохновлять его.

Anna D.
#3

Автор, тут вопрос везения и не везения. Подруге повезло. или она скрывает что-то. Одна моя знакомая которая вышла замуж за нищеброда, тоже над ней посмеивались, она получила наследство (квартиру, загородный дом), они наследство продали и "МУЖ КУПИЛ КВАРТИРУ, МАШИНУ".
Другая знакомая заработали только 10% от квартиры, взяли ипотеку на 30 лет, всем скали, что купили квартиру сами, про ипотеку ни слова. Дальняя родственница бухгалтер-фрилансер, зарабатывает на дому от 100 тысяч, муж гораздо меньше, но она ото всех скрывает, что работает, для всех "МУЖ СОДЕРЖИТ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ"

Гость
#4
Anna D.

Автор, тут вопрос везения и не везения. Подруге повезло. или она скрывает что-то. Одна моя знакомая которая вышла замуж за нищеброда, тоже над ней посмеивались, она получила наследство (квартиру, загородный дом), они наследство продали и "МУЖ КУПИЛ КВАРТИРУ, МАШИНУ".
Другая знакомая заработали только 10% от квартиры, взяли ипотеку на 30 лет, всем скали, что купили квартиру сами, про ипотеку ни слова. Дальняя родственница бухгалтер-фрилансер, зарабатывает на дому от 100 тысяч, муж гораздо меньше, но она ото всех скрывает, что работает, для всех "МУЖ СОДЕРЖИТ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ"

А вы агент разведки? Почему все не знают,а вы в курсе? Оо

Автор
#5

Женская энергия любви-сильная сила.Вы ,автор;в своих мужчин не верили.А ваша знакомая -верила.
Долго обьяснять.Но наверняка вы поняли,что никакие связи и внешние силы не помогают.

Гость
#6

Нет, я не верю в такие преображения.

Anna D.
#7
Гость

Anna D.
Автор, тут вопрос везения и не везения. Подруге повезло. или она скрывает что-то. Одна моя знакомая которая вышла замуж за нищеброда, тоже над ней посмеивались, она получила наследство (квартиру, загородный дом), они наследство продали и "МУЖ КУПИЛ КВАРТИРУ, МАШИНУ".
Другая знакомая заработали только 10% от квартиры, взяли ипотеку на 30 лет, всем скали, что купили квартиру сами, про ипотеку ни слова. Дальняя родственница бухгалтер-фрилансер, зарабатывает на дому от 100 тысяч, муж гораздо меньше, но она ото всех скрывает, что работает, для всех "МУЖ СОДЕРЖИТ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ"
А вы агент разведки? Почему все не знают,а вы в курсе? Оо

все тайное рано или поздно становится явным)))))

Гость
#8
Anna D.

Автор, тут вопрос везения и не везения. Подруге повезло. или она скрывает что-то. Одна моя знакомая которая вышла замуж за нищеброда, тоже над ней посмеивались, она получила наследство (квартиру, загородный дом), они наследство продали и "МУЖ КУПИЛ КВАРТИРУ, МАШИНУ".
Другая знакомая заработали только 10% от квартиры, взяли ипотеку на 30 лет, всем скали, что купили квартиру сами, про ипотеку ни слова. Дальняя родственница бухгалтер-фрилансер, зарабатывает на дому от 100 тысяч, муж гораздо меньше, но она ото всех скрывает, что работает, для всех "МУЖ СОДЕРЖИТ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ"

Категорически не согласна насчет везения. У меня есть очень показательный пример - мои родители. Папа за 25 лет брака ничего особенно не добился, служил в армии без особых продвижений, квартиру, правда, получил, но тогда все получали. Мама очень злилась, всячески его пилила, потом развелась с формулировкой "ты ничего не добился и сдохнешь под забором".
Прошло 13 лет. Отец купил два участка земли в городской черте, на одном из них выстроил очень приличный коттедж, сменил две машины, попутешествовал. В 45 лет вышел на пенсию вообще потерянным, долго искал работу, сейчас - главный инженер хорошего такого заводика, с соответствующей зп. Все это без учета хрущевской однушки, оставшейся отцу от прошлой жизни. Если проанализировать, то мама не поддерживала его начинаний + гнобила. Никаких планов, связанных со сменой места жительства, уходом из армии, вложениями какими-то мама не поддерживала. Оставшись один, отец смог рисковать и делать что нравится, у него все очень быстро пошло, это в 45+ лет. Он совсем недавно женился, до этого встречался с несколькими женщинами, и это тоже повышало его самооценку, как и бывает обычно на первом этапе.

Гость
#9
Гость

Вышла замуж и тут... В течение семи лет они квартиру купил, машину, уже руководитель какой-то. Она не работает, сидит с детьми.
Почему так происходит?

Вероятно, Ваша подруга умеет ограничивать себя в тратах на всякую ерунду.

Гость
#11

Я вот верю, что зависит от женщины. Но! к сожалению, на практике это порой очень трудно применить. Начинаешь гнобить, особенно, когда длительное время нет ощутимых результатов. То есть надо уметь запастись терпением, верой в человека и ждать.

Гость
#12

Есть такое. Двух мужчин знаю. Похожи во многом, стартовали вместе с нуля, зарабатывают одинаково. У одного жена образованная, у второго красивая, но глуповатая. Первый за 10 лет заработал многие материальные блага, но жене пришлось отказаться от карьеры, экономить в свое время ради общих целей. Только сейчас,когда вроде всё есть, занимается своей работой. Второй при тех же заработках живет в однушке в 4-м, жена ходит дорого-богато. Тратят по мелочам, хотя могут позволить себе большее. Их дело. Я бы выбрала первый вариант. Женщина может и должна двигать мужчину, вдохновлять его.

Гость
#13
Гость

Категорически не согласна насчет везения. У меня есть очень показательный пример - мои родители. Папа за 25 лет брака ничего особенно не добился, служил в армии без особых продвижений, квартиру, правда, получил, но тогда все получали. Мама очень злилась, всячески его пилила, потом развелась с формулировкой "ты ничего не добился и сдохнешь под забором".
Прошло 13 лет. Отец купил два участка земли в городской черте, на одном из них выстроил очень приличный коттедж, сменил две машины, попутешествовал. В 45 лет вышел на пенсию вообще потерянным, долго искал работу, сейчас - главный инженер хорошего такого заводика, с соответствующей зп. Все это без учета хрущевской однушки, оставшейся отцу от прошлой жизни. Если проанализировать, то мама не поддерживала его начинаний + гнобила. Никаких планов, связанных со сменой места жительства, уходом из армии, вложениями какими-то мама не поддерживала. Оставшись один, отец смог рисковать и делать что нравится, у него все очень быстро пошло, это в 45+ лет. Он совсем недавно женился, до этого встречался с несколькими женщинами, и это тоже повышало его самооценку, как и бывает обычно на первом этапе.

Женщина должна улучшать положение. Мозгоклюйку на выход. Все правильно, если баба якорь, надо гнать ее.

XX
#14

Соглашусь с таким мнением, но если говорить о себе: как только не двигала своего мужа, и с работой и с примерами и всем чем можно было. За 10 лет - купили землю, дачу, жилье и все про-ка-ка-ли ( не буду писать по чему) но факт остался фактом. Я все в дом тащила а он все пил и понты колотил. Устала, не смогла, развелась. Начала все с нуля с ребенком на руках и в 40 лет, через два года вложилась в новое жилье, коплю на ремонт. Ребенка тяну без алиментов, а он как пил так и пьет. Иногда думаю - если бы рядом был нормальный мужик - за 10 лет могли бы уже не только жилье купить. В общем соглашусь с мнением что - женщина может сделать из мужа даже Президента! Но и мужик тоже не должен быть тюфяком как в посте: 12, вариант второй

Гость
#15

Категорически не согласна насчет везения. У меня есть очень показательный пример - мои родители. Папа за 25 лет брака ничего особенно не добился, служил в армии без особых продвижений, квартиру, правда, получил, но тогда все получали. Мама очень злилась, всячески его пилила, потом развелась с формулировкой "ты ничего не добился и сдохнешь под забором".
Прошло 13 лет. Отец купил два участка земли в городской черте, на одном из них выстроил очень приличный коттедж, сменил две машины, попутешествовал. В 45 лет вышел на пенсию вообще потерянным, долго искал работу, сейчас - главный инженер хорошего такого заводика, с соответствующей зп. Все это без учета хрущевской однушки, оставшейся отцу от прошлой жизни. Если проанализировать, то мама не поддерживала его начинаний + гнобила. Никаких планов, связанных со сменой места жительства, уходом из армии, вложениями какими-то мама не поддерживала. Оставшись один, отец смог рисковать и делать что нравится, у него все очень быстро пошло, это в 45+ лет. Он совсем недавно женился, до этого встречался с несколькими женщинами, и это тоже повышало его самооценку, как и бывает обычно на первом этапе.[/quote]

а как военный без техобразования стал инженером ? и вообще папа 25 лет в браке, и если в 20 женился то во время развода ему было 45 лет ,Считаем дальще + 13 лет после брака, Ему 58 лет и как вы опять насчитали что ему все еще 45 лет ?
А по теме есть такая пословица " Хочешь быть женой генерала - выходи замуж за перспективного лейтенанта" Задача женщины -увидеть и понять перспективен лейтенат или нет. Вы автор первый раз поставили на мальчика,а второй на старика и оба раза проииграли. А ваша подруга поставила на молодого мужика -и выиграла, Все как говрил Ретт Скарлет. Но вы ж наверняка не читаете книг.

Жизнь
#16
Гость

Категорически не согласна насчет везения. У меня есть очень показательный пример - мои родители. Папа за 25 лет брака ничего особенно не добился, служил в армии без особых продвижений, квартиру, правда, получил, но тогда все получали. Мама очень злилась, всячески его пилила, потом развелась с формулировкой "ты ничего не добился и сдохнешь под забором".
Прошло 13 лет. Отец купил два участка земли в городской черте, на одном из них выстроил очень приличный коттедж, сменил две машины, попутешествовал. В 45 лет вышел на пенсию вообще потерянным, долго искал работу, сейчас - главный инженер хорошего такого заводика, с соответствующей зп. Все это без учета хрущевской однушки, оставшейся отцу от прошлой жизни. Если проанализировать, то мама не поддерживала его начинаний + гнобила. Никаких планов, связанных со сменой места жительства, уходом из армии, вложениями какими-то мама не поддерживала. Оставшись один, отец смог рисковать и делать что нравится, у него все очень быстро пошло, это в 45+ лет. Он совсем недавно женился, до этого встречался с несколькими женщинами, и это тоже повышало его самооценку, как и бывает обычно на первом этапе.

а как военный без техобразования стал инженером ? и вообще папа 25 лет в браке, и если в 20 женился то во время развода ему было 45 лет ,Считаем дальще + 13 лет после брака, Ему 58 лет и как вы опять насчитали что ему все еще 45 лет ?
А по теме есть такая пословица " Хочешь быть женой генерала - выходи замуж за перспективного лейтенанта" Задача женщины -увидеть и понять перспективен лейтенат или нет. Вы автор первый раз поставили на мальчика,а второй на старика и оба раза проииграли. А ваша подруга поставила на молодого мужика -и выиграла, Все как говрил Ретт Скарлет. Но вы ж наверняка не читаете книг.

Гость
#17
Гость

а как военный без техобразования стал инженером ? и вообще папа 25 лет в браке, и если в 20 женился то во время развода ему было 45 лет ,Считаем дальще + 13 лет после брака, Ему 58 лет и как вы опять насчитали что ему все еще 45 лет ?
.

Я написала, что начал заново в районе 45. Сейчас ему 59. Где вы увидели, что ему сейчас 45?
Я вас очень удивлю, но у военных бывает образование, и не одно. Еще недавно в большинстве серьезных университетов были военные кафедры, пройдя военную кафедру, вместе с дипломом студент получал гражданскую специальность+звание лейтенанта. Так было с отцом, он учился на инженера. После диплома призвали в армию, а он так там и остался. Потом еще и военную академию закончил. Хотел остаться преподавать там, кстати, его звали, но мама была, опять же, против.

Жизнь
#18
Гость

Есть такое. Двух мужчин знаю. Похожи во многом, стартовали вместе с нуля, зарабатывают одинаково. У одного жена образованная, у второго красивая, но глуповатая. Первый за 10 лет заработал многие материальные блага, но жене пришлось отказаться от карьеры, экономить в свое время ради общих целей. Только сейчас,когда вроде всё есть, занимается своей работой. Второй при тех же заработках живет в однушке в 4-м, жена ходит дорого-богато. Тратят по мелочам, хотя могут позволить себе большее. Их дело. Я бы выбрала первый вариант. Женщина может и должна двигать мужчину, вдохновлять его.

вы бы выбрали,,вот именно что вы А вы не они У них ДРУГИЕ приоритеты в жизни, Одна отказалась от себя в молодости и имеет за это жилье А другая отказалась от жилья зато ходит за которой оборачиваются оба полаё А вы скорее всего ни того ни другого не имеете потому что у ва снеправильное предстваление женщине Женщины не генератор мужиков, они могут подсказать и направить ,но все же за мужа они работу сделать не могут откажись ты хоть трижды от блан

Гость
#19

Моей знакомой так же повезло, был бедным студентом, но красавец,жил у нее в обшаге....устроился на денежную работу и понеслось: квартиры, коттедж, машина, дети к 27 годам, курорты...она глупая и некрасивая- но вот повезло, содержит очень хорошо семью

Жизнь
#20
Гость

Гость
а как военный без техобразования стал инженером ? и вообще папа 25 лет в браке, и если в 20 женился то во время развода ему было 45 лет ,Считаем дальще + 13 лет после брака, Ему 58 лет и как вы опять насчитали что ему все еще 45 лет ?
.
Я написала, что начал заново в районе 45. Сейчас ему 59. Где вы увидели, что ему сейчас 45?
Я вас очень удивлю, но у военных бывает образование, и не одно. Еще недавно в большинстве серьезных университетов были военные кафедры, пройдя военную кафедру, вместе с дипломом студент получал гражданскую специальность+звание лейтенанта. Так было с отцом, он учился на инженера. После диплома призвали в армию, а он так там и остался. Потом еще и военную академию закончил. Хотел остаться преподавать там, кстати, его звали, но мама была, опять же, против.

вы написали все в кучу вот и непонятно . Но все таки он начал в 45 +13 =58 лет добился того что иные на много скорее, И без опыта работы сразу главный инженер ? Хотя може вы из маленкого городка ,где ему знакомый -сват-брат подсобил ,Тогда все понятно, НО он скорее исключение из правил, чем каждодневное событие

Гость
#21

Потому что ты автор курица и твои подруги , ведитесь на деньги Толтко и квартиры

Гость
#22

Я верю что за каждым великим мужчиной стоит женщина!

Гость
#23

Ретт баттлер вообще то😂😂умница блин!!

Гость
#24
Гость

Я верю что за каждым великим мужчиной стоит женщина!

Точно. И не одна.

Гость
#25
Жизнь

вы бы выбрали,,вот именно что вы А вы не они У них ДРУГИЕ приоритеты в жизни, Одна отказалась от себя в молодости и имеет за это жилье А другая отказалась от жилья зато ходит за которой оборачиваются оба полаё А вы скорее всего ни того ни другого не имеете потому что у ва снеправильное предстваление женщине Женщины не генератор мужиков, они могут подсказать и направить ,но все же за мужа они работу сделать не могут откажись ты хоть трижды от блан

Вот именно что в первом варианте женщина направляла и и помогала, но не делала работу за мужа. И там, кстати, не одна квартира. Во-втором ни того, ни другого. Извините, но когда у тебя сын и дочь подростки спят в одной комнате, а ты с обеспеченным мужем на диване в кухне, то какое уж там внимание мужчин? Кому оно нужно? Глупой женщине, которая способна лишь на разговоры про сумочки. Кстати, обе они общаются, мужья у них друзья. Чуть что вторая бежит к первой за помощью.

Гость
#26

Поржала на "мужчиной, который всего добился, но потом попал под сокращение". Чего он добился-то? Которые реально чего-то добились, те под сокращение не попадают, а этот типичная мелкая сошка.

Гость
#27
Гость

Я верю что за каждым великим мужчиной стоит женщина!

и не одна )))

Anna D.
#28
Гость

Гость
а как военный без техобразования стал инженером ? и вообще папа 25 лет в браке, и если в 20 женился то во время развода ему было 45 лет ,Считаем дальще + 13 лет после брака, Ему 58 лет и как вы опять насчитали что ему все еще 45 лет ?
.
Я написала, что начал заново в районе 45. Сейчас ему 59. Где вы увидели, что ему сейчас 45?
Я вас очень удивлю, но у военных бывает образование, и не одно. Еще недавно в большинстве серьезных университетов были военные кафедры, пройдя военную кафедру, вместе с дипломом студент получал гражданскую специальность+звание лейтенанта. Так было с отцом, он учился на инженера. После диплома призвали в армию, а он так там и остался. Потом еще и военную академию закончил. Хотел остаться преподавать там, кстати, его звали, но мама была, опять же, против.

врешь ты все. в обычных университетах с военной кафедрой давали звание лейтенанта ЗАПАСА и в армию таких не брали.

Гость
#29
Гость

Есть такое. Двух мужчин знаю. Похожи во многом, стартовали вместе с нуля, зарабатывают одинаково. У одного жена образованная, у второго красивая, но глуповатая. Первый за 10 лет заработал многие материальные блага, но жене пришлось отказаться от карьеры, экономить в свое время ради общих целей. Только сейчас,когда вроде всё есть, занимается своей работой. Второй при тех же заработках живет в однушке в 4-м, жена ходит дорого-богато. Тратят по мелочам, хотя могут позволить себе большее. Их дело. Я бы выбрала первый вариант. Женщина может и должна двигать мужчину, вдохновлять его.

Вот чем больше этого бреда я слушаю - тем больше убеждаюсь = НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Нормальный человек обязан уметь ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, не перекладывая данный груз на окружающих его людей. Психологи за выслушивание соплей своих клиентов хорошую такую зарплатку получают и то не всех берут. Могут и отказать клиенту. А жена...обязана. Ага. Себе она обязана и родителям с детьми...муж - взрослый человек, если его все время кто то обязан толкать = то за это нужно хорошо платить ВСЕМ, чем возможно.

Белочка
#30

А еще я заметила что с одной мужики спиваются а с другой откуда что берется и работает и в дом все несет и карьера прет.

Гость
#31
Гость

Гость
Категорически не согласна насчет везения. У меня есть очень показательный пример - мои родители. Папа за 25 лет брака ничего особенно не добился, служил в армии без особых продвижений, квартиру, правда, получил, но тогда все получали. Мама очень злилась, всячески его пилила, потом развелась с формулировкой "ты ничего не добился и сдохнешь под забором".
Прошло 13 лет. Отец купил два участка земли в городской черте, на одном из них выстроил очень приличный коттедж, сменил две машины, попутешествовал. В 45 лет вышел на пенсию вообще потерянным, долго искал работу, сейчас - главный инженер хорошего такого заводика, с соответствующей зп. Все это без учета хрущевской однушки, оставшейся отцу от прошлой жизни. Если проанализировать, то мама не поддерживала его начинаний + гнобила. Никаких планов, связанных со сменой места жительства, уходом из армии, вложениями какими-то мама не поддерживала. Оставшись один, отец смог рисковать и делать что нравится, у него все очень быстро пошло, это в 45+ лет. Он совсем недавно женился, до этого встречался с несколькими женщинами, и это тоже повышало его самооценку, как и бывает обычно на первом этапе.
Женщина должна улучшать положение. Мозгоклюйку на выход. Все правильно, если баба якорь, надо гнать ее.

Какая прЭлесть. Как я согласна. Вопрос в том, что те, кто имеет не мозгоклюйку считают, что если дома хорошо, то вне дома еще лучше ;))) И ИЩУТ ;)))

Гость
#32
Белочка

А еще я заметила что с одной мужики спиваются а с другой откуда что берется и работает и в дом все несет и карьера прет.

Так и хочется спросить эту белочку - она сама эгрегорчик для мужичка организовала и сколько человек энергетически для него доит?

Белочка
#33
Гость

Вот чем больше этого бреда я слушаю - тем больше убеждаюсь = НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Нормальный человек обязан уметь ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, не перекладывая данный груз на окружающих его людей. Психологи за выслушивание соплей своих клиентов хорошую такую зарплатку получают и то не всех берут. Могут и отказать клиенту. А жена...обязана. Ага. Себе она обязана и родителям с детьми...муж - взрослый человек, если его все время кто то обязан толкать = то за это нужно хорошо платить ВСЕМ, чем возможно.

В таком случае надо жить без мужа

Белочка
#34
Гость

Так и хочется спросить эту белочку - она сама эгрегорчик для мужичка организовала и сколько человек энергетически для него доит?

Фильм посмотрите секрет называется.

Гость
#35
Гость

Вот чем больше этого бреда я слушаю - тем больше убеждаюсь = НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Нормальный человек обязан уметь ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, не перекладывая данный груз на окружающих его людей. Психологи за выслушивание соплей своих клиентов хорошую такую зарплатку получают и то не всех берут. Могут и отказать клиенту. А жена...обязана. Ага. Себе она обязана и родителям с детьми...муж - взрослый человек, если его все время кто то обязан толкать = то за это нужно хорошо платить ВСЕМ, чем возможно.

Жена обязана заботиться о муже, а муж о жене и ТОЧКА))

А если ты не хочешь этого делать, то не мучай себя и мужика рядом с собой.

Гость
#36
Жизнь

вы написали все в кучу вот и непонятно . Но все таки он начал в 45 +13 =58 лет добился того что иные на много скорее, И без опыта работы сразу главный инженер ? Хотя може вы из маленкого городка ,где ему знакомый -сват-брат подсобил ,Тогда все понятно, НО он скорее исключение из правил, чем каждодневное событие

Отец был не без опыта работы, в армии не только маршируют, там тоже работы навалом. Просто там специфика, сложно после нее применить себя на гражданке, надо перестроиться, часто приходится идти ниже на ступень, поэтому часто у офицеров проблемы с поиском работы после ухода из армии, а не потому что они все дураки и без опыта/образования.
Главным инженером работает последние лет 8, первые 5 был инженером-энергетиком + брал подработки по электрике и технике безопасности, копил на дом. Знакомых не было, после развода отец специально уехал в другой незнакомый город, может, это поспособствовало - выход из зоны комфорта.

Я не говорю, что отец за 13 лет добился неких заоблачных высот, но за время брака он не добился даже пятой части, хотя был моложе и времени было больше. Это показательно.

Гость
#37
Anna D.

врешь ты все. в обычных университетах с военной кафедрой давали звание лейтенанта ЗАПАСА и в армию таких не брали.

В армию таких призывали. Не всех и не сразу, но частенько бывало.
Позвоните любому военному и спросите чем отличается "китель" (после военного училища) от "пиджака" (после гражданского института), вам расскажут.

Гость
#38
Anna D.

ГостьГость
а как военный без техобразования стал инженером ? и вообще папа 25 лет в браке, и если в 20 женился то во время развода ему было 45 лет ,Считаем дальще + 13 лет после брака, Ему 58 лет и как вы опять насчитали что ему все еще 45 лет ?
.
Я написала, что начал заново в районе 45. Сейчас ему 59. Где вы увидели, что ему сейчас 45?
Я вас очень удивлю, но у военных бывает образование, и не одно. Еще недавно в большинстве серьезных университетов были военные кафедры, пройдя военную кафедру, вместе с дипломом студент получал гражданскую специальность+звание лейтенанта. Так было с отцом, он учился на инженера. После диплома призвали в армию, а он так там и остался. Потом еще и военную академию закончил. Хотел остаться преподавать там, кстати, его звали, но мама была, опять же, против.
врешь ты все. в обычных университетах с военной кафедрой давали звание лейтенанта ЗАПАСА и в армию таких не брали.

Ща гость напишет, что ее папахена взяли в армию как инженера со званием лейтенанта. И снова сядет в лужу. Инженеров выпускали для армии военные училища.

Гость
#39
Гость

Ща гость напишет, что ее папахена взяли в армию как инженера со званием лейтенанта. И снова сядет в лужу. Инженеров выпускали для армии военные училища.

Простой вопрос, раз вы мне не верите - зачем тогда существовали военные кафедры в Бауманке, МИИТе и тд? Они кого и куда выпускали?

Гость
#40
Гость

Жена обязана заботиться о муже, а муж о жене и ТОЧКА))
А если ты не хочешь этого делать, то не мучай себя и мужика рядом с собой.

Вы что то попутали - пришло новое время - вокруг КАПИТАЛИЗМ. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Не слыхали? Женщина ОБЯЗАНА СЕБЕ, своим РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ, а муж...сегодня он тут ;)) а завтра ..глядишь и там;)) и что столько усилий в никуда? НА ФИГА спрашивается?

Гость
#41
Гость

Гость
Ща гость напишет, что ее папахена взяли в армию как инженера со званием лейтенанта. И снова сядет в лужу. Инженеров выпускали для армии военные училища.
Простой вопрос, раз вы мне не верите - зачем тогда существовали военные кафедры в Бауманке, МИИТе и тд? Они кого и куда выпускали?

Офицеров запаса, вам же ответили. Например спецов связи, но запаса. Спецов связи НЕ запаса выпускали военные училища связи.

Странный
#42

Да, согласен, женщине всегда мало от того и достаток, если умеет мотивировать

Гость
#43

Теоретически выпускник ВУЗА и военной кафедры мог попроситься в армию.но какая нужда в этом была в 81 году? Ведь папа -военный по легенде ВУЗ закончил в 1981?

Гость
#44

Я вообще когда слушаю этот мужской промыв мозга для подрастающего женского поколения четко понимаю, что бабы дуры и мужики этим пользуются ;)) и будут пользоваться, пока те, не поумнеют. Каждая в свое время. Толкать нужно ТОЛЬКО СЕБЯ и детей по жизни. А мужик, да хрен с ним - во всех смыслах.

Гость
#45
Гость

Офицеров запаса, вам же ответили. Например спецов связи, но запаса. Спецов связи НЕ запаса выпускали военные училища связи.

Бинго. Запас, так и было. А потом их из запаса и призывали по мере надобности. Могли через полгода-год после диплома, как отца, могли и через три года, и через 5, в зависимости от того, где и кому в армии нужны были люди. Да, их не распределяли прямо на выпускном, как в училищах делают, но призывать из запаса - это совсем не редкостью в СССР. И даже в 1990х и начале 2000х еще вполне реально было лейтенанту запаса повестку получить, пока не стали сильно сокращать армию и резать военные кафедры.

Гость
#46
Странный

Да, согласен, женщине всегда мало от того и достаток, если умеет мотивировать

Именно и если женщина поставит на себя, а не на мужчину = она выиграет во всех отношениях.

Гость
#47
Белочка

Фильм посмотрите секрет называется.

Смотрела и что?

Гость
#48
Гость

ГостьЖена обязана заботиться о муже, а муж о жене и ТОЧКА))
А если ты не хочешь этого делать, то не мучай себя и мужика рядом с собой.
Вы что то попутали - пришло новое время - вокруг КАПИТАЛИЗМ. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Не слыхали? Женщина ОБЯЗАНА СЕБЕ, своим РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ, а муж...сегодня он тут ;)) а завтра ..глядишь и там;)) и что столько усилий в никуда? НА ФИГА спрашивается?

Новое время, старое время... есть истины, доказанные задолго до нас, да и после нас останутся. Я с вами согласна. Если муж... сегодня он тут, а завтра... глядишь, то да - ЗАЧЕМ. А если уважение там к нему или, не дай Бог, любовь... Любая цель требует усилий от обоих партнеров. Садомазохисток, дам с синдромом жертв я не рассматриваю.

Гость
#49
Гость

Теоретически выпускник ВУЗА и военной кафедры мог попроситься в армию.но какая нужда в этом была в 81 году? Ведь папа -военный по легенде ВУЗ закончил в 1981?

Это надо у правительства спросить, какая была нужда, я откуда знаю. Может, потому, что многие наши знакомые из офицерских семей очень любили по протекции отучиться в военном училище с бесплатной формой, кормежкой, хорошей дисциплиной и гражданской специальностью, а потом 2-5 лет обязательных прослужить и свалить на гражданку? Наверное, поэтому пиджаков из запаса и призывали.

Странный
#49
Гость

Именно и если женщина поставит на себя, а не на мужчину = она выиграет во всех отношениях.

как правило девочки умней и лучше учатся, и вот смысл им ставить на лентяев и троечников? никогда этого не понимал.. кому то везет конечно, но это не повсеместное явление