Гость
Статьи
Муж перестал уделять …

Муж перестал уделять внимание.Норма?

Добрый день.
Столкнулась как и большинство семей с потерей интереса у мужа да и у меня к нему. Раньше чуть что сразу букеты,подарки,романтические ужины. Никогда такого не было чтобы ложились спать отдельно, если я грустила он бегал и пытался мне сделать приятное.
И продолжалось это не год,а семь лет. А последнее время ничего.
Ищу причины... Я не подурнела. Есть ребенок. Хочет еще, а я вот нет, представляю что будет со вторым,если сейчас такое отношение.
Просто расслабился? Как все вернуть?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что делаете, как ему внимание уделяете и любовь показываете?

Гость
#2

сама че нить хоть раз организовала? или только он должен вокруг тебя кружить?

гость
#3

понял, что никуда не денетесь, нужна конкуренция, другие мужики, инстинкты

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Гость

Муж перестал уделять внимание.Норма?

.
Да. Ему следовало не уделять внимание с самого начала, это вообще бы была самая присамая норма, и не возникало бы неловкости и вопросов у вас.
.
_

ОЗ
#5

Он устал водить хороводы возле новогодней елки, а может он захотел,что бы ему уделяли внимание ? Или только это нужно королеве ?

Гость
#6

А он ваш первый мужчина?

Гость
#7

Присоединяюсь к тем, кто спрашивает - а вы, что для него делаете?
После прочтения темы сразу этот вопрос возник.

Гость
#8

Если расслабитесь, то все имеющееся вобще сойдет на нет. Вы как-то показываете мужу, что она вам желанен? Это не только пирожки по вечерам и намытые полы. Это жесты, движения, дыхание, взгляд, юмор в конце концов, общие разговоры. Мужчина должен видеть, что он нужен, вызывает интерес. Тогда и 50 лет будете жить в полном понимании и заботе друг о друге.

Маргарита
#9

Мы в браке 10 лет
Этот период такой у вас. Не разлюбил он вас, да и вы его. Просто страсти поутихли. У меня муж вообще спокойный человек, а мне нужны эмоции. Я весы, он козерог. Совместим ости ноль. Но живем, и надеюсь, до конца жизни проживем вместе. Я своему прямо говорю хочу букет, что бы ты мне ножки целовал. И он мне порой ворчит, бросай свою уборку, иди мужа целовать. А порой каждый из нас зацикливается на своих проблемах и тогда дуемся, ссоримся, миримся. Но я , думаю, что жить душа а душу это когда общие цели совпадают, это когда за своего любимого стоишь горой. А целовашки_ обнимашки это хорошо и приятно. Но после тяжелого дня порой не до этого.

Гость
#10

Он не уважал себя целых 7 лет. Представьте - 7 лет выбросить на ветер.

автор
#11
Гость

Присоединяюсь к тем, кто спрашивает - а вы, что для него делаете?
После прочтения темы сразу этот вопрос возник.

а как по вашему женщина должна проявлять интерес?
Вот конкретно?
Если вкусный ужин и намытые полы не годятся?
Да. Я считаю что мужчина должен уделять внимание, это мужское. Ем бы я перед ним скакала и каждый день массажи делала то стала бы не интересна. Зачем нужно то,что и так идет в руки? Почему все мужчины уходят от домашних жен к тем,кто красив и много требует?
Но даже при таком раскладе я уделяю ему внимание. Начать хотя бы с того,что я совершенно не домашний человек и стала готовить только из-за него. Я покупаю то,что ему нравится. Вот знаю что любит этот торт-беру этот торт. Просит котлетки -я ему котлетки.
Просит отрастить волосы-отращиваю раз ему так больше нравится.

автор
#12
Гость

Он не уважал себя целых 7 лет. Представьте - 7 лет выбросить на ветер.

Ухаживать за любимой женщиной это не уважать себя? Ну знаете...)

Гость
#13
автор

Гость
Присоединяюсь к тем, кто спрашивает - а вы, что для него делаете?
После прочтения темы сразу этот вопрос возник. а как по вашему женщина должна проявлять интерес?
Вот конкретно?
Если вкусный ужин и намытые полы не годятся?
Да. Я считаю что мужчина должен уделять внимание, это мужское. Ем бы я перед ним скакала и каждый день массажи делала то стала бы не интересна. Зачем нужно то,что и так идет в руки? Почему все мужчины уходят от домашних жен к тем,кто красив и много требует?
Но даже при таком раскладе я уделяю ему внимание. Начать хотя бы с того,что я совершенно не домашний человек и стала готовить только из-за него. Я покупаю то,что ему нравится. Вот знаю что любит этот торт-беру этот торт. Просит котлетки -я ему котлетки.
Просит отрастить волосы-отращиваю раз ему так больше нравится.

скука..

Гость
#14
автор

а как по вашему женщина должна проявлять интерес?
Вот конкретно?
Если вкусный ужин и намытые полы не годятся?
Да. Я считаю что мужчина должен уделять внимание, это мужское. Зачем нужно то,что и так идет в руки? Почему все мужчины уходят от домашних жен к тем,кто красив и много требует?
Но даже при таком раскладе я уделяю ему внимание. Начать хотя бы с того,что я совершенно не домашний человек и стала готовить только из-за него. Я покупаю то,что ему нравится. Вот знаю что любит этот торт-беру этот торт. Просит котлетки -я ему котлетки.
Просит отрастить волосы-отращиваю раз ему так больше нравится.

Это все от нелюбви. Вы так пишите, как будто одолжение ему сделали тем, что обед приготовили или его любимую вкусняшку купили.
Вот и он вам так же скупо отвечает. Любящие люди отдадут друг другу последнее, у них даже вопросов таких не возникнет.
Нет, то, как у вас-это не норма.

Гость
#15

Или кризис седьмого года брака
Или выдохся
Или баба появилась
Мой совет - поговорите с ним искренно, по душам, на чистоту, чтобы договориться - что нужно сделать, чтобы отношения не тормозили, а развивались в лучшую сторону?
Не надо делать вид, что ничего страшногоне случилось и авось пронесет! надо ситуацию разруливать, пока не поздно, а то с ним будет искренне говорить другая женщина...

Гость
#16
Гость

автора как по вашему женщина должна проявлять интерес?
Вот конкретно?
Если вкусный ужин и намытые полы не годятся?
Да. Я считаю что мужчина должен уделять внимание, это мужское. Зачем нужно то,что и так идет в руки? Почему все мужчины уходят от домашних жен к тем,кто красив и много требует?
Но даже при таком раскладе я уделяю ему внимание. Начать хотя бы с того,что я совершенно не домашний человек и стала готовить только из-за него. Я покупаю то,что ему нравится. Вот знаю что любит этот торт-беру этот торт. Просит котлетки -я ему котлетки.
Просит отрастить волосы-отращиваю раз ему так больше нравится.
Это все от нелюбви. Вы так пишите, как будто одолжение ему сделали тем, что обед приготовили или его любимую вкусняшку купили.
Вот и он вам так же скупо отвечает. Любящие люди отдадут друг другу последнее, у них даже вопросов таких не возникнет.
Нет, то, как у вас-это не норма.

ну да, автор привыкла получать, а что-то отдавать только "по необходимости и взамен". муж за 7 лет чуть подустал играть только в одни ворота, при всей огромной любви устанешь не чувствуя взаимности. а автор какие-то котлеты все впоминает, которые приготовила, как подвиг.

Маргарита
#17

Моему мужу насра ть чистые полы или нет, сама я жарила котлеты или мы едим полуфабрикаты. Ему важно что бы я его ждала с работы, что бы разговаривал а м ним за ужином. И у меня был синдром идеально й жены, а потом начался синдром идеально й мамы. Но я вовремя поняла, что лучше лишний раз обнять, поцеловать мужа и сына, чем наводить стерильность в доме.
То что вы, автор, описали это не проявления любви.

Гость
#18
автор

Гость
Присоединяюсь к тем, кто спрашивает - а вы, что для него делаете?
После прочтения темы сразу этот вопрос возник. а как по вашему женщина должна проявлять интерес?
Вот конкретно?
Если вкусный ужин и намытые полы не годятся?
Да. Я считаю что мужчина должен уделять внимание, это мужское. Ем бы я перед ним скакала и каждый день массажи делала то стала бы не интересна. Зачем нужно то,что и так идет в руки? Почему все мужчины уходят от домашних жен к тем,кто красив и много требует?
Но даже при таком раскладе я уделяю ему внимание. Начать хотя бы с того,что я совершенно не домашний человек и стала готовить только из-за него. Я покупаю то,что ему нравится. Вот знаю что любит этот торт-беру этот торт. Просит котлетки -я ему котлетки.
Просит отрастить волосы-отращиваю раз ему так больше нравится.

"Да. Я считаю что мужчина должен ..." дальше можно не читать.)))
Он у вас не первый, в этом всё дело.

Гость
#19
Гость

Это все от нелюбви. Вы так пишите, как будто одолжение ему сделали тем, что обед приготовили или его любимую вкусняшку купили.
Вот и он вам так же скупо отвечает. Любящие люди отдадут друг другу последнее, у них даже вопросов таких не возникнет.
Нет, то, как у вас-это не норма.

Просто они не стали родными друг другу. Живут как в коммуналке соседи.

Гость
#20
Маргарита

Моему мужу насра ть чистые полы или нет, сама я жарила котлеты или мы едим полуфабрикаты. Ему важно что бы я его ждала с работы, что бы разговаривал а м ним за ужином. И у меня был синдром идеально й жены, а потом начался синдром идеально й мамы. Но я вовремя поняла, что лучше лишний раз обнять, поцеловать мужа и сына, чем наводить стерильность в доме.
То что вы, автор, описали это не проявления любви.

хихихи
мужикам не угодить
пройдет время и он вам скажет - мне надоела эта срача, немытый унитаз, то, что ты меня постоянно дергаешь, своими встречами и разговорами, как-будто домашнее задание проверяешь. Хочу покоя, тишины и чистоты!

Гость
#21

Я считаю вашу ситуацию вполне нормальной. Не верю в долгосрочную страстную любовь. Сама потеряла былой интерес к мужу ещё после рождения первого ребёнка. Считаю ли я это поводом для расставания? Ничуть. Ведь он не превратился в другого человека, я не перестала его уважать, мы оба по-прежнему заботимся друг о друге, любим своих детей, по-прежнему имеем общие интересы, совместный быт. Неужели правильно разрушать этот мир только потому, что у меня от одного взгляда на мужа перестала закипать кровь? Правильно ли бросить прожитое вместе время коту под хвост в поисках идеального мужчины (который впоследствии может оказаться совсем не идеальным), поломав судьбы сразу нескольких человек? Однозначно нет. Если я так рассуждаю, допускаю, что и любой мужчина может думать так же. Вообще считаю, что любовь имеет много граней: это может быть любовь-страсть, любовь-болезнь, любовь-привычка, любовь-дружба и т.д. Если в вашей семье царят гармония и уважение, представьте себе, что ваша любовь перешла в другую стадию, берегите друг друга, растите детей в полноценной семье и выбросьте романтические бредни из головы.

Андрюха Питерский
#22

АвторТП, но ее можно понять.. И простить.)

Гость
#23

Мы шесть лет в браке. Раньше созванивались постоянно, ревновали, перед сном всегда обнимались. Сейчас стало все равно. По телефону мы вообще не общаемся, насчёт одежд и личных вопросов не советуемся, все как-то молча. Распределили сферы влияния. Нравится ли мне это? Нет. Хочу, чтобы было как раньше? Да уже все равно. Приьерлись, спокойно, скучно, каждый день одинаково

автор
#24
Гость

Мы шесть лет в браке. Раньше созванивались постоянно, ревновали, перед сном всегда обнимались. Сейчас стало все равно. По телефону мы вообще не общаемся, насчёт одежд и личных вопросов не советуемся, все как-то молча. Распределили сферы влияния. Нравится ли мне это? Нет. Хочу, чтобы было как раньше? Да уже все равно. Приьерлись, спокойно, скучно, каждый день одинаково

Вот
Так и есть

автор
#25
Андрюха Питерский

АвторТП, но ее можно понять.. И простить.)

это *****?
Хорошо. Мне тут объясняют что я все делаю не так и бедный муж.
Как надо тогда? И какая жена не ***** по вашему?

Автор
#26
Гость

"Да. Я считаю что мужчина должен ..." дальше можно не читать.)))
Он у вас не первый, в этом всё дело.

Что значит Не первый?
И как это связано?

Гость
#27

Автор,поймите, мужик СЕМЬ лет играл в одни ворота,дул вам в попу,пылинки сдувал.Потом до него дошло, а почему только он должен? Он что, в карты вам проиграл,кредит взял у вас? Почему он должен, а вы нет? Вы ему в квартире убираетесь,котлеты и тортики он один ест? И это вы считаете выражением любви? Тогда получается,что домработница(если бы была таковая) любит вашего мужа ? Я думаю, корону иногда полезно снимать,хотя бы через день.

Гость
#28
автор

Если вкусный ужин и намытые полы не годятся?
Да. Я считаю что мужчина должен уделять внимание, это мужское. Ем бы я перед ним скакала и каждый день массажи делала то стала бы не интересна. Зачем нужно то,что и так идет в руки? Почему все мужчины уходят от домашних жен к тем,кто красив и много требует?
Но даже при таком раскладе я уделяю ему внимание. Начать хотя бы с того,что я совершенно не домашний человек и стала готовить только из-за него. Я покупаю то,что ему нравится. Вот знаю что любит этот торт-беру этот торт. Просит котлетки -я ему котлетки.
Просит отрастить волосы-отращиваю раз ему так больше нравится.

Готовка и уборка - это не проявление интереса, а обычная домашняя работа, которую Вы в любом случае выполняли бы, хоть с интересом, хоть без интереса. Чистоту же Вы наводите и готовите не только для мужа, но и для себя. Вопрос в другом. Муж должен Вас утешать-обнимать-целовать и далее по списку, а что должны Вы?

автор
#29
Гость

Готовка и уборка - это не проявление интереса, а обычная домашняя работа, которую Вы в любом случае выполняли бы, хоть с интересом, хоть без интереса. Чистоту же Вы наводите и готовите не только для мужа, но и для себя. Вопрос в другом. Муж должен Вас утешать-обнимать-целовать и далее по списку, а что должны Вы?

да что вы прицепились к этой уборке и готовке. Я де написала,что готовлю,чтобы ему приятное сделать. То.что Он хочет. Я к примеру котлеты не ем.
Но это был всего лишь пример. Помимо этого он тоже в шоколаде. Я его также обнимаю и целую. Массаж делаю. Утешаю. Разговариваю. Проявляю заботу,чтобы питался правильно. Выгляжу отлично (ему то тоже на меня смотреть . не правда ли?).
А уж сколько я закрывала глаза на его промахи. Что с работой не ладилось поддерживала. Когда совсем прижала сказала -Ок. Переедем к моим родителям. Свою сдадим. Все вырулится.
Так и было. Я больше не себя забивала. Если новая куртка,то ему, сумка-ему. Он же у нас руководитель.ему важнее. В общем я на "чердаке" а он красавчик.
Поэтому уж он не бедный несчастный. Но последнее время замечаю что у нас обоюдно прошел интерес к друг другу. Он ничего не делает. Я делаю только свои обязанности. Помыть. Прибрать. С ребенком тоже только я целыми днями. Мне хочется внимания и заботы тк нервы на пределе в том числе из-за маленького ребенка. А я этого Не получаю.

Гость
#30
Автор

Гость
"Да. Я считаю что мужчина должен ..." дальше можно не читать.)))
Он у вас не первый, в этом всё дело. Что значит Не первый?
И как это связано?

Напрямую, только первый мужчина может стать девушке по настоящему родным. Как отец, брат или сын. Ко всем остальным вы подходите со своими "гениальными" требованиями, типа "мужчина должен" и так далее.

Это психология. Почему так происходит, думаю, объяснять не надо.

Автор
#31
Гость

Напрямую, только первый мужчина может стать девушке по настоящему родным. Как отец, брат или сын. Ко всем остальным вы подходите со своими "гениальными" требованиями, типа "мужчина должен" и так далее.
Это психология. Почему так происходит, думаю, объяснять не надо.

Допустим он первый мужчина. Что теперь скажете?

Гость
#32
Гость

хихихи
мужикам не угодить
пройдет время и он вам скажет - мне надоела эта срача, немытый унитаз, то, что ты меня постоянно дергаешь, своими встречами и разговорами, как-будто домашнее задание проверяешь. Хочу покоя, тишины и чистоты!

Абсолютно не так. Мужчине нужна женщина. А не домработница. Мы можем вместе придумать что я подготовлю на завтра. Но если я завтра буду падать с ног, то аж никак муж не обидится. Брак это союз. А не ты мне, я тебе. И да, муж не должен ничего, так же как и жена. Люди разные, для разных людей семейное счастье это разные вещи. Мы с мужем решили как и что для нас важнее.

Айка
#33

Бейте тревогу. У меня то же самое было. 7 лет прожили и развелись

Гость
#34
Автор

Допустим он первый мужчина. Что теперь скажете?

Значит изначально любви не было. Что тут скажешь.)

Гость
#35
Гость

Гость
хихихи
мужикам не угодить
пройдет время и он вам скажет - мне надоела эта срача, немытый унитаз, то, что ты меня постоянно дергаешь, своими встречами и разговорами, как-будто домашнее задание проверяешь. Хочу покоя, тишины и чистоты!
Абсолютно не так. Мужчине нужна женщина. А не домработница. Мы можем вместе придумать что я подготовлю на завтра. Но если я завтра буду падать с ног, то аж никак муж не обидится. Брак это союз. А не ты мне, я тебе. И да, муж не должен ничего, так же как и жена. Люди разные, для разных людей семейное счастье это разные вещи. Мы с мужем решили как и что для нас важнее.

Мужчине нужна РОДНАЯ женщина.) Равно как и наоборот.
Поэтому и ищут все, чтобы по душе, по нраву был человек. С таким даже помолчать приятно.

Золотарева
#36

спросите у него

Золотарева
#37
автор

Гость
Готовка и уборка - это не проявление интереса, а обычная домашняя работа, которую Вы в любом случае выполняли бы, хоть с интересом, хоть без интереса. Чистоту же Вы наводите и готовите не только для мужа, но и для себя. Вопрос в другом. Муж должен Вас утешать-обнимать-целовать и далее по списку, а что должны Вы? да что вы прицепились к этой уборке и готовке. Я де написала,что готовлю,чтобы ему приятное сделать. То.что Он хочет. Я к примеру котлеты не ем.
Но это был всего лишь пример. Помимо этого он тоже в шоколаде. Я его также обнимаю и целую. Массаж делаю. Утешаю. Разговариваю. Проявляю заботу,чтобы питался правильно. Выгляжу отлично (ему то тоже на меня смотреть . не правда ли?).
А уж сколько я закрывала глаза на его промахи. Что с работой не ладилось поддерживала. Когда совсем прижала сказала -Ок. Переедем к моим родителям. Свою сдадим. Все вырулится.
Так и было. Я больше не себя забивала. Если новая куртка,то ему, сумка-ему. Он же у нас руководитель.ему важнее. В общем я на "чердаке" а он красавчик.
Поэтому уж он не бедный несчастный. Но последнее время замечаю что у нас обоюдно прошел интерес к друг другу. Он ничего не делает. Я делаю только свои обязанности. Помыть. Прибрать. С ребенком тоже только я целыми днями. Мне хочется внимания и заботы тк нервы на пределе в том числе из-за маленького ребенка. А я этого Не получаю.

а вам не кажется,что он просто привык забивать на вас,если вы сами на себя махнули рукой,почему другой человек должен поступать по-другому?
Как вы сами к себе относитесь,так и окружающие будут к вам относится

Т
#38

Автор, у меня то же самое.
Только мой муж г..нюк, это всем вокруг понятно.
И мне сложно с ним расстаться по многим причинам.
То же его охлаждение, связанное с появлением бывшей на бис в его жизни.
Тоже у каждого свои дела.
Я очень серьезно думаю о расставании. Потому что это его отношение меня разрушает.
Поговорить вам, конечно, никто и ничто не мешает. Только если у него другая, он не скажет вам. Будет отмораживаться. Скорее всего, скажет, что все хорошо, что это ты себе надумала.
Сочувствую вам. И понимаю ощущения, которые возникают при таком холоде в отношениях.

Гость
#39
автор

Ем бы я перед ним скакала и каждый день массажи делала то стала бы не интересна. Зачем нужно то,что и так идет в руки?

Вероятно, он тоже пришёл к такой мысли, и решил тебя не баловать - ведь зачем нужно то, что само идёт в руки ? Так что теперь твоя очередь за ним бегать.

Гость
#40

Мой муж никогда не баловал меня дорогими подарками и походами в рестораны, на них попросту не хватало денег, всё шло на детей.
Но он бережёт меня. Я никогда не хожу за продуктами, не устаю дома, в выходные долго сплю, занимаюсь своими делами, шью, вяжу, читаю. Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю, муж профессионально готовит. Я привыкла так жить до самой пенсии, и для меня это норма. Моя норма). У других другие нормы.
Мама удивлялась на нас. Её муж - мой папа - обеспечивал, а она пахала на работе и дома. И для неё это было нормой.
Всё это я говорю к тому, что понятие нормы, по-моему, укладывается в понятие душевного спокойствия конкретного человека. Хорошо вам - вот и нормально.

ГОСТ
#41

Выполнять работу по дому, включая детей и котлетки - если это забота, тогда его забота, что он на работу ходит и там работает. Это как бы базовые вещи. А отношение в другом видно. "Играть" отношения можно, но тяжело и палевно. Так что Правильно пишут. Дул в попу, устал. Скорее всего пока устал. Но не дай бог встретит ласковую и милую женщину - уйдет очень быстро. Люди тянутся туда, где хорошо...

olga
#42
Гость

Мы шесть лет в браке. Раньше созванивались постоянно, ревновали, перед сном всегда обнимались. Сейчас стало все равно. По телефону мы вообще не общаемся, насчёт одежд и личных вопросов не советуемся, все как-то молча. Распределили сферы влияния. Нравится ли мне это? Нет. Хочу, чтобы было как раньше? Да уже все равно. Приьерлись, спокойно, скучно, каждый день одинаково

Хорошо Вам. Я тоже хочу чтоб было спокойно и скучно. мы вместе 4 года, первые 2 года сказка, год нормальео и еще полтора года постоянные выяснения отношений.

Надюшка)
#43

Смените прическу,купить платье,меняйте движения, реакции, будьте немного загадочной.Напустите туман на себя) Увидите,эффект потрясающий. Заставьте мужчину испытать сильные эмоции.Станьте на ступенечку выше чем он)) Пучть почувствует,что вы не боитесь остаться одна.

Агена
#44

Мой муж начал себя вести на много холоднее, когда мы начали жить вместе. Уже не обнимает перед сном, как раньше. Целует только, когда уходит или прощаемся. И то, как ребёнка целует а не как женщину. Цьомнул и все. Страстных поцелуев видимо не хочет. Хотя раньше он постоянно лез целоваться, постоянно хотел обнимать, говорить со мной, постоянно говорил какие-то приятные вещи. Секса вообще почти нет. А если бывает, то по моей инициативе. У меня очень огромная потребность в сексе, в поцелуя страстных, в эмоциях. Сейчас каждый день плачу, потому, что начали постоянно ссориться. КАЖДЫЙ РАЗ, когда я ему говорю, что мне не хватает внимания его - ссора или вспыливает на меня. Хотя говорю абсолютно спокойно а не наездами. Очень неприятно, что даже разговоры не помогают. Он говорит, что он постоянно обнимает и целует, типо я не замечаю. Так больно это все. Для меня физический контакт - это мой язык любви. И без этого я не чувствую, что меня любят.

Гость
#44

И почему люди такие глупые существа ? Не ценят того что есть, а когда теряют..больно всё это и грустно. Наверное замуж имеет смысл выходить только если полное духовное единство. Физическое всегда второе место. Столько на свете не встретивших друг друга,но утопающих в разрушительных отношениях. Надо больше мобильности в действиях. Не то,значит точка.

moo :)
#45

Здравствуйте, мы со своим мужем живём в месте уже 4месяца , чувствую что он холадел от меня не знаю причину подскажите пожалуйста, что мне делать 😢

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: