Гость
Статьи
как отучить …

как отучить родственников мужа названивать каждый день

Моя проблема заключается в следующем: бабушка мужа названивает ему каждый день! Если он не берет трубку(забыл включить звук на телефоне или просто сегодня не хочет с ней разговаривать),она начинает …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

не понимаю, почему народ на автора накинулся. Я хоть и гораздо старше ее, но меня тоже раздражали бы такие частные звонки. Я вот НЕ ЗНАЮ, о чем говорить со свекрами. И ездить к ним не хочу. Да, вот такая я с//ka! при этом их сын начал жить со мной в одних трусах, мы сами поднимались, от них помощи никакой,чуть-чуть - от моих родителей, но советы свекров добивают.
Типа "не покупайте жилье, это очень дорого", "почему вы до сих пор не расписались". Бlya! ТАк и хотелось спросить "вот ваш сын женился без гб, жена бывшая изменяла - какой вам профит от их официального брака был?".
Мы же с мужем в гб сначала пожили, потом уж расписались.

Гость
#52
Гость

Автор, вы дважды написали, что ссоритесь с мужем из-за этих звонков. Почему? Я вот никак не пойму, у вас терпения не хватает с ними пару минут поговорить? Я живу со своей мамой в разных странах, но мы созваниваемся каждый день. Я всегда стараюсь ей что-то про детей рассказать забавное, она мне про свою жизнь. Правда, я старше вас вдвое, может поэтому ценю разговоры с мамой.

Вы тему читали? У автора не хватает терпения разговаривать с чужими и неинтересными ей людьми. Зачем ей это делать, когда у них для этого есть свой внук? И при чем ту ваша мать? Автор своей звонит не менее , чем вы.
Ваша мать тоже надоедает чужим ей людям ежедневными звонками?

Гость
#53
Гость

Вы тему читали? У автора не хватает терпения разговаривать с чужими и неинтересными ей людьми. Зачем ей это делать, когда у них для этого есть свой внук? И при чем ту ваша мать? Автор своей звонит не менее , чем вы.
Ваша мать тоже надоедает чужим ей людям ежедневными звонками?

_____________
так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
советчицы, только представьте что ваш ребенок уехал в другую страну в 20 лет и отмахивается от разговоров с вами, говорит сквозь зубы не более 3х минут и не чаще раза в неделю, как вам-зашибись будет, да? с вами ему тоже неинтересно будет и ваши мелкие делишки, ваше неважное самочувствие и переживания за него. поэтому на себя прикиньте, прежде чем советовать такое. пл.я поражают такие люди, 5 мин офигеть как сложно поговорить.

Гость
#54

Автор, есть только один плюс в вашей истории. Эта бабка к вам не ходит! Ведь она могла бы, идя мимо, заходить и трендеть у порога про цены в магазине. Такие тоже есть. Можно сказать, повезло хоть немного вам!)))

Гость
#55
Гость

так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
...

потому что мужа автора (внука) раздражает бабушка, звонящая по пять раз на дню!!! Думаю, если бы внук прямо кайфовал от бабушкиных звонков, автор бы не возмущалась. А так ей просто жалко мужа, которого вампирит бабушка.

Автор
#56

Все те, кто нагрубил или как-то грубо воспринял - вам ваши же слова вернуться, я уверена! Отчитываться перед вами я не собираюсь! Дополню только свои слова, чтобы внести ясность.
Да, я действительно уже не работаю - но это называется не "хитрожопая цаца, хорошо устроилась", а "декрет". До этого отработала в полной мере. А заняться мне есть чем. Больницы, анализы, справочки, дома прибраться, кушать приготовить и литературу почитать про ребенка.
Насчет бабушкиной квартиры - Боже упаси! Я ей искренне желаю долгих лет жизни, и на ее квартиру я не претендую.
Навещать ее мы не имеем возможности - живем за 600 км, в другой области.
Бабушка не такая одинокая. Днем она сидит с другими бабушками на скамеечке. Обсуждает сериалы, сплетни, рассказывает про свою семью (в том числе и про нас). А вечером она садится на телефон и звонит всем: сыну, дочери (моей свекрови), двум внукам со стороны сына, жене сына, мужу дочери, внуку и внучке со стороны дочери ну и моему мужу. Если трубку он не берет - то мне. Сама живет со своим мужем. И вся ее семья живут в одном городе. Ну кроме нас с мужем, соответственно.
Насчет того, что ссоримся мы часто из-за этого.. Ссоримся мы НЕ из-за того, что муж поговорит с ней, а я кричу на него, как он вообще посмел с ней говорить. Нееет. А из-за того, что может 4 раза за вечер позвонить, просто так. И они вроде поговорили уже, а она опять звонит с теми же вопросами "как дела"... Осенью муж приболел. Температуры не было, только насморк и горло болело. Я с детства пила только 3 таблеток: от кашля на травах, активирный уголь и супрастин от аллергии. Это к тому, что все остальное мы лечили старыми добрыми прогреваниями, горчичниками и т.д. Потому что таблетки ооочень сажают печень.

Автор
#57

Бабушка же совершенно другой человек. У нее на каждый чих, кашель и пук есть таблетки. И дочь к этому приучила. Вот она звонила, продиктовала мужу список из 10!!!! таблеток. Которые нужно было купить, а "иначе никак не выздоровешь". И потом каждый день названивала то ему, то мне с вопросом "вы купили эти таблетки"? Мужа я лечила по-другому. Единственные таблетки, которые он пил - это от кашля. И что самое главное - вылечила своими средствами за 3 дня!!
насчет того, трудно мне или нет уделить пожилому человеку 3 минуты - нет не трудно.. но она звонит, спрашивает одни и те же вопросы. А если поговорить не о чем, начинает рассказывать истории.. Вчера рассказывала, как 3 ВДВшника в Новосибирске утонули в реке при прыжке. Рассказывала про самолет, который разбился с воеными. (Муж у меня ВДВшник). я про эти новости знала, но старалась не накручивать себя. Ему на днях прыгать в очередной раз. И каждый раз волнуюсь за него, как в первый..
Еще хочу сюда добавить, что с ней лично мы не знакомы. В жизни никогда не виделись. У мужа она взяла мой номер телефона, чтобы звонить мне, когда он не может взять трубку.
А меня эти пустые разговоры с ней угнетают. И еще этот негатив. То расскажет про то, что кто-то там разбился, то про то, что у них в городе жена мужа зарезала... ВОт так и проходит наше общение с ней.
И помимо нее у меня есть свои 2 бабушки. Которым мне самой хочется позвонить. Мне интереснее узнать как дела и самочувствие у моих бабушек, чем слушать от чужой бабушки кто там кого убил, зарезал и т.д. И сплетничать о муже. Помимо этого у меня есть мама, папа и сестра, которым я тоже периодически хочу звонить. И иногда так забегаешься, устанешь, что сил нет уже своим родным позвонить, а тут звонит чужой по сути для меня человек... А после разговора с ней, самочувствие очень ухудшается.
P.S. Спасибо всем, кто поддержал, стало немного легче

Гость
#58
Гость

Вы тему читали? У автора не хватает терпения разговаривать с чужими и неинтересными ей людьми. Зачем ей это делать, когда у них для этого есть свой внук? И при чем ту ваша мать? Автор своей звонит не менее , чем вы.
Ваша мать тоже надоедает чужим ей людям ежедневными звонками?

_____________
так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
советчицы, только представьте что ваш ребенок уехал в другую страну в 20 лет и отмахивается от разговоров с вами, говорит сквозь зубы не более 3х минут и не чаще раза в неделю, как вам-зашибись будет, да? с вами ему тоже неинтересно будет и ваши мелкие делишки, ваше неважное самочувствие и переживания за него. поэтому на себя прикиньте, прежде чем советовать такое. пл.я поражают такие люди, 5 мин офигеть как сложно поговорить.

Я то как раз знаю, что названивать каждый день детям не буду. Не надо ни для кого свою жить класть на алтарь и забывать о своей жизни, тогда всем будет хорошо. Детей растим для того, чтобы они тянулись вперед и шли своей дорогой, а не для того, чтобы они сидели у родительской юбки и работали службой психологической помощи.

Гость
#59
Автор

Все те, кто нагрубил или как-то грубо воспринял - вам ваши же слова вернуться, я уверена! Отчитываться перед вами я не собираюсь! Дополню только свои слова, чтобы внести ясность.
Да, я действительно уже не работаю - но это называется не "хитрожопая цаца, хорошо устроилась", а "декрет". До этого отработала в полной мере. А заняться мне есть чем. Больницы, анализы, справочки, дома прибраться, кушать приготовить и литературу почитать про ребенка.
Насчет бабушкиной квартиры - Боже упаси! Я ей искренне желаю долгих лет жизни, и на ее квартиру я не претендую.
Навещать ее мы не имеем возможности - живем за 600 км, в другой области.
Бабушка не такая одинокая. Днем она сидит с другими бабушками на скамеечке. Обсуждает сериалы, сплетни, рассказывает про свою семью (в том числе и про нас). А вечером она садится на телефон и звонит всем: сыну, дочери (моей свекрови), двум внукам со стороны сына, жене сына, мужу дочери, внуку и внучке со стороны дочери ну и моему мужу. Если трубку он не берет - то мне. Сама живет со своим мужем. И вся ее семья живут в одном городе. Ну кроме нас с мужем, соответственно.
Насчет того, что ссоримся мы часто из-за этого.. Ссоримся мы НЕ из-за того, что муж поговорит с ней, а я кричу на него, как он вообще посмел с ней говорить. Нееет. А из-за того, что может 4 раза за вечер позвонить, просто так. И они вроде поговорили уже, а она опять звонит с теми же вопросами "как дела"... Осенью муж приболел. Температуры не было, только насморк и горло болело. Я с детства пила только 3 таблеток: от кашля на травах, активирный уголь и супрастин от аллергии. Это к тому, что все остальное мы лечили старыми добрыми прогреваниями, горчичниками и т.д. Потому что таблетки ооочень сажают печень.

это сколько ж Вы работали до декрета? Аж полтора года?))))))))))))))))))))))) лол

Гость
#60

Автор, забейте, не берите трубку. Иногда ответьте, через 5 минут - ой марьванна извините молоко убегает не болейте пока-пока. И все.

Я в шоке от таких дур
#61
Гость

ГостьВы тему читали? У автора не хватает терпения разговаривать с чужими и неинтересными ей людьми. Зачем ей это делать, когда у них для этого есть свой внук? И при чем ту ваша мать? Автор своей звонит не менее , чем вы.
Ваша мать тоже надоедает чужим ей людям ежедневными звонками?
_____________
так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
советчицы, только представьте что ваш ребенок уехал в другую страну в 20 лет и отмахивается от разговоров с вами, говорит сквозь зубы не более 3х минут и не чаще раза в неделю, как вам-зашибись будет, да? с вами ему тоже неинтересно будет и ваши мелкие делишки, ваше неважное самочувствие и переживания за него. поэтому на себя прикиньте, прежде чем советовать такое. пл.я поражают такие люди, 5 мин офигеть как сложно поговорить.

Так значит, если ребенок уехал в другую страну,то я должна названивать ему каждый день по сотне раз и после двух ненужных вопросов молчать в трубку,лишь бы было,как говорится? У ребенка там свои дела,работа, и есть выходные и всегда можно наобщаться в выходной. Нехер звонить каждый день. Мне так свёкры и пытались названивать лет 5 назад, прям настойчиво. ***** они мне нужны? Придёт с работы их сын и пусть общается с ними.

Я в шоке от таких дур
#62
Гость

АвторВсе те, кто нагрубил или как-то грубо воспринял - вам ваши же слова вернуться, я уверена! Отчитываться перед вами я не собираюсь! Дополню только свои слова, чтобы внести ясность.
Да, я действительно уже не работаю - но это называется не "хитрожопая цаца, хорошо устроилась", а "декрет". До этого отработала в полной мере. А заняться мне есть чем. Больницы, анализы, справочки, дома прибраться, кушать приготовить и литературу почитать про ребенка.
Насчет бабушкиной квартиры - Боже упаси! Я ей искренне желаю долгих лет жизни, и на ее квартиру я не претендую.
Навещать ее мы не имеем возможности - живем за 600 км, в другой области.
Бабушка не такая одинокая. Днем она сидит с другими бабушками на скамеечке. Обсуждает сериалы, сплетни, рассказывает про свою семью (в том числе и про нас). А вечером она садится на телефон и звонит всем: сыну, дочери (моей свекрови), двум внукам со стороны сына, жене сына, мужу дочери, внуку и внучке со стороны дочери ну и моему мужу. Если трубку он не берет - то мне. Сама живет со своим мужем. И вся ее семья живут в одном городе. Ну кроме нас с мужем, соответственно.
Насчет того, что ссоримся мы часто из-за этого.. Ссоримся мы НЕ из-за того, что муж поговорит с ней, а я кричу на него, как он вообще посмел с ней говорить. Нееет. А из-за того, что может 4 раза за вечер позвонить, просто так. И они вроде поговорили уже, а она опять звонит с теми же вопросами "как дела"... Осенью муж приболел. Температуры не было, только насморк и горло болело. Я с детства пила только 3 таблеток: от кашля на травах, активирный уголь и супрастин от аллергии. Это к тому, что все остальное мы лечили старыми добрыми прогреваниями, горчичниками и т.д. Потому что таблетки ооочень сажают печень.
это сколько ж Вы работали до декрета? Аж полтора года?))))))))))))))))))))))) лол

А какая вам ,собственно ,разница, сколько Автор работала?

Гость
#63
Гость

ГостьВы тему читали? У автора не хватает терпения разговаривать с чужими и неинтересными ей людьми. Зачем ей это делать, когда у них для этого есть свой внук? И при чем ту ваша мать? Автор своей звонит не менее , чем вы.
Ваша мать тоже надоедает чужим ей людям ежедневными звонками?
_____________
так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
советчицы, только представьте что ваш ребенок уехал в другую страну в 20 лет и отмахивается от разговоров с вами, говорит сквозь зубы не более 3х минут и не чаще раза в неделю, как вам-зашибись будет, да? с вами ему тоже неинтересно будет и ваши мелкие делишки, ваше неважное самочувствие и переживания за него. поэтому на себя прикиньте, прежде чем советовать такое. пл.я поражают такие люди, 5 мин офигеть как сложно поговорить.

Я то как раз знаю, что названивать каждый день детям не буду. Не надо ни для кого свою жить класть на алтарь и забывать о своей жизни, тогда всем будет хорошо. Детей растим для того, чтобы они тянулись вперед и шли своей дорогой, а не для того, чтобы они сидели у родительской юбки и работали службой психологической помощи.

я вижу что вы совсем не але, еще раз-сын 20 лет, уехал в другую страну, вы серьезно полагаете что переживать за него не будете и вам будет достаточно раз в неделю поговорить кратко? все детей рожают не для чего-то там в старости, но они всегда будут дети для нас. а вы американизироваться планируете видимо-в 18 лет пинка под зад и 2 раза в год встречи и нефиг друг друга беспокоить, все очень заняты

Я в шоке от таких дур
#64
Гость

ГостьГостьВы тему читали? У автора не хватает терпения разговаривать с чужими и неинтересными ей людьми. Зачем ей это делать, когда у них для этого есть свой внук? И при чем ту ваша мать? Автор своей звонит не менее , чем вы.
Ваша мать тоже надоедает чужим ей людям ежедневными звонками?
_____________
так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
советчицы, только представьте что ваш ребенок уехал в другую страну в 20 лет и отмахивается от разговоров с вами, говорит сквозь зубы не более 3х минут и не чаще раза в неделю, как вам-зашибись будет, да? с вами ему тоже неинтересно будет и ваши мелкие делишки, ваше неважное самочувствие и переживания за него. поэтому на себя прикиньте, прежде чем советовать такое. пл.я поражают такие люди, 5 мин офигеть как сложно поговорить.
Я то как раз знаю, что названивать каждый день детям не буду. Не надо ни для кого свою жить класть на алтарь и забывать о своей жизни, тогда всем будет хорошо. Детей растим для того, чтобы они тянулись вперед и шли своей дорогой, а не для того, чтобы они сидели у родительской юбки и работали службой психологической помощи.
я вижу что вы совсем не але, еще раз-сын 20 лет, уехал в другую страну, вы серьезно полагаете что переживать за него не будете и вам будет достаточно раз в неделю поговорить кратко? все детей рожают не для чего-то там в старости, но они всегда будут дети для нас. а вы американизироваться планируете видимо-в 18 лет пинка под зад и 2 раза в год встречи и нефиг друг друга беспокоить, все очень заняты

Ну у меня ребенок уехал в другую страну в 18 лет, сейчас уже 21 год, и да, мы не трепемся каждый день ни о чем. И видимся раз в год. Мне главное знать, что всё там хорошо, каждый день можем написать ВК, как да что. А поболтать гораздо приятней аз в неделю или две по скайпу,долго,от души, соскучившись. А не надоев ежедневными дежурными "Как дела?"

Гость
#65

автор, зря вы приучили их, что вам тоже можно звонить когда угодно и сколько угодно. Хотят узнать про дела мужа - пусть ему и звонят, а не вам. У вас есть свои родители, вот с ними вы как-нибудь сами выстроите режим созвонов. Я бы вам советовала после рождения ребенка (и начиная с конца декрета) трубки брать перестать по каждому писку, отмазывайтесь, что вам некогда, вы спали или ребенок спал, что ставите не беззвучный режим и пр и пр, постепенно отстанут, главное ни в коем случае наоборот не начинать отчитываться про каждый шаг внука/внучки - так вы вообще будете вечным заложником. И если мужу будут звонить и просить вам трубку дать - пусть тоже отмазывается, что она занята, кормит, спит и пр. И сейчас начинайте отмораживаться - была у врача, в транспорте, не видела звонка, уснула неожиданно, и сами не перезванивайте на пропущенные, пусть муж звонит и уточняет. Все-таки чьи родственники, тот пусть и отдувается, вы не подписывались быть еще одной всепонимающей любящей внучкой

Гость
#66
Я в шоке от таких дур

это сколько ж Вы работали до декрета? Аж полтора года?))))))))))))))))))))))) лол
А какая вам ,собственно ,разница, сколько Автор работала?

че-то тоже не врубилась в "иронию" тролля этого...

Гость
#67

Навещать ее мы не имеем возможности - живем за 600 км, в другой области.
Бабушка не такая одинокая. Днем она сидит с другими бабушками на скамеечке. Обсуждает сериалы, сплетни, рассказывает про свою семью (в том числе и про нас). А вечером она садится на телефон и звонит всем: сыну, дочери (моей свекрови), двум внукам со стороны сына, жене сына, мужу дочери, внуку и внучке со стороны дочери ну и моему мужу. Если трубку он не берет - то мне. Сама живет со своим мужем. И вся ее семья живут в одном городе. Ну кроме нас с мужем, соответственно.
Насчет того, что ссоримся мы часто из-за этого.. Ссоримся мы НЕ из-за того, что муж поговорит с ней, а я кричу на него, как он вообще посмел с ней говорить. Нееет. А из-за того, что может 4 раза за вечер позвонить, просто так. И они вроде поговорили уже, а она опять звонит с теми же вопросами "как дела"... Осенью муж приболел. Температуры не было, только насморк и горло болело. Я с детства пила только 3 таблеток: от кашля на травах, активирный уголь и супрастин от аллергии. Это к тому, что все остальное мы лечили старыми добрыми прогреваниями, горчичниками и т.д. Потому что таблетки ооочень сажают печень.[/quote]
________________
тогда просто мягко объясните бабушке, что новости из тв она может и на лавочке обсудить, а вы себя оберегаете от плохих новостей и просите их вам не пересказывать. и ее поберегите-не рассказывайте о своих болезнях, об отсутствии горячей воды и т.п, если и сама ученая. просто поводов не давайте. поговорите о погоде, спросите о самочувствии и уверьте что у вас все нормально, готовитесь активно к родам. скажите что после 8ч своей родне звоните, объясните все нормально и мягко. внук пусть сам звонит

#68

Я совершенно не против их общения в принципе. Но когда куда мы не пошли или чем-то мы не занимались - всё это сопровождается звонками от бабушки - вот это выводит из себя!! Муж после этих звонков немного смурной ходит, потому что каждый день один и тот же разговор, про как дела, что нового, когда с работы освободился...
Если бы речь шла просто про общение бабушки и ее внука и оно ограничивалось одним звонком в день - я бы не полезла на форумы! Но суть-то другая! Все общение одним звонком не ограничивается, и что если муж не берет трубку, то кто-то из нас просто обязан с ней поговорить.

Автор
#69
Гость

Я в шоке от таких дур
это сколько ж Вы работали до декрета? Аж полтора года?))))))))))))))))))))))) лол
А какая вам ,собственно ,разница, сколько Автор работала?
че-то тоже не врубилась в "иронию" тролля этого...

Я тоже не поняла, когда смеяться нужно.. Да даже если и год, и полгода отработала - какая разница..

Гость
#70

68, вы сами решили, что обязаны - не отвечайте и все, не берите трубку, вы точно не обязаны. А муж пусть сам решает, он уже не мальчик, хочет каждый час отчитываться - пусть отчитывается, если его раздражает - как-то сможет решить. Вы вообще забейте на эти звонки

Герда
#71

Автор, я так понимаю, мужа самого эти звонки порой раздражают, он не берет трубку, зная, что бабуля начнет названивать вам. Обязаность общения с бабулей он частично перекладывает на вас. Видимо считая, что вы женщины, вам проще общаться.
Вы ему говорили, что эти разговоры вас угнетают? Что муж отвечает?
Присоединюсь к совету: отмораживайтесь. До родов берите трубку через раз, т.к. "вы устали, задремали, телефон на беззвучном режиме", перезванивайте на следующий день. После родов с перевого дня приучите бабушку, что телефон у вас ВСЕГДА на беззвучном режиме, чтобы не беспокоить малыша. Звонки не видите, а если и видите, "забегались, хотели перезвонить позже".
Пусть весь объем звонков берет на себя муж. Они родня, сами разберутся. Дойдет у мужа до точки кипения, может тогда что-то изменится.
И мужа попросите, чтоб вас от звонков оградил и разговаривал сам. Потому что негатив вам слушать вредно.

Автор
#72
Герда

Автор, я так понимаю, мужа самого эти звонки порой раздражают, он не берет трубку, зная, что бабуля начнет названивать вам. Обязаность общения с бабулей он частично перекладывает на вас. Видимо считая, что вы женщины, вам проще общаться.
Вы ему говорили, что эти разговоры вас угнетают? Что муж отвечает?
Присоединюсь к совету: отмораживайтесь. До родов берите трубку через раз, т.к. "вы устали, задремали, телефон на беззвучном режиме", перезванивайте на следующий день. После родов с перевого дня приучите бабушку, что телефон у вас ВСЕГДА на беззвучном режиме, чтобы не беспокоить малыша. Звонки не видите, а если и видите, "забегались, хотели перезвонить позже".
Пусть весь объем звонков берет на себя муж. Они родня, сами разберутся. Дойдет у мужа до точки кипения, может тогда что-то изменится.
И мужа попросите, чтоб вас от звонков оградил и разговаривал сам. Потому что негатив вам слушать вредно.

муж не перекладывает ответственность. Просто на работе запрещены телефоны у них, поэтому он отключает звук. и иногда забывает звук включить. ну или просто устает очень, что нет силы на пустые разговоры и просто трубку не берет. это все редко случается, но бывает. и в таких моментах бабушка начинает названивать мне.
А несколько дней назад муж уехал в поля на учения. Со связью там не очень, да и телефоны также запрещены. И работы много. Мне звонит ближе к вечеру, узнать про самочувствие, рассказать чем там занимаются. Наш разговор длится пару минут,потом опять ему бежать надо. А бабушка его сначала ему названивает, он трубку не берет, т.к. на учениях времени совсем нет, и командиры могут увидеть с телефоном. Вот она начинает мне названивать, спрашивает что нового у него. А мне рассказывать нечего. Наш с ним разговор длится пару минут. и плюс несколько смс. А мне и так одной тошно, приедет он через неделю только. А это еще бабушка звонит, "подбадривает" новостями, кто там кого убил, зарезал. Вот и нервы сдают.

Автор
#73

Думала, что нашла выход из ситуации - договорились с мужем, что выйдя с работы, по пути домой он звонит ей. и все. чтобы потом, когда мы встречаемся, просто можно было рассказывать друг другу как день прошел и т.д..
Но нет.. Муж ей позвонит, поговорит. Мы с ним встретимся, пойдем в магазин, она звонит, ***** какую-то скажет. Ладно. домой приходим, садимся ужинать, опять она звонит.
Ну и бывают такие ситуации, когда муж просто устает, и нет сил ни с кем разговаривать, как я и писала раньше. Поэтому он просто не берет трубку. Тут и начинаются назвонульки мне

Гость
#74

73, да поставьте ее номер в чс, сообщите, что вам доктор сказал поменьше мобильником пользоваться, мол это опасно, или скажите, что названивают спамщики и вас будят - вы отключаете телефон, чтобы на ребенке плохо не отразилось, да чем угодно отмажьтесь, почему вы брать вообще не будете трубку в ближайшее время. А дальше постепенно отвыкнет звонить вам, пусть переключается на остальную родню - ей тоже смысла нет в закрытую дверь стучаться, раз просто время хочет занять от скуки - будет звонить тому, с кем не скучно и кто трубки берет

Гость
#75

Не брать трубку, добавить ее номер в чс. Вы замуж выходили за вашего мужчину, а не за всю его родню. Вы вообще не обязаны с ними общаться, это чужие люди. Пусть муж сам общается.

Гость
#76
Гость

_____________
так автора раздражают и разговоры внука с бабушкой!
советчицы, только представьте что ваш ребенок уехал в другую страну в 20 лет и отмахивается от разговоров с вами, говорит сквозь зубы не более 3х минут и не чаще раза в неделю, как вам-зашибись будет, да? с вами ему тоже неинтересно будет и ваши мелкие делишки, ваше неважное самочувствие и переживания за него. поэтому на себя прикиньте, прежде чем советовать такое. пл.я поражают такие люди, 5 мин офигеть как сложно поговорить.

Женщина, вы в порядке там вообще? Какая другая страна еще? Какие 20 лет???? КАКОЙ РЕБЕНОК??? Автор еще никого не родила, от нее никто не уезжал, и она ни от кого не уезжала в другие страны. Нафига ей отчитываться ежедневно перед ЧУЖИМ ЕЙ человеком??
И где написано, что она запрещает мужу звонить бабушке?

Гость
#77
Гость

Не брать трубку, добавить ее номер в чс. Вы замуж выходили за вашего мужчину, а не за всю его родню. Вы вообще не обязаны с ними общаться, это чужие люди. Пусть муж сам общается.

В чс нельзя. Все таки, пожилой человек, мало ли что может случиться. С трудом понимаю, как она сможет ей помочь из другого города, правда. Но , может хоть скорую вызовет, если у бабушки заклин мозгов произойдет.
Брать трубки следует всегда, услышав голос тут же прощаться, ссылаясь хоть на тунгузский метеорит, но есть на самом деле стандартная фраза: я занята, внуку передам, что вы звонили, он вам перезвонит. И класть трубку.
Пусть с внуком своим разбирается, без посредников, у которых нет на это ни желания ни времени.

Гость
#78

Автор, вам нечего стыдиться. И не раздражайтесь. Вы к той бабушке никакого отношения не имеете, у нее там вся семья рядом, она не голодает, не мерзнет, не брошена, полный дом подружек у нее в добавок. У нее все в порядке. Вы не клоун для развлечения. Она вас даже не знает, поэтому никак любить не может. Выдыхайте, спите, гуляйте. Легких родов вам. Жила же бабушка как-то до вашего появления в жизни внука, и дальше счастливо жить будет.
не огорчайтесь попусту.

Гость
#79
Гость

Бедные мамы и бабушки.. звонить родным должны по расписанию.

Родным - звоните, а посторонних чего достаете?!

Гость
#80
Гость

от вас убудет если вы 5 минут поговорите со старым человеком? Она же вам не ночью звонит и не на работу, тем более, я так понимаю вы не работаете, а целый день дома сидите. Надо быть терпимее и добрее, вам человек просто звонит узнает как дела. Сама вы наверное не звоните никому и не спрашиваете. Знаю таких людей, думают и любят только себя. Если вы не такая, то в вас сейчас говорит юношеский максимализм. Лет через 10 пожалеете, что так относились к родным

Начинается - убудет-не убудет...и почему надо быть добрее к человеку, который не понимает, что доставать постороннего человека и так ему надоедать просто ни в какие рамки? Да, вы вообще про каких родных говорите - эта бабуля ей чужой абсолютно человек.

Гость
#81
Гость

Боже, сколько б я сейчас отдала, чтоб мне бабушка хоть раз на 5 минут позвонила. Аж расплакалась и не могу остановиться.
Хорошо муж не видит. У него отец в этом ужасном году умер, и хоть они говорили каждый день, корит себя постоянно что мало времени уделял.
Автор, куда вам плодиться, если вы понятие семьи не знаете.

Какое отношение эта чужая бабушка имеет к автору? Какая еще она ей семья?!

Гость
#82
Автор

Думала, что нашла выход из ситуации - договорились с мужем, что выйдя с работы, по пути домой он звонит ей. и все. чтобы потом, когда мы встречаемся, просто можно было рассказывать друг другу как день прошел и т.д..
Но нет.. Муж ей позвонит, поговорит. Мы с ним встретимся, пойдем в магазин, она звонит, ***** какую-то скажет. Ладно. домой приходим, садимся ужинать, опять она звонит.
Ну и бывают такие ситуации, когда муж просто устает, и нет сил ни с кем разговаривать, как я и писала раньше. Поэтому он просто не берет трубку. Тут и начинаются назвонульки мне

Автор, так и вы не берите. Если муж не желает сам отвечать своей бабушке, вы тем более не обязаны. Мужа бабушка- он путь ее и развлекает. Звук на телефоне можно просто отключить.

Гость
#83
Гость

В чс нельзя. Все таки, пожилой человек, мало ли что может случиться. С трудом понимаю, как она сможет ей помочь из другого города, правда. Но , может хоть скорую вызовет, если у бабушки заклин мозгов произойдет.
Брать трубки следует всегда, услышав голос тут же прощаться, ссылаясь хоть на тунгузский метеорит, но есть на самом деле стандартная фраза: я занята, внуку передам, что вы звонили, он вам перезвонит. И класть трубку.
Пусть с внуком своим разбирается, без посредников, у которых нет на это ни желания ни времени.

Вот "мало ли что может случиться" с бабушкой - а при чем тут автор. Я не могу представить ситуацию, чтобы данная бабушка при случае начала названивать автору, а не в скорую или своей дочери-сыну. Но названивать чужую бабушку от скуки я бы на месте автора точно отучила, просто не отвечая.

Гость
#84
Думайте головой

Капец, автор вам трудно выдержать один звонок в день от людей, которые вас любят и переживают за вас?.

Не поняла, где там про любовь, если бабка звонит просто от скуки и когда внучек устал и не желает отвечать)) и устает он явно очень часто))
Выдержать ненужный раздражающий звонок целых 5 минут - да, трудно. А если это еще каждый день - это застрелиться. Видимо, вы такого на себе не испытывали.

Гость
#85
Гость

Автор, вам нечего стыдиться. И не раздражайтесь. Вы к той бабушке никакого отношения не имеете, у нее там вся семья рядом, она не голодает, не мерзнет, не брошена, полный дом подружек у нее в добавок. У нее все в порядке. Вы не клоун для развлечения. Она вас даже не знает, поэтому никак любить не может. Выдыхайте, спите, гуляйте. Легких родов вам. Жила же бабушка как-то до вашего появления в жизни внука, и дальше счастливо жить будет.
не огорчайтесь попусту.

Вот это правильно) И трубку брать пореже. Пару раз в месяц.

Автор
#86

Спасибо вам всем за поддержку! Очень полегчало!!)) Здоровья и счастья вам в Новом году))

Гость
#87

[quote="Автор" message_id="58807254"]Бабушка же совершенно другой человек. У нее на каждый чих, кашель и пук есть таблетки. И дочь к этому приучила. Вот она звонила, продиктовала мужу список из 10!!!! таблеток. Которые нужно было купить, а "иначе никак не выздоровешь". И потом каждый день названивала то ему, то мне с вопросом "вы купили эти таблетки"? Мужа я лечила по-другому. Единственные таблетки, которые он пил - это от кашля. И что самое главное - вылечила своими средствами за 3 дня!!

И грустно и смешно. Катать простыни на вумане время есть, а пять минут поговорить с пожилым одиноким человеком времени нет. Хотя, безусловно, сейчас автор будет клясться что на вуман заходит раз в год, а целыми днями в заботах "о ребеночке". Ну который еще через два месяца появится, конечно )

Гость
#89

Автор! У меня такая же фигня! Только названивают мне обе мои бабушки,и советы мне начинают раздавать, тоже ребенка жду - первенца, мне 30! Уж сама без их советов как нибудь справлюсь , так нет же...трубку не возмешь, каждые полчаса звонят, звонят и так до ночи, с утра опять начинают названивать, беру-требуют отчета почему трубку вчера не брала, достало.... я иногда отправляю их номера в ЧС на несколько дней,потом говорю что телефон глючил, ну реально невозможно одно и то же каждый перетирать: а как давление? А голова не болит? Ты смотри много не ешь, много не гуляй, на следующий день, много не лежи, больше двигайся, сегодня вообще было предложено ехать рожать в деревню к бабке, видите ли как ты там с ребенком одна будешь??? ***** б л я, тысячи женщин нянчятся со своими детьми сами и ничего, а я не смогу конечно же!! Живем с мужем вдвоем,он естесственно работает, всё трагедия, не справлюсь я тут, надо ехать и рожать в деревне, вместо хорошего роддома в большом городе, я уже не выдержала- трубку бросила, это реально, просто вампиризм, надо им хоть как то энергию высосать из молодых, хотя живут не одни!! И так целыми днями названивают всей родне. Мама моя тоже уже устала от их звонков, тоже ей названивают обе,что да как, хотя одна бабка живет от нее через дом...

Гость
#90

"Автор....мы попали в очень хорошую семью...вам очень повезло...где забота о своих близких...цените это. Это очень важно. " ))))))))))))))))

" Вы перепутали заботу с назойливостью.
Ни автору ни ее мужу это заботой не кажется, их душит навязчивое поведение родствеников, которые не способны сами себя развлечь.
Забота - это когда делаешь существование своих близких комфортным и счастливым. Слава богу, мои бабушки с дедушками это понимали. За что я их очень сильно любила, и трубки не бросала, хотелось самой звонить, а не прятаться под диван и на трубке звук отключать.
Уважение старости - это не потакание маразму."

++++++++ милльон

Светлана
#91

. Надо быть терпимее и добрее, вам человек просто звонит узнает как дела. Сама вы наверное не звоните никому и не спрашиваете. Знаю таких людей, думают и любят только себя. Если вы не такая, то в вас сейчас говорит юношеский максимализм. Лет через 10 пожалеете, что так относились к родным [/quote] Это не юношеский максимализм в ней, Автор - просто молодая и ***** стерва. Раздражается , блин, она на звонки, ребеночка ждет , а ей мешают. Сама же накручивает парня, а потом говорит , что не хочет , чтобы он с родными ссорился. Сама же матерью будешь, тоже захочешь хотя б раз в день услышать родной голос или хотя бы узнать , что у него все хорошо. убудет тебя , если поговоришь 5 минут? Дрянной ты человек, автор. Пусть у тебя будет такая же сноха, ты ее уже заслужила

Гость
#92
Гость

.
теперь Ваша проблема: Вы беременны, Вам надо отдыхать. Муж должен сказать маме, бабушке, чтобы Вам звонили только в случае необходимости, потому что Вы можете спать, например.
.

Не поможет. Мне пожилая родственница во время родов звонила каждые полчаса. А потом обиделась, почему я не подходила к телефону, подумаешь схватки!
Потом пошли претензии - ты сидишь дома, что тяжело поговорить 15 минут в день.

гостья
#93

отключи тел. а вообще ты ду ро

Гость
#95

Автор, а каков возраст этой бабушки? У нее есть муж?

Гость
#96
Светлана

. Надо быть терпимее и добрее, вам человек просто звонит узнает как дела. Сама вы наверное не звоните никому и не спрашиваете. Знаю таких людей, думают и любят только себя. Если вы не такая, то в вас сейчас говорит юношеский максимализм. Лет через 10 пожалеете, что так относились к родным Это не юношеский максимализм в ней, Автор - просто молодая и ***** стерва. Раздражается , блин, она на звонки, ребеночка ждет , а ей мешают. Сама же накручивает парня, а потом говорит , что не хочет , чтобы он с родными ссорился. Сама же матерью будешь, тоже захочешь хотя б раз в день услышать родной голос или хотя бы узнать , что у него все хорошо. убудет тебя , если поговоришь 5 минут? Дрянной ты человек, автор. Пусть у тебя будет такая же сноха, ты ее уже заслужила

Ай-ай, автор не сможет этой дрянной снохе названивать со всякой фигней каждые полчаса, вот горе-то)))
Сколько ж на свете назойливых наглых людишек, мнящих, что можно надоедать кому угодно и сколько угодно!

Гость
#97
Светлана

. Надо быть терпимее и добрее, вам человек просто звонит узнает как дела. Сама вы наверное не звоните никому и не спрашиваете. Знаю таких людей, думают и любят только себя. Если вы не такая, то в вас сейчас говорит юношеский максимализм. Лет через 10 пожалеете, что так относились к родным Это не юношеский максимализм в ней, Автор - просто молодая и ***** стерва. Раздражается , блин, она на звонки, ребеночка ждет , а ей мешают. Сама же накручивает парня, а потом говорит , что не хочет , чтобы он с родными ссорился. Сама же матерью будешь, тоже захочешь хотя б раз в день услышать родной голос или хотя бы узнать , что у него все хорошо. убудет тебя , если поговоришь 5 минут? Дрянной ты человек, автор. Пусть у тебя будет такая же сноха, ты ее уже заслужила

Вы себя стервой не находите? Эгоистичной старой дуpой себя не видите? А что так? Неприятно слышать правду? Тогда не доводите посторонних вам людей своим бездельем. Они в нем не виноваты. Звоните своим родным, в конце концов, не будьте навязчивой.А вот автору вы нахaмили очень легко, и посмaковали свое хамство. Глупо вышло.оставьте хоть беременную в покое, нашли крайнюю.
У меня 5-ый десяток в расцвете, никто в моей семье и в семье мужа не поступает так, как бабушка в этой истории. Слава богу, люди тактичные среди наших близких, границы допустимого понимают, не дозволяют себе распущенность в поведении и эмоциях. Потому что любят все у нас друг друга. Это и есть забота.

Мужчина 30 лет
#98

Может быть, сказать, что врач нерекомендует беременным и кормящим разговаривать по телефону, ибо злое Электромагнитное Излучение очень вредно для будущих мам. Ну и на этом просто перестать отвечать. Если бабушки верят тому, что говорят по ТВ, то эта легенда вполне может проскочить.

uyy
#99

Автор и ВСЕ,кто на автора" бочку гонят", есть бабушки и дедушки далеко "НЕ больные",а делающие вид,что они больные ,а на самом деле они сосут энергию и чаще в сего у РОДНОГО ,почитайте про энергетических вампиров!Я с такими сталкивалась.Очень хитрые люди,оооочень ! Так что нечего гнать на автора! Она же написала ,что ПЛОХО ВСЕМ В СЕМЬЕ ОТ ЕЁ НАЗВОНОВ. Значит - это что-то значит ,а НЕ забота ,как некоторые тут "умные пишут". И если Вы не знаили у родных легче всего забирать энергию тк МЫ ЖЕ родня...но это не значит,что нужно терпеть ,иногда чтобы бы помочь ближнему ,нужно его поставить на место!

Гость
#100
Гость

Автор, это- старость. У меня такая была тетя, мамина сестра. Хотя она жила в семье с дочерью и внучкой, ей очень не хватало общения. Они с ней не разговаривали, только по необходимости- есть позвать или еще что-нибудь в этом роде. Или наорать на нее из-за ее старческой неловкости. Вот она и названивала своим племянницам. Иногда позвонит и спрашивает: " У меня сейчас звонок был, а я не успела подойти. Это не ты мне звонила?" И начинает задавать вопросы или что-то сама неинтересное расскажет. И я прекрасно понимала, что никакого звонка у нее не было. Просто ей очень хотелось поговорить и она искала повод, чтобы позвонить. Потом свекровь состарилась и тоже начались ежедневные звонки. "Как у вас дела? Что вы делаете? Где были? Вы не голодные?" И так - каждый день до самой смерти. Хотя у нее был муж и работала она до самой смерти. Очень меня это раздражало, но муж был терпелив. Это особенность наших стариков. Постарайтесь это понять, все-таки это не то, из-за чего стоит выходить из себя. Какие мы сами станем? Возможно, что такими же. Я за собой замечаю, что с возрастом я становлюсь болтливее . Что тала очень общительна с посторонними и всякие советы из меня так и прут. А на родственников переключайте своего мужа, он перенесет это легче. Сейчас у нас с мужем остался одинокий дядя 84 года, муж его покойной тети. Муж ему сам звонит ежедневно и еженедельно едет его навестить. Купит коробочку с пирожными, немного фруктов, колбасы кусочек и едет с ним попить чаю. Старику большое утешение.

как красиво поступает ваш. муж! хорошее воспитание, уважение к старшим, понимание и принимаеие старости. Автор еще поймет, лет через 10, дай Б....г!