Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

С мч год встречаемся, Москва, у меня своя однушка с шикарным ремонтом, но далеко от его работы. я же работаю из дома, мне важно, чтобы дома было красиво. он снимает лачугу, где туалет еле работает недалеко от его работы. У меня зп совсем небольшая, у него, думаю чуть больше 100. Плюс квартира родителей сдается, деньги от нее, думаю, родителям. Так вот замуж не зовет. Я когда давлю, смущается. Вот заявил, что рассматривает отношения для создания семьи. Предложил совместный бюджет. т.e. мои крохи я должна вкладывать, а потом отчитываться? пока не ответил, где жить и у кого бюджет. НО! он тоже понимает, что все может измениться - через год я могу больше него получать. я только развиваюсь в новой профессии

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Дорогая Ирина! Запомни: мужчина должен зарабатывать или на уровне его женщины, или выше. Если вы зарабатываете больше него, тут уже перекос - вы будете его кормить, это противоречит нормальной модели общества. Поэтому в случае, если он не готов вкладывать равноценное количество денег или больше в ваш общий бюджет, зачем тогда его создавать? Вы же в минус уйдете. Плюс общий бюджет обычно ведут те, кто живет вместе.

#2

Автор, он очень хитрый, обеспечивать вас он не собирается.
А вообще, на будущее запомните, если в течении года мужчина не делает предложение- ДО СВИДАНИЯ. А самой тоже не нужно эту тему поднимать.

Гость
#3

Господи) мы с молодым человеком уже вместе 6 лет, а живем 5. Замуж я не хочу потому что не хочу устраивать карнавал и штамп в паспорте ничего не изменит. У нас раздельный бюджет, понятно, что квартиру,продукты мы оплачиваем вместе, но я не хочу чтобы мне нужно было отчитываться за то что ч купила ботинки за 5к или духи за 13к, полностью планирую свой бюджет и в ** не дую) я не содержанка,самостоятельная девушка

Гость
#4
Аня

Дорогая Ирина! Запомни: мужчина должен зарабатывать или на уровне его женщины, или выше. Если вы зарабатываете больше него, тут уже перекос - вы будете его кормить, это противоречит нормальной модели общества. Поэтому в случае, если он не готов вкладывать равноценное количество денег или больше в ваш общий бюджет, зачем тогда его создавать? Вы же в минус уйдете. Плюс общий бюджет обычно ведут те, кто живет вместе.

Гость
#5

Куда вам замуж, если уже все плохо?)))

#6

я в браке, законном, ибо ГБ - не признаю.
Раздельного бюджета -нет, все общее. Упреков кто и скоко заработал - нет. Все вместе в общий котел.
Поэтому - смысла вам соеденять бюджеты и потом их оговаривать, кто кому какие трусы и за какие деньги должен купить???

#7

если мужик не понимает мир женщины, то перед ним нужно отчитываться( хотя ,я бы сказала, точнее перед фактом поставила, что маникюр и прочую нужду я буду оплачивать и без разрешения на это). Мне очень жалко таких женщин, у которых такие мужики....

#8

А почему он что-то ДОЛЖЕН? Он не обижает Вашего ребенка? (по тексту не видно) Возит Вас на курорты, дарит подарки. А Вы не можете купить раз в день курицу ему или кусок мяса? Куда катится мир..... Я бы такого мужика кормила устрицами. А то что жениться пока не собирается - проверяет Вас, и я с ним солидарна.

Гость
#9
Пушистая *****

А почему он что-то ДОЛЖЕН? Он не обижает Вашего ребенка? (по тексту не видно) Возит Вас на курорты, дарит подарки. А Вы не можете купить раз в день курицу ему или кусок мяса? Куда катится мир..... Я бы такого мужика кормила устрицами. А то что жениться пока не собирается - проверяет Вас, и я с ним солидарна.

Автор без реюенка, и как любая девушка хочет содержания и подарков, тут даже не пахнет ими, а тем более созданием семьи и поанированием детей, пусть дрочит, еще скакать перед жлобом..

Гость
#10
Гость

Автор без реюенка, и как любая девушка хочет содержания и подарков, тут даже не пахнет ими, а тем более созданием семьи и поанированием детей, пусть дрочит, еще скакать перед жлобом..

++++++ Вообще не понимаю, зачем автор и давит еще на него со свадьбой..?? ведь если еще не живут вместе, а он уже требует чтоб она вкладывалась в бюджет - то лучше и не начинать такое сожительство!!! С мужчиной надо начинать жить в только в том случае, если это облегчает тебе жизнь, а не добавляет сложностей ! Зачем портить себе жизнь связываясь со жлобом?

Гость
#11
minskaya.djulia

я в браке, законном, ибо ГБ - не признаю.
Раздельного бюджета -нет, все общее. Упреков кто и скоко заработал - нет. Все вместе в общий котел.
++++++++++++++++))))))
Поэтому - смысла вам соеденять бюджеты и потом их оговаривать, кто кому какие трусы и за какие деньги должен купить???

Гость
#12

Возможно все так. Но рискну предположить, что это всего лишь проверка на корысть со стороны мужчины, если вы зарабатываете мало, как сам сказали, а он 100 тысяч, может подумать, что из-за денег с браком настаиваете) Чтобы содержал вас) Расставьте приоритеты и разъясните ему. Что сама например себя прокормите и оденете, но его кормить и квартплату на нем) И уточните, где он планирует жить) Если в вашей квартире, то пусть содержит вас полностью) Не позволяйте сесть на шею. Так и скажите, что если жить будем у меня и экономить на съеме, то сможем больше себе позволить из твоей зарплаты или оба откладывать небольшую сумму. Послушайте что скажет

Гость
#13

Если он будет 50 тыщ вам отстегивать, почему бы и нет? На вас коммуналка и закупка пищи.

Гость
#14
Гость

Автор без реюенка, и как любая девушка хочет содержания и подарков, тут даже не пахнет ими, а тем более созданием семьи и поанированием детей, пусть дрочит, еще скакать перед жлобом..

Подарков хочет любая, а вот быть содержанкой нет.

Гость
#16
Гость

Ну, да. Мы вам искренне верим. У него зп-50 тыр, а у вас 20т. и все в общий котел? Не смеши . Бабам в 5 раз больше надо на свой тюнинг. Кремики, шампуники, бальзамики,бесконечные прокладки ультра-класса , парикмахеры-шмахеры , 300 кофт за год... Мы вам верим.

Ну и что? Сами хотите рядом жену с тюнингом - платите за него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: