Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

Девочки привет! Столкнулась со сложной ситуацией распределения семейного бюджета. Сложность заключается в следующем. Я зарабатываю раза в три больше своего парня. Мы живем вместе, снимаем квартиру. Я веду все домашнее хозяйство и практически одна покупаю продукты (одеваю себя ествественно так же сама и все прочие траты на мне). Я решила поднять этот вопрос и попросила своего мужчину скидываться поровну на продукты, на что получила ответ что он этого делать не будет, т.к. я покупаю дорогие продукты а он и на воде может. Меня это естественно зацепило. Потом он предложил, что если уж я так хочу, то можно сделать совместный бюджет-то есть он всю з/п свою в 40 000 руб. отдает в общий бюджет и я тоже всю свою з/п в 120000 руб. тоже отдаю и все мы покупаем совместно... Объяснил он это тем что сегодня я больше получаю-а завтра он например...Как по вашему? это нормально?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1
Алина

Объяснил он это тем что сегодня я больше получаю-а завтра он например...Как по вашему? это нормально?

Когда/если такое случится, у Вас вряд ли встанет вопрос "нормально ли это?".)

Гость
#2
Алина

Девочки привет! Столкнулась со сложной ситуацией распределения семейного бюджета. Сложность заключается в следующем. Я зарабатываю раза в три больше своего парня. Мы живем вместе, снимаем квартиру. Я веду все домашнее хозяйство и практически одна покупаю продукты (одеваю себя ествественно так же сама и все прочие траты на мне). Я решила поднять этот вопрос и попросила своего мужчину скидываться поровну на продукты, на что получила ответ что он этого делать не будет, т.к. я покупаю дорогие продукты а он и на воде может. Меня это естественно зацепило. Потом он предложил, что если уж я так хочу, то можно сделать совместный бюджет-то есть он всю з/п свою в 40 000 руб. отдает в общий бюджет и я тоже всю свою з/п в 120000 руб. тоже отдаю и все мы покупаем совместно... Объяснил он это тем что сегодня я больше получаю-а завтра он например...Как по вашему? это нормально?

Нормально все деньги отдавать мужу.

Гость
#3
Гость

Нормально все деньги отдавать мужу.

Он мне пока не муж

Гость
#4

Девушка,милая,вы чего?Это что очередной альфонс?Пахнет альфонсом.Кем он работает?Он не пробывал поднять свою *** и заработать больше?*** какой хитрый.Он 40 тыс,а вы 120 тыс.Не облезит ли он?Если уж так хотите сделайте так!Он 40 тыс,и вы 40 тыс.А все,что остается у вас.Это ваши деньги на шмотье,косметику.Где вы живете у него в квартире или у вас?Кто платит за комуналку?Девушка,советывала бы вам уносить ноги.Что это за альфонс.Ему не стыдно висеть на шеи хрупкой девушки?А рожать вы как будете?С такими лучше не строить семью!Пойдете в дикрет,он вам будет приносить 40 тысс и все?Вы знаете ему никто за словам в карман нелез.Поэтому,покупайте продукты себе,а он пускай на воде

Гость
#5

А если он вам скажет почему это я всю зарплату,а ты нет?Скажите ему потому,что ты зарабатываешь мало н*и*щ*и*ё*б*
Ишь,посмотри какие сейчас мужики пошли.Обеспечивать их нужно.КОЗЛИ

Гость
#6
Алина

Девочки привет! Столкнулась со сложной ситуацией распределения семейного бюджета. Сложность заключается в следующем. Я зарабатываю раза в три больше своего парня. Мы живем вместе, снимаем квартиру. Я веду все домашнее хозяйство и практически одна покупаю продукты (одеваю себя ествественно так же сама и все прочие траты на мне). Я решила поднять этот вопрос и попросила своего мужчину скидываться поровну на продукты, на что получила ответ что он этого делать не будет, т.к. я покупаю дорогие продукты а он и на воде может. Меня это естественно зацепило. Потом он предложил, что если уж я так хочу, то можно сделать совместный бюджет-то есть он всю з/п свою в 40 000 руб. отдает в общий бюджет и я тоже всю свою з/п в 120000 руб. тоже отдаю и все мы покупаем совместно... Объяснил он это тем что сегодня я больше получаю-а завтра он например...Как по вашему? это нормально?

Мы все-все доходы складываем вместе.Не зависимо от того,кто сколько заработал в этом месяце.А Ваш мч- хитрик,хочу сказать! Мой, наоборот,говорит- на мои давай жить,а на свои- пусть будет у тебя заначка на женские радости.

Лада
#7

По честному это скидываться одинаковой суммой и эти деньги на совместные траты - квартира еда ресто кино отпуск (если хватит но с его доходами и с’емной квартирой вряд ли)

Я не знаю где вы живете и какая плата за квартиру , ну скажем по 30 тыс
Остальное каждый тратит как захочет

Это честно

Думаю вообще он вам не пара
Ну из за дроздов маленьких а по жизненным установка.

Гость
#8
Гость

Мы все-все доходы складываем вместе.Не зависимо от того,кто сколько заработал в этом месяце.А Ваш мч- хитрик,хочу сказать! Мой, наоборот,говорит- на мои давай жить,а на свои- пусть будет у тебя заначка на женские радости.

Вот,это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,который любит свою женщину.А то,что рассказала автор-это обычный альфонс

Гость
#9
Гость

Вот,это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,который любит свою женщину.А то,что рассказала автор-это обычный альфонс

Спасибо Вам большое! Очень приятно.

Гость
#10

Шлите скорее,он хочет вас нае...

Гость
#11
Гость

Вот,это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,который любит свою женщину.А то,что рассказала автор-это обычный альфонс

Это л()шара с низкой самооценкой, который боится что его бросят, а нормальному самцу деньги всегда нужны, любовниц в ресторан водить, ну и на всякие шмотки, спортзалы, спорт питы, тачку и т.д..

Trainwreak
#12

Да ну щас,все заработанные деньги на совместный быт с каким-то чудаком и за съем отдавать.Хорошо он устроился.Автор,берите ипотеку на свою квартиру.Потом глазками хлоп-хлоп,"милый,все отдала банку,все продукты с тебя".Будет возмущаться,напомните что в вашей квартире живёте,кому не нравится-добро пожаловать на съем.Пусть учиться ответственность нести.А вообще выше правильно сказали-зачем вам халявщик.Не беда что он много заработать не может,беда что на ваши деньги рассчитывает.Не мужчина это

Гость
#13

Разводка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: