Гость
Статьи
Важно ли признание в …

Важно ли признание в любви?

Всем привет! Сложилась такая ситуация в жизни, которую сложно оценить и сделать правильные выводы. В отношениях 2 года, за все это время пережили вместе очень многое, даже сложно было бы все описать, но не смотря на трудности прощали все друг другу и мирились. В любви я призналась первая, он никогда не говорил подобного же в слух, разве что другими словами, что у него сильные чувства или что не может без меня и тому подобное. Мне никогда это и не было важно, так как я всегда была уверена, что раз несмотря на все трудности мы вместе, значит у нас Любовь, которая все преодолела и преодолеет. А тут буквально на днях, случайным образом услышала разговор с его старыми друзьями, где он обсуждал кого вообще в жизни любил и так между делом, потом спросила: а меня ты любишь? На что мне ответили: Для меня Любовь давно уже не значит то, что раньше, я либо хочу быть с человеком и строю с ним отношения и будущее, либо нет. Меня это, честно говоря повергло в шок, так как для меня на этот вопрос существует либо "да", либо "нет". А на днях, случилось ещё кое- что, он ещё одним друзьям начал на встрече рассказывать, как он сильно меня полюбил, и это я тоже услышала случайным образом... вот теперь я в полном замешательстве, друзьям он способен сказать, что любит меня, но в то же время мне признаваться не хочет. Я понимаю, что слова ничего не значат, важны поступки и важно чувствовать, что тебя любят, но тем не менее, очень все это сильно переживаю.

Alice
9 ответов
Последний — Перейти
Я тебе не друзь
#1

Боится потерять свою мускулинность?) Типа он такой крутой мачо, что не танцует и не признается в любви. Если вы понимаете, что слова - это лишь слова, то почему придаете такое значение? Покопайтесь в себе, нет ли у вас проблем с доверием к этому человеку? А сказать можно, что угодно. Тут вот весь форум про это )

#2

[quote="Я тебе не друзь"]
Боится потерять свою мускулинность?) Типа он такой крутой мачо, что не танцует и не признается в любви. Если вы понимаете, что слова - это лишь слова, то почему придаете такое значение? Покопайтесь в себе, нет ли у вас проблем с доверием к этому человеку? А сказать можно, что угодно. Тут вот весь форум про это )

Уже вся себя перекопала))) дело не в том, что для меня слова не имеют значения, а скорее в моем убеждении, что на вопрос: ты меня любишь? Ответ должен быть прост, либо да, либо нет, ну что тут ещё думать? Если нет, то и нечего обманываться и себя, и того, кто рядом.
Я сказала, что хочу побыть одна, обо всем подумать, ушла к себе домой. Он написал, что как я отойду, чтобы писала, он будет ждать. А теперь молчу уже Бог знает сколько времени и не могу через себя перешагнуть, потому что представляю как буду при каждом случае говорить: я тебя люблю и не буду получать того же в ответ.

Я тебе не друзь
#3

Ответ должен быть прост в вашем мире. А в его мире он может быть куда сложнее. Человек может не знать, что такое любовь или бояться ее. Не знаю, уместен ли мой совет - но очень рекомендую Вам написать в ру_психолог (сообщество в жж). Там комментируют практикующие психологи, которые очень хорошо умеют расставлять ситуацию. По крайней мере, мне с моим запросом комментаторы помогли (я посмотрела на ситуацию с другой стороны).

#4
Я тебе не друзь

Ответ должен быть прост в вашем мире. А в его мире он может быть куда сложнее. Человек может не знать, что такое любовь или бояться ее. Не знаю, уместен ли мой совет - но очень рекомендую Вам написать в ру_психолог (сообщество в жж). Там комментируют практикующие психологи, которые очень хорошо умеют расставлять ситуацию. По крайней мере, мне с моим запросом комментаторы помогли (я посмотрела на ситуацию с другой стороны).

Возможно вы и правы, что это только так просто в моей голове. У него до меня были долгие и серьёзные отношения, которые заканчивались очень тяжело и трагично, со слезами и скандалами. Знаю, что точно ее любил. Возможно это как-то и влияет сейчас на наши отношения. Возможно осталось боязнь того, что все может закончится, а чувства останутся, и поэтому не хочет говорить мне ничего.

Я тебе не друзь
#5

Есть такая тетка остроумная Малка - она дает советы на разные "жизненные" вопросы. Как-то ей написала девушка, которая счастлива в браке, но очень переживает, что перед свадьбой муж заявил, будто она вынуждает его жениться. И, знаете, что Малка ответила ей? "очень просто. Это он вам спасибо сказал. Ему все было не решиться, а вы помогли.
Большинство людей удивительно косноязычны. Забота и нежность есть? Подарки в наличии? Ну и все, какая разница, что он там лепечет"... Может, и вам меньше думать об этой ситуации? Думайте о себе, о том, что вам сейчас хорошо. Когда (не дай бог!) разлюбит, вы почувствуете и без всяких слов - мальчики не стесняются показывать свою нелюбовь ))

#6

Думаю вы во всем правы, буду обращать внимания на поступки и отношение ко мне) это важнее) спасибо!

Гость
#7

Важно. Психопаты не признаются в любви чтобы если женщина намекает на серьезные отношения с обязательствами сказать а я тебя никогда не любил, разве я признавался? Гугите в сети признаки нарциссов и психопатов возможно узнаете портрет своего мужчины.

Л
#8

Говорить о любви и любить - не одно и то же. Если он не любит говорить о любви, то вы тоже не говорите, чтобы не казалось однобоко.Пусть любовь выражается в поступках.

Kay
#9

В этом случае нужно познать себя. Если вам необходимо слышать слова о любви, то ваша жизнь с ним будет тягостным проживанием жизни. Если вам не нужны слова о любви, то будете жить как все. Но, жить как все не очень интересно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: