Гость
Статьи
А вы готовите мужу еду

А вы готовите мужу еду

А вы готовите мужу еду, которую сами не едите и не любите

Арабелла
166 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Готовлю, почему бы и нет? Мне не сложно приготовить 2 блюда вместо одного.

Колючая ёлка.
#2

готовлю, но я люблю, а не ем, потому что уменьшаю процент жира у себя.

Гость
#3

Не готовлю. Жалко тратить время. Все равно не зачтется. Получается вкусно, только то, что я хочу сама.

Гость
#4

Готовлю

Сашка
#5

нет, зачем? если я это не буду есть - зачем я это буду готовить? сам приготовит или закажет. он тоже не готовит мне то, что сам не любит.

Гость
#6

Удивляюсь! неужели кто то из современных женщин еще и готовит? неужели у вас нет денег на рестораны и повариху?

Оля
#7

Нет. Вообще большую часть времени у меня муж готовит, я не люблю кулинарию.

Гость
#8

Очень редко, и только потому что каким то образом продукты в доме оказались.
Например мама его подкинула 3 упаковки ньокки, а я их не ем. Муж любит. Ну делала ему периодически маринару соус свежий и эти ньокки отваривала.
Есть блюда которые я ем, но они мне безразличны, а муж любит. Помогаю ему их приготовить. Так же и он мне с моими любимыми.

Яяяя
#9

готовлю конечно. у нас совершенно разные вкусы. но я не работаю,муж обеспечивает. да и ест дома максимум один раз, и самую обычную еду по типу жареной картошки или плова с курицей в мульте.

Арабелла
#10

например, девушка или жена - вегетарианка, стоит ли заморачиваться и готовить по два разных блюда, если оба работают.

Гость
#11

еще чего, я женщина а не кухарка

Яяяя
#12
Арабелла

например, девушка или жена - вегетарианка, стоит ли заморачиваться и готовить по два разных блюда, если оба работают.

если оба работают нет. я работаю месяца четыре в год, и в это время не готовлю вообще.

Гость
#13

Нет, не готовлю) Если ему хочется чего-нибудь этакого поесть, что мило для его желудка, то он едет к своей маме)) Благо она рядом живет)) Я не собираюсь весь после работы кашеварить, готовлю только по выходным, да и то, то что я люблю. А так мы заказываем готовую еду или в магазине покупаем "обеды")

Арабелла
#14

Мне не сложно готовить. Какая разница, если бы я жила одна, всё равно бы себе готовила, а тут просто на двоих все. Но вот, разница в предпочтениях. Ему хочется пельменей, котлет, курицы. А я готовлю то, что сама буду есть.

Гость
#15

Если ОБА работают, то женщина не должна ничего готовить. А уж тем более то, что сама не ест.
Либо готовят оба, либо четко по очереди, либо никто.

Марина А.
#16

И я, и муж готовим то, что любят все. Продукты, которые не все в семье едят, они просто есть в холодильнике, кому надо, тот берет.Ну, допустим, я напекла блинов, муж любит со сметаной, которую кроме него никто не ест, так он ее возьмет и потом в одно лицо с борщом доедать будет, сын с яблочным пюре , на которое тоже больше нет любителей. так он тоже банку потом с чаем дохомячит. Конфеты, ветчину сыр, фрукты, хлеб тоже покупаем не одним большим оковалком, а понемногу разных сортов, по вкусу каждого.

Гость
#17

в выходные всегда готовлю и ему и себе отдельно, когда работаю 2/2 он готовит только себе. Я ем бананы два раб.дня и пью сральный чай)

Гость
#18
Гость

Удивляюсь! неужели кто то из современных женщин еще и готовит? неужели у вас нет денег на рестораны и повариху?

Есть, но побывав в нескольких дорогих московских ресторанах в качестве аудитора, есть там совсем не хочется. Повариха тоже как-то брезгливо.

Гость
#19

Я готовлю, но мне интересен сам процесс. Например, освоить вкусный красивый торт, а сладкое я вообще не ем - не люблю. Просто технология интересна. Не скрапбукингом же, прости господи, заниматься на досуге.

Гость
#20
Гость

Я готовлю, но мне интересен сам процесс. Например, освоить вкусный красивый торт, а сладкое я вообще не ем - не люблю. Просто технология интересна. Не скрапбукингом же, прости господи, заниматься на досуге.

Сладкое неполезно. Что в нем хорошего? И что хорошего, если вы этим пичкаете других людей?

Гость
#21
Гость

в выходные всегда готовлю и ему и себе отдельно, когда работаю 2/2 он готовит только себе. Я ем бананы два раб.дня и пью сральный чай)

Елена?

Гость
#22

Нет не готовлю, мы выбираем семейное меню, которое устраивает всех, готовим по очереди

Гость
#23
Гость

Очень редко, и только потому что каким то образом продукты в доме оказались.
Например мама его подкинула 3 упаковки ньокки, а я их не ем. Муж любит. Ну делала ему периодически маринару соус свежий и эти ньокки отваривала.
Есть блюда которые я ем, но они мне безразличны, а муж любит. Помогаю ему их приготовить. Так же и он мне с моими любимыми.

А что ньокки то готовить? Кинул в воду на две минуты они и готовы...

Гость
#24
Гость

Есть, но побывав в нескольких дорогих московских ресторанах в качестве аудитора, есть там совсем не хочется. Повариха тоже как-то брезгливо.

А разванин хотя бы одного ресторана можно?

Гость
#25
Гость

Удивляюсь! неужели кто то из современных женщин еще и готовит? неужели у вас нет денег на рестораны и повариху?

В ресторане едим или заказываем на дом 2-3 раза в неделю, няня готовит простые блюда для ребёнка и для нас иногда, но это не отменяет готовки с наше стороны, хотя на этой недели кроме смузи и кофе не завтрак я ничего не готовила еще

Гость
#26

Только разогреваю если он поздно пришёл. А готовит он в основном.

Гость
#27

Проблема прям в готовке. Я хереюююю. Проблема кусок рыбы красной солью посыпать в пергамент завернуть/ вот готов завтрак. Кашу овсяныча в мультиварку закинуть, он же завтрак. Рыбу сибаса проблема лимоном укропом обложить-салат порубать-вот и ужин. Крылышки соевый соус мёд чеснок-в духовку и нарубить салат-вот ужин. Уха варится пол часа-пожайлуста жидкое. Куриная свежая печень, лук, сливки - подливка из печени. Наварить пюре - сделать салат вот ужин. Все занимает 40 минут. Миллиард рецептов. Посуду моет посудомойка. В чем проблема?

Гость
#28

Конечно готовлю. Не хочу, чтобы муж после работы на кухне стоял, мне не сложно, у меня есть такая возможность, хотя лично для себя я бы вообще бы к плите не подводила, лениво. У нас вкусы похожие, но так как я все-таки не любитель прям каждый день у плиты стоять (а муж нормальный человек и ест блюда и 2-3 дневной давности), то я сама посто стараюсь их не есть, чтобы мужу осталось на несколько дней и мне не постоянно у плиты стоять. Лучше булочку с чаем на ужин съем, чем картошку с мясом и на следующий день из-за этого ещё у плиты стоять.

Гость
#29
Гость

Проблема прям в готовке. Я хереюююю. Проблема кусок рыбы красной солью посыпать в пергамент завернуть/ вот готов завтрак. Кашу овсяныча в мультиварку закинуть, он же завтрак. Рыбу сибаса проблема лимоном укропом обложить-салат порубать-вот и ужин. Крылышки соевый соус мёд чеснок-в духовку и нарубить салат-вот ужин. Уха варится пол часа-пожайлуста жидкое. Куриная свежая печень, лук, сливки - подливка из печени. Наварить пюре - сделать салат вот ужин. Все занимает 40 минут. Миллиард рецептов. Посуду моет посудомойка. В чем проблема?

есть люди для которых все проблема

Нина
#30

Да тушу постоянно капусту с мясом. Кроме него никто не ест. Бе😫

Гость
#31

Изредка готовлю чечевицу, сама не ем.

Гость
#32
Гость

Проблема прям в готовке. Я хереюююю. Проблема кусок рыбы красной солью посыпать в пергамент завернуть/ вот готов завтрак. Кашу овсяныча в мультиварку закинуть, он же завтрак. Рыбу сибаса проблема лимоном укропом обложить-салат порубать-вот и ужин. Крылышки соевый соус мёд чеснок-в духовку и нарубить салат-вот ужин. Уха варится пол часа-пожайлуста жидкое. Куриная свежая печень, лук, сливки - подливка из печени. Наварить пюре - сделать салат вот ужин. Все занимает 40 минут. Миллиард рецептов. Посуду моет посудомойка. В чем проблема?

ну вы что тут же все феи))) они не кухарки, а женщины)) потом вопли меня не уважают, мной пользуются. хотя делают ровно тоже самое с мужем. проблемы тоже не увидела. у нас с супругом немного разные вкусы. ему одно, мне другое. что то общее. все про все уходит мин 30-40. тк на плите 4 конфорки)) мультиварки и духовки))

мари
#33

у нас вкусы с мужем похожи,разве что он любит больше приправ,остроты,добавляет это отдельно. Ресторанами и чужими людьми в доме брезгую,хотя такая возможность есть.

Гость
#34
Гость

Проблема прям в готовке. Я хереюююю. Проблема кусок рыбы красной солью посыпать в пергамент завернуть/ вот готов завтрак. Кашу овсяныча в мультиварку закинуть, он же завтрак. Рыбу сибаса проблема лимоном укропом обложить-салат порубать-вот и ужин. Крылышки соевый соус мёд чеснок-в духовку и нарубить салат-вот ужин. Уха варится пол часа-пожайлуста жидкое. Куриная свежая печень, лук, сливки - подливка из печени. Наварить пюре - сделать салат вот ужин. Все занимает 40 минут. Миллиард рецептов. Посуду моет посудомойка. В чем проблема?

Не у всех есть посудомоечная машина.

аромат
#35

нет, в рестике поест или к маме пусть едет

Гость
#36
Гость

ну вы что тут же все феи))) они не кухарки, а женщины)) потом вопли меня не уважают, мной пользуются. хотя делают ровно тоже самое с мужем. проблемы тоже не увидела. у нас с супругом немного разные вкусы. ему одно, мне другое. что то общее. все про все уходит мин 30-40. тк на плите 4 конфорки)) мультиварки и духовки))

40 минут в день это 5 часов в неделю. Как надо себя нелюбить если работать и при этом ещё практически рабочий день в неделю отрабатывать одной на кухне. Посудомойку кстати тоже надо загрузить и разгрузить, в будни она у нас запускается иногда по два раза в день, а в выходные уж точно.

Ek
#37

Такое впечатление что тут половина грузчиками работает, так тяжел их труд. А те кто пишет про мам про рестораны и про заказ харчей самые первые претендентки на разведёнок. Потому что такого мужчину достаточно будет хорошо накормить и он свалит от вас как от кошмара. Ему не важны будут другие причины.и даже на красоту другой дамы он не будет особо смотреть. Просто убежит. Конечно готовлю. Это же мой муж а не чужой человек. И он готовит. И ребёнок готовит. Вчера вот пирог сделала. И свекровь готовит, рулет привезла. Салатов тоже притащила. У нас все готовят. А диета - ну и что? . Они едят курицу с картошкой а я просто курицу. Они пирог а я ничего. Готовить мне это не мешает

Гость
#38

А зачем? Разные кухни любите?

Юля
#39

У нас как то с мужем вкусы совпадают. Поэтому то ,что ем я, то и он ест. Но готовлю я редко, обычно мы заказываем еду на дом, чтобы мне у плиты не стоять. Но иногда я что нибудь вкусненькое могу сделать, когда есть вдохновение. Вчера пельмешки сделала

Гость
#40

В основном мы едим одинаковую еду,что готовлю ему всё нравится,толко марароны не очен любит если себе макароны с кетчупам то ему что нибут другое готовлю.

Гость
#41

а что готовите вы именно из блюд на обед или ужим?я сама с Баку и интерестно ваwи блюда,и готовите ли каждыи ден?если у вас вопроси про наwу куxню буду рада ответит

Гость
#42
Гость

Гость
ну вы что тут же все феи))) они не кухарки, а женщины)) потом вопли меня не уважают, мной пользуются. хотя делают ровно тоже самое с мужем. проблемы тоже не увидела. у нас с супругом немного разные вкусы. ему одно, мне другое. что то общее. все про все уходит мин 30-40. тк на плите 4 конфорки)) мультиварки и духовки))
40 минут в день это 5 часов в неделю. Как надо себя нелюбить если работать и при этом ещё практически рабочий день в неделю отрабатывать одной на кухне. Посудомойку кстати тоже надо загрузить и разгрузить, в будни она у нас запускается иногда по два раза в день, а в выходные уж точно.

а у меня не 5 дневка)) я работаю облегченным графиком. для меня не любить себя заключается совсем в другом)) в больше времени вон в том же инете проводите)) и 40 минут готовит плита. или вы духовку в ручную греете не отходя от нее)) а есть я привыкла качественную еду. поэтому люблю все свежее и желательно домашнее. ну а вы ешьте в кафе и отправляйте мужа и детей к его маме))

Гость
#43

36, вы в туалете сидите немногим меньше каждую неделю. Этож как же нужно себя не любить? А для меня 40 минут в день-вообще ни о чем. Умею планировать своё время.

Гость
#44

42, плюсуюсь) как с дикого леса все равно, с этими ресторанами. Рестораны тоже поперёк горла встают, знаете ли) нашли чем удивить

Гость
#45
Ek

Такое впечатление что тут половина грузчиками работает, так тяжел их труд. А те кто пишет про мам про рестораны и про заказ харчей самые первые претендентки на разведёнок. Потому что такого мужчину достаточно будет хорошо накормить и он свалит от вас как от кошмара. Ему не важны будут другие причины.и даже на красоту другой дамы он не будет особо смотреть. Просто убежит. Конечно готовлю. Это же мой муж а не чужой человек. И он готовит. И ребёнок готовит. Вчера вот пирог сделала. И свекровь готовит, рулет привезла. Салатов тоже притащила. У нас все готовят. А диета - ну и что? . Они едят курицу с картошкой а я просто курицу. Они пирог а я ничего. Готовить мне это не мешает

Я вам открою огромную тайну, мужчину не нищеброда, способного заработать на ресторан и домработницу важнее всего хорошо трахать нежели кормить, тогда он никуда от вас не убежит.

Гость
#46

Да в том то и дело, что тут только говорить любят, а на самом деле 90% семей готовят и в большей степени на мужей и никто не заморачивается, с готовкой на одну порцию и тд. Стандартно и поголовно у всех простые блюда - супы (щи, борщи), мясные и куриные и рыбные блюда (кто на сковородке, кто в духовке, кто в мультиварке), гарниры рис, гречка, картошка, макароны - и все готовят на 2-3 дня минимум.
А тут как почитаешь - он себе паэлью после работы, она себе салатик с гребешками.
Кто может себе позволить, заказывают еду или ходят в кафе рестораны чаще, кто-то в кулинариях покупает, дома разогревает - но таких уже меньше, нуден достаток выше среднего.

Гость
#47
Гость

Проблема прям в готовке. Я хереюююю. Проблема кусок рыбы красной солью посыпать в пергамент завернуть/ вот готов завтрак. Кашу овсяныча в мультиварку закинуть, он же завтрак. Рыбу сибаса проблема лимоном укропом обложить-салат порубать-вот и ужин. Крылышки соевый соус мёд чеснок-в духовку и нарубить салат-вот ужин. Уха варится пол часа-пожайлуста жидкое. Куриная свежая печень, лук, сливки - подливка из печени. Наварить пюре - сделать салат вот ужин. Все занимает 40 минут. Миллиард рецептов. Посуду моет посудомойка. В чем проблема?

А смысл? Какой смысл, еще и готовить, если женщина тоже работает.

Гость
#48
Гость

ГостьГость
ну вы что тут же все феи))) они не кухарки, а женщины)) потом вопли меня не уважают, мной пользуются. хотя делают ровно тоже самое с мужем. проблемы тоже не увидела. у нас с супругом немного разные вкусы. ему одно, мне другое. что то общее. все про все уходит мин 30-40. тк на плите 4 конфорки)) мультиварки и духовки))
40 минут в день это 5 часов в неделю. Как надо себя нелюбить если работать и при этом ещё практически рабочий день в неделю отрабатывать одной на кухне. Посудомойку кстати тоже надо загрузить и разгрузить, в будни она у нас запускается иногда по два раза в день, а в выходные уж точно.
а у меня не 5 дневка)) я работаю облегченным графиком. для меня не любить себя заключается совсем в другом)) в больше времени вон в том же инете проводите)) и 40 минут готовит плита. или вы духовку в ручную греете не отходя от нее)) а есть я привыкла качественную еду. поэтому люблю все свежее и желательно домашнее. ну а вы ешьте в кафе и отправляйте мужа и детей к его маме))

Ну так вы отрабатывает остальное время на кухне и в быту, пока я в офисе сижу, а я лучше в интернете посижу или в салоне маникюрном (как раз 40 минут на шеллак уходит). На быт в неделюне более 1-1,5 часа трачу, так же как и мой муж. Если бы он не делил быт 50/50, не было бы домработницы и няни которая готовит, то в неделю уходило бы часов 8 -10 не менее, едим все сведеприготвленное в тот же день, в кафе не едим, в хорошем ресторане еда не зуде домашней (ходим в проверенные места, живём в Европе)

Гость
#49
Гость

36, вы в туалете сидите немногим меньше каждую неделю. Этож как же нужно себя не любить? А для меня 40 минут в день-вообще ни о чем. Умею планировать своё время.

В туалете посидеть полезно, организм очистить и никто за вас жтотдедать не будет. И нет все же по 5 - 6 часов в неделю я там не с сижу. По большому 1-2 раза в день по 10 минут и по маленькому раз 5 по 2 минуты.

Гость
#50

Ну так вы отрабатывает остальное время на кухне и в быту, пока я в офисе сижу, а я лучше в интернете посижу или в салоне маникюрном (как раз 40 минут на шеллак уходит). На быт в неделюне более 1-1,5 часа трачу, так же как и мой муж. Если бы он не делил быт 50/50, не было бы домработницы и няни которая готовит, то в неделю уходило бы часов 8 -10 не менее, едим все сведеприготвленное в тот же день, в кафе не едим, в хорошем ресторане еда не зуде домашней (ходим в проверенные места, живём в Европе)[/quote]

а причем тут что вы живете в европе) я жила в англии 3 года, общалась с разными семьями, разного дохода, домработниц и нянь одновременно не виднла ни у кого) хотя о чем это я, на вумане раз европа (даже нищая прибалтика) это ух ты одни богачи, да да на бебиситора и домработницу уйдет минимум часть одной не плохой зп. плюс оплата счетов, что седает огромную часть бюджета, кафе и рестораны что по помню не копейки стоят)) и зп ох как не огромны) ну вы вещайте дальше. тут любят в это верить)!