Гость
Статьи
Потеря финансовой …

Потеря финансовой независимости

Очень боюсь что так произойдет. Ребенку 2,5 года. Я планировала посидеть с ним до трех лет и выходить на работу (я учитель).
Но. За это время (декрет) муж ттт стал приносить стабильный,хороший заработок. Если я выйду на работу то мой вклад будет несущественным, а усталость существенной. Муж помогать не будет. Он сразу сказал. Часто задерживается и на мне полностью будет ребенок и дом.
Вот и вопрос. Что делать? Как бы вы поступили? Помогать нам некому. Нянь смысла нанимать нет (моя зарплата выйдет даже меньше,чем зарплата няни).

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как прекрасно терять финансовую независимость, если муж нормальный и хорошо зарабатывает.
Многие вам позавидуют.
Сидите с ребенком, если есть такая возможность)

Гость
#2

В вашей ситуации пошла бы работать обязательно. Что значит "помогать не будет" и с чем не будет? Вы прислужница его что ли? С таким мужем надо обязательно работать.

Гость
#3
Света

Как прекрасно терять финансовую независимость, если муж нормальный и хорошо зарабатывает.
Многие вам позавидуют.
Сидите с ребенком, если есть такая возможность)

Нормальный муж не ставит условия о работе жены.

Света
#4
Гость

СветаКак прекрасно терять финансовую независимость, если муж нормальный и хорошо зарабатывает.
Многие вам позавидуют.
Сидите с ребенком, если есть такая возможность)
Нормальный муж не ставит условия о работе жены.

Да? Нормальный муж в вашем восприятии гонит жену на работу, а ребенка в ясли, ага?
Хорошо, что у меня муж ненормальный...)))

Гость
#5

А кто сказал, что ребенок будет ходить в сад? День сходит, две недели дома, потом опять день в сад и две недели дома. Я на работу более-менее стабильно начала ходить только когда ребенку 5 лет исполнилось, до этого 2 года беспросветных больничных.

Автор
#6
Гость

А кто сказал, что ребенок будет ходить в сад? День сходит, две недели дома, потом опять день в сад и две недели дома. Я на работу более-менее стабильно начала ходить только когда ребенку 5 лет исполнилось, до этого 2 года беспросветных больничных.

Вот в этом и суть.
Что я и полноценно работать не смогу и ребенком заниматься.
Прекрасно понимаю, что нужно сделать выбор

Автор
#7
Гость

В вашей ситуации пошла бы работать обязательно. Что значит "помогать не будет" и с чем не будет? Вы прислужница его что ли? С таким мужем надо обязательно работать.

Примерно поняла вашу мысль, но нет, никто меня не заставляет сидеть дома.
Я решаю сама.
А "помогать не будет" он физически не может.
Понимаете, когда человек хорошо зарабатывает у него меньше времени.
Он не сможет забрать из садика или взять больничный, приготовить поесть (это допустим решится заказом еды, но как быть с ребенком?)
Поэтому сказал прямо-я столько зарабатываю не просто так, я не смогу тебе помогать. Поэтому решай сама. Или ты тянешь это или занимаешься ребенком, возможно, будет второй ребенок.

Гость
#8
Света

ГостьСветаКак прекрасно терять финансовую независимость, если муж нормальный и хорошо зарабатывает.
Многие вам позавидуют.
Сидите с ребенком, если есть такая возможность)
Нормальный муж не ставит условия о работе жены.
Да? Нормальный муж в вашем восприятии гонит жену на работу, а ребенка в ясли, ага?
Хорошо, что у меня муж ненормальный...)))

Нормальный муж уважает мнение жены и если она хочет работать, то она работает. Если есть возможность не работать, муж не против этого и жена не хочет работать, то можно и не работать.
Но условия - или ты делаешь так, как хочу я или у тебя будут проблемы - неприемлемы.

Гость
#9
Автор

Примерно поняла вашу мысль, но нет, никто меня не заставляет сидеть дома.
Я решаю сама.
А "помогать не будет" он физически не может.
Понимаете, когда человек хорошо зарабатывает у него меньше времени.
Он не сможет забрать из садика или взять больничный, приготовить поесть (это допустим решится заказом еды, но как быть с ребенком?)
Поэтому сказал прямо-я столько зарабатываю не просто так, я не смогу тебе помогать. Поэтому решай сама. Или ты тянешь это или занимаешься ребенком, возможно, будет второй ребенок.

Тогда в чем вопрос? О чем тема?

Гость
#10

Если муж нормальный то дома конечно.

Гость
#11

Я бы не смогла дома сидеть. До трех лет мксимум и на работу. Финансовую независимость терять не хочу,квалификацию терять не хочу,даже при хорошей зарплате мужа,да и малл ли какие времена настанут. Автор,но вы уж не советуйтесь,а сами решите. Вам больше знать,в любом случае

Элла
#12

Я б сидела с ребенком.... ибо не представляю себя на вечных больничных . На работе загнобят наверное из-за этого и попросят на выход.
Плюс мне к примеру 30 лет уже. (И ни одного ребенка) Скорее всего еще и за вторым ребенком сходила бы. Т.к. потом вероятность родить нездорового ребенка все таки выше....Ну это я со своей колокольни как грится....

EVITA
#13
Автор

Примерно поняла вашу мысль, но нет, никто меня не заставляет сидеть дома.
Я решаю сама.
А "помогать не будет" он физически не может.
Понимаете, когда человек хорошо зарабатывает у него меньше времени.
Он не сможет забрать из садика или взять больничный, приготовить поесть (это допустим решится заказом еды, но как быть с ребенком?)
Поэтому сказал прямо-я столько зарабатываю не просто так, я не смогу тебе помогать. Поэтому решай сама. Или ты тянешь это или занимаешься ребенком, возможно, будет второй ребенок.

Сидите дома и не парьтесь
Финансовые излишки откладывайте. На себя

Гость
#14
Автор

Очень боюсь что так произойдет. Ребенку 2,5 года. Я планировала посидеть с ним до трех лет и выходить на работу (я учитель).
Но. За это время (декрет) муж ттт стал приносить стабильный,хороший заработок. Если я выйду на работу то мой вклад будет несущественным, а усталость существенной. Муж помогать не будет. Он сразу сказал. Часто задерживается и на мне полностью будет ребенок и дом.
Вот и вопрос. Что делать? Как бы вы поступили? Помогать нам некому. Нянь смысла нанимать нет (моя зарплата выйдет даже меньше,чем зарплата няни).

автор, а репетиторство брать? Вы что преподаете? Я работаю на дому,в скайпе,небольшая,но денюжка. Языки преподаю

Бомба
#15

У вас не было независимости, вы зависели финансово от своей работы. Просто одна зависимость поменялась на другую.

Ляля
#16

Простите, глупый вопрос. Я бы сидела дома. У меня сейчас второй декрет, у мужа заработок нерегулярный. Вот это реально проблема, а на работу я не хочу, наработалась по молодости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: