Гость
Статьи
уходить из отношений …

уходить из отношений по-английски это нормально?

В очередной раз столкнулась с ситуацией , что меня бросили без объяснения причин. Спустя полгода мч стал пропадать, реже виделись, а потом и вовсе исчез. Наученная опытом я доставать его не стала , и …

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

45- как зачем? Вы дикая? Общаться и поддерживать хорошие отношения нужно по возможности со всеми. Это признак успешного и взрослого человека. Если не получается хорошие иметь, то хотя бы вежливо -человеческие. Никогда не знаешь , как тебе человек пригодится в будущем , или ты ему. Земля круглая.

Я не дикая,Я не *****,чтобы общаться со всеми подряд,вы будете общаться в каких позах он сейчас нынешнюю ахает?О чем общаться с бывшими?Общаться можно с друзьями,а не с теми кого любил и притом тебя кинули...Для пригодится и дружбы есть друзья,видимо МЧ знал вашу прилипчивость,теперь тем более что его понимаю,вот это действительно неуважение к себе общаться с теми кто тебя кинули,он ничего не должен-его выбор,но по отношению к вам,это кидок,как ни крути

Гость
#52
Гость

вы не ***** читайте,а лучше мозг включите,причем тут уважение,если автор его уже не интересует, как женщина,он давал понять,что сливается,это как раз щадящий вариант,чем ошарашить в лоб и резко.

"Он давал понять, что сливается". Сами себя слышали?
Надо иметь смелость сказать в лицо, чтобы девушка неделями не гадала, что там у него да как, и на форуме темы не строчила. Это же не после первого свидания.

Автор
#53

И чем это щадящий вариант , не пойму. Месяц была эта канитель вялая, потом ещё месяц я мучилась задавала себе вопросы может я что на так сделала почему так произошло..до сих пор не могу успокоиться, непонимание ситуации. Обидно очень. я в шоке , что тут на форуме это тоже нормальным считают.

Гость
#54
Автор

И чем это щадящий вариант , не пойму. Месяц была эта канитель вялая, потом ещё месяц я мучилась задавала себе вопросы может я что на так сделала почему так произошло..до сих пор не могу успокоиться, непонимание ситуации. Обидно очень. я в шоке , что тут на форуме это тоже нормальным считают.

Вот я об этом и говорю. Месяцы времени и нервов из-за того, что энный му**дак не удосужился потратить 5 мин на объяснение, после полу года отношений!

автор
#55

54-спасибо , хоть кто то тут нормальный . И на самооценку это давит , кем тебя посчитал этот мч, что даже не удостоил объяснением.

Гость
#56
Гость

"Он давал понять, что сливается". Сами себя слышали?
Надо иметь смелость сказать в лицо, чтобы девушка неделями не гадала, что там у него да как, и на форуме темы не строчила. Это же не после первого свидания.

так она их и так строчит,уже даже после сто процентного расставания и если бы он ей сказал в лицо,сейчас бы была тема "о лице" из серии-они,девочки все было хорошо,но он сказал нам надо расстаться-автор, конечно сейчас напишет,что нет,но было бы тоже негодование)на днях тема была-меня бросил 37 летний с ребенком (ребёнок у него был)так вот он ей в лицо сказал-маша,ты слишком хороша для меня-в общем стандартный бред,как и когда "занят" становится и что?Маша обписалась на форуме так же,только просить его начала о подумать,у нас все будет хорошо и тд...Тоже было бы и с автором

Гость
#57
Автор

И чем это щадящий вариант , не пойму. Месяц была эта канитель вялая, потом ещё месяц я мучилась задавала себе вопросы может я что на так сделала почему так произошло..до сих пор не могу успокоиться, непонимание ситуации. Обидно очень. я в шоке , что тут на форуме это тоже нормальным считают.

а если бы в лоб сказал,вы бы не задавали?Вам бы было приятно видеть надменно холодное лицо любимого,посылающего вас в глаза?У вас к нему чувства и терзаться будете а любом случае,честнее сказать,никто не спорит,но легче бы вам от этого не было и повторюсь,мое мнение так лояльнее,а на месяц затянулось,потому что видимо вы не могли слезть с мертвой лошади

Гость
#58
автор

54-спасибо , хоть кто то тут нормальный . И на самооценку это давит , кем тебя посчитал этот мч, что даже не удостоил объяснением.

Не за что.
Я вам скажу кем.
Он посчитал вас слабой. Мои мужики знали и знают, что я требовательная и в случае чего церемониться не буду. Так что они мне всё выкладывали, а если сами не выкладывали, то я не стеснялась "допросить" и отчитать их. Не терплю безответственных.

Гость
#59
автор

54-спасибо , хоть кто то тут нормальный . И на самооценку это давит , кем тебя посчитал этот мч, что даже не удостоил объяснением.

на самооценку давит сам факт что вас бросили,ну ладно ковыряйтесь дальше с вопросом-почему))а почему вас бросили,вас конечно это бы не волновало)

Гость
#60
автор

такая ситуация у меня уже далеко не первый раз

А ты, случайно, не зануда? Может, тебя легче бросить, чем объяснить.

автор
#61

57-так а почему причину назвать нельзя? Ну в переписке написал бы хотя бы , мол у меня другая появилась. Не может просто так интерес пропасть , всегда есть причина. Или разные взгляды на жизнь. Это вполне адекватная причина.

Гость
#62

Автор, было у меня такое. Но там реальный трус был. Он сначала со своей девушкой расстаться не мог, когда уже ко мне подкатывал. Сказал мне однажды :" Может ты сама ей позвонишь и скажешь, что я теперь твой". Я тогда у виска покрутила, он вроде худо бедно расстался с ней. А потом и со мной не мог расстаться, так же сливался, всю душу вымотал. Я не навязывалась, но на душе было так погано, жила как во сне. Но потом я не выдержала, позвонила, наорала, приказала практически приехать и всё объяснить. Объяснений особо не было, чего-то мямлил. Ну я ему пощёчину влепила и успокоилась. Ну и ещё послала его хорошенько.
Знаете, сразу отболело. И тряпкой терпилой больше не выглядела.
Я считаю, лучше быть скандальной и яркой, нежели тихоней, которая такая "понимающая" всё стерпит.
Примите к сведению.

Гость
#63
Гость

Почитайте о принципе комплементарности. Как вы внутренне позволяете к себе относиться, так к вам и относятся. Закономерно, что женщину, которая считает молчаливый слив нормой, будут обманывать и бросать молча.

Можно узнать сколько угодно модных теорий, но женщина ни на что не влияет.

Гость
#64
Гость

"Он давал понять, что сливается". Сами себя слышали?
Надо иметь смелость сказать в лицо, чтобы девушка неделями не гадала, что там у него да как, и на форуме темы не строчила. Это же не после первого свидания.

Кому надо? Ему это не надо, так что ее никто не спрашивает.

Гость
#65

Конечно, сличаться без объяснений плохо. Но мужики трусы - это раз, и потом, не так просто говорить человеку, что он не нравится, не возбуждвет, с ним не интересно, и вообще "не мое". Кстати, если человек что-то начинает объяснять - это говорит о внутренней надежде исправить ситуацию. Когда надежды нет - объяснять нечего.

Гость
#66
автор

57-так а почему причину назвать нельзя? Ну в переписке написал бы хотя бы , мол у меня другая появилась. Не может просто так интерес пропасть , всегда есть причина. Или разные взгляды на жизнь. Это вполне адекватная причина.

Причина одна - не любит и не хочет. Интерес пропадает именно "просто так". Насчёт "не то сделала" - забудьте. Можно миллион раз делать не то, и ничего не случается. Есть тип мужиков - увлечение, интерес. Потом он наелся этим и идёт за следующей долей интереса. Причины в себе не ищите вообще, их нет. Разные взгляды на жизнь, несходство характеров - это все отмазки. Про другую бабу тоже нечего говорить. Следующим вопросом будет - чем она лучше, чего тебе со мной не хватало. И так до бесконечности. Женщина либо зацепила, либо нет. Это на подсознании. Ни одно объяснение не окажется правдой.

👯
#67
Автор

И чем это щадящий вариант , не пойму. Месяц была эта канитель вялая, потом ещё месяц я мучилась задавала себе вопросы может я что на так сделала почему так произошло..до сих пор не могу успокоиться, непонимание ситуации. Обидно очень. я в шоке , что тут на форуме это тоже нормальным считают.

"Щадящий" тем что он давал вам возможность слить его первой. А когда тебя ставят перед фактом, даже мягко - это ещё хуже, то самооценка падает в хлам.
У вас должна быть позиция - если мужчина начинает канитель, то вы без вопросов его сливаете. У Лабковского есть об этом.

Ди
#68
Автор

в последний раз мч писал сначала каждый день и горел встречами , потом стал писать раз в 2-3 дня, потом даже стали не каждую неделю видеться , при всём этом он утверждал , что все хорошо и он хочет чаще видеться , но работа-работа. Я у него спрашивала , может ты уже не хочешь ничего или другая появилась , он говорил ты что , о чем речь, скучаю и тд во время встреч уже вёл себя без особого энтузиазма , ну приехала и приехала. В итоге что , он меня с 8 Марта не поздравил даже словесно. я перестала сама писать и звонить (я не навязывалась никогда, все одинаково было , то он позвонит , то я), и он тоже. Финита.

афигеть...прям 100% так же как и у меня! И расстались так же молча! Я его спрашивала что да как а он просто молчал...но при встречах тоже говорил что все норм..*****..все прям как по сценарию(((

Гость
#69

Все умеют начинать отношения, но лишь немногие умеют их заканчивать.
У меня был такой фрукт. После двух лет знакомства ушел по-английски.
Вот все кто считают, что так поступать это нормально, вы понимаете в какое неудобное положение вы ставите другого человека? Я вот, например, сразу не поняла, что меня сливают, и писала, и звонила как раньше, как обычно, а оказывается на другом конце провода участь моя уже была решена. Это считается нормальным? Получилось, что мои обычные звонки превратили меня сразу же в навязчиваю и унижающую себя особу. А теперь эта сво_лочь еще и смеет поздравлять меня с праздниками, проявляет свою вежливую снисходительность. Такое благородство )))
Считаю, что при окончании отношений нужно расставить все акценты и поставить все точки над и. Даже если это и не приятно.

Гость
#70

Просто вы автор, момент охлаждения пропускаете. Здесь надо быть начеку и соскакивать первой.
как только парень начал филонить - уходите первой.
тогда бросать будете вы, а не вас )))

Ди
#71

Я считаю, что если повстречались пару раз и Тогда можно слиться тихо..я и сама так делала, но тоже не понимаю, когда отношения пол года длятся и вот молча мужчины сливаются..жесть просто..можно было бы и по человечески!

Гость
#72
Гость

Считаю, что при окончании отношений нужно расставить все акценты и поставить все точки над и. Даже если это и не приятно.

считать можно что угодно.
но вторая половина просто сваливает, без счетов )))

девы! уходите первыми, не так обидно будет
они будут вас возвращать и тыр-пыр, восемь дыр, но не возвращайтесь
чувствуйте сами когда что-то идет не так
нормальные отношения без проблем должны быть
всё остальное, это мазохизм

автор
#73

Ди, а у вас сколько отношения продлились?

Автор
#74
Гость

Просто вы автор, момент охлаждения пропускаете. Здесь надо быть начеку и соскакивать первой.
как только парень начал филонить - уходите первой.
тогда бросать будете вы, а не вас )))

я об этом думала и в какой то момент перестала ему первой писать и звонить. Так он стал меня заваливать сообщениями , в любое время суток писал , все увидеться хотел , я говорю ему что ты хочешь то? Он - хочу отношений , скучаю и тд Ну я и начала сомневаться , может правда проблемы какие были , иначе зачем сейчас он так настойчиво ищет встречи. В итоге мы встретились , и на этом все кончилось. После встречи ещё была переписка а-ля как дела че делаешь , и он исчез с радаров

Автор
#76
Ди

Я считаю, что если повстречались пару раз и Тогда можно слиться тихо..я и сама так делала, но тоже не понимаю, когда отношения пол года длятся и вот молча мужчины сливаются..жесть просто..можно было бы и по человечески!

вот и я о том. Слиться можно на этапе свиданий , если было 1-3 встречи там .на крайний случай сразу после первого секса , мало ли там не понравилось. Но спустя полгода регулярных встреч (

автор
#76
Гость

Все умеют начинать отношения, но лишь немногие умеют их заканчивать.
У меня был такой фрукт. После двух лет знакомства ушел по-английски.
Вот все кто считают, что так поступать это нормально, вы понимаете в какое неудобное положение вы ставите другого человека? Я вот, например, сразу не поняла, что меня сливают, и писала, и звонила как раньше, как обычно, а оказывается на другом конце провода участь моя уже была решена. Это считается нормальным? Получилось, что мои обычные звонки превратили меня сразу же в навязчиваю и унижающую себя особу. А теперь эта сво_лочь еще и смеет поздравлять меня с праздниками, проявляет свою вежливую снисходительность. Такое благородство )))
Считаю, что при окончании отношений нужно расставить все акценты и поставить все точки над и. Даже если это и не приятно.

вот и я об этом!!! Я тут уже писала историю про другого парня, он резко заигнорил , я даже испугалась вдруг что случилось , тк он часто на машинах гонял , даже домой к нему приезжала , всех друзей обзвонила его , а он просто меня слил ))) поэтому сейчас наученная опытом не звонила и не писала , но душевной боли никто не отменял

👯
#77
Гость

Просто вы автор, момент охлаждения пропускаете. Здесь надо быть начеку и соскакивать первой.
как только парень начал филонить - уходите первой.
тогда бросать будете вы, а не вас )))

Плюсуюсь!!

Дерзкая
#78

я считаю, что это как минимум трусливо так разрывать отношения и как то даже глупо getrejoin.com

signora
#79
Автор

ГостьПросто вы автор, момент охлаждения пропускаете. Здесь надо быть начеку и соскакивать первой.
как только парень начал филонить - уходите первой.
тогда бросать будете вы, а не вас ))) я об этом думала и в какой то момент перестала ему первой писать и звонить. Так он стал меня заваливать сообщениями , в любое время суток писал , все увидеться хотел , я говорю ему что ты хочешь то? Он - хочу отношений , скучаю и тд Ну я и начала сомневаться , может правда проблемы какие были , иначе зачем сейчас он так настойчиво ищет встречи. В итоге мы встретились , и на этом все кончилось. После встречи ещё была переписка а-ля как дела че делаешь , и он исчез с радаров

Ну да, некрасивое поведение, он вам голову заморочил. Тут правильно говорят, надо уходить, если мужчина охладел. Ведь свидания это всего лишь способ познакомиться поближе, и если что то не нравится - никто никому не обязан. погуглите "правда о том, как мужчины влюбляются" - там всё по полочкам.

signora
#80

Это блог by Elena, у неё отличные статьи по психологии отношений.

Гость
#81

[quote="Автор " message_id="59841848"]в последний раз мч писал сначала каждый день и горел встречами , потом стал писать раз в 2-3 дня, потом даже стали не каждую неделю видеться , при всём этом он утверждал , что все хорошо и он хочет чаще видеться , но работа-работа. Я у него спрашивала , может ты уже не хочешь ничего или другая появилась , он говорил ты что , о чем речь, скучаю и тд во время встреч уже вёл себя без особого энтузиазма , ну приехала и приехала. В итоге что , он меня с 8 Марта не поздравил даже словесно. я перестала сама писать и звонить (я не навязывалась никогда, все одинаково было , то он позвонит , то я), и он тоже. Финита.[
.
Вот блиин... Автор, у меня ситуация один в один с вашей. Его не Женя часом зовут?))) Все точно так же было. Ну что за г....внюки такие, а?...

Автор
#82

81-нет, не женя ))) чем в итоге у вас все кончилось , сколько уже не общаетесь ? Я просто понять не могу , ну хотел даже и слиться, ну слился бы, зачем морочить голову , писать как он жаждет встречи , названивать , я утром заходила так он всю ночь сообщения слал.бред..

Гость
#83
Автор

81-нет, не женя ))) чем в итоге у вас все кончилось , сколько уже не общаетесь ? Я просто понять не могу , ну хотел даже и слиться, ну слился бы, зачем морочить голову , писать как он жаждет встречи , названивать , я утром заходила так он всю ночь сообщения слал.бред..

Это признаки поведения человека с нарциссическим расстройством личности. Среди всех прелестей общения с такими, они никогда ничего конкретно не скажут, им нравится морочить голову и держать на крючке. Чтобы вы голову ломали. Почитайте об этом, может это ваш случай

Гость
#84

Я сама всегда потихоньку мч "сливаю" в надежде, что поймёт и испарится. Разговоры и выяснения отношений мне нафиг не нужны.

Справедливая
#85

Ну вот я тоже по молодости-глупости такая была... Считала, что даже при расставании нужно по-человечески. Объяснять, стараться смягчить разрыв. И что? В ответ я получала ушаты деРРРьма от мужичья. Так что в итоге пришла к выводу: если *** не устраивает, его надо отправлять в топку без всяких объяснений.
У меня подруга сейчас мучается. Послала некоего неликвида. Но пытается объясняться с ним. В ответ получает столько всякой мерзости и *****...
Нет, лучше по-английски.

Гость
#86

[quote="Автор " message_id="59853914"]81-нет, не женя ))) чем в итоге у вас все кончилось , сколько уже не общаетесь ? Я просто понять не могу , ну хотел даже и слиться, ну слился бы, зачем морочить голову , писать как он жаждет встречи , названивать , я утром заходила так он всю ночь сообщения слал.бред..
-
Действительно бред... мне так все время говорил что оч дорогА и пр. Наверное действительно расстройство психики есть какое-то... У "мой" оч самолюбивый. Очень. Но у меня видно розовые очки на глазах и любовь. Мне его недостатки не мешали. Просто очень горько сейчас осознавать, что даже уважения кажись не было. Обидно. Полгода счастья, а потом закидоны начались. Не общаемся три месяца.

автор
#87

86-вот и мне обидно , где уважение? Сегодня слился , завтра пройдёт мимо не поздоровается , как будто ничего и не было .. а вы про вашего не знаете ничего, может другая появилась или что? Вы будете его поздравлять с днём рождения или может у вас скоро , ждёте его поздравления?

Ю-ю
#88

Нет, это не нормально, это просто трусость, нежелание выходить из зоны комфорта, неуважение к партнеру. С такими нормальных отношений, мне кажется и не получится. Когда-то у меня был такой мч, пропал неожиданно, я выяснила, что он жив здоров, далее оставила ему сообщение на голосовую почту, с разъяснениями, кто он такой )) из всех моих расставаний это - самое гадкое, так что запомнила его, как недомужчину.

Ю-ю
#89

Но лучше так, чем, как было у нас в городе, парень был эмоционально слабоват, вместо того, чтобы просто расстаться с девушкой, он, когда встретил другую, предыдущую просто прикончил, потом говорил, что она истеричка, не захотела бы расставаться, а так ни слез ни истерик. И женился на новой девушке. С той он встречался 5 лет, и просто скрыться не мог.

#90
автор

В очередной раз столкнулась с ситуацией , что меня бросили без объяснения причин.

Так как такое происходит несколько раз, то налицо определенная модель поведения мужчин именно с вами, исходя из их поступков можно сделать несколько предположений: 1) Вы скандалистка, случалось плохо себя вели, кричали и вам не хотят говорить об расставании именно из этих соображений, не хотят скандалов, криков 2) Вы никто, ваша ценность как женщины, личности в процессе общения упала до нуля или ниже плинтуса, ставить в известность шкаф которым попользовался, что его выкинешь на помойку? нонсенс

Гость
#91

[quote="автор " message_id="59869976"]86-вот и мне обидно , где уважение? Сегодня слился , завтра пройдёт мимо не поздоровается , как будто ничего и не было .. а вы про вашего не знаете ничего, может другая появилась или что? Вы будете его поздравлять с днём рождения или может у вас скоро , ждёте его поздравления?

Мой день рождения прошел. Он не поздравил. А другая.. возможно есть. Он мужчина видный, интересный и далеко не бедный. Но все его достоинства и заслуги перечеркивает то, что не уважает окружающих. А может лишь меня не уважал. Хз. Этого никогда не узнаю. Я не навязываюсь, молчу. Зачем? Насильно мил не будешь.. Хотел бы возобновить отношения, воспользовался бы поводом поздравить с праздниками. Не поздравил, значит не нужна. Так считаю.

Автор
#92

91-как вы справляетесь, вам стало легче спустя 3 месяца? Он у вас висит в друзьях ?? У моего др через месяц , вот хз думала написать пару строк ему все же и узнать причину. С 8 Марта не поздравлял.

инга
#93

да нет конечно в нашем обществе это считается не нормальным но если человек не может по другому то что же делать? www.sibmore.ru

Гость
#94

[quote="Автор " message_id="59878139"]91-как вы справляетесь, вам стало легче спустя 3 месяца? Он у вас висит в друзьях ?? У моего др через месяц , вот хз думала написать пару строк ему все же и узнать причину. С 8 Марта не поздравлял.

Автор, ни как не справляюсь...мне плохо, горько, больно и обидно. Если Вы уверены что у него есть к Вам чувства, а не гордость/гордыня, то поздравьте его. Спросите как дела. Без излишеств. Просто поинтересуйтесь. Вас это ни коим образом не унизит. Зато Вы будете знать наверняка. И потом... это не будет считаться навязчиаостью. Это элементарная вежливость. Но это мое мнение.

Гость
#95

Ну теток так сливать и надо , если после первой встречи нет фидбэка , нет секса ( а именно секс определяет наличие отношений ) в течении двух - трех недель , ну месяца максимум то интерес теряется сам собой - вариант тихо поднять анкетку на мамбе и ждать следующего варианта , иначе никак . А эти ваши встречи месецами без секса - это все потеря времени . Ни дала на втором - третьем - ни даст ни на пятом-десятом и тд . Время ценный ресурс - его надо использовать максимально эффективно .

Гость
#95
Гость

Для меня нормально, мне не нужны ничьи слезы или объяснения, а там пусть обвиняют в трусости, я же не услышу. Отношения должны быть выгодны, и если расставание "по-нормальному" нечего не сулит, не тратьте больше ни минуты моего времени. Сами же любите формализм и четкие рамки пара - не пара, значит и расставаться с вами будут так же расчетливо и без сантиментов. А уважение у каждого свое.

Поддерживаю! Долгие проводы-лишние слёзы. Это не то что нормально-это превосходно) и в этом уходе уважения гораздо больше, нежели в выдуманых репликах.

Гость
#95
Гость

Ну теток так сливать и надо , если после первой встречи нет фидбэка , нет секса ( а именно секс определяет наличие отношений ) в течении двух - трех недель , ну месяца максимум то интерес теряется сам собой - вариант тихо поднять анкетку на мамбе и ждать следующего варианта , иначе никак . А эти ваши встречи месецами без секса - это все потеря времени . Ни дала на втором - третьем - ни даст ни на пятом-десятом и тд . Время ценный ресурс - его надо использовать максимально эффективно .

+

#98
Гость

Просто вы автор, момент охлаждения пропускаете. Здесь надо быть начеку и соскакивать первой.
как только парень начал филонить - уходите первой.
тогда бросать будете вы, а не вас )))

Если так каждый раз уходить в момент охлаждения это что за любовь такая хлипкая и шаткая?
Похоже есть продуманы и мечтатели-идеалисты верящие в любовь, вторых все меньше)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: