Гость
Статьи
Расставание после …

Расставание после длительных отношений.

Встречались почти 4 года. Ссорились, мирились. Всегда стояла между нами либо запятая, либо многоточие. Сейчас точка. Расстались в феврале. Сегодня должны встретиться на 5 мин, и отдать друг другу кое-какие вещи. На этой неделе мы пару раз списывались, общались. Я не знаю, зачем он мне пишет и напоминает о себе всегда, если сам говорит, что между нами ничего быть не может никогда больше. И вчера сказал, что он пережил меня. И это надо понять и принять. А я сказала, что мне надоело. Встретимся и на этом все. Другом я ему не буду. Понимаете, я однолюб. За 4 года ни на кого не посмотрела больше, думала о семье с этим человеком. Факт есть факт. Мы расстались. Но человек так устроен, что он может снова появляться и писать мне, пусть даже через пару месяцев. Только -только свыкнешься с тем, что жизнь идет без него, и появляется он. Мы всегда раньше сходились. Прощала. А теперь сил нет и ничего не будет. Он меня не любит,да и не любил. Я эмоционально выжжена... кажется, чтоьдальше я не знаю, с какой целью мне жить. Раньше это была цель создать семью с любимым мужчиной. Сейчас я понимаю, что я не смогу никому довериться и полюбить так не смогу, если смогу вообще. Подруги говорят:"Ты молода,все впереди..." Да,молода, но кажется , что все уже позади. Мне 22. Он старше меня на 8 лет. Самое печальное, что он для меня был больше, чем любимый мужчина. Это сложно передать словами. Может быть кто-то был в такой ситуации? Какивы вышли из нее? Как переставали ждать, верить...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
света
#1

Были длительные отношения ... расставались, тоже думала не переживу, не спала не ела, ревела... замкнулась в себе... потом нашёлся человек который все это слушал, был рядом , помогал... просто как друг ... ну и в итоге закрутилось.
Это кажется только что не пережить, время все лечит... только время! Будет тяжело. Если это действительно КОНЕЦ, то главное не замыкаться в себе, найдёте себе хобби, вообще ходите куда нибудь, в кафе, кино, спортзал. Не посещайте по возможности ностальгические места... читайте книги, включите сериал... работайте или учитесь. Такое только переживать нужно

Автор
#2
света

Были длительные отношения ... расставались, тоже думала не переживу, не спала не ела, ревела... замкнулась в себе... потом нашёлся человек который все это слушал, был рядом , помогал... просто как друг ... ну и в итоге закрутилось.
Это кажется только что не пережить, время все лечит... только время! Будет тяжело. Если это действительно КОНЕЦ, то главное не замыкаться в себе, найдёте себе хобби, вообще ходите куда нибудь, в кафе, кино, спортзал. Не посещайте по возможности ностальгические места... читайте книги, включите сериал... работайте или учитесь. Такое только переживать нужно

И работаю, и учусь. Сложно говорить с кем-то об этом. Меня никто не понимает. Говорят:"забудь"... до этого все было по кругу. Но это конец. Он не вернется. И я уже не смогу ему поверить полностью, что я ему нужна. 4 года!

Я
#3

правильно вам сказали, нужно переждать. через пару лет вспомните его и ничего в вашей душе не шевельнется. когда я была чуть старше вас, я тоже рассталась с мч и думала что все, жизнь закончена, ложись и помирай просто. прошло время, я замужем за потрясающим человеком, с которым мне в 1000 раз лучше. а не разошлись бы тогда, не встретила бы мужа. я сейчас пишу и не испытываю никаких эмоций. и у вас это пройдет. дайте себе время.

Автор
#4
Я

правильно вам сказали, нужно переждать. через пару лет вспомните его и ничего в вашей душе не шевельнется. когда я была чуть старше вас, я тоже рассталась с мч и думала что все, жизнь закончена, ложись и помирай просто. прошло время, я замужем за потрясающим человеком, с которым мне в 1000 раз лучше. а не разошлись бы тогда, не встретила бы мужа. я сейчас пишу и не испытываю никаких эмоций. и у вас это пройдет. дайте себе время.

Я давала себе время , но он появлялся постоянно в моей жизни, как наваждение. И теперь нет никаких сил. Еще как-то нужно сегодня с ним увидеться по делам.

Гость
#5

автор,было всё тоже самое,мир с ног на голову перевернулся,дышать не могла без него,практически 4 года отношений,тоже друзьями хотел остаться,первая любовь,
все говорили,не реви,время лечит,появится новый,полюбишь,а мне казалось,что всё,жизнь закончена,свет клином на нём сошёлся,ревела,убивалась,думать ни о чём другом больше не могла,а потом совершенно случайно встретила прекрасного молодого человека,с которым рядом счастлива))бывший позвонил сразу же,чувствует,наверное,гад,но никому он больше не нужен)))
так что поревите,сколько вам нужно,пожелайте ему мысленно всего хорошего,оборвите все связи,чем дольше вы хоть как-то общаетесь,тем дольше будет болеть,и отпустите его.будет больно,будет плохо и никуда от этого не денешься,но время действительно лечит,как бы банально это не звучало

Я
#6
Автор


правильно вам сказали, нужно переждать. через пару лет вспомните его и ничего в вашей душе не шевельнется. когда я была чуть старше вас, я тоже рассталась с мч и думала что все, жизнь закончена, ложись и помирай просто. прошло время, я замужем за потрясающим человеком, с которым мне в 1000 раз лучше. а не разошлись бы тогда, не встретила бы мужа. я сейчас пишу и не испытываю никаких эмоций. и у вас это пройдет. дайте себе время.

Я давала себе время , но он появлялся постоянно в моей жизни, как наваждение. И теперь нет никаких сил. Еще как-то нужно сегодня с ним увидеться по делам.

ну вот видите, вы сами себе не даете его забыть. встречи, общение... заблокировали бы его везде, или номер сменили, если есть возможность. не думаю, что недозвонившись, он будет ночевать под вашими окнами. он же видит как болезненно вы на него реагируете, вот он и не хочет чтобы вы его забыли. сказать ему уезжай, ты мне не нужен, не люблю и т.д. пусть видит что вам и без него хорошо. не тешьте его самолюбие. он может звонить, писать, приезжать, но только от вас зависит будете ли вы поддерживать такое общение или постараетесь оградить себя от него. а времени, я так понимаю, еще мало прошло, раз необходимые вам вещи еще у него.

Автор
#7
Я

Я давала себе время , но он появлялся постоянно в моей жизни, как наваждение. И теперь нет никаких сил. Еще как-то нужно сегодня с ним увидеться по делам.
ну вот видите, вы сами себе не даете его забыть. встречи, общение... заблокировали бы его везде, или номер сменили, если есть возможность. не думаю, что недозвонившись, он будет ночевать под вашими окнами. он же видит как болезненно вы на него реагируете, вот он и не хочет чтобы вы его забыли. сказать ему уезжай, ты мне не нужен, не люблю и т.д. пусть видит что вам и без него хорошо. не тешьте его самолюбие. он может звонить, писать, приезжать, но только от вас зависит будете ли вы поддерживать такое общение или постараетесь оградить себя от него. а времени, я так понимаю, еще мало прошло, раз необходимые вам вещи еще у него.

Вы не поняли,нам встретиться нужно сегодня, чтобы вернуть вещи кое-какие. Потом все... и я ему сказала, чтобвюы он мне не писал. Ноон пишет! Пишет! Спустя время он пишет. Может быть просто из любопытства. А я и не ответить не могу. Но сейчас все
Я ему сказала, что пусть на стенку лезть буду, но ни слова не услышит от меня. И пожелала ему , чтобы он вернулся к бывшей. До меня, очень давно были у него отношения. Лет 8 прошло. Но вспоминает он ее.это точно. Хотя и отнекивается

Анна Аниканова
#9

Дорогие друзья!

Решилась написать сюда, так как здесь мир женщин. И я уверена, что мы можем помочь друг другу!

Приглашаю Вас принять участие в исследовании, посвящённое отношениям между мужчиной и женщиной ( страхи знакомства, построение крепких отношений, помощь в кризисах, разрыв отношений и т.п.). На данный момент набирается контрольная группа и приглашаются к участию в исследовании ЖЕНЩИНЫ ОТ 18 ЛЕТ. Если у Вас есть желание лучше узнать себя или помочь себе в какой-либо ситуации – приглашаем к сотрудничеству. Исследование проходит в формате 5 индивидуальных встреч с психологом ( время и место обсуждается отдельно). Это совершенно БЕСПЛАТНО. Встречи проводятся с перерывом в неделю и занимают по времени НЕ БОЛЕЕ 50 МИНУТ.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА.

Если у Вас откликнулось внутри, напишите мне.

гость
#10

Все проходит пройдёт и это жизнь так устроена . Как только встретите подходящего человека взаимно полюбите тогда все и сложится. Всему своё время.

гость
#11

Автор хочу сказать вам такую вещи что все мужчины так устроены. Сначала они в отношениях потом находят причину потом уходят и вроде ты привыкаешь что его нет и не будет, а они вновь и вновь появляются в вашей жизни. Некоторым даже не помеха их жены семьи . Это все не то. Просто не обращайте внимания. Нужный мужчина никогда не уйдёт , не оставим а потом не будет напоминать о себе. Тот самый останется раз и навсегда

Гость
#12
Автор

и я ему сказала, чтобвюы он мне не писал. Ноон пишет! Пишет! Спустя время он пишет. Может быть просто из любопытства. А я и не ответить не могу. Но сейчас все
Я ему сказала, что пусть на стенку лезть буду, но ни слова не услышит от меня.

Пошлите его в ж опу, делов-то!

Автор
#13
гость

Автор хочу сказать вам такую вещи что все мужчины так устроены. Сначала они в отношениях потом находят причину потом уходят и вроде ты привыкаешь что его нет и не будет, а они вновь и вновь появляются в вашей жизни. Некоторым даже не помеха их жены семьи . Это все не то. Просто не обращайте внимания. Нужный мужчина никогда не уйдёт , не оставим а потом не будет напоминать о себе. Тот самый останется раз и навсегда

Я умом все это понимаю. А сердцем нет..слишком сильно душу я открыла этому человеку и слишком хорошо он меня знает.
Нет того самого... я всех сравниваю с ним!хочу уехать из этого города, но пока это невозможно

гость
#14

Тот самый не появится сразу так быстро. Вы сначала с этими отношениями разберитесь , если решили что все конец то и не ведитесь на его сообщения. Он может пишет от делать нечего а вы тут целую эпопею сделали из этого

Автор
#15
гость

Тот самый не появится сразу так быстро. Вы сначала с этими отношениями разберитесь , если решили что все конец то и не ведитесь на его сообщения. Он может пишет от делать нечего а вы тут целую эпопею сделали из этого

Не думаю, что от нечего делать он писал.
Ну а как назвать еще эти 4 года...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: