Гость
Статьи
Обеспеченный мужчина …

Обеспеченный мужчина не хочет иметь авто

И принципиально ездит на метро. На свидание идти с ним совсем неудобно. Чтоб куда-то сходить нужно проехаться с ним до пункта назначения на метро, где затолкают. И уже красиво как-то наряжаться на …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#149
натка

Гость 126, если вы прочитаете первую страницу, мой совет автору был купить машину)) ну или вызывать себе такси)

Извините, я запуталась. Тоже придерживаюсь мнения - тебе нужно, ты и покупай.
И еще что одеваться надо комфортно прежде всего для себя, а не для мужиков. И мужчине просто показать, что если доставка, то ты на каблучках, а если своим ходом, то в кедах. Просто сразу это оговорить - идем гулять, я своим ходом, значит, обувь удобную надеваю.
Я мужу высказала чуть ли не на втором свидании, что ж ты не сказал, что мы гулять пойдем, я б надела кеды, на каблуках измучалась. Ну и потом еще - дорогой, а куда мы идем и как поедем, я б каблуки надела, но боюсь устать, если от двери до двери машина, то я с удовольствием шпильки и платье надену. И все, учел и понял, вопрос снят.

Гость
#150
Гость

костюм можно и автомобиле помять. сними пиджак и ничего не помнется.

Ага. Сними пиджак и вези в метро на вытянутой руке;))) в ужас пик по фиолЭтовой ветке;))) заодно сними ботинки.

Гость
#151
Гость

делают на импортном оборудовании по импортным чертежам, используя импортные технологии. тоже самое можно было делать и в сша. но почему делают не в сша, а делают в россии? может быть потому что в россии труд чернорабочего стоит 100 рублей в час, а в сша 17 долларов, т.*****. в 10 раз дороже?

Вы сейчас страшную новость сообщили ? о чем Ваш спич вообще. ланос это корейская машина изначально и кузов со всеми техничками продан в несколько стран мира, включая Россию, но даже корейский ланос, это консервная гниющая банка, которая на само деле хуже автоваза. (автоваз мастдай :)И США уже давно не авто лидер по производству, потому что часть американских брендов, производиться в других странах мира.

Гость
#152

Запомните- если Впш кавалер не берет на себя заботу о том, как Вы поедете: элементарную, мало того, у неё пунктик на метро и на том, что Вы должны выглядеть на все сто (вся в белом и на шпильках) одновременно, пора сказать кавалеру @а не охуукуел ли ты?! Или у него что-то с головой (думаю, это наиболее вероятная причина).

Гость
#153
Гость

Вы сейчас страшную новость сообщили ? о чем Ваш спич вообще. ланос это корейская машина изначально и кузов со всеми техничками продан в несколько стран мира, включая Россию, но даже корейский ланос, это консервная гниющая банка, которая на само деле хуже автоваза. (автоваз мастдай :)И США уже давно не авто лидер по производству, потому что часть американских брендов, производиться в других странах мира.

а кто вам говорит, что ланос производят в сша? вам говорят, что его могли бы производить в сша, но производят в россии.

Гость
#154
Гость

Запомните- если Впш кавалер не берет на себя заботу о том, как Вы поедете: элементарную, мало того, у неё пунктик на метро и на том, что Вы должны выглядеть на все сто (вся в белом и на шпильках) одновременно, пора сказать кавалеру @а не охуукуел ли ты?! Или у него что-то с головой (думаю, это наиболее вероятная причина).

ну если без шпилек и не в белом, то точно бомжиха какая-то. ну а если бомжиха, да еще и на метро, то зачем мужчине с такой встречаться. хотя на метро или на личном автомобиле - это ее личное дело. ну а выглядеть женщина обязана как фотомодель, если она находится рядом с мужчиной. ну а если она бомжиха и алкашка, то она еще не доросла до того уровня, чтобы встречаться с мужчинами. пусть сидит дома и книги читает.

Гость
#156

Или боится водить, или у него заболевание какое-то, не вижу иных причин если есть деньги. А может он не такой уж обеспеченный? На хорошую машину денег нет, а на ланосе ездить не хочет, вот и придумывает отмазки. [/quote]. Оооо у меня был такой знакомый на работе. Сам весь на брендах, на прическе, в *** фотки на внедорожниках дорогих. А сам свою старенькую машинку парковал далеко от офиса, чтоб коллеги не увидели, на чем ездит

Гость
#157
Гость

Или боится водить, или у него заболевание какое-то, не вижу иных причин если есть деньги. А может он не такой уж обеспеченный? На хорошую машину денег нет, а на ланосе ездить не хочет, вот и придумывает отмазки. . Оооо у меня был такой знакомый на работе. Сам весь на брендах, на прическе, в *** фотки на внедорожниках дорогих. А сам свою старенькую машинку парковал далеко от офиса, чтоб коллеги не увидели, на чем ездит

обычно наоборот паркуют свою дорогую машину подальше от офиса, чтобы коллеги не завидовали и не брызгали слюной. если человек ездит на машине, то обычно машина соответствует его статусу. если ты грузчик или водитель мусоровоза, то твой автомобиль - жигули. а если ты рядовой офисный сотрудник, то - форд фокус.

Гость
#158
Карина

может быть он все таки не обеспеченный, ну что ему мешает заехать за вами на такси... вы же не в час пик на свидание ходите www.woolshop.su

все люди обеспеченные, кто работает.

scorki
#159

Я тоже машины не имею. Раньше машина своя была с водителем и не одна . Теперь и от них избавился. Хотя без проблем могу купить. Просто не вижу необходимости. Живу в 200 м от станции метро. Работаю в 50 м от станции метро. Родители в 400 м от станции метро. Все по одной ветке. Загородной недвижимости не имею, предпочитаю ездить заграницу. Мне проще передвигаться на такси когда есть необходимость. Благо такси сейчас легко вызвать. И так как моя подруга жила не по линии метро я оплачивал ей такси. Однако если бы у меня была машина, а она ехала бы ко мне в гости , то я все равно бы оплачивал ей такси. Тратить 4 часа, там где она потратит на такси меньше 2 считаю не правильным. Тем более что такой прогиб женщины как правило не ценят, считают это само собой разумеющимся. Мне проще зарабатывать очки как-нибудь по другому, например совместной поездкой за границу.

Гость
#160
scorki

Я тоже машины не имею. Раньше машина своя была с водителем и не одна . Теперь и от них избавился. Хотя без проблем могу купить. Просто не вижу необходимости. Живу в 200 м от станции метро. Работаю в 50 м от станции метро. Родители в 400 м от станции метро. Все по одной ветке. Загородной недвижимости не имею, предпочитаю ездить заграницу. Мне проще передвигаться на такси когда есть необходимость. Благо такси сейчас легко вызвать. И так как моя подруга жила не по линии метро я оплачивал ей такси. Однако если бы у меня была машина, а она ехала бы ко мне в гости , то я все равно бы оплачивал ей такси. Тратить 4 часа, там где она потратит на такси меньше 2 считаю не правильным. Тем более что такой прогиб женщины как правило не ценят, считают это само собой разумеющимся. Мне проще зарабатывать очки как-нибудь по другому, например совместной поездкой за границу.

все равно ты бабораб, никакие очки не надо зарабатывать и ей такси оплачивать, тебе что больше надо чем ей? если нет, то какого фига ты вкладываешь больше чем она

Гость
#161

Автор ты столько доводов привела за автомобиль,что даже странно почему у тебя самой его нет? Все на самом деле просто. Приобретаешь личный транспорт и забываешь про метро.

Гость
#162
scorki

Я тоже машины не имею. Раньше машина своя была с водителем и не одна . Теперь и от них избавился. Хотя без проблем могу купить. Просто не вижу необходимости. Живу в 200 м от станции метро. Работаю в 50 м от станции метро. Родители в 400 м от станции метро. Все по одной ветке. Загородной недвижимости не имею, предпочитаю ездить заграницу. Мне проще передвигаться на такси когда есть необходимость. Благо такси сейчас легко вызвать. И так как моя подруга жила не по линии метро я оплачивал ей такси. Однако если бы у меня была машина, а она ехала бы ко мне в гости , то я все равно бы оплачивал ей такси. Тратить 4 часа, там где она потратит на такси меньше 2 считаю не правильным. Тем более что такой прогиб женщины как правило не ценят, считают это само собой разумеющимся. Мне проще зарабатывать очки как-нибудь по другому, например совместной поездкой за границу.

Все верно.

Гость
#163

Это еще понятно, когда в час пик на метро ездить, а вечером такси никто не отменял, если он ездить по городу боится на авто. Вообще в России тяжело без авто, на дорогах везде грязно, красиво не оденешься, а вечером так и вообще может быть опасно, если идешь по улице, где мало людей. Автор у него есть права? он пробовал ездить и отказался от авто?

SSS
#164
Автор

Может можно как-то переубедить человека?

Переубедить что? Купить машину для ВАШЕГО удобства? Cxyялu?

Ли
#165

В уггах на свидание?!😒 Я в этом г...не даже за хлебом не пошла бы, фу. Есть море крутых сапог а-ля жокейских или ботинок на плоской подошве, удобных. Нравится ходить как Ети?)) Вообще не стала бы на его месте позориться с девушкой в уггах. И куда вас в них вести? В лес если только. А мужик как хочет, так и передвигается. Метро - это быстро, в чём-то удобно. Если Москва. Питер, то ещё и красиво. Я тоже предпочту проехаться на метро, чем сидеть в пробках, думать, где припарковаться и т.д. С машиной куча ге.мора. Это у нас почему-то всякие псевдокрутые считают это стыдным. В Европе, Америке это нормально. Там и богатые и чиновники могут разъезжать на метро или велике. И это классно и модно. Нашим же свою королевскую жо.пу только на авто,тда ещё С класса катать надо. У меня в семье есть авто, если что. А-то местные сейчас напишут, что Денег просто нет инищенка. Знаю я местных предсказуемых амёб.

Ли
#166

+ Да, не нравится метро - вызывай такси, тоже разного класса, на что тебе Своих денег хватит)). Мужик тебе ничего не обязан, на этом этапе отношений уж точно.

Ли
#167
Гость

не дурите, Ваш мужчина нормальный обеспеченный европеец, это только ущербный совок оценивает богатство по машине. Нью Йорк, Токио, Лондон,города модников и мало кто имеет машину, сомневаюсь, что Вы круче Токийцев. Мужики же не всегда понимают, как тяжело на шпильках по метро, просто обьясните, что иногда ему стоит заехать за Вами на такси, чтобы Вы ножки не сломали. без истерик, Вы уважаете его позицию, но Вам технически тяжело :))

Какие шпильки, она в уггах на свидание ходит..

Гость
#168
Автор

Такси также берет когда уже поздно или ещё какие нибудь случаи. А так отговорки про пробки.
Про угги он фыркнул примерно следующее, что я до этого была на каблучках, ему больше нравилось. А угги не нравятся. Лапти какие-то.
Я ему рассказывала про давку в метро, как ужасно, душно, он сказал, а как же ездят другие.

Ни разу не видела в метро кого-то на шпильках. Это даже как-то смешно. Такое же впечатление, когда в мороз капроновые колготки. И вообще, есть уличная обувь и офисная.

Гость
#169
Ли

Какие шпильки, она в уггах на свидание ходит..

Я думала, что для свидания играет факт наличия об'екта любви. А тут, оказыается, нужны лабутены и восхитительные штаны;))

Гость
#170
Гость

ну если она выглядит неподобающе, он ней и указывает. она все-таки не одна находится, а в компании мужчины. и своим внешним видом она позорит не только себя и свою семью, но и мужчину рядом с которым она находится. такси вызвать может и сама женщина. в чем проблема?

Это называется пошёл на@уй.

Гость
#171
Автор

Такси также берет когда уже поздно или ещё какие нибудь случаи. А так отговорки про пробки.
Про угги он фыркнул примерно следующее, что я до этого была на каблучках, ему больше нравилось. А угги не нравятся. Лапти какие-то.
Я ему рассказывала про давку в метро, как ужасно, душно, он сказал, а как же ездят другие.

Я б после этого и общаться не стала больше. И не в машине дело. Вас возить никто не обязан, нет у мужика машины, и он дал резонный ответ на ваши жалобы. Вы всю жизнь на метро, а тут вдруг перестало устраивать!
Но указывать женщине на ее внешний вид, критиковать ее - некомильфо. Мог бы сказать, что каблучки вам больше идут, это максимум. На что надо честно отвечать, что вам они тоже нравятся, но на каблуках своим ходом это мученье сплошное.
Не представляю, если б кто-то раскритиковал мою одежду - лапти, не лапти... раз так оделась, значит мне так надо. Может, у меня ноги болят.

Гость
#172

Ну есть у нас машина , даже две, но мы ими редко пользуемся , так как у меня работа возле дома, а у мужа работа быстрей на метро доехать , чем в пробке вечером стоять , потом ещё в гараж ставить и домой идти. Пользуемся в выходные , в магазин съездить или к друзьям , будем вторую продавать , так платить налог, страховку, за гаражи, в редких случаях за парковку возле работы , а это не дёшево , ну если конечно кто то живёт в Подмосковье или не в Москве , то может оправдано, в нашем случае нет. В Москве сейчас развит каршэринг. Машина это просто понты.

Ли
#173
Гость

Я думала, что для свидания играет факт наличия об'екта любви. А тут, оказыается, нужны лабутены и восхитительные штаны;))

Коммент внимательнее почитай предыдущий, я там писала про красивую убовь на плоской подошке, красивую и удобную. И я тебя умоляю, почитав данную тему, считаешь, что у автора с этим дядей любовь? Тогда и она бы на крыльях любви полетела к нему куда угодно. А она в метро ссытся зайти и требует машину. А угги реально колхозно-домашняя обувь. И при всей любви к женщине, позориться с дамой в тёплых тапках в общественном, приличном месте не хочется. Вы пойдёте со своим благоверным если он притащится в шортах и шлёпках в ресторан, например? Любовь спасет от стыда? Помимо розовых соплей, есть нормы приличия и уместности.

Автор
#174
Гость

Автор
Такси также берет когда уже поздно или ещё какие нибудь случаи. А так отговорки про пробки.
Про угги он фыркнул примерно следующее, что я до этого была на каблучках, ему больше нравилось. А угги не нравятся. Лапти какие-то.
Я ему рассказывала про давку в метро, как ужасно, душно, он сказал, а как же ездят другие.
Я б после этого и общаться не стала больше. И не в машине дело. Вас возить никто не обязан, нет у мужика машины, и он дал резонный ответ на ваши жалобы. Вы всю жизнь на метро, а тут вдруг перестало устраивать!
Но указывать женщине на ее внешний вид, критиковать ее - некомильфо. Мог бы сказать, что каблучки вам больше идут, это максимум. На что надо честно отвечать, что вам они тоже нравятся, но на каблуках своим ходом это мученье сплошное.
Не представляю, если б кто-то раскритиковал мою одежду - лапти, не лапти... раз так оделась, значит мне так надо. Может, у меня ноги болят.

Если я на метро, это еще не значит, что оно меня устраивает и я довольна. Я его ненавижу. Просто от безысходности пока своей машины нет. И встречаться с мужчиной я хочу в комфорте. Про обувь мне все равно что он думает, я сказала что мне нравятся угги и мне в них удобно. У меня действительно были красивые угги. Я люблю угги.

Гость
#175
натка

Гость 68, извините, просто не поняла что это в целом. Но у меня и такой суммы не выходит, масло за полгода меняла 1 раз, задние колодки тоже. передние на замену, когда колеса буду менять. Страховка 14 тысяч на год это уж и не так много. Штрафов нет, так как езжу не нарушая. Мойка ну 2000 в месяц, раз в неделю мою. Парковки в центре дорогие, но так я там практически и не бываю, если надо, то на метро намного удобнее. Ну тысяч 8 машина ест за месяц это максимум, а +\- 2-5 тысяч это ясно что может возникнуть необходимость заменить. Так вы мне скажете что у вас за машина зверь, что такие деньги тратили на неё?

А что за страховка 14 тыс.? для осаго много, для каско мало.

Ли
#176
Автор

Если я на метро, это еще не значит, что оно меня устраивает и я довольна. Я его ненавижу. Просто от безысходности пока своей машины нет. И встречаться с мужчиной я хочу в комфорте. Про обувь мне все равно что он думает, я сказала что мне нравятся угги и мне в них удобно. У меня действительно были красивые угги. Я люблю угги.

Ну так и мужику так же всё равно, что там тебе неудобно. Он тоже угги ненавидит. Справедливо? О да, что бы ты там, королевишна в уггах, себе не думала. На уступки сама не готова, приличную обувь не признаёшь, ещё права мужику качаеешь. Да гнать такую поганой метлой.

Гость
#177

Если вы живёте загородом, то машина необходимость. А если это центр города или рядом? Я в Питере, кто знает, живу на Васильевском, метро Приморская, 10 минут пешком, на работу езжу на метро Маяковская прямая линия 25мин, там ещё 10 мин пешком. Выходу после работа красота- я в центре, рядом Стокманн, все можно купить, прошлась, села на метро, у Приморсерй полно магащинов- капища что надо, пешком прошлась домой. Если погода плохая, полно маршруток, в нашем районе нормальные маршрутки и нормальные автобусы. Машина стоит на платной стоянке рядом с домом, я езжу в выходные на дачу и в далекие магазины или по далёким делам, летом на дачу удобно все сложить и завезти. Когда лечу, куда-то, а это часто, всегда такси, мама берет такси если ей далеко ко врачу. От машины не избавляюсь только по причине дачи, а так она не нужна. Ну и всяким вопрошающим сказать- ну да есть машинка. Еще заграницей все время беру авто в аренду- наезжусь по самое Нихачу. И как лето и приседаю опой в машину- все она растёт! Так без машины я хотя бы хожу пешком полчаса в день!! Вот у кого дети, тем да без машины сложно, машина склад и перевозка, туда отвези, со школы забери, на курсы отвези, по пути туда сюда заедь, это необходимость. А без детей и дачи вообще не нужна машина. Я бы дачу продала нафик, но что вы что вы помидоры кабачки цветочки уечки речка соседи птички комарики - мама при деле.

Гость
#178
натка

Гость 110, читайте выше, я там все написала! Деньги на машину были и я их не считаю, я считаю ежемесячный расход, тут втирают про 18 тысяч! Я написала что у меня не выходит, страховка 14 тысяч в год, это для меня небольшие деньги! Из всего что я делала за полгода на машине, это замена масла 3000 тысячи и 2000 колодки, ах да колеса меняла за 1000, остальные расходы это бенз и мойка. Я очень рада что вы хороший экономист, вашему семейному бюджету очень повезло. Автор, я поняла, вот вам и ответ, ваш мужчина суперский экономист и поэтому не покупает машину)))

Вы не в Москве? Поменять колеса за 1000 это не получиться а хранение ?

Гость
#179

Мой коллега приобрёл себе уже третью квартиру, машины у него нет, одет скромно. С виду обычный. Ездит на метро и такси. Машина стоит также в гараже для единичных выездов, по магазинам он не ездит, у него нанятые люди есть для этого. По меркам автора не пройдёт. А угги это обувь для дома, загородного дома, взять с собой после лыж переодеть. А не на свидание в них ходить)

Гость
#180

И ещё: после посещения метро в НьюЙорке или в Париже, а реале ещё дюжину разных метро, наше Питерское метро, особо Невско-Василеостровсккю линию я полюбила всем сердцем)

гость
#181

По моему личному опыту машину не имеют мужики проблемные. особенно, если у них есть финансы. Для меня это определенный звоночек. Или тайный алкоголик или какое-то психическое нарушение.

94. Уорен Баффет(вдруг слышали о таком) не ездит на МАШИНЕ-убогий,чмошный нищеброд.!!!

Гость
#182
Автор

Если я на метро, это еще не значит, что оно меня устраивает и я довольна. Я его ненавижу. Просто от безысходности пока своей машины нет. И встречаться с мужчиной я хочу в комфорте. Про обувь мне все равно что он думает, я сказала что мне нравятся угги и мне в них удобно. У меня действительно были красивые угги. Я люблю угги.

Так что ж вы встречаетесь с тем, с кем не комфортно? Не понимаю этого. Хотите мужика с машиной - ищите с машиной. А то парочка - одна на машину его пытается продавить, которая ему не нужна, канючит, что ей душно в метро. Другой ее внешний вид критикует. Забавно будет, когда вы поженитесь и потом начнете сюда строчить - муж обо мне не заботится, я хочу комфорта, а он по телкам ходит, таким, с длинными ногами и на каблуках.
Выбирайте мужчину по себе, а не хватайтесь за любого, в надежде его переделать.

Ли
#183
Гость

И ещё: после посещения метро в НьюЙорке или в Париже, а реале ещё дюжину разных метро, наше Питерское метро, особо Невско-Василеостровсккю линию я полюбила всем сердцем)

Да, землячка, наше как музей. Их похоже на сортир с белым кафелем или на какой-то склад. И грязно очень. А ещё обожаю запах метро, прям кайфую.

натка
#184

Гость 179, 14 тысяч открытая страховка каско, опыт 0.

натка
#185

Гость 182, ну я так написала по себе, у меня в сервисе друзья, поэтому так))

Гость
#187
гость

По моему личному опыту машину не имеют мужики проблемные. особенно, если у них есть финансы. Для меня это определенный звоночек. Или тайный алкоголик или какое-то психическое нарушение.
94. Уорен Баффет(вдруг слышали о таком) не ездит на МАШИНЕ-убогий,чмошный нищеброд.!!!

Залезь обратно в своё Синепопкино ! , где оценивают по наличию авто )) И личный опыт тоже можешь свернуть в трубочку , и засунуть поудобнее и поглубже .

гость
#188
Гость

гостьПо моему личному опыту машину не имеют мужики проблемные. особенно, если у них есть финансы. Для меня это определенный звоночек. Или тайный алкоголик или какое-то психическое нарушение.
94. Уорен Баффет(вдруг слышали о таком) не ездит на МАШИНЕ-убогий,чмошный нищеброд.!!!
Залезь обратно в своё Синепопкино ! , где оценивают по наличию авто )) И личный опыт тоже можешь свернуть в трубочку , и засунуть поудобнее и поглубже .

))) Не понял к кому был Ваш комент.Про Баффета написал я,в ответ на ПОНТЫ некой дамы.Если что-живу в Питере,до метро 8-10 мин. метро до работы 27-30 мин.(Чернышевская-Кировский Завод),от метро до работы 15-20 мин.Расход 70 р. без пробок,нервотрепки и без оглядки на всяких "торопыжек".Машина есть "Туарег" стоит на работе,использую по необходимости.И еще-не знаю откуда некая барышня взяла свои цифры,у меня общий расход за год составил больше 240 000р. Много объектов за городом и 600-700р. на соляру в день нормально.Да и пара костюмчиков на работе тоже есть(на всякий случай).Всё остальное-метро)))

Гость
#189
Гость

не дурите, Ваш мужчина нормальный обеспеченный европеец, это только ущербный совок оценивает богатство по машине. Нью Йорк, Токио, Лондон,города модников и мало кто имеет машину, сомневаюсь, что Вы круче Токийцев. Мужики же не всегда понимают, как тяжело на шпильках по метро, просто обьясните, что иногда ему стоит заехать за Вами на такси, чтобы Вы ножки не сломали. без истерик, Вы уважаете его позицию, но Вам технически тяжело :))

Я тебя умоляю. Живу в Европе. Да, им не в лом проехать на общественном транспорте, если так удобнее, но каждый европеец, если он не нищий, имеет машину, причём по возможности стараются купить покруче. Если покруче нет, то дело не в принципе, а в отсутствии денег. Не выдумывайте. Просто там на последние не покупают.

Гость
#190

Я бы не стала с таким встречаться. Там тараканы табунами в голове. Машина кще цветочки. Ещё и угги ему не нравятся. А что ты на шпильках в метро должна ходить и в вечерних нарядах. Так пусть лимузины заказывает. Умник недоделаннный

Гость
#191
scorki

Я тоже машины не имею. Раньше машина своя была с водителем и не одна . Теперь и от них избавился. Хотя без проблем могу купить. Просто не вижу необходимости. Живу в 200 м от станции метро. Работаю в 50 м от станции метро. Родители в 400 м от станции метро. Все по одной ветке. Загородной недвижимости не имею, предпочитаю ездить заграницу. Мне проще передвигаться на такси когда есть необходимость. Благо такси сейчас легко вызвать. И так как моя подруга жила не по линии метро я оплачивал ей такси. Однако если бы у меня была машина, а она ехала бы ко мне в гости , то я все равно бы оплачивал ей такси. Тратить 4 часа, там где она потратит на такси меньше 2 считаю не правильным. Тем более что такой прогиб женщины как правило не ценят, считают это само собой разумеющимся. Мне проще зарабатывать очки как-нибудь по другому, например совместной поездкой за границу.

Все вроде правильно. Во всяком случае на метро вы свою барышню не возите. Но я все равно не могу понять, если есть возможность, почему не иметь машину на всякий случай. Сдаётся мне что "всякий случай" вы позволить себе не можете, это накладно, значит не того уровня обеспеченность

scorki
#192
Гость

scorki
Я тоже машины не имею. Раньше машина своя была с водителем и не одна . Теперь и от них избавился. Хотя без проблем могу купить. Просто не вижу необходимости. Живу в 200 м от станции метро. Работаю в 50 м от станции метро. Родители в 400 м от станции метро. Все по одной ветке. Загородной недвижимости не имею, предпочитаю ездить заграницу. Мне проще передвигаться на такси когда есть необходимость. Благо такси сейчас легко вызвать. И так как моя подруга жила не по линии метро я оплачивал ей такси. Однако если бы у меня была машина, а она ехала бы ко мне в гости , то я все равно бы оплачивал ей такси. Тратить 4 часа, там где она потратит на такси меньше 2 считаю не правильным. Тем более что такой прогиб женщины как правило не ценят, считают это само собой разумеющимся. Мне проще зарабатывать очки как-нибудь по другому, например совместной поездкой за границу.
Все вроде правильно. Во всяком случае на метро вы свою барышню не возите. Но я все равно не могу понять, если есть возможность, почему не иметь машину на всякий случай. Сдаётся мне что "всякий случай" вы позволить себе не можете, это накладно, значит не того уровня обеспеченность

Трудно себе представить тот самый "всякий случай" ради которого мне может понадобится именно своя машина. Во всяком случае за последние 2 года у меня был только один подобный случай, когда я получал крупную сумму наличными за проданную квартиру. В этом случае я просто попросил сопроводить меня друга на машине. Который кстати купил ее на занятые у меня деньги. Но если бы у меня была бы своя машина, я все равно пригласил бы его только уже без его машины.
Что касается такси для подруги, то если бы она жила по линии метро, я бы ей значительно реже оплачивал проезд ко мне на такси.

никГость
#193
Гость

Скажу со своей колокольни, с мужем машины нет по простейшей причине - не удобно. Живем в самом центре Питера до метро 10 минут по прямой, пробки постоянно, автомобиль ставить некуда, дворы маленькие, парковок нет. На работу добираться на метро мне ровно час, мужу 30 минут. Если на автомобиле о время можно смело умножать на 2 а то и 3 часа. Так что для работы только общественный транспорт. Живем вдвоем поэтому затариваемся в ближайшем супермаркете, ездить в Ашаны и иже с ними нам не нужно. Следовательно машина чаще (а скорее всего всю зиму) будет стоять без дела и ржаветь. Тратиться на гараж, то, страховки и прочее при такой жизни не целесообразно совершенно. Другое дело когда будет ребенок - тут уж как не крути придется покупать.

а мы не собираемся покупать даже, когда будет ребенок.

Гость
#194

Ооо, нас тоже стебут знакомые по этому поводу. Причём, любят потъипать и спросить - а у твоего мужа есть права? Я говорю есть. Причём,получил он из много лет назад и сдавал сам, когда это ещё было "не можно" и гайцы не придирались и не заваливали. Так вот, пораскинув все ЗА и против пришла к выводу. Мы никуда не будем на ней ездить. Живём в Спб,то же самое,что Москва разве что кол-во пробок меньше. Основные проблемы- негде вообще парковаться,а на улице оставлять без присмотра не хочется. Люди совсем уже оборзели и ставят уже где хотят, перегораживая тротуары и прочее, население от этого раздражается. Кто знает, что будет с твоей машиной. Муж и я работаем в центре, ехать даже до метро, и потом искать, куда кинуть машину - это лишнее время и смысл? На маршрутке 7 минут,вышел и почесал в подземку. Нет дачи,нет детей. Соотв-но возить некого и нечего. Долгие расстояния и путешествия по РФ я терпеть не могу и мне не интересно ничего,кроме самолёта. Мне элементарно жалко денег на обслуживание. Каско,ОСАГО,бенз,ТО,гайцам на лапу,если уж придётся,где-нибудь нарушишь или разобьешь бачину(в лучшем случае) и ремонт. А если куда-то надо доехать,аэропорт или отвезти что-то,то 500-800 руб.такси и оч редко. Так что,как бы ни охали,но просто так абы какая машина не нужна возить свою ж-пу. А если брать хорошую,то тогда жить за городом и со своим гаражом. Чтобы объяснить логичность владения ею и был собственный гараж

Гость
#195

"Не моДно" точнее

Гость
#196

Автор,если мужик богатый,он ради свидания с вами может машину с водилой заказывать. Или таксон. В чем проблема-то?

Гость
#197
Гость

не дурите, Ваш мужчина нормальный обеспеченный европеец

Э нет, пусть лошадного ищет.
Избавит мужика от неликвида.

Гость
#198

Ладно ещё, когда парня по наличию машины фильтруют.
В свое время собеседовался, так кура-кадровик никак не хотела верить, что у меня даже прав нет.
"Как это? Мужчина, и без машины?"
Ведь, казалось бы, твое какое дело?

Гость
#199

я человек небогатый, но думаю при желании мог бы позволить машину. люди с меньшим доходом все на машинах. права есть, но водить боюсь, да и забыл уже как. живу в провинциальном миллионике- такси 150-200 руб, до аэропорта 400 руб, хотя пользуюсь им не часто в основном ОТ. ***** брать не хочу, на хорошую денег нет. кредит не хочу - я еще за вторую ипотеку не рассчитался. лучше кину денег на частично досрочное погашение и в отпуск куда нибудь съезжу. некоторых девушек это явно напрягает, но это их проблемы.

Ося
#200

Ну так едь на своей машине.В чем проблема в метро толкаться?