Гость
Статьи
Бог и невзаимная …

Бог и невзаимная любовь

Добрый день! Я человек, который живет по принципу "лучше быть одной, чем с км попало". Парней у меня была мало, хотя отбоя нет. И тут я встретила парня, о котором мечтала и просила у Бога. Он подходит мне абсолютно во всем: внешне (мы даже похожи как брат и сестра), физически (для меня это большая редкость), по жизненным убеждениям и принципам... Но вот в чем парадокс: я была на седьмом небе от счастья, так как считала, что Господь услышал мои молитвы и дал мне именно того человека, с которым я буду счастлива. Но он меня не любит, не хочет строить со мной семью (возможно из-за раннего возраста), просто нравлюсь ему, хорошо ко мне относится... А я с ума схожу, ведь счастье так было близко. Мне кажется, что не смогу испытать такое больше и не найду мужчину, который бы мне подходит на 100 %. А у вас были похожие ситуации? Как думаете, почему Господь посылает нам такое испытание? Какой урок я должна извлечь? Надеюсь на доброжелательный диалог.

Валерия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на Бога надейся, а сам не плошай

Гость
#2
Валерия

Добрый день! Я человек, который живет по принципу "лучше быть одной, чем с км попало". Парней у меня была мало, хотя отбоя нет. И тут я встретила парня, о котором мечтала и просила у Бога. Он подходит мне абсолютно во всем: внешне (мы даже похожи как брат и сестра), физически (для меня это большая редкость), по жизненным убеждениям и принципам... Но вот в чем парадокс: я была на седьмом небе от счастья, так как считала, что Господь услышал мои молитвы и дал мне именно того человека, с которым я буду счастлива. Но он меня не любит, не хочет строить со мной семью (возможно из-за раннего возраста), просто нравлюсь ему, хорошо ко мне относится... А я с ума схожу, ведь счастье так было близко. Мне кажется, что не смогу испытать такое больше и не найду мужчину, который бы мне подходит на 100 %. А у вас были похожие ситуации? Как думаете, почему Господь посылает нам такое испытание? Какой урок я должна извлечь? Надеюсь на доброжелательный диалог.

Вы с ним уже спали?

Zzz
#3

Он вам совершенно не подходит по одной-единственной причине: он вас не любит. А все остальное – например, стопроцентная совместимость – продукт вашего воображения, у него наверняка другое мнение на этот счет. У вас просто безответное чувство – грустно, но так бывает. Это можно пережить, особенно если перестать видеть в каждом дуновении ветра перст божий и "испытания". Ах да, про урок, который надо извлечь: ищите мужчину, который понравится вам и которому понравитесь вы. Вот и вся наука.

Куринные мозги
#4

Любовь почти всегда не взаимна. Вот и урок.

Kili
#5

Вы сами все придумали. Вашего мнения - увы, мало. Его чувства тоже немаловажны. Поэтому, оставьте его в покое, меньше копайтесь в себе. Вера должна быть. Но помните - во всем хороша мера!

скорп
#6

было, я побилась об стену отчуждения и отошла...
через некоторое время опять подошла, вернее меня принесло...
уроков может быть много: он не готов, сами говорите - молод, вы не готовы, или и он и вы
какой-то опыт нужно пройти прежде чем получится
а может вообще не судьба вам быть вместе
время покажет
но самое главное уметь отпускать ситуацию, передать ее в руки Бога, хотя это оочень тяжело, приходится вырывать из сердца...и ползти дальше

Гость
#7

А ты просила у Бога, чтоб любовь была взаимная???
По-моему, просьба была неверно сформулирована. Поэтому все так.

мышь+
#9
Валерия

. Он подходит мне абсолютно во всем

Он не может вам подходить: вы ему неинтересны.

Гость
#10

Ну раз вы просите у Бога, так спросите Его тот ли это человек которого просила. То что дает Бог не надо выцарапывать из последних сил и доказывать что он должен вас любить. Это дается как благословение.

#11

1 - При чем тут Бог?
2 - Урок предельно простой: умнеть. Вы себе придумали сначала некий идеальный образ парня, встретили человека, который под этот образ подходит, но почему-то совершенно не учли, что этот самый образ может быть несовместим с Вами.

Карамелька
#12

Ваш главный урок в том, что вы себе создали идола. Вам даже по логике не может подходить мужчина, которому вы лично не нужны. Откуда вы знаете какой он в отношениях, быту и тд. Все это можно узнать общаясь, ходя в гости, наблюдаю за тем, как человек поступает в разных ситуациях. У вас же чистой воды фантазии. Вы увидели красивую картинку и домыслили все остальное согласно вашему личному идеалу.
Нет ничего глупее и безбожнее, чем невзаимная любовь. Коктейль пороков, который заставляет вас слепнуть и страдать или грешить. Вы желаете обладать любой ценой, пытаетесь насильно навязаться человеку, в меру возможностей вмешиваетесь и вредите его личной жизни. Нет ничего хуже слепого фанатизма.

Гость
#13

Вы хотите, чтобы он вас полюбил с божьей помощью? Значит, Бога нет и
вы выйдете замуж по расчёту как все современные, умные девушки. Не
забудьте максимально достоверно выглядеть счастливой рядом с *****
жирчиком, чтобы все поверили в вашу любофь.

Бог
#14
Валерия

Добрый день! Я человек, который живет по принципу "лучше быть одной, чем с км попало". Парней у меня была мало, хотя отбоя нет. И тут я встретила парня, о котором мечтала и просила у Бога. Он подходит мне абсолютно во всем: внешне (мы даже похожи как брат и сестра), физически (для меня это большая редкость), по жизненным убеждениям и принципам... Но вот в чем парадокс: я была на седьмом небе от счастья, так как считала, что Господь услышал мои молитвы и дал мне именно того человека, с которым я буду счастлива. Но он меня не любит, не хочет строить со мной семью (возможно из-за раннего возраста), просто нравлюсь ему, хорошо ко мне относится... А я с ума схожу, ведь счастье так было близко. Мне кажется, что не смогу испытать такое больше и не найду мужчину, который бы мне подходит на 100 %. А у вас были похожие ситуации? Как думаете, почему Господь посылает нам такое испытание? Какой урок я должна извлечь? Надеюсь на доброжелательный диалог.

Ты должна научиться делать качественный глубокий минет, это обязательно поможет в данном вопросе.

Гость
#15

Автор. Сколько вам лет и чем вы занимаетесь в жизни, кроме как молитесь о том, чтобы встретить идеального парня?

Гость
#16

Не верю в Бога и его испытания тоже. Просто случайность.

Гость
#17

Автор, судя по тексту вам лет 18. И замуж выходить вам еще рановато! Вы с молодыми людьми сначала пообщайтесь, повстречайтесь, а там с возрастом глядишь и розовые очочки с глазок слезут, начнете на мир смотреть более реально. Вот тогда наступит как раз то время, когда уже можно будет и суженного выбирать.

Гость
#18

Я ничего не поняла.
У вас «совместимость» по внешности что ли преимущественно? Вы его «любите» за сексуальность? В вашем тексте акцент только на внешнем и каких-то «принципах».
Чтобы строить семьи этого слишком мало.
Хорошо, что он не хочет быть с вами. А то бы ещё наломали дров...

Гость
#19

Такое было со мной. Он сперва обратил на меня внимание, даже пара свиданий было... но выяснилось, что у нас совсем разное мировоззрение. правда, я считаю, что его взглядна мир прагматичнее и вернее, я бы с удовольствием переучмлась. но он отказался, сказав что надо мной еще работать и работать, а ему недосуг... я продолжала поддерживать отношения хотя бы на уровне секс потдружбе...
четырет года мы так отношались, а потом он решал жениться и женился...а про меня даже не подумал как про жену. вот что обидно. видно, так и не изменилась за эти годы. при этом он не прочь встречаться для секса раз в пару месяцев втайне от жены.
вот такая у меня история невзаимной любви. он мой идеал, он концентрирует в себе все качества что я хочу развить. он успешен и состоятелен, я его хочу, он меня тоже не прочь.. он мой первый, с ним первый поцелуй, первый секс
и только один минус не любит меня...

и как мне теперь строить жизнь с другим? замуж ведь нужно. вот тоже хочу у бога поинтереосввться, к чему мы встретились.

Lina
#20

Автор, вы его совсем не знаете, как я поняла из текста) Если он вы схожи внешне и по жизненным принципам, это вовсе не означает, что он вам подходит 100% во всем. Может быть как человек с первого взгляда он вам и подходит, а в отношениях как он поведет себя вы не знаете, может быть он деспот и тиран, запретит вам с подружками по субботам пирожное в кафе кушать, а вы наоборот свободолюбивый человек, может он не умеет конструктивно вести диалог и в ссоре не слышит никого кроме себя, не идет на компромиссы и всегда во всем считает себя правым. Можно привести множество примеров того, с чем возможно вы не сможете ужиться.
Если вы верующий человек, то должны понимать, что ваше, то к вам прийдет, будет еще время. А раз этот не идет, значит Бог отводит вас от этого человека, не для вас он, вы все придумали себе)

Валерия
#21

Объясняю: мы долго дружили, потом начали встречаться. Я знаю его во многих отношения и говорю, что он мой идеал, т.к. хорошо его знаю, т.*****. это не просто образ. Я у Бога просила так: если мой человек-пусть останется, если нет-пусть уходит. Мы расстались обоюдно (я понимала, что не получится серьезных отношений). Секса не было!. Но сейчас он тянется ко мне, опять хочет начать отношения. Но я не хочу "просто так". Мне больно!

Lina
#22

Не хотите просто так? А что вы хотите? Замуж уже?

Валерия
#23
Lina

Не хотите просто так? А что вы хотите? Замуж уже?

Да, мне нужен конечный результат - замужество. Просто вижу, что он не настроен на это. Ему хорошо здесь и сейчас, о дальнейшем не думает. А я не хочу годы тратить впустую и еще больше влюбляясь в него

Гость
#24

Эх, молодость, было у меня такое в 18 лет. Как я страдала из-за него, а он и внимания не обращал и я к нему не лезла, просто любила на расстоянии, так мне тогда казалось. Потом как-то увидела его с очередной девушкой, заперлась, прорыдала ночь и оставила все надежды. Сейчас я давно замужем, а он до сих пор один, периодически меняет девушек, но это уже не моя история.

Lina
#25

А сколько вы встречались и сколько вам лет?
Просто может быть человек еще не уверен в вас? Или не готов пока морально или финансово, например, взять за вас ответственность как за жену?
Он же не говорил вам, что никогда на вас не жениться)) Просто время еще не пришло)
Он хочет еще побольше узнать друг друга, а вы сшибаете его своим напором. Женись и все тут))

#26

Правильного ответа пока не дал никто я вижу. А все просто - Бога не существует. А любовь это временное состояние мозга (делится на 2 фазы: влюбленность, потом привязанность). У мужчин гораздо быстрее мозг возвращается в нормальное состояние, поэтому тут часто пишут что "мужики животные и не умеют любить", простая безграмотность в общем-то.

Гость
#27

Автору 13 лет?

Гость
#28

просить надо было не картинку, а взаимную любовь и гармонию.

Гость
#29
Валерия

Да, мне нужен конечный результат - замужество. Просто вижу, что он не настроен на это. Ему хорошо здесь и сейчас, о дальнейшем не думает. А я не хочу годы тратить впустую и еще больше влюбляясь в него

Автор, вы его не любите. Это не любовь - любовь с условиями. Если бы вы его любили, согласны были бы на все, лишь бы быть рядом. Хоть десятой женой в гареме, хоть любовницей, хоть просто уборщицей в его доме, лишь бы видеть, слышать.. Он, оказывается, отношений хочет, а она еще выкаблучивается. Вообще ни разу не любовь с такими рассуждениями.

АЛИНА
#30

я пошла лечтиться к психиатру потому что мне было верущему человеку откровение диагнос дипрессия

Гость
#31
Гость

Ну раз вы просите у Бога, так спросите Его тот ли это человек которого просила. То что дает Бог не надо выцарапывать из последних сил и доказывать что он должен вас любить. Это дается как благословение.

Полностью согласна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: