Гость
Статьи
Родители-алкоголики и …

Родители-алкоголики и жених...

Просто дайте совет... Встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев, недавно познакомил меня со своими родителями и сестрой, отношения серьезные, он хочет свадьбу, детей... Теперь настал мой черёд …

Анна
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Гость

Анна
Я бы тоже бросила такое мачо, которое сидит на бабских форумах и боится за свою кристальную репутацию, поди потомок Романовых, не иначе.
Ой, заверещала сразу. Защищай свой уепков родичей давай!
Захотела хорошего парня своей говенной породой замарать суччара!
Жизнь ему испопить! Кер тебе овца. Увидит твой уроддов и бросит! Брезговать тобой будет.
Фу...блеванет тебя целовать

Верещите вы, задело? Поди прочь, истеричка!

Анна
#52
Гость

ГостьЯ бы пока не говорила бы правду и уж тем более не знакомила бы.
Может сказать, например, что отец очень строгих прааил и нравов, и готов познакомиться с женихом только после свадьбы?))
Или что родители ведут затворнический образ жизни и не очень любят посторонних людей?
вообще решать Вам конечно, но я бы очень стыдилась, и вдруг прилличные родители молодого человека резко против Вас настроятся?
Начнут ему втирать про гены и плохое потомство(
что за подстава? он имеет право знать! и правильно будут втирать, а выбор за ним
вот так и шизофреники размножаются, потому что скрывают всей роднёй

А в чем подстава? В том, что не хочу их знакомить? О факте алкоголизма он в курсе. А шизофрении у нас в роду не было.

Гость
#53
Анна

ГостьГостьЯ бы пока не говорила бы правду и уж тем более не знакомила бы.
Может сказать, например, что отец очень строгих прааил и нравов, и готов познакомиться с женихом только после свадьбы?))
Или что родители ведут затворнический образ жизни и не очень любят посторонних людей?
вообще решать Вам конечно, но я бы очень стыдилась, и вдруг прилличные родители молодого человека резко против Вас настроятся?
Начнут ему втирать про гены и плохое потомство(
что за подстава? он имеет право знать! и правильно будут втирать, а выбор за ним
вот так и шизофреники размножаются, потому что скрывают всей роднёй
А в чем подстава? В том, что не хочу их знакомить? О факте алкоголизма он в курсе. А шизофрении у нас в роду не было.

я отвечала на пост, мол скажите о строгости отца и только после свадьбы, это недалёкие люди советуют

Гость
#54
Анна

Вы писали о генетике в первом комментарии, когда я попросила аргументы-закончили беседу. А человека формирует воспитание, окружение, стиль жизни-поэтому дети алкашей их копируют, за небольшим исключением, если у меня иные ценности, чем у родителей на много ли больше у моих детей шансов спиться, чем у внуков благополучных бабушек-дедушек-не думаю. Примеров когда дети богатых и знаменитых оканчивали жизнь на дне мног.

Окей, раз вам хочется дальше спорить, то пожалуйста. Специально ради вас погуглила, хотя стоило бы это делать вам, у меня нет алкоголиков в роду. Итак, по данным исследования 60% алкоголиков -это дети алкоголиков, которым передался ген предрасполагающий к алкоголизму и лишь 25% осознанный выбор человека и 15% влияние социума. А именно от родителей детям передается определенное количество алкогольдегидрогеназы, этот фермент оказывает более быстрое привыкание человека к алкоголю. К тому же, чем больше алкоголиков в роду, тем больше вероятность, что дети будут этим больны. Этого вам достаточно?
P.S. Мне параллельно, а вы и так все знаете, без моих объяснений, просто не надо вызывать людей фразочками "я попросила аргументы а вы закончили диалог", как будто я осознала что неправа и слилась.

Анна
#55
Гость

Анна
Вы писали о генетике в первом комментарии, когда я попросила аргументы-закончили беседу. А человека формирует воспитание, окружение, стиль жизни-поэтому дети алкашей их копируют, за небольшим исключением, если у меня иные ценности, чем у родителей на много ли больше у моих детей шансов спиться, чем у внуков благополучных бабушек-дедушек-не думаю. Примеров когда дети богатых и знаменитых оканчивали жизнь на дне мног.
Окей, раз вам хочется дальше спорить, то пожалуйста. Специально ради вас погуглила, хотя стоило бы это делать вам, у меня нет алкоголиков в роду. Итак, по данным исследования 60% алкоголиков -это дети алкоголиков, которым передался ген предрасполагающий к алкоголизму и лишь 25% осознанный выбор человека и 15% влияние социума. А именно от родителей детям передается определенное количество алкогольдегидрогеназы, этот фермент оказывает более быстрое привыкание человека к алкоголю. К тому же, чем больше алкоголиков в роду, тем больше вероятность, что дети будут этим больны. Этого вам достаточно?
P.S. Мне параллельно, а вы и так все знаете, без моих объяснений, просто не надо вызывать людей фразочками "я попросила аргументы а вы закончили диалог", как будто я осознала что неправа и слилась.

Для меня логично, что человек выражая свое мнение может его обосновать, а не включать обиженную девочку/ мальчика. Я могу выразить своё мнение ровно так же как и вы своё, мой вопрос о аргументах вы почему-то восприняли как оскорбление, странно... Для меня алкоголизм-социальная болезнь, а не генетическая, этому есть научные обоснования. Со стороны родителей алкоголиков нет в старшем поколении( 5 ступеней родства знаю), братья-сестры у них тоже ведут вполне нормальный образ жизни, откуда они унаследовали своё пристрастие-неизвестно.
Да и в посте я задала конкретный вопрос. Стоит ли знакомить? Почему кто-то решил, что мне нужно услышать их мнение обо мне и проч.? Время все расставит по местам. Дело выбора.

Гость
#56
Анна

Для меня логично, что человек выражая свое мнение может его обосновать, а не включать обиженную девочку/ мальчика. Я могу выразить своё мнение ровно так же как и вы своё, мой вопрос о аргументах вы почему-то восприняли как оскорбление, странно... Для меня алкоголизм-социальная болезнь, а не генетическая, этому есть научные обоснования. Со стороны родителей алкоголиков нет в старшем поколении( 5 ступеней родства знаю), братья-сестры у них тоже ведут вполне нормальный образ жизни, откуда они унаследовали своё пристрастие-неизвестно.
Да и в посте я задала конкретный вопрос. Стоит ли знакомить? Почему кто-то решил, что мне нужно услышать их мнение обо мне и проч.? Время все расставит по местам. Дело выбора.

Я не воспринимала как оскорбление ваш вопрос о аргументах. Не понимаю просто почему я вам должна их приводить вообще? Почему я что-то должна вам доказывать? Это ваша проблема и ваша заинтересованность. Мне вообще параллельно кто у вас родиться. То что вы так позитивно мыслите-это очень хорошо. Но родители парня явно так же думать и оправдывать не будут, поэтому им вообще не надо ничего рассказывать о ваших родителях и парня знакомить тоже не надо. Я в принципе об этом высказалась уже в первом своем комментарии.

Анна
#57

[quote="Гость"]
Я не воспринимала как оскорбление ваш вопрос о аргументах. Не понимаю просто почему я вам должна их приводить вообще? Почему я что-то должна вам доказывать? Это ваша проблема и ваша заинтересованность. Мне вообще параллельно кто у вас родиться. То что вы так позитивно мыслите-это очень хорошо. Но родители парня явно так же думать и оправдывать не будут, поэтому им вообще не надо ничего рассказывать о ваших родителях и парня знакомить тоже не надо. Я в принципе об этом высказалась уже в первом своем комментарии. [/
Я и не планирую знакомить, наверное, ни к чему. Родители его, да, оправдывать не будут, мне и не нужны оправдания, за что? Я не могу изменить то, что дано. Странно, что на форуме некоторых прям от гордости распирает от того, что их родители не алкаши, будто это их личная заслуга... Тут даже не стоит вопрос как они это воспримут, это лично их принятие /не принятие факта. Я хочу избежать личного знакомства, вот и все.

Гость
#58

Не женится он тебе. Потому что ты плебейка и врунья

Анна
#59
Гость

Не женится он тебе. Потому что ты плебейка и врунья

Жаль, что вы читать не умеете, жених все знает, где враньё? Написано же в первом посте. Про плебеев-тоже мимо, если значение какого либо слова не понятно, то не нужно его использовать, погуглите хотя бы...

Гость
#60
Анна

Жаль, что вы читать не умеете, жених все знает, где враньё? Написано же в первом посте. Про плебеев-тоже мимо, если значение какого либо слова не понятно, то не нужно его использовать, погуглите хотя бы...

Он же блевоту не видел)))
А ты плебейка самая настоящая: из низшего класса вылезшая, строящая из себя писю-королеву))
Я бы убежала от такой семейки вперед ботинок.

Анна
#61
Гость

Он же блевоту не видел)))
А ты плебейка самая настоящая: из низшего класса вылезшая, строящая из себя писю-королеву))
Я бы убежала от такой семейки вперед ботинок.

Судя по стилю письма и уровню грамотности вы тоже где-то рядом... А плебей-это человек с низким уровнем духовного и культурного развития (одно из значений), ваша манера общения именно плебейская, так что примите это и успокойтесь уже.

Анна
#62

Как можно считать достоинством рождение в благополучной семье? Это не ваша заслуга! Хотя, если больше гордиться нечем, да, похвались хоть этим.

Гость
#63
Анна

Как можно считать достоинством рождение в благополучной семье? Это не ваша заслуга! Хотя, если больше гордиться нечем, да, похвались хоть этим.

Анна, Вы просто не понимаете....Вы выросли в этом, для Вас вроде и ничего страшного...для нормальных людей, это ужас, от которого надо бежать подальше. И тут людей не распирает от гордости, как Вы считаете, просто они очень хорошо понимают, в каком ужасе будут родители парня, когда узнают, из какой семьи он берет девушку в их род.

Гость
#64
Анна

Как можно считать достоинством рождение в благополучной семье? Это не ваша заслуга! Хотя, если больше гордиться нечем, да, похвались хоть этим.

Мне есть чем гордиться: благодаря родителей у меня супер образование и материальные блага.
А ты ПТУ окончила и нищенка. *** ты куму нужна? Животное

Гость
#65
Анна

ГостьОн же блевоту не видел)))
А ты плебейка самая настоящая: из низшего класса вылезшая, строящая из себя писю-королеву))
Я бы убежала от такой семейки вперед ботинок.
Судя по стилю письма и уровню грамотности вы тоже где-то рядом... А плебей-это человек с низким уровнем духовного и культурного развития (одно из значений), ваша манера общения именно плебейская, так что примите это и успокойтесь уже.

Ой, ну не строй...не строй из себя кульитурную)))
так смешно(
Специально я снизошла до твоего уровня))) чтобы тебе плебейке понятнее было)))

Гость
#66
Анна

Как можно считать достоинством рождение в благополучной семье? Это не ваша заслуга! Хотя, если больше гордиться нечем, да, похвались хоть этим.

Это ты себя так успокаиваешь, да?)))
Будущая мать алкоголиков)))
Давай порть генофонд. Ещё и своих старперов на шею парню посадит. Корова!

Гость
#67
Ксения

Зря вы так. Я тоже работаю на таких работах, где из-за небоагополучной родни можно вылететь или не устроится. Хватит хабалить. Сразу видно ваши гены..тьфу[/qуоте]
Из-за пьющих родителей жены не увольняют! Бред!

Простоо не берут из маргинальных семей)). А если там еще и судимости-то можно забыть о приличной работе навсегда

Гость
#68
Гость

Это ты себя так успокаиваешь, да?)))
Будущая мать алкоголиков)))
Давай порть генофонд. Ещё и своих старперов на шею парню посадит. Корова!

Думаю да. Когда ее предки узнают о женитьбе, начнут требовать мат блага с молодой семьи. Типа доча то пристроилась, помоги и нам. Вот увидите. Лучше и им ничо не говорить. Сбережете нервы.

Гость
#69
Анна

Как можно считать достоинством рождение в благополучной семье? Это не ваша заслуга! Хотя, если больше гордиться нечем, да, похвались хоть этим.

Это не заслуга. Это норма)))

Анна
#70

Я не писала, что не вижу ничего страшного, да, то как живут родители ужасно, но этого невозможно изменить. Гость, который кичится своим происхождением и супер-образованием( на платной основе поди), оно не пошло вам в прок, даже писать грамотно и связной излагать мысли не научились, сочувствую вашим родителям, вырастили такого сноба, чего добились сами-то без родителей? В реале, наверное, высказаться негде, ну, пусть тут выльется из вас то, чем вы полны...инет все стерпит. Больше моего внимания вы недостойны.

Анна
#71
Гость

Ксения
Зря вы так. Я тоже работаю на таких работах, где из-за небоагополучной родни можно вылететь или не устроится. Хватит хабалить. Сразу видно ваши гены..тьфу[/qуоте]
Из-за пьющих родителей жены не увольняют! Бред!
Простоо не берут из маргинальных семей)). А если там еще и судимости-то можно забыть о приличной работе навсегда

Я госслужащая, не помешало пьянство родителей. В президенты не рвусь, так что проблем с работой это не доставило.

Анна
#72
Гость

Гость
Это ты себя так успокаиваешь, да?)))
Будущая мать алкоголиков)))
Давай порть генофонд. Ещё и своих старперов на шею парню посадит. Корова!
Думаю да. Когда ее предки узнают о женитьбе, начнут требовать мат блага с молодой семьи. Типа доча то пристроилась, помоги и нам. Вот увидите. Лучше и им ничо не говорить. Сбережете нервы.

Я им денег принципиально не даю, приезжаю и привожу продукты( то, что не портится долго), знаю, что они их меняют на сигареты и выпивку, но без еды оставить не могу.

Анна
#73

[quote="Гость" message_id="60147825"]Анна
Как можно считать достоинством рождение в благополучной семье? Это не ваша заслуга! Хотя, если больше гордиться нечем, да, похвались хоть этим.
Это не заслуга. Это норма)))[/
Конечно, норма. Разве я оспариваю?

Гость
#74
Гость

Мне есть чем гордиться: благодаря родителей у меня супер образование и материальные блага.
А ты ПТУ окончила и нищенка. *** ты куму нужна? Животное

"Супер-образование" твоя писанина выдает ))) школу-то осилила? )))

Гость
#75
Гость

Гость
Мне есть чем гордиться: благодаря родителей у меня супер образование и материальные блага.
А ты ПТУ окончила и нищенка. *** ты куму нужна? Животное
"Супер-образование" твоя писанина выдает ))) школу-то осилила? )))

Говорю же: спустилась до уровня плебейки))
А ты тоже такая же?)
Гомно другое гомно видит издалека)
А ***** авторская припрется к ней доживать и подаст на алименты) Во сюрпризец ждет бедного парня)

Гость
#76

Ну и на месте родителей парня я бы выпнула такую девицу. Не дай Бог растить сына для вот такой...Это дно

Анна
#77
Гость

Ну и на месте родителей парня я бы выпнула такую девицу. Не дай Бог растить сына для вот такой...Это дно

Для вот такой? Это какой? Которая без поддержки родителей обеспечивает себя сама с 14 лет, может приготовить обед из ничего, сама купила квартиру, окончила техникум и институт? Ценит людей за их сущность, а не показуху? А маменькин сынок мне и не нужен, так именно за своего можете не бояться, но он вам может похлеще привести, будьте готовы.

Анна
#78
Гость

ГостьГость
Мне есть чем гордиться: благодаря родителей у меня супер образование и материальные блага.
А ты ПТУ окончила и нищенка. *** ты куму нужна? Животное
"Супер-образование" твоя писанина выдает ))) школу-то осилила? )))
Говорю же: спустилась до уровня плебейки))
А ты тоже такая же?)
Гомно другое гомно видит издалека)
А ***** авторская припрется к ней доживать и подаст на алименты) Во сюрпризец ждет бедного парня)

На алименты она не может подать-лишена родительских прав. Законов не знаете.

Гость
#79
Анна

ГостьГостьГость
Мне есть чем гордиться: благодаря родителей у меня супер образование и материальные блага.
А ты ПТУ окончила и нищенка. *** ты куму нужна? Животное
"Супер-образование" твоя писанина выдает ))) школу-то осилила? )))
Говорю же: спустилась до уровня плебейки))
А ты тоже такая же?)
Гомно другое гомно видит издалека)
А ***** авторская припрется к ней доживать и подаст на алименты) Во сюрпризец ждет бедного парня)
На алименты она не может подать-лишена родительских прав. Законов не знаете.

А зачем тогда общаешься с ними?? Скажи, что умерли! Вчера! И на "похороны" уедь.Только так! Иначе- придется показывать мрак

Гость
#80

Я бы честно сказала мужу будущему что мои родители НУ ОООЧЕНЬ асоциальный образ жизни ведут. И что для его же блага выкинуть тему знакомства с родителями невесты из головы и больше ею не забивать. Стоит смирится с тем что тестя с тещей он не увидит. Чему большинство мужчин обычно очень рады. Если он настолько черств что хочет потакать именно своим капризам и не хочет понять что вам элементарно стыдно за их ужасный образ жизни то нафиг вам такой муж? Но и замалчивать от него эту тему тоже нельзя. Шила в мешке не утаишь и он может очень разозлится узнав потом про ваших родителей истину. Но, с другой стороны вы же пишите что он знает, но не осознал глубину их падения. Он думает что они тихие алкоголики простые. Ну так снимите с его носа розовые очки.

Анна
#81
Гость

Я бы честно сказала мужу будущему что мои родители НУ ОООЧЕНЬ асоциальный образ жизни ведут. И что для его же блага выкинуть тему знакомства с родителями невесты из головы и больше ею не забивать. Стоит смирится с тем что тестя с тещей он не увидит. Чему большинство мужчин обычно очень рады. Если он настолько черств что хочет потакать именно своим капризам и не хочет понять что вам элементарно стыдно за их ужасный образ жизни то нафиг вам такой муж? Но и замалчивать от него эту тему тоже нельзя. Шила в мешке не утаишь и он может очень разозлится узнав потом про ваших родителей истину. Но, с другой стороны вы же пишите что он знает, но не осознал глубину их падения. Он думает что они тихие алкоголики простые. Ну так снимите с его носа розовые очки.

наверное, он как и я пару лет назад, думает, что им можно помочь. Объяснила, что это зря... Теперь нужно поговорить с его родителями, чтобы они были в курсе.

Гость
#82
Анна

наверное, он как и я пару лет назад, думает, что им можно помочь. Объяснила, что это зря... Теперь нужно поговорить с его родителями, чтобы они были в курсе.

Анна

наверное, он как и я пару лет назад, думает, что им можно помочь. Объяснила, что это зря... Теперь нужно поговорить с его родителями, чтобы они были в курсе.

Они будут рады!

Анна
#83
Гость

Они будут рады!

Лавры Петросяна не дают покоя? Увы, неудачно.

Гость
#84
Гость

Ну и на месте родителей парня я бы выпнула такую девицу. Не дай Бог растить сына для вот такой...Это дно

Очень жестоко, но все правильно. Будь я матерью жениха автора, была бы в жутком непроходимом шоке от такого родства и наследственности для будущих внуков. Автор, ваш уровень для замужества кто угодно, только не мужчины из благополучных порядочных семей. Не надо портить хорошие семьи своими генами, пожалуйста. Найдите парня из подобной вашей семьи, он вас лучше поймёт. А к нормальным порядочным людям не лезьте, оставьте парня достойной девушке.

Гость
#85
Гость

Очень жестоко, но все правильно. Будь я матерью жениха автора, была бы в жутком непроходимом шоке от такого родства и наследственности для будущих внуков. Автор, ваш уровень для замужества кто угодно, только не мужчины из благополучных порядочных семей. Не надо портить хорошие семьи своими генами, пожалуйста. Найдите парня из подобной вашей семьи, он вас лучше поймёт. А к нормальным порядочным людям не лезьте, оставьте парня достойной девушке.

Ахаха! Пришла и за всех все решила! Щассс, ваше мнение очень важно для всех )))

Анна
#86
Гость

Очень жестоко, но все правильно. Будь я матерью жениха автора, была бы в жутком непроходимом шоке от такого родства и наследственности для будущих внуков. Автор, ваш уровень для замужества кто угодно, только не мужчины из благополучных порядочных семей. Не надо портить хорошие семьи своими генами, пожалуйста. Найдите парня из подобной вашей семьи, он вас лучше поймёт. А к нормальным порядочным людям не лезьте, оставьте парня достойной девушке.

Какими генами?? Наличие гена алкоголизма никто не доказал. Вы же не стесняетесь своей дремучестью портить наследственность? И мне интересно вы трезвенник в каком поколении? Я нормальный порядочный человек, а таких как вы "моралистов" мне даром не нужно, половина отписавшихся на форуме, даже грамотно писать не способны, и не знают своих предков, но считают свои гены чище моих, странные...

Гость
#87
Анна

Какими генами?? Наличие гена алкоголизма никто не доказал. Вы же не стесняетесь своей дремучестью портить наследственность? И мне интересно вы трезвенник в каком поколении? Я нормальный порядочный человек, а таких как вы "моралистов" мне даром не нужно, половина отписавшихся на форуме, даже грамотно писать не способны, и не знают своих предков, но считают свои гены чище моих, странные...

В чем же моя дремучесть?
Гены алкоголизма ещё как существуют, увы. Автор, поймите одно. Вы может быть какой угодно красивой, милой или доброй, допускаю. Вы можете заработать ещё на две квартиры и виллу на островах. Вы можете быть супер специалистом в своей профессии. Обалденно готовить. Все так. Но в плане достойной супруги, достойной матери вы просто сбитый лётчик, это горькая правда. Как пример - если женщина весит 90 кг. И очень хочет танцевать в балете. Её возьмут? Нет, так как ей там не место. Она может быть певицей в опере с таким весом, но не балериной. Просто нужно самому понимать куда ты вписываешься, а куда нет. Вы же доказываете, что вы не хуже других. Как можно забыть, что вы носитель алкогольных генов? Вы бомба замедленного действия для собственных детей, т.*****. то, что вы им передадите. А своему сыну я бы пожелала девушку пусть без собственной квартиры, но зато из трезвой, порядочной семьи.

Гость
#88

Автор, вы очень полюбили семью жениха. А почему? Потому что это интеллигентные, образованные люди. А может быть эта семья и стала такой в результате того, что туда не было доступа людясм из семей как у вас? Подобное к подобному - это очень важно.

Мама Нина
#89

Анна, не слушайте этих "добропорядочных" матерей семейств!!! Послушав таких доброжелателей, я могла бы лишить себя семьи, так как мой муж из очень пьющей семейки( бабка, дед, отец, мать тоже была бюбитель выпить), но он сумел вылезти из этого "адового круга", но мне все советовали не связывать с ним жизнь! Что мы имеем? Замечательных троих детей, двух внуков! Сын окончил факультет иностранных языков, но понял, что это не его и поступил в духовную академию, женился, внучке 5 мес. Дочь-зам. директора художественного музея, тоже недавно подарила внучку! Младший еще не определился, но хочет преподавать, в школе хорошист. И это внуки и правнуки алкашей. Мы делаем свою жизнь сами! Дайте своим детям максимум любви и заботы и они вас не разочаруют. Родители мужа отнесутся с пониманием. А нет-это их комплексы. Вы будете очень счастливы! И, слишком уж вы спокойно реагируете на выпады в свой адрес, не стесняйтесь на хутор послать! Некоторым советчикам там самое место. Нина.

Анна
#90

[quote="Гость"]
В чем же моя дремучесть?
Гены алкоголизма ещё как существуют, увы. Автор, поймите одно. Вы может быть какой угодно красивой, милой или доброй, допускаю. Вы можете заработать ещё на две квартиры и виллу на островах. Вы можете быть супер специалистом в своей профессии. Обалденно готовить. Все так. Но в плане достойной супруги, достойной матери вы просто сбитый лётчик, это горькая правда. Как пример - если женщина весит 90 кг. И очень хочет танцевать в балете. Её возьмут? Нет, так как ей там не место. Она может быть певицей в опере с таким весом, но не балериной. Просто нужно самому понимать куда ты вписываешься, а куда нет. Вы же доказываете, что вы не хуже других. Как можно забыть, что вы носитель алкогольных генов? Вы бомба замедленного действия для собственных детей, т.*****. то, что вы им передадите. А своему сыну я бы пожелала девушку пусть без собственной квартиры, но зато из трезвой, порядочной семьи. [/
Откуда же тогда мои родители унаследовали этот ген, они из приличных непьющих семей. Да и много л. Среди нас потомков голубых кровей, сейчас мало кто знает свою родословную, так что читать о чистых генах, смешно, правда...

Гость
#91
Мама Нина

Анна, не слушайте этих "добропорядочных" матерей семейств!!! Послушав таких доброжелателей, я могла бы лишить себя семьи, так как мой муж из очень пьющей семейки( бабка, дед, отец, мать тоже была бюбитель выпить), но он сумел вылезти из этого "адового круга", но мне все советовали не связывать с ним жизнь! Что мы имеем? Замечательных троих детей, двух внуков! Сын окончил факультет иностранных языков, но понял, что это не его и поступил в духовную академию, женился, внучке 5 мес. Дочь-зам. директора художественного музея, тоже недавно подарила внучку! Младший еще не определился, но хочет преподавать, в школе хорошист. И это внуки и правнуки алкашей. Мы делаем свою жизнь сами! Дайте своим детям максимум любви и заботы и они вас не разочаруют. Родители мужа отнесутся с пониманием. А нет-это их комплексы. Вы будете очень счастливы! И, слишком уж вы спокойно реагируете на выпады в свой адрес, не стесняйтесь на хутор послать! Некоторым советчикам там самое место. Нина.

Никогда не задумывались над тем, что исключения только подтверждают правила? У вас все было хорошо, у автора и её жениха все может быть по-другому. Зачем рисковать, когда есть столько девушек из не проблемных семей?

Мама Нина
#92

У автора все будет замечательно. Где гарантия что среди ваших предков все идеальны? А она вышла из "шаблона" и строит свою жизнь, почему должно быть плохо? Нужно не ныть, а работать над мобой и семьей. Автор уже любит и любима, отказаться от счастья в угоду ноющим и брюзжащим теткам-глупо.

Гость
#93

Правильно выше - мы делаем свою жизнь сами. Вот ребенок алкашей, если вылез из этого болота и не пьет - он сделал. Но у нас и его готовы в изгои записать и прогнать подальше. И кто?? Что вы САМИ в своей жизни сделали? Все мама с папой дали, начиная с нормального детства и заканчивая возможностью учиться. Автор, вас из зависти тут пинают. Потому что понимают, что на вашем месте они б были как мама с папой. Они ж так и говорят, что мама-папа, и они такие же поэтому.

Анна
#94
Гость

Правильно выше - мы делаем свою жизнь сами. Вот ребенок алкашей, если вылез из этого болота и не пьет - он сделал. Но у нас и его готовы в изгои записать и прогнать подальше. И кто?? Что вы САМИ в своей жизни сделали? Все мама с папой дали, начиная с нормального детства и заканчивая возможностью учиться. Автор, вас из зависти тут пинают. Потому что понимают, что на вашем месте они б были как мама с папой. Они ж так и говорят, что мама-папа, и они такие же поэтому.

Спасибо за поддержку! Наверное, у каждого свои мотивы что-то написать, особенно гадость, пусть идут... С миром...
Свадьба назначена на август... Очень жаль, что моих родителей там не будет, что они не увидят внуков, никогда не приедут в гости, но это их выбор. Но у меня чудесные крестные родители, дяди-тёти, которые были рядом и поддержали. Надеюсь, что родители жениха примут ситуацию спокойно.

Гость
#95
Анна

Спасибо за поддержку! Наверное, у каждого свои мотивы что-то написать, особенно гадость, пусть идут... С миром...
Свадьба назначена на август... Очень жаль, что моих родителей там не будет, что они не увидят внуков, никогда не приедут в гости, но это их выбор. Но у меня чудесные крестные родители, дяди-тёти, которые были рядом и поддержали. Надеюсь, что родители жениха примут ситуацию спокойно.

Наверное, бедному жениху совершенно не из кого было выбирать... На безрыбье и рак рыба.

Анна
#96

[quote="Гость" message_id="60156937"]АннаСпасибо за поддержку! Наверное, у каждого свои мотивы что-то написать, особенно гадость, пусть идут... С миром...
Свадьба назначена на август... Очень жаль, что моих родителей там не будет, что они не увидят внуков, никогда не приедут в гости, но это их выбор. Но у меня чудесные крестные родители, дяди-тёти, которые были рядом и поддержали. Надеюсь, что родители жениха примут ситуацию спокойно.
Наверное, бедному жениху совершенно не из кого было выбирать... На безрыбье и рак рыба.[/
Он завидный жених... Но выбирала я, с моей стороны любовь с первого взгляда не произошла, ухаживал красиво, поэтому предпочла его другим поклонникам. А выбирал он себе девушку, а не тещу побогаче или свекра при связях... Не жалейте его, он вполне доволен мной.

Гость
#97
Гость

Я где-то писала, что есть ген алкоголизма? Нет, не писала.
А дети профессоров-это умные целеустремленные дети, у которых способности к наукам, которые очень редко становятся алкоголиками, я лично вообще не знаю ни одного примера. А вот примера поколенческих алкоголиков много. И спорить с вами дальше у меня нет желания. Вы можете сколько угодно отрицать этот факт, но реальности и правды это не изменит. Если ваши дети будут умными и способными, а не слабаками алкашами, то это будет очень хорошо, дай Бог.

Я дочь профессора. Так вот знаю как и нормальных людей, из семьи алкпшей, выбившихся в люди, так и профессорских детей, алкоголиков и наркоманов.

Гость
#98

Не знакомить, вы не живёте с родаками и видите их раз в полгода. Придумайте причину чтоб не знакомить. Рассказывать как они пьют тоже не стоит. Мужу псу-не показывай ***** всю.
Бывает и в благополучных семьях вырастают непойми кто. у большинства в роду алкаши. Только не говорят или они настолько дальние, что о них забыли.

Гость
#99
Гость

Я дочь профессора. Так вот знаю как и нормальных людей, из семьи алкпшей, выбившихся в люди, так и профессорских детей, алкоголиков и наркоманов.

Полно таких примеров. Знаю лично четыре благородных семейства, где дети выросли жесть. Один алкаш и бездельник, вторая алкашка и еще и с криминалом связалась, третий игрок, наркоман, с судимой бабой живет, четвертый тоже наркоман со всеми вытекающими. Причем, все в детстве такие надежды подавали... Как такое выросло, непонятно. И нормальных детей алкашей тоже знаю достаточно.
Конечно, на семью стоит смотреть, но в первую очередь надо смотреть на человека. Для меня хорошая семья - плюс, конечно. А плохая - там внимательно взглянуть стоит, не принимать однозначно отрицательного решения, бывает, что человек из этой семьи выбрался и все сделает, чтоб его дети не пережили того же, что и он. Надо смотреть на человека.

Юлия
#100

У меня был такой случай. Встречалась с парнем 6 лет, жила с ним у его родителей. Но не знакомила со своими. И вообще не рассказывала о них. Парень мой хотел познакомиться , но не настаивал .