Гость
Статьи
Мой любимый мало …

Мой любимый мало зарабатывает...

Вместе год, живём вместе. У нас любовь, забота, понимание. Проблема одна: он мало зарабатывает и вчера признался, что ему не хватает денег. Живём на моей территории и вся моя зп уходит на ипотеку, а его тратим на продукты. Я вчера выслушивала, что не хватает даже на обслуживание машины, он не может отложить, потому что вся зп уходит на еду...Ещё он помогает маме - оплачивает ей коммуналку. При этом его не назовешь жадным - может мне купить что-то из одежды или косметики... Вопрос в чем: как должна вести себя женщина в такой ситуации? Что отвечать на такие жалобы? Я могу зарабатывать больше него (сейчас как раз ищу работу), но спасёт ли это ситуацию? Как снизить влияние материального вопроса на отношения? На днях отказались идти на свадьбу к приятелю,потому что дарить просто нечего...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

а ему найти другую работу или подработку не вариант?

Гость
#2

Сказать ему "Ищи срочно другую работу"

Красная Шапка
#3
Автор

Я могу зарабатывать больше него (сейчас как раз ищу работу).

А он не может?😕😒

Автор
#4
Гость

Сказать ему "Ищи срочно другую работу"

Говорю. А в ответ слышу, что его не возьмут никуда, что найти трудно и тд... При этом я вижу в нем способности и задатки, дело в неверии в себя и свои силы. Мотивирую его, но часто чувствую себя просто мамочкой,которая завела сыночка. Мне же тоже хочется поддержки и заботы...

Автор
#5
Красная Шапка

Я могу зарабатывать больше него (сейчас как раз ищу работу).

А он не может?😕😒

У меня стартовые условия лучше: есть во и хороший опыт работы. Конечно, когда он жил один, его зп хватало, но сейчас...

Гость
#6

Ну, по сути, он вас содержит все-таки. И еще маме помогает. Вы же свою зарплату тратите исключительно на свои цели. Не такой уж плохой расклад, вы в бюджет вообще не вкладываетесь, я так понимаю.

Автор
#7
Гость

Ну, по сути, он вас содержит все-таки. И еще маме помогает. Вы же свою зарплату тратите исключительно на свои цели. Не такой уж плохой расклад, вы в бюджет вообще не вкладываетесь, я так понимаю.

Практически нет, это правда...Только он мне высказывает, как ему тяжело, и я чувствую себя виноватой...

#8

"Я вчера выслушивала, что не хватает даже на обслуживание машины, он не может отложить, потому что вся зп уходит на еду...Ещё он помогает маме - оплачивает ей коммуналку." Судя по вот этому, он реальный козел, а вы глупы. Абсолютно бедный мужик пристроился к девушке с жильем, ездит на машинке, тратит деньги на маму... он добрый и хороший за ваш счет, неужели не понятно?

Гость
#9

Если без мужчины ваша жизнь будет качественно лучше, то в ж-пу такого мужчину. Если же вы живете в симбиозе, то норм. А то, что он считает себя не достойным нормальных денег, плохой звоночек, перспектив похоже нет.

Гость
#10

Почему это за Ее счёт? Она ест продукты за его счёт, он к этой квартире не имеет отношения.

Гость
#11

А мать его работает или инвалид лежачий? Как же раздражает когда сынки помогают с жилусловиями своим мамулям когда самим нужно устраивать жизнь

Гость
#12

найдите другого любимого

мудрая гопница
#13
Автор

Как снизить влияние материального вопроса на отношения?

Никак, автор. А есть вариант, что в течение некоторого времени ваш избранник начнет хорошо зарабатывать? Есть ли у него образование, профессия, мозг, в конце концов? Если да, то можно подождать\помочь\поддержать любимого.
Если нет - решайте для себя, что дороже: любовь или возможное, но сомнительное благосостояние с другим мужчиной.

Гость
#14

автор, а как вы так себе позволяете так мало зарабатывать при наличие ипотеки-то?
как вам в принципе ипотеку выдали-то ,если ежемесячный доход равен ежемесячной выплате?

Гость
#15

Сколько его зарплата?

Гость
#16

Мне интересно а как автор жила до появления любимого? Все деньги уходят на ипотеку а жили на что? Или вы что-то недоговариваете и тоже кому-то помогаете?

Автор
#18
Принцесса-мильонщица

"Я вчера выслушивала, что не хватает даже на обслуживание машины, он не может отложить, потому что вся зп уходит на еду...Ещё он помогает маме - оплачивает ей коммуналку." Судя по вот этому, он реальный козел, а вы глупы. Абсолютно бедный мужик пристроился к девушке с жильем, ездит на машинке, тратит деньги на маму... он добрый и хороший за ваш счет, неужели не понятно?

А почему за мой? У него проблем с жильем нет, просто удобнее жить у меня нам обоим. На его нужды я не трачусь,это он тратит на мои. В чем его расчёт?

Автор
#19
Гость

А мать его работает или инвалид лежачий? Как же раздражает когда сынки помогают с жилусловиями своим мамулям когда самим нужно устраивать жизнь

Мама на пенсии и до того,как мы съехались,он жил с ней и оплачивал ку. Сказал, что если сейчас, живя со мной,перестанет это делать, мама возненавидит меня вместе с ним, так как решит,будто я его надоумила. Мамкиным сыном его не назову - наоборот, всячески избегает с ней контактов.

Автор
#20
Гость

автор, а как вы так себе позволяете так мало зарабатывать при наличие ипотеки-то?
как вам в принципе ипотеку выдали-то ,если ежемесячный доход равен ежемесячной выплате?

Это сложная и длинная история. Ипотека не моя,а мамы моей. Она ушла из жизни, так и не доплатив её. А я в этот период потеряла работу,и чтобы оплачивать ипотеку, устроилась "хоть куда-нибудь", лишь бы не просрочить. Сейчас, когда мамы уже нет, ищу работу новую.

Гость
#21

У меня с моим бывшим парнем была такая же проблема материальная,хотя мы не жили вместе,но планировали будущее,не хотел менять работу на кот.платят копейки...уже были скандалы поэтому поводу.Плюс ко всему он еще и скупердяй был и я терпела долго такое.В принципе материальная проблема всегда будет в любых отношениях,тут важно взаимопонимание,разговаривать и как-то решать этот вопрос.А если вы его бросите,не факт что вам попадется богатый буратинка))да и жадных сейчас очень много

Автор
#22
Гость

Сколько его зарплата?

45-50, зависит от выработки часов

Автор
#23
Гость

Мне интересно а как автор жила до появления любимого? Все деньги уходят на ипотеку а жили на что? Или вы что-то недоговариваете и тоже кому-то помогаете?

Жила с учётом маминой пенсии и бабушкиной. Сейчас мамы не стало, у бабушки не беру. Стали жить с мч.

Гость
#24

45-50? Вам мало со своей квартирой и без кредитов? Вы едите вдвоём на 45 т.? Мда

Автор
#25
Гость

У меня с моим бывшим парнем была такая же проблема материальная,хотя мы не жили вместе,но планировали будущее,не хотел менять работу на кот.платят копейки...уже были скандалы поэтому поводу.Плюс ко всему он еще и скупердяй был и я терпела долго такое.В принципе материальная проблема всегда будет в любых отношениях,тут важно взаимопонимание,разговаривать и как-то решать этот вопрос.А если вы его бросите,не факт что вам попадется богатый буратинка))да и жадных сейчас очень много

В том и бело,что он вообще не жадный, иногда я его останавливаю,когда он в магазине говорит: а это давай возьмём, а вот это тебе не нужно? Берет не глядя,а я выгадываю акции... Предлагает, когда деньги есть,поехать, купить мне туфли или платье,а потом смотрит,как я ношу...

Автор
#26
Гость

45-50? Вам мало со своей квартирой и без кредитов? Вы едите вдвоём на 45 т.? Мда

Так ещё ку маме его, бензин... Продукты...

лия
#27

мы живем вдвоем на зп мужа я еще студентка, так вот из 50 тысяч - 20 на съем жилья и остального нам хватает на жизнь, и едим нормально и в кино ходим)) но машина в нашем случае пока не позволительна конечно

Гость
#28

Сколько выходит 1 поход в магазин за продуктами?
Зачем вы соглашаетесь на шмотки, если сами понимаете, что не хватает денег?

Гость
#29
Автор

А почему за мой? У него проблем с жильем нет, просто удобнее жить у меня нам обоим. На его нужды я не трачусь,это он тратит на мои. В чем его расчёт?

Вы его обслуживаете, спите с ним, готовите. Или Вы так много едите??? Он свои условия улучшил, как минимум. С мамой жить это не с девушкой.

Автор
#30
Гость

Сколько выходит 1 поход в магазин за продуктами?
Зачем вы соглашаетесь на шмотки, если сами понимаете, что не хватает денег?

Выходит 2500-3000 тысячи. Мы в Москве. Соглашалась потому, что полагала, что он умеет распределять свои средства. Я в его бюджет не лезла,так как не считала,что вправе это делать,мы ведь не женаты

Гость
#31

Сами себе противоречите. В бюджет не лезете, но денег мало.

Гость
#32

Ели живёте вместе, тогда должны вместе распределять деньги

Автор
#33
Гость

А почему за мой? У него проблем с жильем нет, просто удобнее жить у меня нам обоим. На его нужды я не трачусь,это он тратит на мои. В чем его расчёт?

Вы его обслуживаете, спите с ним, готовите. Или Вы так много едите??? Он свои условия улучшил, как минимум. С мамой жить это не с девушкой.
У меня не прибавилось особенно обязанностей, готовлю я и для себя, и убираю тоже. А от секса и я удовольствие получаю,так что тут мимо. Да и он меня на авто возит, жить стало интереснее,путешествуем по окрестностям... Так что я не считаю, что улучшил свои условия только он...

#34

Вы можете пойти на работу и тратить ваши деньги на свои хотелки, и таким образом его немного разгрузить. И да, ему надо искать новую работу.

Гость
#35

Мы живём не в Москве и у нас 1 поход в магазин тоже выходит 2000-3000 т., так стране надо прикрываться Москвой, цены на еду одинаковые практически везде

Гость
#36

К посту 35
* так что не надо прикрываться Москвой

Автор
#37

[quote="Гость"]Сами себе противоречите. В бюджет не лезете, но денег мало.[/quote
Такиэто ему мало, а не мне. Суть моего вопроса была в том, как мотивировать мужчину зарабатывать и стоит ли это делать, не превращаясь в наседку.

Автор
#38
Гость

Мы живём не в Москве и у нас 1 поход в магазин тоже выходит 2000-3000 т., так стране надо прикрываться Москвой, цены на еду одинаковые практически везде

Не прикрываюсь. Написала на случай реплик типа " это что ж вы там едите на такие суммы".

Гость
#39

У нас все ещё хуже, его зп 35-40, моя 20-30, съем кВ 13, за учебу мою 60 т.р/год., на продукты около 12-15 т месяц, немного получается откладывать. Все очень печально

Гость
#40

А по сколько вам лет ?

#41
Автор

Сами себе противоречите. В бюджет не лезете, но денег мало.[/quote
Такиэто ему мало, а не мне. Суть моего вопроса была в том, как мотивировать мужчину зарабатывать и стоит ли это делать, не превращаясь в наседку.

Автор, покажите личным примером что в мска можно зарабатывать больше. Объективно говоря вам МЧ сам Бог послал, так как з.п. вашей хватает только на ипотеку, а помощь от бабушки - пенсионерки брать совсем уж никуда не годиться. Так что вперед, резюме на хендхантер и дерзайте. Судя по вашему описанию у вас МЧ очень традиционных взглядов раз содержит свою женщину. Думаю, когда вы начнете зарабатывать больше него ему станет неудобно и он тоже будет искать возможность роста дохода.

#42
Гость

Вы его обслуживаете, спите с ним

дальше можно не продолжать )))

Автор
#43
Гость

А по сколько вам лет ?

Мне 30,ему 32. И мы инфантилы, я это признаю))). Долго жили в родительских семьях и не желали другой жизни, пока наши друзья-ровесники женились и рожали детей... А мне даже в декрет страшно идти,если вдруг, выживем ли?...

#44
utras19

дальше можно не продолжать )))

он у нее живет, это уже всё объясняет. Снимай он квартиру в Мск (30 тыс около МКАД) - у него не осталось бы денег вообще. А сейчас живет у девчонки, деньги отдает маме, сам ездит на машинке - отлично!

Гость
#45

Мужчина банально не умеет распределять деньги.
45 тысяч:
1. На еду на двоих достаточно 15-20 тысяч при экономии и готовке дома. Многие на Вумане и меньше тратят, пишут.)
2. Бензин 5 тысяч.
3. Коммуналка маме 5 тысяч.

Может, он курит еще и пьет много по кабакам? почему ему не хватает? Или деньги швыряет при таких доходах?

Фссе, 15-20 тысяч остается на одежду и доп.расходы. Можно и в кино сходить, и Автору туфли купить. А там, глядишь, кто-то из них все же найдет себе работу получше. Или ипотека кончится. Сколько, кстати, осталось ипотеки?

#46
Принцесса-мильонщица

он у нее живет, это уже всё объясняет. Снимай он квартиру в Мск (30 тыс около МКАД) - у него не осталось бы денег вообще. А сейчас живет у девчонки, деньги отдает маме, сам ездит на машинке - отлично!

Так Автор тоже не в шоколаде. Без мужчины питалась/одевала и развлекалась бы на пенсию бабушки. Вы себе как такую жизнь представляете? Дохода Автора только на ипотеку хватает. В этой ситуации ей МЧ очень очень помогает.