Гость
Статьи
Когда наступит …

Когда наступит безразличие к бывшему?

Люди, пережившие уход любимого человека к другой, чувствующие боль и предательство, подскажите, через какое время Вы пришли к состоянию безразличия и покоя по отношению к нему, что этому способствовало. Я не хочу ничего у нему чувствовать, хочу забыть и вычеркнуть, я морально истощена и устала от этих мыслей, боли уже нет, обида немного осталась. Мечтаю, чтобы ни один мускул не дрогнул, если узнаю что он женится или сдох, чтоб полное безразличие. Это реально?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, только время нужно, меня всегда через полгода отпускает.

Доктор ;)
#2

Время да,но работа или увлечение лучше.А лучше позволить кому то увлечься собой)))

BeautifulMind
#3

Это реально. Безразличие абсолютно полное наступит, когда найдете ему достойную замену. Проверено.

Alex
#4

Состояние безразличия и покоя, несомненно, придет. Сначала ( примерно через полгода) отпустит на 60%, уже легче жить будет. А постепенно и вовсе весь негатив на нет сойдет.
Что поспособствует - трудно сказать. Некоторые советуют быть как можно больше занятой. Мне поспособствовало общение со своими родственниками

гость
#5

я уже 2 месяца пытаюсь забить. отвлекает чтение, работа, общение и тд но лишь на то время, потом опять вспоминаю и захлестывает обида и злость. вот собираюсь ехать отдыхать с подругой, может хоть там отвлекусь.

гость
#6

я вот еще на блог наткнулась, тут кто-то в теме ссылку кинул, evo-lutio жж. там про любовную зависимость

Гость
#7

Меня начало отпускать через полгода...но все э ти полгода я активно работала над собой, над своими эмоциями...я не ходила ни на какие фитнесытануыкружки...вела обычный образ жизни... больше отдыхала, спала, старалась создать себе максимально комфортные условия жизни....боль сознательно не гнала ибо знаю что психике нужно время как при любой болезни.....много лит-ры читала по этой теме....и постепенно боль ушла...но у меня правда это не первые сложные отношения и не первый разрыв.....поэтому я уже знаю все реакции своего организма а потому мне не страшно расставание....я знаю как восстановиться...

Гость
#8
гость

я уже 2 месяца пытаюсь забить. отвлекает чтение, работа, общение и тд но лишь на то время, потом опять вспоминаю и захлестывает обида и злость. вот собираюсь ехать отдыхать с подругой, может хоть там отвлекусь.

Это нормальная реакция у вас...вам будет хотеться к нему...вас тянет к нему потому сио вы на него прдсажены...любовь это ничто иное как гормональный дисбаланс.....как только горм.баланс придет в исходное долюбовное состояние тяга пройдет и наступит безразличие....это примерное 8-10 мес.

Гость
#9
гость

я вот еще на блог наткнулась, тут кто-то в теме ссылку кинул, evo-lutio жж. там про любовную зависимость

Читала ее...мне не она помогла а книга т.танк "бойся я с тобой" ...вот это реальная бомба!

Фифика счастливая)
#10
гость

я вот еще на блог наткнулась, тут кто-то в теме ссылку кинул, evo-lutio жж. там про любовную зависимость

Это, наверное, была я))
И там про все, рекомендую) и даже настаиваю!!!))
Вот, например, про аддикцию

http://evo-lutio.livejournal.com/300194.html
И про любовную рану
http://evo-lutio.livejournal.com/386717.html
Автор, читайте. Думаю, уже в процессе чтения что-то начнет меняться у вас в голове ;))

Дина*
#11

Не верю, что после любви людей отпускает через месяц или там через пол года. Скорее там любви то не было.
Я после 3х летних отношений отошла только недавно, в общем после расставания прошло 5 лет.
Спасибо всевышнему, что помог мне.

Желаю и вам всего хорошего!)

Гость
#12
Дина*

Не верю, что после любви людей отпускает через месяц или там через пол года. Скорее там любви то не было.
Я после 3х летних отношений отошла только недавно, в общем после расставания прошло 5 лет.
Спасибо всевышнему, что помог мне.
Желаю и вам всего хорошего!)

Говорят чтобы забыть челлвека нужно ровно вдвое больше того времени которое провел с ним в отношениях

Гость
#13
Дина*

Не верю, что после любви людей отпускает через месяц или там через пол года. Скорее там любви то не было.
Я после 3х летних отношений отошла только недавно, в общем после расставания прошло 5 лет.
Спасибо всевышнему, что помог мне.
Желаю и вам всего хорошего!)

Говорят что для того чтоюы забыть человека требуется вдвое больше того времени что провел с ним в отношениях....

Фифика счастливая)
#14
Гость

Говорят чтобы забыть челлвека нужно ровно вдвое больше того времени которое провел с ним в отношениях

Брехняяяя!(с) )))

Гость
#15

Через полгода начнёт отпускать, все верно говорят. Станет легче дышать и мир снова обретёт краски! Все будет хорошо. Пусть сейчас вам тяжело и обидно, но вы приобрели опыт. Наверняка сделаете некие выводы со временем. Поймёте какие ошибки были совершены и не допустите их в будущем. А ещё вы поймёте для чего этот человек был в вашей жизни, чему вы научились, будучи в этих отношениях, что приобрели. Уверена, что вы найдёте положительные моменты для себя.

гость
#16
Гость

гость
я уже 2 месяца пытаюсь забить. отвлекает чтение, работа, общение и тд но лишь на то время, потом опять вспоминаю и захлестывает обида и злость. вот собираюсь ехать отдыхать с подругой, может хоть там отвлекусь.
Это нормальная реакция у вас...вам будет хотеться к нему...вас тянет к нему потому сио вы на него прдсажены...любовь это ничто иное как гормональный дисбаланс.....как только горм.баланс придет в исходное долюбовное состояние тяга пройдет и наступит безразличие....это примерное 8-10 мес.

8-10 мес?? я столько не выдержу..я вон читаю в блоге, что если у тебя сильно самоуважение, то не будешь долго убиваться по тому, кто о тебе даже не думает

Гость
#17

У всех по разному, кому несколько месяцев достаточно, а кому и несколько лет не хватает. Но кое-что можно сделать. Нужно расчистить пространство от прошлых отношений. На физическом уровне, это избавиться от всех вещей, которые могут напомнить о нём. А для души написать письмо и высказать, вылить на бумагу всё, что накопилось, все свои обиды. Отправлять не надо, это вы для себя сделайте. Затем напишите письмо с благодарностью за тот опыт, который получили в отношениях и с пожеланием счастья отпустите. Прямо так и напишите - спасибо за всё хорошее, что было, а дальше я сама и без тебя буду счастлива. Затем письма эти сожгите. Можно писать несколько раз, пока не почувствуете себя лучше.

Гость
#18
Фифика счастливая)

Брехняяяя!(с) )))

Соглашусь, брехня.....человеч.психика оч мобильна и податлива...как легко поддается манипудяциям и впадает в зависимость так же легко и восстанавливается....

Гость
#19
гость

8-10 мес?? я столько не выдержу..я вон читаю в блоге, что если у тебя сильно самоуважение, то не будешь долго убиваться по тому, кто о тебе даже не думает

Вы эволюцию читаете??? Тогда ясно откуда у вас такие пораженческие мысли о том что не выдержите.....она неуважает женщин и не бережет их психику совершенно......
Выдержите...поверьте я знаю что говорю...я такой ад прежила в свое вреия да и сейчас еще остаточные явления имеют место быть.....переживете! Вы только не тооопите себя и не запугивайте попусту. Переживете...это я вам говорю)

Гость
#20

Девочки, спасибо за советы, я автор, у меня год уже прошел, недавно он звонил и орал на меня как он меня негавидит, хотя сам ушел, за что я не могу понять? Я устала от любого чувства, связанного с ним, понимаете, боли нет, но есть что то такое, что не отпускает, я не хочу его ненавидеть, злится на него, желать ему плохого, я просто хочу стать без различной. Он уже год в отношениях с другой, сразу въехал с ней в ту квартиру, которую мы строили с ним, мне же пел до последнего, что один и ему никто не нужен, а сейчас еще и ненавидит.

Гость
#21
Гость

Девочки, спасибо за советы, я автор, у меня год уже прошел, недавно он звонил и орал на меня как он меня негавидит, хотя сам ушел, за что я не могу понять? Я устала от любого чувства, связанного с ним, понимаете, боли нет, но есть что то такое, что не отпускает, я не хочу его ненавидеть, злится на него, желать ему плохого, я просто хочу стать без различной. Он уже год в отношениях с другой, сразу въехал с ней в ту квартиру, которую мы строили с ним, мне же пел до последнего, что один и ему никто не нужен, а сейчас еще и ненавидит.

Зачем вы вступаете с ним в контакты? Зачем? При расставании мудрые люди сразу кидают эти номера в ЧС!! Блокируют страницы! Сразу!!!! Никаких контактов! Вы сами себе душу рвете..не можете не общаться с ним? Хочется очередной дозы наркотика

Гость
#22

Больно будет до тех пор, пока не начнёте новые отношения

Гость
#23
Гость

Больно будет до тех пор, пока не начнёте новые отношения

Согласна, новые отношения трезвят и страхуют но ведь их может и не быть а жить как о надо....нужно уметь жить без "костылей"....

гость
#24
Гость

гость
8-10 мес?? я столько не выдержу..я вон читаю в блоге, что если у тебя сильно самоуважение, то не будешь долго убиваться по тому, кто о тебе даже не думает
Вы эволюцию читаете??? Тогда ясно откуда у вас такие пораженческие мысли о том что не выдержите.....она неуважает женщин и не бережет их психику совершенно......
Выдержите...поверьте я знаю что говорю...я такой ад прежила в свое вреия да и сейчас еще остаточные явления имеют место быть.....переживете! Вы только не тооопите себя и не запугивайте попусту. Переживете...это я вам говорю)

я еще имею надежду какую-то, от нее тоже хочу избавиться, не хочу надеяться, что а вдруг он еще объявится и тд гадалкам тут пишу, в целом мою ситуацию описали верно, поразили меня, а насчет объявится мнения разошлись, кто-то писал, что нет, кто-то что может еще появиться

Гость
#25
Дина*

Не верю, что после любви людей отпускает через месяц или там через пол года. Скорее там любви то не было.
Я после 3х летних отношений отошла только недавно, в общем после расставания прошло 5 лет.
Спасибо всевышнему, что помог мне.
Желаю и вам всего хорошего!)

Тоже не понимаю про какие полгода тут говорят.... Я три года уже не могу забыть, думаю должны года пройти немалые...

Гость
#26
гость

я еще имею надежду какую-то, от нее тоже хочу избавиться, не хочу надеяться, что а вдруг он еще объявится и тд гадалкам тут пишу, в целом мою ситуацию описали верно, поразили меня, а насчет объявится мнения разошлись, кто-то писал, что нет, кто-то что может еще появиться

Не поняла....какие гадалки? Вы на вумене к гадалкам обращались? Вы в своем уме???

Гость
#27
гость

я еще имею надежду какую-то, от нее тоже хочу избавиться, не хочу надеяться, что а вдруг он еще объявится

Вы надеетесь на его возвращение потому что не научились жить без него, вам без него не нравится, неуютно, холодно без него...возможно даже страшно...вы не умеете жить без подпорок извне...он для вас тот самый "костыль"... вы ждете что придет он и снова сделает вам хорошо...вы кормите своих демонов....

Гость
#28
Гость

Тоже не понимаю про какие полгода тут говорят.... Я три года уже не могу забыть, думаю должны года пройти немалые...

про полгода говорилось в том ключе ч о пеовое облегчение наступает через полгода......но годами любить и болеть тоже неврзможно...норма 1.5 года...это предел...все что дальше э то ненорма...опасно для псих.здоровья

Гость
#29

Ой...это больная тема для меня до сих пор))Пол года прошло и не отпускает до конца..У всех по-разному проходит,у меня уже стадия безразличия,хотя периодически находит капитально .Конечно когда ты чем-то занят мысли эти не лезут в голову,хотя мне бывало и это не помогало,от себя не убежишь..Думаю должно время пройти больше или же переключиться на новое знакомство,чтобы кто-то вас зацепил,заполнил пустоту эту,бывает помогает.Я сейчас пытаюсь так делать,но пока никак..

Гость
#30
Гость

Ой...это больная тема для меня до сих пор))Пол года прошло и не отпускает до конца..У всех по-разному проходит,у меня уже стадия безразличия,хотя периодически находит капитально .Конечно когда ты чем-то занят мысли эти не лезут в голову,хотя мне бывало и это не помогало,от себя не убежишь..Думаю должно время пройти больше или же переключиться на новое знакомство,чтобы кто-то вас зацепил,заполнил пустоту эту,бывает помогает.Я сейчас пытаюсь так делать,но пока никак..

А сколько вам лет?

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="60243045"]Гость
Ой...это больная тема для меня до сих пор))Пол года прошло и не отпускает до конца..У всех по-разному проходит,у меня уже стадия безразличия,хотя периодически находит капитально .Конечно когда ты чем-то занят мысли эти не лезут в голову,хотя мне бывало и это не помогало,от себя не убежишь..Думаю должно время пройти больше или же переключиться на новое знакомство,чтобы кто-то вас зацепил,заполнил пустоту эту,бывает помогает.Я сейчас пытаюсь так делать,но пока никак..
А сколько вам лет?[/quot

мне 25 лет

Гость
#32
Гость

мне 25 лет

Историей своей не поделитесь?хотя бы вкратце..как долго были отношения? При каких обстоятельствах расстались?

гость
#33
Гость

Дина*
Не верю, что после любви людей отпускает через месяц или там через пол года. Скорее там любви то не было.
Я после 3х летних отношений отошла только недавно, в общем после расставания прошло 5 лет.
Спасибо всевышнему, что помог мне.
Желаю и вам всего хорошего!) Тоже не понимаю про какие полгода тут говорят.... Я три года уже не могу забыть, думаю должны года пройти немалые...

не ну 3 года это уже перебор по-моему, это любовная зависимость

Гость
#34
гость

не ну 3 года это уже перебор по-моему, это любовная зависимость

Согласна полностью! 3 года это перебор.это уже к специалистам от медицины

гость
#35

у меня острый период длился неделю, когда я рыдала, выговаривалась подругам, не могла ни работать, ни спать. потом слезы прекратились, начались вопросы почему он так поступил, так еще недели 3, писала тут гадалкам, хорошо прояснили ситуацию.потом пошел второй месяц, гнев, обида, ненависть, желание отомстить. вот пытаюсь из этого выбраться, то вроде более менее, то опять злость охватывает что он так со мной поступил.вот блог начала читать, там пишут надо корону снимать, что он другой человек и у него свои границы. еще пытаюсь гнать от себя мысли, что только с ним было так , но пока что это действительно так, с ним был лучший секс и яркие эмоции, ни с кем такого не было. блин.

Гость
#36

Я, автор, мне 30 лет, я не ожидала его звонка, он не звонил год. Почему у него ко мне такая ненависть? Почему он говорит такие слова? Причем при нынешней, я слышала, что она рядом. Прямо ярость такая была.

Гость
#37
Гость

Я, автор, мне 30 лет, я не ожидала его звонка, он не звонил год. Почему у него ко мне такая ненависть? Почему он говорит такие слова? Причем при нынешней, я слышала, что она рядом. Прямо ярость такая была.

Дополню, я к гадалкам не ходила. Сейчас появился мужчина, которому я симпатична, живет в коттедже, по возрасту подходящий, но не могу я...не тянет, хотя он рад мне, это видно, а мне по фигу, но я приссатриваюсь, ну пока холодна, звонит, пишет, сейчас в гости к нему ездила, там они компанией отдыхали, признавался, что я очень понравилась, на выходные зовёт на шашлыки, а тот бывший мне еще сказал по телефону, что я не его уровня, ему нужна зависимая женщина, ну впрочем он такую и нашёл.

Гость
#38
Гость

Гость
мне 25 лет
Историей своей не поделитесь?хотя бы вкратце..как долго были отношения? При каких обстоятельствах расстались?

Могу поделиться ))Отношения были 2 года.До года все было замечательно ,потом пошли ссоры ,недопонимания.Мы расстались на год..больше по моей инициативе.За это время я его так и не смогла разлюбить,страдала очень и тут он меня вернул,решили попробовать еще раз.После этого мы еще какое-то время были вместе,и все же расстались окончательно так как все начать заново невозможно ,какие бы чувства не были.Сейчас уже решила что больше не вернусь,не хочу опять на те же грабли,хоть и до сих пор мысли находят о нем..Такие мы бабы дуры)) Поэтому автор,если надумаете возвращаться ,хорошо обдумайте,чтобы потом еще хуже не было.Лучше постараться начать что-то новое

Гость
#39
гость

но пока что это действительно так, с ним был лучший секс и яркие эмоции, ни с кем такого не было. блин.

У вас скорее всего имела место быть подсадка....вы от него зависимы а потому никакие стандартные советы ипа "сними короны, обозначь границы" не помогут....вы не понимаете что с вами пооисходит и как вам освободиться от мыслей о нем

Гость
#40
Гость

Могу поделиться ))Отношения были 2 года.До года все было замечательно ,потом пошли ссоры ,недопонимания.Мы расстались на год..больше по моей инициативе.За это время я его так и не смогла разлюбить,страдала очень и тут он меня вернул,решили попробовать еще раз.После этого мы еще какое-то время были вместе,и все же расстались окончательно так как все начать заново невозможно ,какие бы чувства не были.Сейчас уже решила что больше не вернусь,не хочу опять на те же грабли,хоть и до сих пор мысли находят о нем..

Из за чего ссоры были? Он не нарцисс?

Гость
#41
Гость


Могу поделиться ))Отношения были 2 года.До года все было замечательно ,потом пошли ссоры ,недопонимания.Мы расстались на год..больше по моей инициативе.За это время я его так и не смогла разлюбить,страдала очень и тут он меня вернул,решили попробовать еще раз.После этого мы еще какое-то время были вместе,и все же расстались окончательно так как все начать заново невозможно ,какие бы чувства не были.Сейчас уже решила что больше не вернусь,не хочу опять на те же грабли,хоть и до сих пор мысли находят о нем..

Из за чего ссоры были? Он не нарцисс?

Спасибо за совет. Но возврата я его уже не жду и вообще это исключено, он не вернётся. Только за что он меня ненавидит, я так и не поняла, не услышала я причину.

Гость
#42

Мне было 20. Загулялся и сказал, что полюбил другую. Ушёл к ней. Компания друзей наша распалась. Меня все его друзья поудаляли. Перестала дружить с подругами, так как они остались в компании друзей бывшего. Следила за ним и его отношениями вк оч долго. Страдала и любила. Первые года 2 тяжело было, потом легче. Но вспоминала постоянно. Не помогали путешествия и личная жизнь. Ничего не могло перекрыть тех эмоций и обиды. Сейчас знаю, что он женился на женщине старше себя. Она помогла ему с работой и материально. Родила ему. Да и у самой появились новые заботы, семья. Сейчас вот реально уже не вспоминаю его. Нет времени и эмоций никаких. Даже обиды. Прошло 8 лет.

Гость
#43
Гость

Мне было 20. Загулялся и сказал, что полюбил другую. Ушёл к ней. Компания друзей наша распалась. Меня все его друзья поудаляли. Перестала дружить с подругами, так как они остались в компании друзей бывшего. Следила за ним и его отношениями вк оч долго. Страдала и любила. Первые года 2 тяжело было, потом легче. Но вспоминала постоянно. Не помогали путешествия и личная жизнь. Ничего не могло перекрыть тех эмоций и обиды. Сейчас знаю, что он женился на женщине старше себя. Она помогла ему с работой и материально. Родила ему. Да и у самой появились новые заботы, семья. Сейчас вот реально уже не вспоминаю его. Нет времени и эмоций никаких. Даже обиды. Прошло 8 лет.

Грустная история.........
Долго вы его забывали.....8 лет это бездна просто...
Как же долго мы способны держаться за свои иллюзии! Десятилетиями.....

гость
#44

39-и как мне быть??

гость
#45
Гость

Мне было 20. Загулялся и сказал, что полюбил другую. Ушёл к ней. Компания друзей наша распалась. Меня все его друзья поудаляли. Перестала дружить с подругами, так как они остались в компании друзей бывшего. Следила за ним и его отношениями вк оч долго. Страдала и любила. Первые года 2 тяжело было, потом легче. Но вспоминала постоянно. Не помогали путешествия и личная жизнь. Ничего не могло перекрыть тех эмоций и обиды. Сейчас знаю, что он женился на женщине старше себя. Она помогла ему с работой и материально. Родила ему. Да и у самой появились новые заботы, семья. Сейчас вот реально уже не вспоминаю его. Нет времени и эмоций никаких. Даже обиды. Прошло 8 лет.

а с личной жизнью у вас как??

Гость
#46
Гость

Гость
Могу поделиться ))Отношения были 2 года.До года все было замечательно ,потом пошли ссоры ,недопонимания.Мы расстались на год..больше по моей инициативе.За это время я его так и не смогла разлюбить,страдала очень и тут он меня вернул,решили попробовать еще раз.После этого мы еще какое-то время были вместе,и все же расстались окончательно так как все начать заново невозможно ,какие бы чувства не были.Сейчас уже решила что больше не вернусь,не хочу опять на те же грабли,хоть и до сих пор мысли находят о нем..
Из за чего ссоры были? Он не нарцисс?
Спасибо за совет. Но возврата я его уже не жду и вообще это исключено, он не вернётся. Только за что он меня ненавидит, я так и не поняла, не услышала я причину.

Нет,он не нарцисс)) Ссоры были когда тема будущего затрагивалась и на материальной почве,потом уже из-за мелочей тоже..В общем разошлись взгляды на жизнь..так бывает.Вот и правильно ,что не ждете,а то что не поняли его поведение,вам это уже не нужно.Так что начинайте новую жизнь,а лучше с новым человеком,который вас излечит.На что и я надеюсь)))

Гость
#47

Чем больше узнаю историй подобных этой тем более убеждаюсь в верности принятого мной когда то решения: низачто не доверять мужчинам и при любом раскладе надеяться только на себя!!!! Как же поавильно я тогда решила!!!! Мир мерить только от себя и никогда не обольщаться хорошему к тебе отношению ибо замену тебе найдут всегда и с такой скоростью, как будто тебя никогда и не было....

Гость
#48

Разрыв отношений с любимым человеком это всегда боль ибо терять всегда больно..терять то что приносило тебе счастье на протяжении хоть какого то времени....утрачивать трудно...достаточно взглянуть как неохотно мы расстаемся даже со своими иллюзиями.....кстати в связи этим вспомнилась нетленная фраза:"трудно расстаться не с самим человеком а с нашими иллюзиями на егл счет"....
Но есть и хорошая новость: какой бы сильной ни была боль и какова бы ни была утрата, они всё равно пройдут ибо "проходит всё, пройжет и это"....

Гость
#49

Сегодня еду за рулем и рыдаю, пришла домой, легла в горячую ванну и прорыдалась, еще раз повторю, не из за его ухода, а из за того, что устала от мыслей о нем, я прямо бога молила помочь мне избавиться от этого, мне уже все равно с кем он и как он, мне не дают покоя именно мои мысли и постоянные сны о нем, как он возвращается, во сне я задаю ему вопросы, которые меня волновали раньше, он отвечает. Это клиника какая то.

Гость
#50
Гость

Сегодня еду за рулем и рыдаю, пришла домой, легла в горячую ванну и прорыдалась, еще раз повторю, не из за его ухода, а из за того, что устала от мыслей о нем, я прямо бога молила помочь мне избавиться от этого, мне уже все равно с кем он и как он, мне не дают покоя именно мои мысли и постоянные сны о нем, как он возвращается, во сне я задаю ему вопросы, которые меня волновали раньше, он отвечает. Это клиника какая то.

Вы его не о пустили внутри...не обманывайте сами себя....