Гость
Статьи
Девушки, которым так и …

Девушки, которым так и не сделали предложение, вы остались с этим мужчиной?

Форумчанки, прошу вашего совета. Встречаюсь с мужчиной уже почти год, мне 34, ему 38. У него уже был брак, у меня тоже, оба в разводе. Отношения у нас прекрасные. Были, конечно, и мелкие ссоры, какое-то недопонимание, но, в целом, сейчас все складывается хорошо. Просто тишь, да гладь. В этом году мы планируем жить вместе, съезжаемся осенью. Я почему-то думала, что предложение – это само собой разумеющийся факт) глупо, наверно… Но сегодня он дал мне понять, что этого не будет, жениться он не намерен. Я прекрасно понимаю все плюсы официального брака, и понимаю, о чем говорит его нежелание делать меня своей официальной женой. Но у нас много планов на будущее, и я не знаю, как это порвать сейчас. Ну не условия же ему ставить, он же не виноват в том, что не хочет жениться на мне. Да и я не виновата в том, что он не хочет меня в загс вести) И вот я подумала, что если и правда жить просто так, без похода в загс? Кто остался с мужчиной, после того, как он изъявил о своем категорическом нежелании жениться, как у вас сложилось? Спасибо всем, кто ответит.

Светлана
133 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Кто не требует, того не уважают

Гость
#2
Светлана

Форумчанки, прошу вашего совета. Встречаюсь с мужчиной уже почти год, мне 34, ему 38. У него уже был брак, у меня тоже, оба в разводе. Отношения у нас прекрасные. Были, конечно, и мелкие ссоры, какое-то недопонимание, но, в целом, сейчас все складывается хорошо. Просто тишь, да гладь. В этом году мы планируем жить вместе, съезжаемся осенью. Я почему-то думала, что предложение – это само собой разумеющийся факт) глупо, наверно… Но сегодня он дал мне понять, что этого не будет, жениться он не намерен. Я прекрасно понимаю все плюсы официального брака, и понимаю, о чем говорит его нежелание делать меня своей официальной женой. Но у нас много планов на будущее, и я не знаю, как это порвать сейчас. Ну не условия же ему ставить, он же не виноват в том, что не хочет жениться на мне. Да и я не виновата в том, что он не хочет меня в загс вести) И вот я подумала, что если и правда жить просто так, без похода в загс? Кто остался с мужчиной, после того, как он изъявил о своем категорическом нежелании жениться, как у вас сложилось? Спасибо всем, кто ответит.

Я не осталась ни с одним парнем, не желающим на мне жениться.Если не женится, значит не любит и Вы ему не дороги, бесплатной секс-игрушкой быть никогда не желала и Вам не советую.

Светлана
#3
Гость

Я не осталась ни с одним парнем, не желающим на мне жениться.Если не женится, значит не любит и Вы ему не дороги, бесплатной секс-игрушкой быть никогда не желала и Вам не советую.

Спасибо, конечно, что ответили, но я точно никакая не игрушка) и дело не в том, что люди делают что-то платно или бесплатно друг для друга. Дело в том, что у людей большие совместные планы, но один из них не хочет жениться.

Претти
#4

Он Вам даже сказал : не намерен.
А не: пока не намерен.
Как написано в 1., у Вс тоже должны быть требования, а если Вы хотите замуж, а он - нет, то Вы выполняете его желания. А он ваши не будет выполнять никогда.

Удачи Вам

Гость
#5

2 долгие отношения у меня одно 4,5 года другие 5,5 года. И поняла хоть и поздно: раз не женится значит не дорожит!!!! Что уйдете вы что останетесь в целом ему всё равно! По горюет недельку и дальше жить будет! Поверьте! И с каждым годом нужность и любовь все меньше и меньше.. Все приедается! Сейчас бы я уже с новым парнем без предложения жить бы не стала! Мне 33. Думаю в 34 так и будет!)

Гость
#6

Проблема в том, что в этом возрасте уже сложно нового мужика встретить (нормального). Мне 31, вообще никого на горизонте... А автору 34, рожать давно пора (если хочет конечно).

Светлана
#7
Претти

Он Вам даже сказал : не намерен.
А не: пока не намерен.
Как написано в 1., у Вс тоже должны быть требования, а если Вы хотите замуж, а он - нет, то Вы выполняете его желания. А он ваши не будет выполнять никогда.
Удачи Вам

Спасибо. я даже не представляю, как ТАКОЕ можно требовать? Женись на мне или я ухожу? у меня никогда такой надобности не было)

ashulga87@gmail.com
#8

А вы подумайте- ваш мужчина предложил съехаться, но не зовёт замуж- просто нашёл себе бесплатную домработницу. Может это резко, но это так. Любящий человек не будет думать о прошлом опыте, если Вас любит, он будет стремится сделать счастливыми вас обоих. А так это просто расчётливый эгоист. Или разговаривайте с ним, или бегите подальше.

Гость
#9

А зачем жить вместе? Что за плюсы /без брака/? Получается у вас разные цели в дизни рано или поздно они вас разведут все равно

Гость
#10
Светлана

Я не осталась ни с одним парнем, не желающим на мне жениться.Если не женится, значит не любит и Вы ему не дороги, бесплатной секс-игрушкой быть никогда не желала и Вам не советую.

Спасибо, конечно, что ответили, но я точно никакая не игрушка) и дело не в том, что люди делают что-то платно или бесплатно друг для друга. Дело в том, что у людей большие совместные планы, но один из них не хочет жениться.
Совместным планом при любви должна быть прежде всего женитьба.

Светлана
#11
Гость

2 долгие отношения у меня одно 4,5 года другие 5,5 года. И поняла хоть и поздно: раз не женится значит не дорожит!!!! Что уйдете вы что останетесь в целом ему всё равно! По горюет недельку и дальше жить будет! Поверьте! И с каждым годом нужность и любовь все меньше и меньше.. Все приедается! Сейчас бы я уже с новым парнем без предложения жить бы не стала! Мне 33. Думаю в 34 так и будет!)

Простите, что о таком спрашиваю, но за 5,5 лет вы не поженились и отношения испортились? Пропадает уважение со стороны мужчины, или он уходит, найдя ту, на которой жениться хочет? Вот как все меняется? и негативные изменения же могут и в браке происходить... От этого никто не застрахован...

Светлана
#12
Гость

Проблема в том, что в этом возрасте уже сложно нового мужика встретить (нормального). Мне 31, вообще никого на горизонте... А автору 34, рожать давно пора (если хочет конечно).

У меня есть сын от первого брака. Детей больше не планирую.

Наталья
#13
Светлана

Спасибо, конечно, что ответили, но я точно никакая не игрушка) и дело не в том, что люди делают что-то платно или бесплатно друг для друга. Дело в том, что у людей большие совместные планы, но один из них не хочет жениться.

Мне 30 в этом году,живу уже четвертый год так,ему 34,он сказал почти сразу-жениться не будет в обозримом будущем.Он сильный,уверенный,своенравный-давить на него значит расстаться,я не хочу этого.Мне хорошо и так,мы много ездили,есть общие интересы и секс устраивает вполне.Знаю что рискую,но печать ничего мне не даст,вокруг множество разведенных и просто одиноких,буду жить так,по крайней мере ничего я не потеряю без брака.

Алиса
#14

Для вас замужество принципиально? если да, то объясните ему на сколько для вас это важно и почему. если он не захочет то тогда ваши дороги расходятся. ищите того у кого такие же цели как у вас.

Жануария
#15

А он как-то аргументирует свое нежелание жениться? Ну, там, знаете, кошмарный опыт супружеской жизни, или ему гадалка сказала, что он умрет, если женится. Не? Тогда решать, конечно, вам, но я бы не осталась. Не люблю птичьи права и подвешенное состояние.

Светлана
#16
ashulga87@gmail.com

А вы подумайте- ваш мужчина предложил съехаться, но не зовёт замуж- просто нашёл себе бесплатную домработницу. Может это резко, но это так. Любящий человек не будет думать о прошлом опыте, если Вас любит, он будет стремится сделать счастливыми вас обоих. А так это просто расчётливый эгоист. Или разговаривайте с ним, или бегите подальше.

Второй раз звучит тут это слово "бесплатная". а когда жена то, платная что ли?)) вопрос быта у нас не стоит, делаем по дому все месте, финансы позволяют обустроить свой быт таким образом, что комфортно всем. если он и имеет какую-то корысть, чтобы съехаться со мной, то точно не это. дело в том, что жилье у него есть, и не одно, деньги тоже, не ***** и вполне адекватный. вот зачем ему жить со мной, кроме как по любви? я так думаю, может и ошибаюсь, конечно...

Светлана
#17
Наталья

Мне 30 в этом году,живу уже четвертый год так,ему 34,он сказал почти сразу-жениться не будет в обозримом будущем.Он сильный,уверенный,своенравный-давить на него значит расстаться,я не хочу этого.Мне хорошо и так,мы много ездили,есть общие интересы и секс устраивает вполне.Знаю что рискую,но печать ничего мне не даст,вокруг множество разведенных и просто одиноких,буду жить так,по крайней мере ничего я не потеряю без брака.

Вы знаете, я тоже так думала, тьфу-тьфу, чтобы у все и дальше было прекрасно) а на меня давит эта мысль, что раз не женится, значит, ждет вариант получше, хотя, знаю, что любит и относится серьезно. но что-то мне покоя не дает, а что я пока сама понять не могу.

Гость
#18

Нет. Уходила и начинала отношения с другим мужчиной. У меня цель была - создать семью. У меня несколько женихов было, пока я замуж вышла.

Светлана
#19
Жануария

А он как-то аргументирует свое нежелание жениться? Ну, там, знаете, кошмарный опыт супружеской жизни, или ему гадалка сказала, что он умрет, если женится. Не? Тогда решать, конечно, вам, но я бы не осталась. Не люблю птичьи права и подвешенное состояние.

Никак толком не аргументирует, мол, не понимаю, зачем и все. Для него жить вместе - это очень серьезно. и с первой женой он долгое время так и жили, его ничего не напрягало. в итоге, на свадьбе настояли ее родители, прям приехали к ним и ее отец вызвал его на серьезный разговор. и у него такая фраза мелькнула: и лучше бы я тогда не повелся, жили бы так и жили... она его бросила спустя 7 лет и он вроде как это безумно тяжело переживал.

Дороти
#20

А вам принципиально штамп в паспорт?

Гостья 33
#21

Я очень любила своего мч но расстаюсь с ним. Тк семью он со мной не планирует (в том числе свадьбу) и предохраняется. Т.***** семьи и ребёнка он меня лишает. Мне 30, детей нет. Буду искать другого тем более что у меня есть поклонники и тратить своё время в пустую не собираюсь. Я очень расстроена. Но если такой расклад то значит он меня не любит и я тогда не собираюсь такого любить.

Гость
#22

А у него есть дети,? Мне кажется если вы совместного ребенка не хотите, то и брак может не обязателен, не так нужен чтоли

Наталья
#23
Светлана

Вы знаете, я тоже так думала, тьфу-тьфу, чтобы у все и дальше было прекрасно) а на меня давит эта мысль, что раз не женится, значит, ждет вариант получше, хотя, знаю, что любит и относится серьезно. но что-то мне покоя не дает, а что я пока сама понять не могу.

Если я буду женой,то это не даст мне никакой уверенности в том,что в один момент он не сойдется с 20кой и не разведется.Лучше жить хорошо,чем со штампом.А ищет другой вариант,это скорее всего наш женский стереотип). Ребенка рожу ему-признает его,в чем тогда отличие от оф.брака? Я тоже много думала об этом,потом года через два успокоилась и не порчу себе жизнь сомнениями.

Гостья 33
#24
Светлана

Вы знаете, я тоже так думала, тьфу-тьфу, чтобы у все и дальше было прекрасно) а на меня давит эта мысль, что раз не женится, значит, ждет вариант получше, хотя, знаю, что любит и относится серьезно. но что-то мне покоя не дает, а что я пока сама понять не могу.

Раз это для вас важно и даст вам моральное спокойствие то он должен к вам прислушаться и если у вас все серьёзно сходить в загс. В конце концов ничего страшного в этом нет

Светлана
#25
Дороти

А вам принципиально штамп в паспорт?

Никогда не был этот момент для меня принципиальным. Но и такая позиция: живем вместе, но жениться на тебе не буду, тоже угнетает. я, как тут уже справедливо заметили, не девочка уже и, действительно, найти нормального сложно. Но понимание того, что я как то переступаю через себя, чувствую себя неуверенной, знание того, что на мне жениться не хотят, унижает что ли...

Светлана
#26
Гость

А у него есть дети,? Мне кажется если вы совместного ребенка не хотите, то и брак может не обязателен, не так нужен чтоли

У него нет детей. Пока не планируем рожать, но если вдруг такое случится, то я даже и не знаю, что будет) ребенка признает конечно, помогать в воспитании тоже, думаю, будет, а дальше - не знаю.

Светлана
#27
Наталья

Если я буду женой,то это не даст мне никакой уверенности в том,что в один момент он не сойдется с 20кой и не разведется.Лучше жить хорошо,чем со штампом.А ищет другой вариант,это скорее всего наш женский стереотип). Ребенка рожу ему-признает его,в чем тогда отличие от оф.брака? Я тоже много думала об этом,потом года через два успокоилась и не порчу себе жизнь сомнениями.

А ваш почему не хочет в загс идти?

Наталья
#28
Светлана

А ваш почему не хочет в загс идти?

Ответ простой- имущество,у него его в разы больше чем у меня,иногда продает или покупает.Жена(я) тут не нужна,так нужно согласие,геморрой и остальное +у него был тяжелый развод в 27 с судами и распилом,теперь категорически его не затащишь в загс.Ну может лет через пять.Я не содержанка,сама тоже зарабатываю,он мне помогает,никогда не оскорбляет меня. Поэтому подумав и посмотрев на судьбы женатых подруг,я пока оставлю все как есть.

Светлана
#29
Наталья

Ответ простой- имущество,у него его в разы больше чем у меня,иногда продает или покупает.Жена(я) тут не нужна,так нужно согласие,геморрой и остальное +у него был тяжелый развод в 27 с судами и распилом,теперь категорически его не затащишь в загс.Ну может лет через пять.Я не содержанка,сама тоже зарабатываю,он мне помогает,никогда не оскорбляет меня. Поэтому подумав и посмотрев на судьбы женатых подруг,я пока оставлю все как есть.

У нас похожая ситуация, у него много имущества и после развода, он потерял дом, который был почему то оформлен на его тещу. Мутная какая то история, в общем) но не факт, что именно в этом кроется причина его бракофобии. мне об этом он не говорил.

Наталья
#30
Светлана

У нас похожая ситуация, у него много имущества и после развода, он потерял дом, который был почему то оформлен на его тещу. Мутная какая то история, в общем) но не факт, что именно в этом кроется причина его бракофобии. мне об этом он не говорил.

Думать так не равно говорить).Если умные мужики,то как правило опытные и пуганые уже.Но ведь и вам дурак не нужен. Вы с ребенком своим,рожать ему не хотите,он возрастной и тоже явно есть свои резоны пока не жениться,то же имущество).Знаете вы друг друга не много еще,любит вас наверное,вам хорошо,есть планы.Так зачем именно загс? Сейчас это не более,чем закрепления имущественных отношений,но их можно разрешить и полюбовно.
Я бы не парилась на вашем месте,мужчин в этом возрасте действительно мало и я бы не настаивала на загс.Хотя я не агитирую,боже упаси,решайте сами.

Светлана
#31
Наталья

Думать так не равно говорить).Если умные мужики,то как правило опытные и пуганые уже.Но ведь и вам дурак не нужен. Вы с ребенком своим,рожать ему не хотите,он возрастной и тоже явно есть свои резоны пока не жениться,то же имущество).Знаете вы друг друга не много еще,любит вас наверное,вам хорошо,есть планы.Так зачем именно загс? Сейчас это не более,чем закрепления имущественных отношений,но их можно разрешить и полюбовно.
Я бы не парилась на вашем месте,мужчин в этом возрасте действительно мало и я бы не настаивала на загс.Хотя я не агитирую,боже упаси,решайте сами.

Спасибо вам за ответ)) просто гнетет меня этот вопрос, а почему понять не могу. может чувствую что-то, но не разобралась пока...

Гость
#32

Конечно он не хочет имуществом своим с вами делиться, а так же, если вы законная женщина, то у вас есть много прав, а не законная, то вы себя не уважаете. Понятно у него свои тараканы, но поймите, даже если вы угодите в больничку, или участок, постороннего , а в данном случае его к вам могут и не пустить. Вы никак не защищены законом. Никак. И через 10 лет, когда шансы выйти замуж возможно сократятся, вы будете об этом жалеть. А уже через 20-то)))
Короче жадина он, и вы для него не судьба. Не хочет он вас на всю жизнь.

Светлана
#33
Гость

Конечно он не хочет имуществом своим с вами делиться, а так же, если вы законная женщина, то у вас есть много прав, а не законная, то вы себя не уважаете. Понятно у него свои тараканы, но поймите, даже если вы угодите в больничку, или участок, постороннего , а в данном случае его к вам могут и не пустить. Вы никак не защищены законом. Никак. И через 10 лет, когда шансы выйти замуж возможно сократятся, вы будете об этом жалеть. А уже через 20-то)))
Короче жадина он, и вы для него не судьба. Не хочет он вас на всю жизнь.

Может и жадина, спорить не буду) Но как он должен со мной имуществом то делиться, если оно до нашего знакомства даже куплено? Так что, возможно, не считает своей судьбой, это да.

Наталья
#34
Светлана

Короче жадина он, и вы для него не судьба. Не хочет он вас на всю жизнь.
Может и жадина, спорить не буду) Но как он должен со мной имуществом то делиться, если оно до нашего знакомства даже куплено? Так что, возможно, не считает своей судьбой, это да.

Cветлана родите ему наследника и получите брак,я почти уверена). Ему 38! ну какая судьба и всю жизнь,мы даже не знаем,что завтра будет,но строим планы на десятилетия и в этом возрасте романтики мало.Бросите его,он найдет другую.
Моя тетка в 52 уже давно сама,даже сын взрослый уехал от нее давно уже.
Думайте хорошо) А я спать).

Гость
#35

Знаете, я как девушка, которую динамили 2 года с браком (жили вместе именно столько) и до этого встречались еще 2, скажу: не готов жениться, вы ему нафиг не нужны. Да, брак - это важно, это статус женщины, которую выбрали спутницей (в идеале) "на всю жизнь". Мой хоть и вешал лапшу на уши, но рассматривал меня, как временный вариант...
Станьте красивой и востребованной, ходите в салоны и на спорт: красивых женщин хотят окольцевать, навязчивый и переживающих за будущее нет.

Гость
#36

У мужчин все проще, чем тут разводят курятник женщины. Сами придумали почему их в жены не берут, сами оправдали. Так вот, у мужчин все проще - хорошую женщину ведут в загс, временному варианту говорят, что штамп не важен. У нас традиционное общество, статус решает. И мужчина из этого же общества, то есть он принимает позиции института брака и осознано не предлагает вам его. У вас сын, какой пример вы показываете? Мама развелась, живет с мужиком вне брака, сегодня одни завтра другой. Примера нормальной семьи у ребёнка не будет. Отчима тоже, мамин сожитель- обидное слово, но когда он подрастёт, вам придётся либо обелять себя - штамп не важен и тд- формируя из него недомужика с бабским воспитанием, либо признать, что просто его маму не взяли, но брак в общем- то нужен.

Гость
#37

Если рожать не собираетесь....нафик вообще замуж?и даже вместе жить не надо.а то на самом деле в беспл.домработницу превратитесь.а так всем хорошо)))или его это не устроит?а если сказать что это вы замуж больше не собираетесь+ быть красивой+иногда недоступной (свои дела)....эффект замужества практически гарантирован.имхо....живитие отдельно и копите деньги...вдруг в декрет соберетесь

Гость
#38

Я думаю, вы для него временный вариант, пока не встретил другую, которую полюбит. У меня подруге так моросил голову мужчина. Бросил. Первого ребенка признал, второго нет и бросил. Нашел другую. И знакомая жила с одним, у нее был ребенок от прошлого брака. Вроде с ребенком занимался, но не усыновлял и не женился. Итог через 5 лет нашел другую. Ваш мужчина вас не любит. Но ему веселее жить с вами. Секс, веселее просто, не уверен ,что встретить ту самую, но встретит. Вы уже были замужем, есть у вас ребёнок. Мужчина не считает себя особо виноватым. Вы ребенка имеете, замужем побывали, не особо молоды. Вы говорите, что рожать больше не планируете. Но у вашего мужчины детей нет. Он наверняка захочет наследников, но вас не просит рожать? Это плохо тоже. От любимой женщины хотят детей. А его видно устраивает, что вы не хотите рожать. Эти две женщины замуж хотели, но пошли на поводу у мужчин. Тоже говорили, что штамп не гарантирует ничего и не меняет.Меняет . Конечно люди т в браке разводиться, но они хотя бы поначалу хотят жить вместе. И если есть желание, то и есть шанс, что из брака что то выйдет. А тут с самого начала мужчина не настроен на то ,что будет семья и рассматривает это как временный вариант, пока не встретил ту самую и не полюбит. Когда с самого начала нет серьезных установок на семью, то ничего не выйдет 100%. Вот в этом и разница. Потом плохо, что мужчина не озвучил причину не желания вступать в брак. Значит вы временный вариант, но кто такое скажет. Если мужчина любит, то даже если у него мандраж, он немного потянет т женится. Потому как дорожит женщиной, бриться потерять и просто сделает ей приятное, потому как прекрасно понимает, почему женщина хочет брак и что это просто не уважение к ней. А он любит женщину и не станет делать ей больно. Мужчина лукавит, когда говорит, что нет разницы. Разница есть и для него тоже. это не стереотип, это реальность.

Гость
#39

Вы просто будете чувствовать себя некомфортно в сожительстве и все. Я вас удивлю но многие жены стали женами поставив условия " жить вместе только через загс. Лни не стали прогибаться род мужские хотелки, гордость дороже, поэтому и получили желаемое Емли один раз уступить М, то потом всю жизнь придется прогибаться и уступать, жертвоааьь своими интересами и желаниями. А засем? Какие плюшки именно впм принесет сожителмтво? Чем он собирается компенсировать о сутствие штампа?

Я знаю пары без росписи и там царит гармония, они настоящая семья. Муж на жену имущество записывает и себя не обделяет. Все довольны.
А вам что-нибужь перепадет от этого мч?

Гость
#40

планы говлрите? много планов? это для отвода глаз, чтобы вы надеялись, верили и ждали. А он тем временем будет вашим временем пользоваться. Мужчины обманывают женщин не на деньги, им важно украсть ваше время, скрасить свою жизнь приятными моментами вмемте с женщиной, чтобы она свое время потратила на него, а не на другого мужика.

Кроме сожительства, что еще он предлагает? Какие материал ные расходы берет на себя, какую сумму собирается вам выплачивать, если соберетесь жить вместе?

Гость
#41

Мой муж жил в сожительстве с другой женщиной 4 года, детей не хотел, у нее нет. Ушел ко мне, через полгода забеременела, поженились, даже вопросов не было, жениться или нет. А той девушке 38 лет!! детей и мужа нет. Очень жаль ее, потратил ее время, теперь уж и рожать можно. А 5 лет назад она могла бы родить первенца, а не ждать от него милости

Гость
#42
Гость

Мой муж жил в сожительстве с другой женщиной 4 года, детей не хотел, у нее нет. Ушел ко мне, через полгода забеременела, поженились, даже вопросов не было, жениться или нет. А той девушке 38 лет!! детей и мужа нет. Очень жаль ее, потратил ее время, теперь уж и рожать можно. А 5 лет назад она могла бы родить первенца, а не ждать от него милости

поздно а не можно

Гость
#43
Светлана

Никогда не был этот момент для меня принципиальным. Но и такая позиция: живем вместе, но жениться на тебе не буду, тоже угнетает. я, как тут уже справедливо заметили, не девочка уже и, действительно, найти нормального сложно. Но понимание того, что я как то переступаю через себя, чувствую себя неуверенной, знание того, что на мне жениться не хотят, унижает что ли...

Слушай сюда. Ты на местном слэнге - разведенка с прицепом. Суть твоей жизни полностью подчинена выращиванию своего потомства. К тебе вдруг прилип подсорокетный дядька без целей в жизни. Вы встречаетесь, ахаетесь, проводите время, строите планы на будущее, собираетесь сожительствовать. Причем ты не собираешься ему рожать, а он не собирается штамповаться с тобой. И у кого тут больший профит? Правильно, у тебя. Прекращай лукавить, ты таки почти успешно нахлобучила небрезгливому гуманисту выращивание чужого потомства. Цель почти достигнута, но тебе еще хочется окончательно сломать дурашку, прогнув на штамп в загсе. Опомнись. Радуйся тому что имеешь.

Гость
#44
Гость

Слушай сюда. Ты на местном слэнге - разведенка с прицепом. Суть твоей жизни полностью подчинена выращиванию своего потомства. К тебе вдруг прилип подсорокетный дядька без целей в жизни. Вы встречаетесь, ахаетесь, проводите время, строите планы на будущее, собираетесь сожительствовать. Причем ты не собираешься ему рожать, а он не собирается штамповаться с тобой. И у кого тут больший профит? Правильно, у тебя. Прекращай лукавить, ты таки почти успешно нахлобучила небрезгливому гуманисту выращивание чужого потомства. Цель почти достигнута, но тебе еще хочется окончательно сломать дурашку, прогнув на штамп в загсе. Опомнись. Радуйся тому что имеешь.

"Сказал, как боженька смолвил" ), если мужчина приличный,а в этом возрасте их крайне мало,то нужно не выеживаться,а ценить то что есть.Можете поднять темы тут -развод сразу после свадьбы,их аж четыре,масса историй занимательных.
Штамп в вашей ситуации ничего не дает,а вот мужик уйдет запросто.

Гость
#45

автор, ну у вас не та же самая ситуация, как в случаях, когда лет 25 и первые серьезные отношения, но замуж не зовут. Мне вот 33 и замужем тоже была, даже не представляю себе, зачем бы я захотела снова влезать - отношения, жить вместе - да, если будет все хорошо, но ставить снова штамп? спасибо, мне хватило раздела недвиги, чтобы больше так не делать. Возможно мужчина автора рассуждает именно так, зачем усложнять себе жизнь, тем более и у вас брак был, значит вам не нужно "белое платье". А если что-то не так пойдет - снова разводиться? на мой взгляд как-то это глупо в современном мире. Вы бы лучше не про штамп думали, а про планы - хотите ли ребенка общего, есть ли такая цель у вашей пары? Если и это пока не ясно, то точно для брака повода нет. Вот когда настанет момент, что вы оба хотите и ждете общего ребенка, тогда и не сложно будет сходить поставить штамп, если так удобнее

Гость
#46

Дело не в факте свадьбы, возможном разводе, имуществе и прочем. Дело в выборе. Он вас не выбрал. Он прикинул: ага, баба нормальная, жить можно. Удобно. Я б тоже так жила, если б меня любили, заботились, готовили, стирали и гладили. Кто-то бы отказался от такой бесплатной заботы. Да, мужья уходят, никто не застрахован. Но жить вместе и понимать, что тебя не любят это очень горько. Он чувствует, что у вас нет выбора, поэтому пойдёте на любые его условия

Гость
#47

12, ну в таком случае брак вам вообще не за чем, а вашему мужчине тем более. Сами посудите, у него есть наверное и свои дети, общих с вами не планируется, так зачем ему дополнительные наследники? Да, конечно рано пока думать, но к сожалению все бывает, да и ваш ребенок тоже попадает под риск - если что-то с вами случится, то сыну придется решать имущественные дела с чужим ему дядькой. Это не нужно никому, ни сейчас, ни через 20 лет. Да и в процессе жизни какие-то крупные приобретения у вас все равно будут - без брака они сразу будут понятно распределены, без обид и проблем в дальнейшем. А в браке потом если что придется столько нервов потратить, не всегда речь про квартиры - некоторые и ложки со скандалом делят

Гость
#48

Белены обьелась чтоли? Где автор пишет про любовь то?
И с каких пор потасканная затридцаточная детная разведенка стала бы вдруг удобной то?!! Выращивать чужое потомство это знаешь ли занятие для лошпетов. Ей такой и попался. Но она еще и недовольна. Немудрено что первую семью проимала и так и далее будет продолжать.

Гость
#49

не готовить , не стирать, не гладить, уборка тоже на 70%на нем, тк от мч грязи больше и тарелок грязных. При самоообслуживании и содержании вас полностью от и до он согласится на такое сожительство?Плюс покупка авто для вас и кв. пусть и ипотечная для вашего ребенка.

я не пойму какая вам выгода от этого мч. Даже штамп без маткриальных плюшек был бы странным.

А так я вижу что мужику нужен безопасный слив без обязательств и напряга. Ведь секс с постоянной партнершей дешевле чем покупка проистиуток и к тому же зпп не подхватишь. Он свою выгоду знает

Гость
#50

Автор такое бывает, он действительно не хочет переживать все это, мало ли что у вас будет. Живёте вот и живите, моя мать уже так 10 лет живет и ни какая ни домработница, он пашет как конь и все помогает. Читая вас я понимаю что он не плохой человек. Пусть его категоричность вас не пугает. С мужчинами не легко иногда договорится, когда они упрутся. Дайте ему время, потом сядьте и поговорите по душам, постарайтесь объяснить на сколько это важно для вас.