Гость
Статьи
Друг мч отговаривает …

Друг мч отговаривает его жениться

Встретили сегодня лучшего друга мч, он женат, двое детей-погодков, ипотека,ремонт...Мы с мч живём вместе. Речь зашла о семейной жизни, и вдруг приятель говорит моему, не стесняясь меня же: хомут это все. Зачем это надо тебе, и так ведь все хорошо? Мы с тобой потом чисто в мужской компании поговорим,я тебе расскажу о "прелестях" семейной жизни... Мой мч покивал, говорит, ок, ты мне не первый это говоришь, а я так растерялась, что просто не знала, как реагировать. Могут ли друзья сбить мч, у нас все серьёзно, зачем они его отговаривают?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И смысл тогда было рожать детей погодок ? Делали бы ремонт ,платили ипотеку ,не рожали бы пока детей . Тот друг с женой сами виноваты ,так мч своему и объясните .Что пожениться - необязательно наплодить сразу двоих детей одного за другим и жить пересчитывая каждую копейку .

Гость
#2

а его жена знает что он ее считает ярмом на шее? а то они при друзьях все смелые, а при женах мямли

Ве
#3

Да ладно вам, серьёзно. Было бы серьёзно - давно бы женился. А он всё раздумывает - стоит, не стоит.)

Гость
#4
Автор

Могут ли друзья сбить мч, у нас все серьёзно, зачем они его отговаривают?

Могут, конечно, но для Вас это будет даже лучше.

Васисуалий
#5

Автор этот йопырь кончает в твою лунку или нет?

Самая прекрасная
#6

Могут, если он не особо умный, но так даже лучше будет, зачем Вам человек, у которого своей головы нет не плечах. А вообще я бы обиделась, мог бы сказать "А у нас с Маней все замечательно и она будет отличной женой". Другу я бы пожалуй прямо сказала, что хороших отношений у него естественно быть не может, ибо уважения нет к жене, иначе бы ярмом не называл, но это его личная беда и нечего другим свои проблемы приписывать.

Лаура
#7

1. То, что этот друг говорит такое при вас - на каком положении вы вообще у своего мужчины?! Ваше мнение и вашу обиду не рассматривают. КТО из вас двоих неосознанно позволил так с вами обращаться - ваш мч или вы? И вы уверены, что мч к вам серьёзно относиться?
2. Иногда такие друзья даже кидают после женитьбы своих друзей. Жена им как препятствие, чтобы тянуть с друга бесплатные пряники в виде услуг всяких и прочего. Сами наслаждаются в браке с женщинами, уже дети, а такому другу выделили роль вечного мальчика на побегушках. Когда дети будут взрослыми и внуков будут нянчить, их услужливые друзья вообще могут остаться одинокими. И если сейчас девушку найти парням просто, то потом будут раз в полгода бегать по свиданкам (не побегут за толстым лысым мужиком в очередь девушки), а их семейные друзья каждый день будут обнимать свою жену.
Так что, если у мч нет мозгов, ему нравится роль "хорошего у друзей", а не строящего свою жизнь самостоятельно, то, как минимум, не стоит брать внутреннюю ответственность за его поведение на себя, хоть это и происходит с вами.

Автор
#8
Гость

а его жена знает что он ее считает ярмом на шее? а то они при друзьях все смелые, а при женах мямли

Не знает. Она потом к нам подошла, так он от неё пиво прятал, которое пил)))

Автор
#9
Гость

Могут ли друзья сбить мч, у нас все серьёзно, зачем они его отговаривают?

Могут, конечно, но для Вас это будет даже лучше.
Лучше в чем? Хочется какой-то определенности, тем более, что мне не 18

Пупсена
#10
Лаура

1. То, что этот друг говорит такое при вас - на каком положении вы вообще у своего мужчины?! Ваше мнение и вашу обиду не рассматривают. КТО из вас двоих неосознанно позволил так с вами обращаться - ваш мч или вы? И вы уверены, что мч к вам серьёзно относиться?
2. Иногда такие друзья даже кидают после женитьбы своих друзей. Жена им как препятствие, чтобы тянуть с друга бесплатные пряники в виде услуг всяких и прочего. Сами наслаждаются в браке с женщинами, уже дети, а такому другу выделили роль вечного мальчика на побегушках. Когда дети будут взрослыми и внуков будут нянчить, их услужливые друзья вообще могут остаться одинокими. И если сейчас девушку найти парням просто, то потом будут раз в полгода бегать по свиданкам (не побегут за толстым лысым мужиком в очередь девушки), а их семейные друзья каждый день будут обнимать свою жену.
Так что, если у мч нет мозгов, ему нравится роль "хорошего у друзей", а не строящего свою жизнь самостоятельно, то, как минимум, не стоит брать внутреннюю ответственность за его поведение на себя, хоть это и происходит с вами.

Вам Лаура очень хорошо написала!! Ваш парень из разряда " все для друзей" Им откровенно пользуются, а он и рад друзья - превыше "баб"..((
он у вас случаем не водолей?

Гость
#11
Автор

Могут, конечно, но для Вас это будет даже лучше.
Лучше в чем? Хочется какой-то определенности, тем более, что мне не 18

Это феминистки вам это советуют, они в основном *** или фригидные мужененавистницы. По поводу случившегося, этот малый, либо редкостный хам, за что возможно регулярно получает. Либо ваш избранник не пользуется у него уважением, но это не смертельно, и не так важно. Вам с ним, как говорится детей не крестить. И да, если он с комплексами и зависит от мнения других, то отговорить его могут.

Ляля
#12

Автор, не гоняйтесь за мужиком, который вас не хочет в том качестве, каким хотите быть для него вы! Ваш МЧ слюнтяй. Не опроверг доводы своего друга-неудачника, а согласился( Что же вы молчали, когда подошла его жена??? Сказали бы:" Ой, Марина, а твой муж только, что назвал вас ярмом на шее! Жаловался, как он несчастен с тобой и устал от семейной жизни! А мы и не знали, что у вас такие проблемы в семье!" Вот он и словил люлей от жены! Бросился бы за ней в догонку и умолял не верить вашим бредням! Тогда бы ваш МЧ увидел, как дружок цепляется за ярмо на шее)))

Гость
#13
Автор

Могут, конечно, но для Вас это будет даже лучше.
Лучше в чем? Хочется какой-то определенности, тем более, что мне не 18

1. Зачем Вам мужчина, который не имеет своего мнения, а слушает других?
2. Лучше сейчас Вам узнать с кем имеете дело, чем после свадьбы.
3. Вы быстрее узнаете - серьёзные у вас отношения или нет. Ведь Вам надо думать что делать дальше.

Гость
#14
Ляля

Автор, не гоняйтесь за мужиком, который вас не хочет в том качестве, каким хотите быть для него вы! Ваш МЧ слюнтяй. Не опроверг доводы своего друга-неудачника, а согласился( Что же вы молчали, когда подошла его жена??? Сказали бы:" Ой, Марина, а твой муж только, что назвал вас ярмом на шее! Жаловался, как он несчастен с тобой и устал от семейной жизни! А мы и не знали, что у вас такие проблемы в семье!" Вот он и словил люлей от жены! Бросился бы за ней в догонку и умолял не верить вашим бредням! Тогда бы ваш МЧ увидел, как дружок цепляется за ярмо на шее)))

Аж расплакался, прям как в сериалах.

Гость
#15

А у вашего парня что своей головы нет? Или он думает, что после свадьбы вы будете как в сказке жить каждый день? Брак, это труд и огромная ответственность. А такого друга, я бы подальше держала.

Автор
#16
Пупсена

1. То, что этот друг говорит такое при вас - на каком положении вы вообще у своего мужчины?! Ваше мнение и вашу обиду не рассматривают. КТО из вас двоих неосознанно позволил так с вами обращаться - ваш мч или вы? И вы уверены, что мч к вам серьёзно относиться?
2. Иногда такие друзья даже кидают после женитьбы своих друзей. Жена им как препятствие, чтобы тянуть с друга бесплатные пряники в виде услуг всяких и прочего. Сами наслаждаются в браке с женщинами, уже дети, а такому другу выделили роль вечного мальчика на побегушках. Когда дети будут взрослыми и внуков будут нянчить, их услужливые друзья вообще могут остаться одинокими. И если сейчас девушку найти парням просто, то потом будут раз в полгода бегать по свиданкам (не побегут за толстым лысым мужиком в очередь девушки), а их семейные друзья каждый день будут обнимать свою жену.
Так что, если у мч нет мозгов, ему нравится роль "хорошего у друзей", а не строящего свою жизнь самостоятельно, то, как минимум, не стоит брать внутреннюю ответственность за его поведение на себя, хоть это и происходит с вами.

Вам Лаура очень хорошо написала!! Ваш парень из разряда " все для друзей" Им откровенно пользуются, а он и рад друзья - превыше "баб"..((
он у вас случаем не водолей?
Нет, он телец)

молли
#17

автор не переживайте моему такое говорили в нашей компании постоянно, лучший друг вообще позорил типа что как *****
но это не помешало ему сделать мне предложение и жениться, потому что если он вас любит ему будет до остального мнения плевать

Гость 1
#18
Ляля

Не опроверг доводы своего друга-неудачника, а согласился(

А что он мог возразить по сути вопроса? Он же не женат. Любое возражение в такой ситуации выглядело бы смешно. Это как если бы человек, с трудом отличающий ферзя от ладьи, вдруг начал спорить с Гарри Каспаровым о сицилианской защите.)))
Другу явно виднее. Опыт, да ещё и личный.

Лучана
#19

Откуда мы знаем, могут ли друзья сбить вашего мч?
Если своей головой думает, то никто его не собьёт. Я уж думаю, что взрослый мужик в состоянии сам понять, что жена и дети - это ответственность.
Я бы вообще на вашем месте друга бы этого отвадила со временем. Хуже таких друганов и придумать нельзя, у самих брак неудачный "хомут", так ещё и друзей начинают подбивать на измены и прочие непотребства.

prior
#20

хороший друг. создание семьи это добровольный хомут на обоих, да и институт брака устарел, и стал анахронизмом. так что современней просто общаться + секс для удовлетворения физиологических потребностей, и никакой эмоциональной привязанности. MGTOW рулит!

Гость
#21

Знаю я таких, один тоже отговаривал, а потом развелся и женился второй раз, умора. А парень ваш надеюсь из вежливости покивал. Или вы хотели чтоб он с пеной у рта стал своему приятелю обратное доказывать?

Гость
#22
Гость

И смысл тогда было рожать детей погодок ? Делали бы ремонт ,платили ипотеку ,не рожали бы пока детей . Тот друг с женой сами виноваты ,так мч своему и объясните .Что пожениться - необязательно наплодить сразу двоих детей одного за другим и жить пересчитывая каждую копейку .

Люто плюсую. Так как выхожу замуж через пару недель, естественно женщины на работе моего мужа поздравили, а мужская половина не унимается. "Зачем тебе? " Даже сосед на лавочке. Боже, не ваше дело.
И да, сколько раз видела, сначала по залету женятся, тянут сами свое ярмо, а потом ходят такие повидавшие виды, и отговаривают. Ну я не дура, в гражданском браке сидеть до пенсии. Мы повстречались 3,5 года, я привыкла любить быть любимой и захотела большего. И это взаимно. И с детьми мы не торопимся, сначала привыкали к роли партнеров, сейчас семьи, а там уже можно и о детях подумать и к ним подготовиться. Мы очень многое друг другу дали за это время, столько принятия, любви и поддержки. А эти вокруг ходят, и не понимают, как мы вместе еще, а не разбежались. Как они видимо. И то, что я не залетела за этот период, они назвали нас больными и бесплодными. Завистно видимо, что мы живем как хотим. Да еще и решаем вступить в брак просто так, не по залету, а по любви и желанию. Да еще и смеем сами планировать, когда нам заводить детей. Ужас же.

Гость
#23
prior

хороший друг. создание семьи это добровольный хомут на обоих, да и институт брака устарел, и стал анахронизмом. так что современней просто общаться + секс для удовлетворения физиологических потребностей, и никакой эмоциональной привязанности. MGTOW рулит!

Вы ***. Вангую, скоро по *** бегать начнете, так как все приличные дамы уже будут заняты. А вы вечный дрочер в ладошку.

Гость
#24
Гость

Знаю я таких, один тоже отговаривал, а потом развелся и женился второй раз, умора. А парень ваш надеюсь из вежливости покивал. Или вы хотели чтоб он с пеной у рта стал своему приятелю обратное доказывать?

Это не он, он не хотел, его жена заставила 😂 они ж бедненькие ничего не решают, баба натянет хомут и поведет рожать детей, одного за другим, даже пикнуть не успеет 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: