Гость
Статьи
Серьезная женщина - …

Серьезная женщина - горе для мужчины?

Здравствуйте! Замечаю, что последнее время муж пассивно-агрессивно реагирует, если я просто говорю, что у меня что-то не так. Не кричу, не капризничаю, не жалуюсь, просто на вопрос "как ты?", отвечаю "не очень хорошо". Он закатывает глаза и голос такой недовольный делается, что настроение падает еще ниже. Даже не знаю, как реагировать.

Человек я по природе спокойный, истерик не катаю, но и в восторге бываю крайне редко. Большую часть времени я серьезна. А как иначе, я росла в многодетной семье без отца. Научилась. А вот теперь думаю, не в тягость ли моя серьезность для моей половины? Он говорит, что его "бесит, когда я ною и ворчу". Даже не замечала за собой такого!
Не знаю, возможно, со стороны виднее.

Кто еще сталкивался с такой ситуацией? Какой нашли выход? Возможно ли изменить себя? Или не стоит?

Галина
21 ответ
Последний — Перейти
Индеец Джоъ
#1

Куита какая-то. Иди борщ вари, клуша

1
#2

Конечно, всем нравятся жизнерадостные люди.
Иногда можно признаться, что что-то не то...
Ну, а ели Вы это ему говорите больше положенного - получайте результат)

Гость
#3

Походу он у вас из вечно недовольных. Чтобы и как бы вы ни сказали все будет не так.

Гость
#4

Так - не очень хорошо- это меланхолия и нытик, а не серьезный человек. Это значит что у вас что-то болит, какие-то сложности- трудности, ну или п*зд*страдания о несовершенстве мироздания, что у соседки кофточка как у вас и муж красивше.

Гость
#5

не любит больше, вот и все

🍾
#6

По секрету Вам скажу, что мужчинам, тоже хочется иногда романтики, спонтанности, безумства, особенно от своих жён, с которыми они уже прожили много лет. А постоянная серьёзность - действительно напрягает. Особенно если вся эта Ваша серьёзность ещё и на секс распространяется. Хоть тут не будьте серьезной.

Гость
#7

для умного мужчины, серьезная женщина - подарок.

#8

и где ваша серьезность? при чем тут то, что вы описали?) серьезная женщина - это, к примеру, настроенная только на брак, не скачущая по ***, карьеристка, в конце концов. а вы просто пессимист, зануда, ворчунья и пр. на стандартный вопрос "как дела?" отвечаете "не очень хорошо". И что у вас не очень хорошо? жили в многодетной семье, так теперь-то лучше стало, с мужем-то жить? вы улыбаетесь хоть когда?)

Гость
#9

Друзья,приглашаю в наш бутик Итальянской ткани,швейной фурнитуры и пуговиц премиум класса!товар для настоящих модниц,кто ценит индивидуальность=) https://vk.com/em_buttons

Гость
#10

Ну закатите истерику - для разнообразия, чтобы побыть несерьехзной, а вдруг ему понравится? раз не нравится уравновешенная жена.

Гость
#11

а что значит не очень хорошо? вы объясняете дальше в чем дело или он спрашивает вас что случилось? голова болит или что? если любимый человек плюёт на ваши дела, проблемы и здоровье - это значит, что надо уходить. а если вы действительно жалуетесь сами не знаете на что, то вы нытик и надо учиться находить позитивное в жизни.

Гость
#12
Гость

для умного мужчины, серьезная женщина - подарок.

+++++Миллион. Так и есть. Но увы такие мужчины на вес золота. А недалекие, глупые мужичонки не любят серьезных, вдумчивых женщин.Они для них слишком сложные, им бы что попроще. Думаю у автора темы муж именно такой.

Гость
#13
Гость

+++++Миллион. Так и есть. Но увы такие мужчины на вес золота. А недалекие, глупые мужичонки не любят серьезных, вдумчивых женщин.Они для них слишком сложные, им бы что попроще. Думаю у автора темы муж именно такой.

С каких пор деточка ноющая и дующая губки- это серьезная женщина?

Гость
#14

Вы не серьезная, Вы ноющая, все видите в черном свете. Конечно, рядом с такой трудно -у нее всегда все плохо. Учитесь улыбаться, пусть даже сначала это будет не естественно и сложно, глядишь за этим и другой взгляд на жизнь появится

Гость
#15
Гость

С каких пор деточка ноющая и дующая губки- это серьезная женщина?

Я тоже прочитала название темы и подумала, что у практикующего профессора-медика, ректора, начальника следствия, философа, политика или менеджера в нефтяном бизнесе вот такой муж, серьезная дама ему не по зубам. А тут обыкновенная пожизненная обиженка.

Василиса
#16

Нытье и ворчание для меня одни из худших качеств (еще есть занудство) - что в мужчинах, что в женщинах.

Гость
#17

описанная в топике женщина не есть серьезна. она не многословна и не способна доносить мысль. это может подбешивать мужчину, который по природе может выдавать готовые решения, а абстрактно мыслить его парит. в этом может быть камень преткновения

Скай
#18

С каких пор деточка ноющая и дующая губки- это серьезная женщина?

Вот просто ++++++++++++++++

#19

я бы вам в табло дала на его месте ))) Для бодрости.

- Как ты?
- Не оооочень хорошооо...

Гость
#20

Нельзя любить человека только в хорошем настроении,если так,то любовью это можно назвать с натяжкой.Плохо,что он вас не поддерживает,но ещё хуже,что высказывает недовольства,хотя бы просто молчал и поддакивал.

Гость
#21

Одно дело, когда у вас иногда что-то плохо, другое дело когда у вас чаще плохо, чем хорошо, и вы не умеете радоваться жизни. Это называется угрюмая, а не серьёзная
Угрюмые никому не нравятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: