Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек требует плату за проживание

У меня есть молодой человек. Мне 25 лет, ему 23 года. Встречаемся год. Оба живет со своими родителями. Вроде, никаких нареканий нет. Но... Родители покупают ему квартиру, им не хватает около трехсот тысяч, которые они собрались брать в ипотеку или что-то вроде этого. И он сказал мне, что если я хочу жить с ним, то могу помочь ему с этими деньгами, а если мы разойдемся, то по составленному заранее договору, он вернет мне эти триста тысяч рублей. Я была в шоке, но тактично промолчала и сказала, что таких денег у меня сейчас нет и в таком случае, я лучше буду дальше продолжать жить со своими родителями. Так же раньше в разговоре часто проскальзывало, что он даст нам жилье, а я буду обязана там убираться и готовить, в качестве платы за крышу над головой, при том, что я сама работаю и полностью себя обеспечиваю сейчас и планирую продолжать в том же духе. Скажите, милые девушки, это нормально вообще? Илм мне бежать, роняя тапки от такого персонажа?

Алина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А парниша не глуп. Жилье он получает от родителей, но убираться и готовить девушка должна почему-то у него. ИМХО, если нужна "плата за крышу над головой", логично было бы попросить ее готовить и убираться у родителей, которые эту крышу предоставили ))))))

Гость
#2

Всё это ваше ,.сожительство.Вот у законной жены вопросов бы таких не возникло .А ты будешь приживалкой,причём слишком старой для него .И да, плати за проживание.

Лори
#3

Разводка

Гость
#4

Ничего удивительного, время, когда мужчина предоставлял жилье и платил за все практически прошло, если и попадаются подобные экземпляры, то редко. Скоро вообще ни одного не останется. Мамы сыновей успешно перепрограммировали)) Квартира на маму, машина на папу, девушка работает и шустрит по хозяйству - вот типичный портрет современного мужчины.

мужик.
#5

бежать от такого надо срочно. дурочку тупую он нашел и пользует. дальше будет хуже намного. будешь всю жизнь страдать

Гость
#6

зачем тебе этот побирающийся малолетка

ТвойEбaрек
#7

у него фамилия не на "ман" заканчивается?

Автор
#8

К сожалению не разводка. Я на его жилплощадь не претендую и жить мне, слава Богу, есть где. После таких слов, даже в его новую квартиру заходить не хочется, дабы не прослыть навязчивой приживалкой, которая так и ищет, где бы приютится

Гость
#9

А мне рассказывали об этом парне, у него еще редкая фамилия - Шниперзон. Звать, кажется, Изя.

Автор
#10

Естественно никаких денег я вкладывать не собираюсь. Просто как на все это реагировать? Это либо идиотизм, либо жадность в нем взыграли. Я не понимаю. Часто он говорит мне, что я должна его слушаться и во всем соглашаться, ведь он мужчина и так заведено. Но извините меня, как я смогу ему довериться, если на мое предложение снять квартиру, когда своего жилья не было, он ответил отказом, объясняя это тем, что не собирается платить за аренду в одиночку, мол, все должно быть по-полам. Хорошо устроился, его и слушайся и соглашайся, не перечь, но денежки врозь. Конечно, я сказала, что об этом и речи быть не может, у меня своя голова на плечах.

Автор
#11

Естественно никаких денег я вкладывать не собираюсь. Просто как на все это реагировать? Это либо идиотизм, либо жадность в нем взыграли. Я не понимаю. Часто он говорит мне, что я должна его слушаться и во всем соглашаться, ведь он мужчина и так заведено. Но извините меня, как я смогу ему довериться, если на мое предложение снять квартиру, когда своего жилья не было, он ответил отказом, объясняя это тем, что не собирается платить за аренду в одиночку, мол, все должно быть по-полам. Хорошо устроился, его и слушайся и соглашайся, не перечь, но денежки врозь. Конечно, я сказала, что об этом и речи быть не может, у меня своя голова на плечах.

N
#12

Автор, *** его....он относится к вам крайне пренебрежительно.
По посту видно, что барышня Вы неглупая, так зачем Вам такой "бизнесмен"?

Гость
#13
Автор

К сожалению не разводка. Я на его жилплощадь не претендую и жить мне, слава Богу, есть где. После таких слов, даже в его новую квартиру заходить не хочется, дабы не прослыть навязчивой приживалкой, которая так и ищет, где бы приютится

Но вы же ищете.

Гость
#14
Гость

Всё это ваше ,.сожительство.Вот у законной жены вопросов бы таких не возникло .А ты будешь приживалкой,причём слишком старой для него .И да, плати за проживание.

а что у законной жены дранье туалетов в добрачной квартире мужа вызывает улыбку счастья на лице? Ваш муж молодец, как еще он вас пользует под соусом "ты-законная жена"?

Гость
#15
Гость

Всё это ваше ,.сожительство.Вот у законной жены вопросов бы таких не возникло .А ты будешь приживалкой,причём слишком старой для него .И да, плати за проживание.

Законная жена та же приживалка-*** со штампом. И старой она не будет, два года не разница вообще.

Гость
#16
Гость

Но вы же ищете.

Купи очки, а лучше мозги.

Гость
#17
Гость

а что у законной жены дранье туалетов в добрачной квартире мужа вызывает улыбку счастья на лице? Ваш муж молодец, как еще он вас пользует под соусом "ты-законная жена"?

Видимо, та курица, за штамп все стерпит.

Гость
#18
Автор

Естественно никаких денег я вкладывать не собираюсь. Просто как на все это реагировать? Это либо идиотизм, либо жадность в нем взыграли. Я не понимаю. Часто он говорит мне, что я должна его слушаться и во всем соглашаться, ведь он мужчина и так заведено. Но извините меня, как я смогу ему довериться, если на мое предложение снять квартиру, когда своего жилья не было, он ответил отказом, объясняя это тем, что не собирается платить за аренду в одиночку, мол, все должно быть по-полам. Хорошо устроился, его и слушайся и соглашайся, не перечь, но денежки врозь. Конечно, я сказала, что об этом и речи быть не может, у меня своя голова на плечах.

автор, потролльте его! Скажите, что согласны дать 300 тыс., но с условием, что вы становитесь собственником доли в квартире пропорционально вложенному. Ну, а в случае расставания, продадите ему свою долю по цене рынка. А то- молодец- красавец- девушка- бесплатный секс и беспроцентный кредит на квартиру в одном флаконе+ сама себя содержит еще и домашние дела будет делать.

Гость
#19
Гость

Но вы же ищете.

Читать научитесь. Про совместное проживание парень тявкнул.

Гость
#20

жить с мужчиной имеет смысл только если очень любите и хотите его видеть рядом с собой постоянно. Тогда и вопросов таких не возникает, ни у него, ни у нее. Если же вопросы есть, особенно финансовые - лучше изначально думать о своем материальном положении. Своей квартире, счете и независимости. . О них лучше всегда думать, но когда влюблен это не важно. Мужчина очень мало удовольствия в быту доставляет, а проблемы точно будут, имеет ли смысл - нет. Живите как хотите, счастья в мужчине найти шансов намного меньше чем в самой себе.

Лена
#21

Ну блин, ты его хоть помаринуй немного перед тем как бросить. А то нашелся казел, самым умным себя считает. Скажи ему, хорошо, я согласна дать деньги за жилье( специально проверь его, че скажет). Но в таком случае нам нужно расписаться. На правах супруги я готова сделать вклад в жилье. А то че ж я буду деньги такие тратить покупать тебе считай квартиру. А так то свою квартиру ты сам должен оплачивать. А жить сожительниц по сути ты можешь менять хоть каждый день. Скажи ему, ты еще почасовую оплату сделай за секс с тобой в своей квартире, за час отдыха. Еще добавь, что за идею, с него проценты если че.

Гость
#22

Жуть. так и скажите ему в следующий раз, что вас такой расклад не устраивает. Ваше сегодняшнее положение для ва более комфортно, чем то, что он предлагает. В в будущем, если придется выходить замуж, то только за человека, который полностью согласиться взять на себя труд обеспечивать вас и вашего общего ребенка. И в случае развода не обделит и вас и ребенка. И в дальнейшем не развивайте эту меркантильную тему.

Автор
#23

Да уж, правильное решение, нужно было сказать, что дам деньги, но лишь при условии, что получу долю. Если честно, то я в шоке. Впервые с таким сталкиваюсь. До этого был МЧ, жили пять лет в его квартире и у него никогда не возникало подобного рода недоразумений, что я там на птичьих правах и должна в ноги кланяться, что дал мне крышу над головой, хочешь наводи уют, хочешь - не наводи. Даже мысли у него такой не возникало, что я ему что-то должна, потому что живу у него дома. Мало того, он даже не знал что и где лежит, в его собственном доме, говорил, мол, хозяйка в квартире я и могу делать все, как будет удобно и целесообразно. А в нынешнем случае какой-то кошмар выходит.

Автор
#24

Да он водит меня в кафе, платит в магазине за еду, которая покупается нам на ужин и считает, что он содержит меня. И говорит, что одежду например, покупать мне не обязан, я и не прошу, на какую-то крупную покупку, типа телефона, тоже добавлять не намерен... Мне кажется, он жадный. Хотя я подарила ему айфон, просто так, у меня были свобоные деньги, а у негг мечта - новый телефон. Я купила себе, а потом подумала, а зачем мне айфон, если он так его хочет, сделаю человеку которого люблю приятно, от меня не убудет. Он долго отказыаался от подарка, но все таки взял. Был очень рад. Но с его стороны такой отдачи не наблюдается. Если у него есть свободные деньги, то он лучше потратит их на себя. Вот я и спрашиваю, нормалтно все это или мне бежать от него куда по-дальше

Гость
#25
Алина

У меня есть молодой человек. Мне 25 лет, ему 23 года. Встречаемся год. Оба живет со своими родителями. Вроде, никаких нареканий нет. Но... Родители покупают ему квартиру, им не хватает около трехсот тысяч, которые они собрались брать в ипотеку или что-то вроде этого. И он сказал мне, что если я хочу жить с ним, то могу помочь ему с этими деньгами, а если мы разойдемся, то по составленному заранее договору, он вернет мне эти триста тысяч рублей. Я была в шоке, но тактично промолчала и сказала, что таких денег у меня сейчас нет и в таком случае, я лучше буду дальше продолжать жить со своими родителями. Так же раньше в разговоре часто проскальзывало, что он даст нам жилье, а я буду обязана там убираться и готовить, в качестве платы за крышу над головой, при том, что я сама работаю и полностью себя обеспечиваю сейчас и планирую продолжать в том же духе. Скажите, милые девушки, это нормально вообще? Илм мне бежать, роняя тапки от такого персонажа?

Берите деньги за секс)

Гость
#26

Вы все еще вместе? Я бы такому дебилу сразу посчитала кто кому и что должен.
Его хата это плата за секс с вами.
Хочет почитания и уважения, пусть содержит от и до с карманными расходами не меньше вашей месячной зп.
Не может выполнить эти 2 простых условия? Он не мужик и максимум что ему светит это партнерские отношения, где быт пополам.

Автор
#27
Гость

зачем тебе этот побирающийся малолетка

Гость

Вы все еще вместе? Я бы такому дебилу сразу посчитала кто кому и что должен.
Его хата это плата за секс с вами.
Хочет почитания и уважения, пусть содержит от и до с карманными расходами не меньше вашей месячной зп.
Не может выполнить эти 2 простых условия? Он не мужик и максимум что ему светит это партнерские отношения, где быт пополам.

Вы абсолютно правы

Гость
#28
Гость

Читать научитесь. Про совместное проживание парень тявкнул.

А это что - "на мое предложение снять квартиру, когда своего жилья не было, он ответил отказом, объясняя это тем, что не собирается платить за аренду в одиночку, мол, все должно быть по-полам"???
Оба хороши. Одна квартиру предлагает снять зачем-то, когда парню оно и не нужно, и дико обижается, что он расходы хочет поделить, другой пытается кредит беспроцентный получить.

Анжелика
#29

Алина! Какой ужас! Бегите от это продумана, не мужчина он. Как в будущем вам положиться на этого человека, как детей от него рожать? Вы еще не женаты, а уже такие темы... не будет у вас с ним ничего хорошего.

Гость
#30

Требуйте с него деньги за секс. Вот и сочтётесь.
Шутка.

Анжелика
#31
Гость

Ничего удивительного, время, когда мужчина предоставлял жилье и платил за все практически прошло, если и попадаются подобные экземпляры, то редко. Скоро вообще ни одного не останется. Мамы сыновей успешно перепрограммировали)) Квартира на маму, машина на папу, девушка работает и шустрит по хозяйству - вот типичный портрет современного мужчины.

Вот не надо за всех говорить! Вы сейчас просто поделились своим негативным опытом. Мужчины есть хорошие и плохие, как и женщины. А мужчин которые содержат жену и детей полным полно.

Гость
#32
Гость

А парниша не глуп. Жилье он получает от родителей, но убираться и готовить девушка должна почему-то у него. ИМХО, если нужна "плата за крышу над головой", логично было бы попросить ее готовить и убираться у родителей, которые эту крышу предоставили ))))))

ахах
++++

Гость
#33
Гость

Требуйте с него деньги за секс. Вот и сочтётесь.
Шутка.

+

Гость
#34

Если б мне 23 летний сопляк такое заявил ... я б его йопнула! Сам нихуйашички не сделал а все ему должны! Вот петух! Зла не хватает

Нурбану
#35

Беги от этого ушлёппка, пусть себе дурру ищет.

Гость
#36
Гость

Берите деньги за секс)

Да , писька все покроет

Loke
#37

автор если ты ожидаешь что в совместной жизни с мужчиной ты будешь только лежать на диване и пилить ногти, а все оплачивать будет он - становись содержанкой у богатого папика прямо сейчас, ибо твоя цена падает с каждым прожитым годом.

Loke
#38
Нурбану

Беги от этого ушлёппка, пусть себе дурру ищет.

ну к парню с квартирой выстроится целая очередь из "дур"

Гость
#39

правильно сделали. Если он завтра новую машину захочет приобрести, опять потребует от вас вложений?Вы встречаетесь, но пока друг другу никто. То что он себе что то сейчас там покупает не имеет к вам по сути никакого отношения. Даже не вздумайте платить за чужую квартиру. Это он сейчас так говорит, а случись что - ничего не вернёт, скажет что вы там жили, пользовались и фигу покажет

Гость
#40
Гость

А парниша не глуп. Жилье он получает от родителей, но убираться и готовить девушка должна почему-то у него. ИМХО, если нужна "плата за крышу над головой", логично было бы попросить ее готовить и убираться у родителей, которые эту крышу предоставили ))))))

Ахахахах суперкоммент!

Гость
#41
Гость

Ничего удивительного, время, когда мужчина предоставлял жилье и платил за все практически прошло, если и попадаются подобные экземпляры, то редко. Скоро вообще ни одного не останется. Мамы сыновей успешно перепрограммировали)) Квартира на маму, машина на папу, девушка работает и шустрит по хозяйству - вот типичный портрет современного мужчины.

Именно так и еще радуется, что хоть пополамчик достался, не надо обеспечивать еще и его. Да, не зватает на всех содержатнлей

Гость
#42

Бежать, бежать очень быстро. Тут уже сразу понятно, что воспитан он эгоистично, и никогда не возьмёт ответственность за женщину. С такими персонажами невозможно строить семью, он всегда будет сам по себе, будет позволять быть рядом удобным женщинам.
Бегите.

Гость
#43
Анжелика

Алина! Какой ужас! Бегите от это продумана, не мужчина он. Как в будущем вам положиться на этого человека, как детей от него рожать? Вы еще не женаты, а уже такие темы... не будет у вас с ним ничего хорошего.

Читайте, мужчины и делайте выводы - вы для женщины должны быть слепы, влюблены, управляемы. Трезво оценивать свою партнершу - смертный грех.

Гость
#44
Гость

Бежать, бежать очень быстро. Тут уже сразу понятно, что воспитан он эгоистично, и никогда не возьмёт ответственность за женщину. С такими персонажами невозможно строить семью, он всегда будет сам по себе, будет позволять быть рядом удобным женщинам.
Бегите.

Воспитана эгоистично авторша, потому что не хочет вкладываться в отношения. Зачем брать ответственность за здоровую кобылу? Как она будет обеспечивать своих детей, если уже сейчас стремится сесть на шею. Таким и не надо выходить замуж.

Гость
#45
Автор

Естественно никаких денег я вкладывать не собираюсь. Просто как на все это реагировать? Это либо идиотизм, либо жадность в нем взыграли. Я не понимаю. Часто он говорит мне, что я должна его слушаться и во всем соглашаться, ведь он мужчина и так заведено. Но извините меня, как я смогу ему довериться, если на мое предложение снять квартиру, когда своего жилья не было, он ответил отказом, объясняя это тем, что не собирается платить за аренду в одиночку, мол, все должно быть по-полам. Хорошо устроился, его и слушайся и соглашайся, не перечь, но денежки врозь. Конечно, я сказала, что об этом и речи быть не может, у меня своя голова на плечах.

А Вы и сами не лыком шиты ) нормально предложили. Вам с ним жить хочется, а он снимай )))

Гость
#46

нормальное предложение,что такого?300 тысяч не такие большие деньги.

Гость
#47
Гость

Бежать, бежать очень быстро. Тут уже сразу понятно, что воспитан он эгоистично, и никогда не возьмёт ответственность за женщину. С такими персонажами невозможно строить семью, он всегда будет сам по себе, будет позволять быть рядом удобным женщинам.
Бегите.

удобным должен быть толтко мужик, ага!

Гость
#48

где вы таких находите та.я в шоке.я б давно сбежала а это еще чето думает.фууу

Гость
#49

Че-то не бежит автор, а наоборот, пытается пристроиться )) квартиру сними, но сам-сам. Теперь квартиру купи, но тоже сам-сам. Нафига это парню 23-х лет? Понятное дело, он выдал, что если автор вместе хочет жить, то пусть вложится.
Нет у вас отношений, автор! И не было особо. Отстань от парня.

Дарья
#50

Автор, странные отношения. В принципе ничего такого нет в том, чтобы снимать в складчину или даже продукты пополам брать. Но когда он прям таким тоном заявляет, мол, ты обязана то и это как плата за жилье...и еще и 300 тыщ просит - ну не очень это. Вы же не муж и жена.
Но и ваша реакция тоже странная - мол, пусть снимает, сам все платит, берет продукты и прочее. Тем более ему всего 23.
Странные у вас отношения короче, каждый какую-то выгоду в них ищет.

Предыдущая тема