Гость
Статьи
"Люди не могут …

"Люди не могут принадлежать друг другу"

Видела недавно отрывок из "Завтрак к Тиффани", понравился этот момент тем, что хорошо описывает мою ситуацию... Что бы вы посоветовали делать? Если не любишь, точнее боишься полюбить или не получается...

"Знаешь, что с тобой не так, мисс неизвестно кто? Ты трусиха. И больше ничего. Ты боишься поднять голову и сказать: "Жизнь есть жизнь". Люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу. Потому что это единственный шанс стать счастливыми. Ты называешь себя свободной, дикой. И ты так боишься, что кто-то посадит тебя в клетку. Детка, ты уже в клетке. Ты сама её создала. И она не ограничивается Техасом или Сомали. Она всегда будет с тобой, потому что куда бы ты ни отправилась, от самой себя тебе не убежать. "

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
гостями
#1

красиво

winter
#2

Мариночка, а вы особенно не ведитесь на красивые слова, хотя часть правды там есть. Люди хотят любви, хотят быть счастливыми. Хотите ли вы остаться без мужчины и с ребёнком на руках, если люди хотели принадлежать друг другу, но у них не получилось?
Полно тех, кто были открыты жизни, но обожглись - разве это хорошая альтернатива клетке..?)

скорп
#3

любовь - это свобода
зависимость в отношениях - клетка

winter
#4
скорп

любовь - это свобода
зависимость в отношениях - клетка

брак это свобода или клетка, или что-то третье?

скорп
#5
winter

любовь - это свобода
зависимость в отношениях - клетка

брак это свобода или клетка, или что-то третье?
брак- это свободное (без давления и манипуляций) решение посвятить жизнь конкретному человеку, заботиться о нем и о детях и быть верной/ным ему, в горе и радости.
это свобода- потому что я сама так захотела, меня никто не заставлял: ни родственники, ни он сам ни незапланированная беременность.
правильно ведь?!

скорп
#6

брак по залету- это не свобода, это вынужденный шаг
брак потому что время тикает и родственники просят внуков и привели достойную невесту- это не свобода
брак по расчету- это тоже сделка с дьяволом я считаю

Марина
#7

Просто меня ещё наверно мучает тот факт, что большинство моих знакомых не так уж и счастливы в отношениях, кто-то аж до развода довёл... Я не вижу счастливых отношений, а если они и есть, то в один момент что-то случается (например люди устают друг от друга) и всё...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: