Гость
Статьи
парень не хочет …

парень не хочет съезжать в отдельную квартиру

живем с парнем вместе, снимаем комнату. дело в том, что мне эта комната совершенно не нравится, я не чувствую себя там комфортно, мне даже не хочется вносить какие-то свои изменения туда, потому что это все равно чужое. из соседей по другим комнатам - два парня, они достаточно милые, но мне не нравится то, что это совершенно чужие люди. на кухне все время оставляют срач, в ванне всегда грязно, что логично, если под крышей живет несколько человек. у меня тоже желания за всеми убираться не появляется, хотя просто воротит от мысли готовить на грязной плите. идти в грязный туалет и т.д. плюс, я привыкла, что если готовлю, то я одна на кухне, поэтому обычно жду, пока соседи оттуда не уйдут. Я предлагаю парню съехать в отдельную квартиру, на что он говорит, что очень любит свою комнату и никуда не хочет. Меня просто колотит от этой ситуации. За комнату платил он, но я предлагала не раз делить оплату поровну, он брать не хотел. Сейчас не могла в этом физически поучаствовать, потому что была сессия. Но она уже закончилась, так что вопрос за деньгами не стоит. По итогу я уже просто хочу съехать в отдельную квартиру или комнату, но с изначально знакомыми мне соседями. А с другой стороны понимаю, что с работой мы будем редко и мало видеться, придется постоянно выбирать, у кого оставаться, да и в целом это большой шаг назад в отношения.
Короче, я уже на пределе и хотела высказать и услышать чьи-то мысли по этому поводу. Заранее спасибо.

Котик-Наркотик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе-неудобно, а ему удобно и по ф иг на твои неудобства. Вот и думай сама. Он может не хочет съезжать потому что думает, что у вас временно, а комнату терять не хочется, может потому что думает, что ты потерпишь, а ему деньги не придется платить лишние. Жизнь одна, я лично за то, чтобы прожить ее в комфорте. И совет на будущее: лучше сразу искать парня с квартирой, а то опять придется жить с соседями и раздражаться.

Гость
#3

Найдите сами ту квартиру или комнату, которая Вам понравится, предложите ему посмотреть, возможно, ему просто не хочется заниматься поисками. Мужчинам, как правило, действительно, все равно, где жить, а к тому, чтобы лишний раз поднимать попу, да еще, как им кажется, неизвестно зачем, они относятся резко отрицательно.
Приготовьтесь, однако, что так будет всегда: Ваши хотелки он удовлетворять не намерен, только свои! Если Вас сие устраивает, дерзайте!

Котик-Наркотик
#4

Дело в том, что я еще и принимаю во внимание то, что ему реально нравится это место и он чувствует себя там хорошо. ну т.е. я понимаю, что не могу говорить, что мои желания важнее его. но и понимаю одновременно, что ему на то, что меня вся эта ситуация очень расстраивает, вообще побоку.

Гость
#5
Котик-Наркотик

Дело в том, что я еще и принимаю во внимание то, что ему реально нравится это место и он чувствует себя там хорошо. ну т.е. я понимаю, что не могу говорить, что мои желания важнее его. но и понимаю одновременно, что ему на то, что меня вся эта ситуация очень расстраивает, вообще побоку.

Попробуйте завести новые отношения, представьте, всю жизнь преодолевать по каждому поводу жуткое сопротивление. Надо искать человека со схожими взглядами на жизнь. И чтобы он прислушивался к Вашему мнению. Этот Ваше мнение игнорирует.

Ek
#6

Автор вы сами не знаете чего хочете. То квартиру то комнату то соседей знакомых. Вы вероятно также не можете и парню сформулировать что конкретно вам надо. А по поводу комнаты- надо все же стараться двигаться вверх. Деградировать в жутких условиях это не путь развития. Пожили в комнате- сняли квартиру. Поснимали- купили свою, Как то так. А в том что вы пишете какая то беспросветность и лузеры участники

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: