Гость
Статьи
А есть такие пары кто …

А есть такие пары кто реально живет в равноправии?

Есть ли такие пары где муж и жена все делают на равных, уборку в доме, готовка еды, воспитание ребенка и т.д. Слушая своих коллег по работе понимаю что все это делают женщины в их семьях, готовят, убирают, стирают,рожают детей и при этом РАБОТАЮТ. То есть мужик только работает и больше ничего, а женщина как ломовая лошадь получается. Я такой семьи не хочу.

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пока работала. Сейчас в декртете все делаю, так как времени больше. Муж в выходные помогает

Гость
#2

У нас все поровну - все дела, заботы.

#3

ну у нас не то что равноправие, но некоторые вещи муж реально делает лучше меня. Например, готовка еды. готовит нередко. Не готовит, только если некогда. А еще сидит с детьми. все больничные за почти 4 года - это наш папа. (правда иногда дети болели находясь у бабушек). я не брала больничный. уборка - это на мне. но иногда он оттирает стекла, ручки и пр до блеска. продукты покупает, но не слишком часто.

#4

Конечно есть! Все люди разные.
Такой ответ устроит?

Гость
#5

У нас так... И с ребенком муж весь день на своих выходных проводит и убираеться и готовит и другие дела решает ну и плюс работает конечно. Но так у нас было невсегда. Сначала я работала и все делала по дому и не только, потом ушла на пол ставки и делала все по дому, потом декрет на год, а после возврата моего на работу(полная ставка) начали все 50/50 делать, потому что пока один делает - другой с ребенком. Плюс чтоб сэкономит деньги на садике у нас выходные в разные дни, тоесть когда у него выходные (суббота и воскресенье) я на работе весь день и он как бы вынужден быть с реьенком один на один 10 часов. Хехе, до этого он например памперс с какашками принципиально отказывался менять, а тут пришлось:) Вообщем обманула я бедного мужика) Сначала и по дому и все проблемы сама решала, чуть ли не ремонтом сама занималась, а теперь бедный вкалывает везде, сам себе готовит убираеться, так еще и постоянно что то починить надо (а у нас 3 квартиры), а это тоже он все делает.

Гость
#6

Я не работаю. Ребёнку 12 лет. И муж ещё по дому помогает. Ну, уборка в основном на мне, плюс сына подключаю. А то вырастет и ничего делать не будет уметь. А вот посуду мыть и готовить муж часто помогает. И все мужские дела на нем. Никогда сантехников-электриков не вызывала. Иногда кажется, что я обнаглела.

Гость
#7

Во втором браке так и есть, полное равноправие. В первом уже пожила "традиционно", спасибо. мне такое не нужно. Работаю, все мои деньги только мои, дома не упахиваюсь вообще, .

Гость
#8

Мы так живем, хотя муж вкладывает и зарабатывет больше меня. Но муж европеец, здесь такого потребительского отношения к женщинам нет или я бы сказала не считается нормой

Eva
#9

Есть разные браки и равноправные и не очень. Это зависит от того как договоритесь "на берегу", то есть до брака и какие у обоих представления о "правильной семейной жизни".

Гость
#10
Гость

Во втором браке так и есть, полное равноправие. В первом уже пожила "традиционно", спасибо. мне такое не нужно. Работаю, все мои деньги только мои,

А деньги мужа - только его ?

Гость
#11

У меня с бывшим было равноправие...Вообще не понимаю ситуацию, где девушка всё на себе тащит...Зачем с таким жить вместе...

Гость
#12
Гость

А деньги мужа - только его ?

Мужчина, который "ныкает" от жены зарплату, смотрится менее обаятельно, нежели женщина, которая в браке позволяет себе на свою купить помаду и новую обувь. Разные у нас социальные роли- таки... Женщине , которая желает иметь трёх детей, придётся около 10 лет просидеть в декрете...И кто-то в этот момент должен кормить её и этих троих маленьких детей...Отсюда вывод - если в браке с мужчиной подразумевается, что идёт ставка и на те деньги, которые приносит женщина, то как с таким мужем рожать и вообще семью заводить? Я может троих или пятерых хочу)) Понимаете, о чем речь?

Гость
#13
Гость

Мужчина, который "ныкает" от жены зарплату, смотрится менее обаятельно, нежели женщина, которая в браке позволяет себе на свою купить помаду и новую обувь. Разные у нас социальные роли- таки... Женщине , которая желает иметь трёх детей, придётся около 10 лет просидеть в декрете...И кто-то в этот момент должен кормить её и этих троих маленьких детей...Отсюда вывод - если в браке с мужчиной подразумевается, что идёт ставка и на те деньги, которые приносит женщина, то как с таким мужем рожать и вообще семью заводить? Я может троих или пятерых хочу)) Понимаете, о чем речь?

На такие мелочи как помада и обувь вам надо к мужу бежать? Вы серьезно? Мы вот 5ятого на двоих и 1ого общего ребенка рожать собираемся и муж достойно обеспечивает 3их детей от первого брака и нас с дочкой. Но я сама стремлюсь зарабатывать хорошо, потому что хочется и домик или хотябы квартирку в Испании купить и Volvo XC90 и Харелей на 50ти летие ему подарить хочу. Мне кажется это такой инфантилизм когда женщина себя элементарными вещами обеспечить не может, даже имейя троих детей женщины карьеру умудрятся строить и достойных детей воспитывать А как вы до мужа -то жили? Вы хотя бы одного ребенка родили или все в теории пока?

Гость
#14

У меня муж работает больше меня(работа и подработки), готовит почти всегда он, посуду моем когда кто, пылесосит и продукты покупает только он. Я работаю два дня в неделю. Впрочем мы оба не прихотливы в быту и еде, в обморок от пылинки и спагетти с соусом без первого не упадем. Ребенком занимаюсь больше я, но так он мой от первого брака, финансово тоже я, кроме еды, коммуналки. Муж разве что вечером гантели с ним тягает и если дома- уроки проверяет. Вот вчера машинка немного поломалась, воды натекло- последствия оба убирали.

Гость
#15
Гость

На такие мелочи как помада и обувь вам надо к мужу бежать? Вы серьезно? Мы вот 5ятого на двоих и 1ого общего ребенка рожать собираемся и муж достойно обеспечивает 3их детей от первого брака и нас с дочкой. Но я сама стремлюсь зарабатывать хорошо, потому что хочется и домик или хотябы квартирку в Испании купить и Volvo XC90 и Харелей на 50ти летие ему подарить хочу. Мне кажется это такой инфантилизм когда женщина себя элементарными вещами обеспечить не может, даже имейя троих детей женщины карьеру умудрятся строить и достойных детей воспитывать А как вы до мужа -то жили? Вы хотя бы одного ребенка родили или все в теории пока?

Вольво, надо же. Обычно про Бентли врут, а вы чота скромно.

гость
#16

работать нужно обязательно, любому человеку, почему вы так выделили это слово.это же самореализация в профессии, это так же важно как реализация в семье, в дружбе, в учебе. любимая работа дает энергию, это ресурс.

гость
#17
Гость

У меня муж работает больше меня(работа и подработки), готовит почти всегда он, посуду моем когда кто, пылесосит и продукты покупает только он. Я работаю два дня в неделю. Впрочем мы оба не прихотливы в быту и еде, в обморок от пылинки и спагетти с соусом без первого не упадем. Ребенком занимаюсь больше я, но так он мой от первого брака, финансово тоже я, кроме еды, коммуналки. Муж разве что вечером гантели с ним тягает и если дома- уроки проверяет. Вот вчера машинка немного поломалась, воды натекло- последствия оба убирали.

вот это фантазии) муж и работает, и подрабатывает, и по хозяйству шуршит, а жена лежит на диване красит ногти с ребенком от другого мужика. толсто.

Гость
#18
гость

вот это фантазии) муж и работает, и подрабатывает, и по хозяйству шуршит, а жена лежит на диване красит ногти с ребенком от другого мужика. толсто.

И такое бывает. Кстати там написано что я два дня в неделю таки работаю и дома тоже убираюсь, в основном я. Кроме того у нас полностью общий бюджет.

Гость
#19
Гость

Вольво, надо же. Обычно про Бентли врут, а вы чота скромно.

Семейная машинка среднего класса за 75тыс евро. Мы не олигархи, это как раз наш уровень для машины

Гость
#20

Ой ужас какой. У нас в семье все делает муж. И работает и домом занимается.

Гость
#21
Гость

На такие мелочи как помада и обувь вам надо к мужу бежать? Вы серьезно? Мы вот 5ятого на двоих и 1ого общего ребенка рожать собираемся и муж достойно обеспечивает 3их детей от первого брака и нас с дочкой. Но я сама стремлюсь зарабатывать хорошо, потому что хочется и домик или хотябы квартирку в Испании купить и Volvo XC90 и Харелей на 50ти летие ему подарить хочу. Мне кажется это такой инфантилизм когда женщина себя элементарными вещами обеспечить не может, даже имейя троих детей женщины карьеру умудрятся строить и достойных детей воспитывать А как вы до мужа -то жили? Вы хотя бы одного ребенка родили или все в теории пока?

Про помаду это было образно)) Странно, что вы этого не поняли) Я о другом - о том, что в 90% имея троих детей женщины сидят 10 лет в декрете...ну реально мало кто выходит раньше работать...Да и одного желания женщины тоже не всегда достаточно - многие работодатели втихаря отказывают под любым другим предлогом вчерашней декретнице в трудоустройстве( маленькие дети на руках, больничные, большой перерыв в стаже и тд - сами знаете)...Хотя это и незаконно так поступать. И это ещё если этих троих подряд...А если в разнобой, то только работу нашла, как тут же опять в декрет...Сложно карьеру урывками построить, что ни говори....Мужчинам в этом смысле проще, им на роды не отвлекаться - можно хоть 10 детей заводить и строить эту самую "карьеру"))

Что касаемо инфантилизма - то, конечно, страшновато не иметь своего дохода совсем - у меня свой есть...Я в этом смысле принципиальная и недоверчивая. Но многие ведь, очень многие об этом не думают....Просто живут и рожают, как живётся и как получается само...Каждому своё.

Гость
#22
Гость

На такие мелочи как помада и обувь вам надо к мужу бежать? Вы серьезно? Мы вот 5ятого на двоих и 1ого общего ребенка рожать собираемся и муж достойно обеспечивает 3их детей от первого брака и нас с дочкой. Но я сама стремлюсь зарабатывать хорошо, потому что хочется и домик или хотябы квартирку в Испании купить и Volvo XC90 и Харелей на 50ти летие ему подарить хочу. Мне кажется это такой инфантилизм когда женщина себя элементарными вещами обеспечить не может, даже имейя троих детей женщины карьеру умудрятся строить и достойных детей воспитывать А как вы до мужа -то жили? Вы хотя бы одного ребенка родили или все в теории пока?

И вообще речь шла о том, что мужчина ныкает денньги от семьи) А не о помаде)) Вот захочу я троих...)) Надёжным муж должен быть, как ни крути. Иначе мне не интересно.

Гость
#23
Гость

Семейная машинка среднего класса за 75тыс евро. Мы не олигархи, это как раз наш уровень для машины

Говенные они сейчас стали, не берите. С тех пор, как там китайцы рулят, ни одной нормальной модели не вышло. Накрылся Вольво медным китайским тазом, *** ему пришел. Муж свой кроссовер семидесятый хотел поменять на новый , так исплевался весь. А была реально хорошая машина когда-то.

Гость
#24
Гость

Про помаду это было образно)) Странно, что вы этого не поняли) Я о другом - о том, что в 90% имея троих детей женщины сидят 10 лет в декрете...ну реально мало кто выходит раньше работать...Да и одного желания женщины тоже не всегда достаточно - многие работодатели втихаря отказывают под любым другим предлогом вчерашней декретнице в трудоустройстве( маленькие дети на руках, больничные, большой перерыв в стаже и тд - сами знаете)...Хотя это и незаконно так поступать. И это ещё если этих троих подряд...А если в разнобой, то только работу нашла, как тут же опять в декрет...Сложно карьеру урывками построить, что ни говори....Мужчинам в этом смысле проще, им на роды не отвлекаться - можно хоть 10 детей заводить и строить эту самую "карьеру"))
Что касаемо инфантилизма - то, конечно, страшновато не иметь своего дохода совсем - у меня свой есть...Я в этом смысле принципиальная и недоверчивая. Но многие ведь, очень многие об этом не думают....Просто живут и рожают, как живётся и как получается само...Каждому своё.

Моя подруга с тремя детьми плюс один приемный три дома спроектировала и построила в роли проект менеджера и прараба (муж только деньги давал, она ездила с рабочими ругалась/договаривалась/в разных инстанция выбивала ГАЗ/электричеств, стройкой заведывала от котлавана до отделки), сейчас она полностью занимается сдачей 10 квартир посуточно, которые они купили в ипотеку, еще так работка. Карьерку можно строить с детьми, просто вы не пробовали ни разу, естественно надо иметь надежную няню, без этого никак. Но я знаю очень успешных в карере и в семье женшин, котореы построили карьеру и дети у них умнички выросли

Гость
#25
Гость

Разные у нас социальные роли- таки...

Гость

Женщине , которая желает иметь трёх детей, придётся около 10 лет просидеть в декрете...

Гость

Отсюда вывод - если в браке с мужчиной подразумевается, что идёт ставка и на те деньги, которые приносит женщина, то как с таким мужем рожать и вообще семью заводить?

Это не роли разные, это просто ты - лентяйка.

Нынче всевозможной работы на дому по удалёнке - море. И вообще, будет день - и будет пища. Если детей ещё нет, какого лешего уже какой-то халявы требуешь ?

А если в браке ставка только на те деньги, что приносит мужчина (свои женщина крысит в заначку) - зачем мужчине такое "счастье" ?

Гость
#26
Гость

Гость
Моя подруга с тремя детьми плюс один приемный три дома спроектировала и построила в роли проект менеджера и прараба (муж только деньги давал, она ездила с рабочими ругалась/договаривалась/в разных инстанция выбивала ГАЗ/электричеств, стройкой заведывала от котлавана до отделки), сейчас она полностью занимается сдачей 10 квартир посуточно, которые они купили в ипотеку, еще так работка. Карьерку можно строить с детьми, просто вы не пробовали ни разу, естественно надо иметь надежную няню, без этого никак. Но я знаю очень успешных в карере и в семье женшин, котореы построили карьеру и дети у них умнички выросли

Я очень рада за вашу подругу. Я живу всю жизнь в Москве( пару лет жила заграницей - но речь не об этом). Так вот - по моим наблюдениям чаще всего декретницы в декрете сидят с детьми. Не все архитекторы и веб-дизайнеры, есть куча других чисто офисных профессий и таких подавляющее большинство. Я вообще не понимаю о чем и зачем мы спорим сейчас)) Я в целом с вашей мыслью согласна - своё всегда спокойнее( в том числе и свой доход). И карьеру можно в параллель трём грудным детям - всё можно, главное не надорваться. А речь всё равно не об этом шла же)

Гость
#27
Гость

Это не роли разные, это просто ты - лентяйка.


А если в браке ставка только на те деньги, что приносит мужчина (свои женщина крысит в заначку) - зачем мужчине такое "счастье" ?

А мужчина когда женится и детей планирует подразумевает, что грудные дети и жена в декрете сами себе пропитание найдут или что?)) Странный мужчина какой-то))))

Гость
#28
Гость

Это не роли разные, это просто ты - лентяйка.

А почему Вы решили, что Вы что-то вообще обо мне знаете?:) Я о себе ничего не рассказывала здесь и не планирую. С головой всё нормально у Вас?

Гость
#29
Гость

А мужчина когда женится и детей планирует подразумевает, что грудные дети и жена в декрете сами себе пропитание найдут или что?)) Странный мужчина какой-то))))

Я тебе уже выше всё написал.

Гость
#30
Гость

А почему Вы решили, что Вы что-то вообще обо мне знаете?:) Я о себе ничего не рассказывала здесь и не планирую. С головой всё нормально у Вас?

Из твоих слов, тащемта, всё предельно ясно.

Гость
#31
Гость

Говенные они сейчас стали, не берите. С тех пор, как там китайцы рулят, ни одной нормальной модели не вышло. Накрылся Вольво медным китайским тазом, *** ему пришел. Муж свой кроссовер семидесятый хотел поменять на новый , так исплевался весь. А была реально хорошая машина когда-то.

Мы купили вольво хц90. Пока тфу тфу тфу все хорошо

Гостья
#32

У нас равноправие, ну так и муж зарабатывает средне, я работаю тоже, получаю меньше, но немного меньше. Еще бы в такой ситуации не было равноправия. Весь быт поровну-уборка, готовка. Я больше времени провожу с детьми, поликлиники, уроки на мне.Разные платежи, магазины (продукты), "мужской" ремонт по дому, отвод в школу-сад на муже. В общем, вместе работаем, вместе отдыхаем. Если бы муж много зарабатывал, а я бы не работала, быт бы взяла на себя.

Гость
#33

Странное на форуме и у вас, автор, представление о равноправии. Выполнять ремонтные работы дома и на даче, тащить тяжести из магазина, чинить машину и тд, я должна с мужем по очереди за то, что он будет иногда варить борщ и вытирать пыль? В гробу я видала такое равноправие. Каждый делает то, что умеет лучше, в нормальной семье никто с весами и линейкой в руках не замеряет сделанное. А равноправие - это вообще не из области борщей.

Гость
#34
Гость

Выполнять ремонтные работы дома и на даче, тащить тяжести из магазина, чинить машину и тд, я должна с мужем по очереди за то, что он будет иногда варить борщ и вытирать пыль? В гробу я видала такое равноправие.

Где-то я такое уже читал. "Гена, чемоданы тяжёлые, а я - лёгкий. Давай, я понесу чемоданы, а ты понесёшь меня ?"

Гость
#35
автор

Есть ли такие пары где муж и жена все делают на равных, уборку в доме, готовка еды, воспитание ребенка и т.д. Слушая своих коллег по работе понимаю что все это делают женщины в их семьях, готовят, убирают, стирают,рожают детей и при этом РАБОТАЮТ. То есть мужик только работает и больше ничего, а женщина как ломовая лошадь получается. Я такой семьи не хочу.

Помогаем друг другу, детей у нас нет по тому готовкой не заморачиваемся в уборке особо тоже и друг другу помогаем, работаем оба

гостинья
#36

Нет. Все муж делает, и работает, и оплачивает уборку, еду и тд

Гость
#37
Гость

А деньги мужа - только его ?

Именно так.

Гость
#38
Гость

На такие мелочи как помада и обувь вам надо к мужу бежать? Вы серьезно? Мы вот 5ятого на двоих и 1ого общего ребенка рожать собираемся и муж достойно обеспечивает 3их детей от первого брака и нас с дочкой. Но я сама стремлюсь зарабатывать хорошо, потому что хочется и домик или хотябы квартирку в Испании купить и Volvo XC90 и Харелей на 50ти летие ему подарить хочу. Мне кажется это такой инфантилизм когда женщина себя элементарными вещами обеспечить не может, даже имейя троих детей женщины карьеру умудрятся строить и достойных детей воспитывать А как вы до мужа -то жили? Вы хотя бы одного ребенка родили или все в теории пока?

Охренеть! Увела мужика из семьи с тремя детьми и кичится тут - у нас четверо детей на троих. У тебя твой лично один ребенок? Троих детей осиротила, молодчага, зато мечтает о материальных вещах - машинке с харлеем и квартирке. Что у тебя в голове, женщина?

Гость
#39
Гость

Странное на форуме и у вас, автор, представление о равноправии. Выполнять ремонтные работы дома и на даче, тащить тяжести из магазина, чинить машину и тд, я должна с мужем по очереди за то, что он будет иногда варить борщ и вытирать пыль? В гробу я видала такое равноправие. Каждый делает то, что умеет лучше, в нормальной семье никто с весами и линейкой в руках не замеряет сделанное. А равноправие - это вообще не из области борщей.

Вам мужа не жалко? Ремонт машины и дома он у вас в выходные и в отпуске делает? Отдыхает то когда? Или это наказание за то, что зарабатывает плохо? Вообще в наше время мало кто ремонт сам делает и машины ремонтирует тем более, особенно современные куда без спец оборудования вообще не сунешься, только в автосервисе можно продианостировать и починить. И вообще хорошая машина не ломается практически. Продукты из магазина тоже таскать не всем приходится - доставка имеется. И что в быту остаётся? Каждодневная рутина

Гость
#40
Гость

Охренеть! Увела мужика из семьи с тремя детьми и кичится тут - у нас четверо детей на троих. У тебя твой лично один ребенок? Троих детей осиротила, молодчага, зато мечтает о материальных вещах - машинке с харлеем и квартирке. Что у тебя в голове, женщина?

С этого места можно поподробнее у кого я кого увела .... Я встретила мужа когда он уже 2 года не жил со своей бывшей женой и она уже 3ий год как имела бойфриенда. Может вам и сложно в это поверить, но не всегда причиной расспада брака является мужчина и его любовница.

Surella
#41

у нас с мужем равноправие и как-то это пошло изначально и во всем. Когда я болею в лежку, он даже не разрешает вставать в постель с дочкой тащут(дочка замечу не его, воспитывает с 3-х летнего возраста, сейчас ей 13)Со мной он на мучился за 10 лет. Два раза я сильно болела, кода ему приходилось с утра меня поднимать с кровати т.к я сама не могла этого делать и уходил на работу попутно дочк отвозил в сад. В обед срывался чтобы меня положить на кровать обратно т.к не была в эти оба раза сама самостоятельно эо сделать, положить и уезжал обратно до 5 вечера. Приезжал поднимал и в ночь укладывал. Пока его не было я либо стояла либо кое как с криками могла садится, а если села, то не могла и встать.и так было по 3 месяца в оба раза.Справился умничка и не бросил, хотя на тот момент работал один и моя дочь у него на плечах. Плюсом за мной уход, благо хоть была способна на туалет. Это все было после больниц, девочки лежали в большинстве мужья\парни бросали. Все зависит от человека и кто его окружает. Я вылечилась давно, оба работаем он даже взял вторую работу у нас рассрочка на квартиру. И лично вижу с меня пыль сдувает. В этом году 10 лет и ни одного скандала с моей стороны. тут как вы сами себя поставите автор и как будете себя вести, все зависит только от вас.

Гость
#42
автор

Есть ли такие пары где муж и жена все делают на равных, уборку в доме, готовка еды, воспитание ребенка и т.д. Слушая своих коллег по работе понимаю что все это делают женщины в их семьях, готовят, убирают, стирают,рожают детей и при этом РАБОТАЮТ. То есть мужик только работает и больше ничего, а женщина как ломовая лошадь получается. Я такой семьи не хочу.

Женщины все это делают потому что свою зп они редко тратят не семью. Муж покупает продукты и оплачивает квартиру. Почему он еще что то делать должен.

Йошкина кошка
#43

У меня с первым мужем так было. Это реально, когда оба вменяемые. Но и правда, крайне редко встречаются мужчины, не считающие женщину прислугой. НО - частично это можно воспитать, если начать прям сразу, не идти на поводу у любовной эйфории с ее порывами окружить заботой и лаской, а сразу выстроить границы. На вопрос "что на ужин?" отвечать "да, действительно, а что на ужин?", на нытье "у меня рубашек глаженных нет" достаточно показать человеку, где стоит доска и утюг. Это большой риск, что штанцы не выдержат и свалят. Главное - не бояться и не страдать "но я ж его так люблю, я лучше услужу ему, чем оттолкну!". Помнить, что мужчина, считающий вас обслугой по умолчанию, вас не уважает, не ценит как личность, а потому никакой любви с ним быть не может.
Но это при условии, что женщина самодостаточная, сама себя может обеспечить, а не содержанка с правами бытовой техники.

Гость
#44
Гость

Женщины все это делают потому что свою зп они редко тратят не семью. Муж покупает продукты и оплачивает квартиру. Почему он еще что то делать должен.

Смешнее всего, когда он оплачивает квартиру, вернее всего лишь коммуналку за вюквартиру, которая принадлежит жене, а сам год как сокол. А гонору то у некоторых при этом "я оплачиваю и содержу".

Йошкина кошка
#45
Гость

Смешнее всего, когда он оплачивает квартиру, вернее всего лишь коммуналку за вюквартиру, которая принадлежит жене, а сам год как сокол. А гонору то у некоторых при этом "я оплачиваю и содержу".

А еще он "оплачивает продукты", 80% которых съедает сам. Благодетель!

В.
#46
автор

Есть ли такие пары где муж и жена все делают на равных, уборку в доме, готовка еды, воспитание ребенка

У нас такая семья. И я вам дам совет: хотите такого мужчину- ищите самостоятельного, такого, который с ранних лет живет отдельно от родителей. Такой мужчина не привык к тому, что его обслуживают, и легко согласится на равное распределение обязанностей с женой. И смотрите всегда на семью парня. Если там мама с утра до ночи у плиты и со шваброй, а отец и сыновья как короли, даже не разогреть готовое не могут и чашку не помоют за собой- значит быть вам женой-прислугой при таком сыночке.

Гость
#47

А я очень долго и не знал , что бывает по-другому. Родители всегда все делали вместе. Отец и готовил , стирал , убирал ( запрягая попутно детей но а как иначе) если надо было. И мы с женой тоже так живем.

Гость
#48
В.

У нас такая семья. И я вам дам совет: хотите такого мужчину- ищите самостоятельного, такого, который с ранних лет живет отдельно от родителей. Такой мужчина не привык к тому, что его обслуживают, и легко согласится на равное распределение обязанностей с женой. И смотрите всегда на семью парня. Если там мама с утра до ночи у плиты и со шваброй, а отец и сыновья как короли, даже не разогреть готовое не могут и чашку не помоют за собой- значит быть вам женой-прислугой при таком сыночке.

Я согласна. Первый муж был воспитан мамочкой. которая 20 лет не работала. И никакое равноправие мне не светило. Промучавшись 6 лет (думала по молодости, что смогу его изменить), ушла. Второй муж из семьи с 6 детьми. уехал учиться в 18 и жил самостоятельно, понимает, что домашние дела - это каторга куда хуже оплачиваемой работы, ценит свой и чужой труд, ценит независимость.

Гость
#49
Гость

Именно так.

Тогда где ты тут увидела равноправие ? Это грабёж мужа получается.

Гость
#50
Гость

что домашние дела - это каторга куда хуже оплачиваемой работы

Милая. кому ты эту лапшу на уши вешаешь ? Такому cцaнью в уши поверит только мальчик прямиком из-под мамы, в одного не живший. Я же ответственно заявляю: домашние дела ненапряжно делаются в фоновом режиме. И ничего каторжного там нет.