Гость
Статьи
Патологическая …

Патологическая ревность

Только завязываются отношения с парнем, а я уже ревную его, как сумасшедшая. Он из другого города и уезжает на 30 дней, хочет сохранить наше общение, продолжить отношения и говорит, что у него только одна близкая подруга в его городе (показал её). Я уже проверяю количество друзей вк у него. Появились две новые девушки. Я очень ревную. Что делать? Знаю, что больная

Николь
6 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин Пирс
#1

Я тоже очень ревнивая, одного "привет" мне достаточно, чтобы выносить всем мозг, но не так давно поняла, что ревность в принципе убивает отношения, она пожирает нас изнутри, поэтому решила для себя вот так, либо доверя на 100 процентов, либо не доверяй вообще

#2

раз больная - стоит лечится))
Ревность - это прежде всего не уверенность в себе... Копайтесь в себе глубже - иначе так можно всю жизнь испортить себе.

Гость
#3

была бы кнопочка чтобы выключить ревность,любовь,боль было бы замечательно,но так не бывает.Поэтому если ревнуете это ваши проблемы,не выносите партнеру мозг а то сбежит.

я
#4

Ох, автор, сама такая. хз как с этим бороться. Стараюсь контролировать себя, занять чем-то в этот момент, чтобы не заводиться..

Olga
#5

эмм, в вашей ситуации только афобазол, как главный усмирин. Что вы кипишуете на ровном месте? Вроде как порыв оправдан боязнью потерять отношения, с другой стороны этим самым поведением вы рушите то, что между вами. замкнутый круг. Поэтому старайтесь думать, прежде чем давать волю эмоциям, рассуждайте, а логичны ли они, нужны ли, обоснованы? или это просто эгоизм и чувство собственности)

Алиса
#6

Хочу поделиться своей проблемой.в отношениях с мужем мы уже два года. Он патологический ревнивец, причём и сам согласен с этим.
Свои бесчисленные страдания описывать бессмысленно. Те кто сталкивался с такой проблемой поймут.
Недавно я узнала, что к него практически все время нашей совместной жизни была постоянная сексуальная связь с бывшей девушкой. Когда все раскрылось , он мне клялся и божился, что это всего лишь один из его способов - бесплатный и доступный для борьбы с негативом от его болезни и бесконечных ссор.
Каким то чудом я решила простить и жить дальше - страшно что то менять, быть одной и шагнуть в неизвестность.
Какое то время отношения были замечательные не было ревности был чудесный секс и понимание.
Но вскоре опять запустился этот процесс, в результате чего он избил меня.
После чего опять наступил период раскаяниям и заботы.
В настоящее время нахожусь в глубокой депрессии. Понимаю что хочу быть с ним. Но именно с ним, а не с чудовищем, которое в нем есть?
Скажите? Возможно такое что мы будем счастливы? Что для этого надо сделать? Есть те кто справился с этой проблемой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: