Гость
Статьи
Должен ли он …

Должен ли он заплатить?

Столкнулась с такой ситуацией. Общались с парнем по интернету полгода и он предложил отдых в Болгарии, чтоб сразу встретиться в реале и понять кто мы друг другу в условиях совместного проживания. Я сказала, что у меня денег нет, это правда. Мне нужно работать 2 месяца чтоб так отдохнуть. Тема закрылась. Встретились мы в реале, друг другу понравились. Теперь он приглашает к себе в гости, в другую страну. Он Беларуси, я Украине. посмотрела цены на билеты туда обратно через Киев ещё надо ехать, ровно моя зарплата) Сообщила ему об этом. Я долго была без работы, недавно вышла и пытаюсь накопить себе на одежду на осень и зиму. Опять тема закрылась.
Я правильно понимаю, что человек просто жаден? или дело в том, что за ту, которая ещё не невеста, он платить не станет? Сам небеден, часто куда-то ездит и по делам и отдыхать. Обоим по 30. Напрямую сказать заплатить за меня, совесть не позволяет.

Лия
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Заплатив за вас с самого начала, будет делать это всю жизнь. Зачем это ему?

Лия
#2

Так если моя зарплата не позволяет сейчас этот отдых, то как быть? По его рассказам он небеден вполне

N
#3

Автор, Вы производите впечатление бедной родственницы....вечно нет денег. Такие барышни быстро надоедают.

#4

зачем вы знакомитесь с мужчинами не из своего города и вообще знакомитесь, если у Вас нет денег на одежду?
Получается, Вы сразу ищете себе спонсора, но с этим не получилось и он сразу для Вас жадный? ищите других, кто готов Вас содержать.
то что он не беден, это не значит, что он должен платить за вас. наверняка, тоже хочет себе ровню, но не разглядел в Вас нищенку.

Фигулька
#5

А что ей делать, если реально нет денег? Бежать брать кредит, чтобы произвести впечатление благополучной? Все правильно сделала, сказала правду.

Лия
#6

Отвечаю сразу всем. Спонсора я не искала, он сам добивается этих встреч. После тяжёлой болезни я наконец нашла работу и отдавала первые месяцы долги. Работаю учителем в школе, ну не позволяет моя зарплата отдыхать за свой счёт в Болгарии, мне легче отказать. Но он не понимает этого, обижается.

ина
#7

Конечно должен платить, что за вопросы вообще??!

#8
Лия

Отвечаю сразу всем. Спонсора я не искала, он сам добивается этих встреч. После тяжёлой болезни я наконец нашла работу и отдавала первые месяцы долги. Работаю учителем в школе, ну не позволяет моя зарплата отдыхать за свой счёт в Болгарии, мне легче отказать. Но он не понимает этого, обижается.

Всё правильно! мужчина платит, на то он и мужчина!

N
#9
Фигулька

А что ей делать, если реально нет денег? Бежать брать кредит, чтобы произвести впечатление благополучной? Все правильно сделала, сказала правду.

Не надо брать кредиты, надо искать ровню себе.

Гость
#10

Сразу понятно что он платить ни за что не будет, иначе уже бы предложил оплатить.
Я просто сужу по своим ситуациям, разные знакомства были, и когда я говорила у меня нет возможности, мужчина говорила я оплачу поездку, спрашивал номер карты и закидывал деньги, но я сразу предупреждала то что мне нужна сумма по мимо билета, я хочу чтоб с собой у меня были деньги , мало ли что. Были конечно те кто не реагировал как в вашем случае, но я прерывала общение, на фиг тратить время на такого.

Роми
#11

Всё же очевидно. Да, он жаден. Вам это всё зачем? Ищите человека из своего города, копите себе на одежду, а не на то, чтобы к мужику таскаться за свой счет. Нормальный бы мужчина оплатил вам билет или приехал бы в ваш город и жил в гостинице. Ко мне приезжал так один раз, я ни копейки на него не тратило, а мы тогда совсем молоденькие были. Сам накопил, с подарками приехал и жил за свой счет в моем городе. Вот это называется человек заинтересован. А "ваш" с вас только поиметь что-то хочет, а платить не готов.

Гость
#12
Лия

Отвечаю сразу всем. Спонсора я не искала, он сам добивается этих встреч. После тяжёлой болезни я наконец нашла работу и отдавала первые месяцы долги. Работаю учителем в школе, ну не позволяет моя зарплата отдыхать за свой счёт в Болгарии, мне легче отказать. Но он не понимает этого, обижается.

Неважно кого вы ищете, если он желает встретиться и его идея съездить в Болгарию, пусть тогда оплачивает.

Гость
#13

Хорошее дело , катать впс на шару собрался! Не едьте к жмоту, ублажать его еще! Копите спокойно на отпуск и езжайте одна там еще познакомитесь...у меня соселка полетела в тай одна отдыхать в итоге в самолете познакомилась с классным парнем предпринимателем-ну не судьба ли, поженились уже! А у вас постоянно палки в колеса-не судьба

Гость
#14

Мужики потребительский относятся к женщинам, они не готовы ждать с сексом , они хотят получить секс чем быстрее тем лучше, и потом не факт что у вас буду полноценные отношения, потому что большинство из них потребители, поэтому нужно их приучать чтоб они всё оплачивали, в конце концов и умная жена не будет жить с мужем если он не будет добытчиком.

Юлия
#15

Автор,не слушайте тех баб,кто говорит,что он не должен за вас платить.ДОЛЖЕН..и еще как..если хочет с вами отношкний,а если не хочет , то и не нужны вы ему.У меня подруга с иностранцем встречается,он за все платит,так как она бедная воспитательница и что? Ей пойти воровать теперь,чтобы она смогла за себя платить??И вам тоже?Вы ничего плохого не делаете,вы зарабатываете ЧЕСТНЫМ трудом копейки и это НЕ ваша вина!

Лия
#16

Спасибо всем за советы. Первый раз в такой ситуации, да и отношений особо не было давно. Вроде как весь такой заинтересованный. Посмотрю, что дальше. Но все ж укрепилась в своём мнении, что не стоит одалживать деньги , чтоб оплатить себе отдых, лично мне сейчас это не нужно вообще. Захочет увидеться, то и ко мне в страну приедет, это дешевле чем оплатить путевку и за меня.

Юлия
#17
N

Автор, Вы производите впечатление бедной родственницы....вечно нет денег. Такие барышни быстро надоедают.

Ага,а богатые не надоедают,потому что за них платить не надо думаешь?))Держи карман шире))Богатые девочки еще более разбалованы.Там,где бедной за радость-богатой будет "ФИ". На богатых разоришься)) Тут не Болгария, а Мальдивы нужны))

Юлия
#18
Анастасия Климушкина

Заплатив за вас с самого начала, будет делать это всю жизнь. Зачем это ему?

тогда пусть идет на Й УХ

#19
ина

Конечно должен платить, что за вопросы вообще??!

Это наверное прописано где-то...

#20
Гость

Всё правильно! мужчина платит, на то он и мужчина!

Ну а вы сразу отдаетесь ему так, как ему захочется, в любые места, на то вы и женщина...

#21
Юлия

тогда пусть идет на Й УХ

Да уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...

Аноним
#22

Автор, правильно делаете! Надо жить по средствам.Зачем пускать пыль в глаза? А захотите, сами насобираете и поедете отдохнуть, и никому ничего не должны. Ведь это ваша первая встреча реально

#23
Юлия

Автор,не слушайте тех баб,кто говорит,что он не должен за вас платить.ДОЛЖЕН..и еще как..если хочет с вами отношкний,а если не хочет , то и не нужны вы ему.У меня подруга с иностранцем встречается,он за все платит,так как она бедная воспитательница и что? Ей пойти воровать теперь,чтобы она смогла за себя платить??И вам тоже?Вы ничего плохого не делаете,вы зарабатываете ЧЕСТНЫМ трудом копейки и это НЕ ваша вина!

Точно!!! Это его вина, что у нее денег нет, вот прям 146%! А он прям должен! А Она что за это должна??? Игра в одни ворота не пойдет...

Гость
#24

А мне кажется, есть огромная разница когда девушка говорит "у меня нет денег" и "дорогой, ты такой замечательный, я так соскучилась и ты наверное тоже, купишь мне билеты и я приеду!".
Что-нибудь в этом духе. И вроде девушка не ноет и сразу отношение видно.

Юлия
#25
Анастасия Климушкина

тогда пусть идет на Й УХ

Да уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...

никто никого не заставляет.Он вправе перестать с ней общаться,если ее бедность его не устраивает.В чем проблема?

Юлия
#26
Анастасия Климушкина

Автор,не слушайте тех баб,кто говорит,что он не должен за вас платить.ДОЛЖЕН..и еще как..если хочет с вами отношкний,а если не хочет , то и не нужны вы ему.У меня подруга с иностранцем встречается,он за все платит,так как она бедная воспитательница и что? Ей пойти воровать теперь,чтобы она смогла за себя платить??И вам тоже?Вы ничего плохого не делаете,вы зарабатываете ЧЕСТНЫМ трудом копейки и это НЕ ваша вина!

Точно!!! Это его вина, что у нее денег нет, вот прям 146%! А он прям должен! А Она что за это должна??? Игра в одни ворота не пойдет...

Если он хочет с нкй встречаться-ДОЛЖЕН, не хочет- не должен.Еще раз- в чем проблема,дама?)

#27
Гость

А мне кажется, есть огромная разница когда девушка говорит "у меня нет денег" и "дорогой, ты такой замечательный, я так соскучилась и ты наверное тоже, купишь мне билеты и я приеду!".
Что-нибудь в этом духе. И вроде девушка не ноет и сразу отношение видно.

Ну так и он на ее "у меня нет денег" не говорит: "а ладно, один скатаюсь (или с другой сгоняю отдохну)" Нет денег - оба не едут... все честно...

#28
Юлия

Да уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...
никто никого не заставляет.Он вправе перестать с ней общаться,если ее бедность его не устраивает.В чем проблема?

Его всё устраивает... Тут уже наоборот - не устраивает ее - счастливо...

#29
Юлия

Точно!!! Это его вина, что у нее денег нет, вот прям 146%! А он прям должен! А Она что за это должна??? Игра в одни ворота не пойдет...
Если он хочет с нкй встречаться-ДОЛЖЕН, не хочет- не должен.Еще раз- в чем проблема,дама?)

Он хочет встречаться - встречаются. В Болгарии надо прям обязательно встретиться? Есть масса других вариантов, что бы он не тратил суммы денег...

Юлия
#30
Анастасия Климушкина

Да уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...
никто никого не заставляет.Он вправе перестать с ней общаться,если ее бедность его не устраивает.В чем проблема?

Его всё устраивает... Тут уже наоборот - не устраивает ее - счастливо...

Его ничего не устраивает,раз он пытается постоянно ей предложить поехать куда-то за ее же счет,не помогая.

Гость
#31

На моей практики, парни которые отказывались платить за билеты/поездку и правда оказывались оторви и выбрось. Если бы очень Вами дорожил - сам бы предложил купить Вам билеты. А так...он хочет просто по ахаться особо не тратя денег на это, а потом слиться.
И автор, в 30 лет уже давно пора иметь твёрдую почву под ногами и нормально зарабатывать, а не еле сводить концы с концами. Езжайте на заработки если все так плохо

Юлия
#32

Автор, вы на какого-то тупого или жадного нищеброда наткнулись.Ищите дальше и найдете нормального.

Юлия
#33
Гость

На моей практики, парни которые отказывались платить за билеты/поездку и правда оказывались оторви и выбрось. Если бы очень Вами дорожил - сам бы предложил купить Вам билеты. А так...он хочет просто по ахаться особо не тратя денег на это, а потом слиться.
И автор, в 30 лет уже давно пора иметь твёрдую почву под ногами и нормально зарабатывать, а не еле сводить концы с концами. Езжайте на заработки если все так плохо

Вы в какой стране живете?Вам раскладку зарплат дать ? Я из России,но у нас с зп плохо,если у тебя нет связей и знакомств,все куплено,везде свои да наши.А автор с Украмны,это просто без комментариев.

Лия
#34

понимаете ещё в чем дело. Я когда нашла работу, то в планах и отпуска не было и мужчины тем более. план вперёд до зимы. одеться и обуться.Потому что помогать некому, а на зарплату учителя не разгонишься. Мы когда познакомились, я ещё не работала, он в курсе что полгода не до того было, жила на свои накопления.
Просто вот сказать заплатить за меня , ну не могу. Поэтому честно говорю как есть. А взять и одолжить денег и прогулять их за неделю и потом 2 месяца работать на долг, место того чтоб купить обувь и одежду, которых у меня реально нет.. ну очень сомнительно.
Я могу допустить, что и он думает, мол зачем платить за нее. ведь не ясно ещё ,будем вместе или нет. Ну в таком случае, нам никак не встретиться вообще.

Юля
#35

Автор, вы честно работаете, зарабатываете честным трудом. В чем вы виноваты,что вам гос-во копейки платит? Хватит опрадываться,никогда и ни перед кем не оправдывайтесь.Стыдно должно быть не вам..

Гость
#36
Анастасия Климушкина

Автор,не слушайте тех баб,кто говорит,что он не должен за вас платить.ДОЛЖЕН..и еще как..если хочет с вами отношкний,а если не хочет , то и не нужны вы ему.У меня подруга с иностранцем встречается,он за все платит,так как она бедная воспитательница и что? Ей пойти воровать теперь,чтобы она смогла за себя платить??И вам тоже?Вы ничего плохого не делаете,вы зарабатываете ЧЕСТНЫМ трудом копейки и это НЕ ваша вина!

Точно!!! Это его вина, что у нее денег нет, вот прям 146%! А он прям должен! А Она что за это должна??? Игра в одни ворота не пойдет...
Анастасия Климушкина, вы совсем глупая барышня, которая вся жизнь будет пахать и сама себе цветы покупать. Нормальные парни, всегда оплачивают банальное такси(если сами не могут забрать/отвести) девушке из своего города. А девушке из другой страны тем более должны оплатить!

#37
Юлия

Анастасия КлимушкинаДа уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...
никто никого не заставляет.Он вправе перестать с ней общаться,если ее бедность его не устраивает.В чем проблема?
Его всё устраивает... Тут уже наоборот - не устраивает ее - счастливо...
Его ничего не устраивает,раз он пытается постоянно ей предложить поехать куда-то за ее же счет,не помогая.

Вы прочитайте внимательнее, денег у нее нет. Но они встречались. Следует - он приехал к ней, денег у нее не просил. Пригласил к себе, у нее нет денег, тема зарылась... Где за ее счет то???

Юля
#38

Анастасия Климушкина-это мужик-нищеброд или жлоб под женским ником)

Юля
#38
Анастасия Климушкина

Анастасия КлимушкинаДа уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...
никто никого не заставляет.Он вправе перестать с ней общаться,если ее бедность его не устраивает.В чем проблема?
Его всё устраивает... Тут уже наоборот - не устраивает ее - счастливо...
Его ничего не устраивает,раз он пытается постоянно ей предложить поехать куда-то за ее же счет,не помогая.

Вы прочитайте внимательнее, денег у нее нет. Но они встречались. Следует - он приехал к ней, денег у нее не просил. Пригласил к себе, у нее нет денег, тема зарылась... Где за ее счет то???

Он что предложил ей заплатиьь за нее?

Гость
#39
Лия

понимаете ещё в чем дело. Я когда нашла работу, то в планах и отпуска не было и мужчины тем более. план вперёд до зимы. одеться и обуться.Потому что помогать некому, а на зарплату учителя не разгонишься. Мы когда познакомились, я ещё не работала, он в курсе что полгода не до того было, жила на свои накопления.
Просто вот сказать заплатить за меня , ну не могу. Поэтому честно говорю как есть. А взять и одолжить денег и прогулять их за неделю и потом 2 месяца работать на долг, место того чтоб купить обувь и одежду, которых у меня реально нет.. ну очень сомнительно.
Я могу допустить, что и он думает, мол зачем платить за нее. ведь не ясно ещё ,будем вместе или нет. Ну в таком случае, нам никак не встретиться вообще.

Лия, почему вы не занимаетесь репетиторством/гувернерством, не преподаёте в кружках???

#40
Гость

Точно!!! Это его вина, что у нее денег нет, вот прям 146%! А он прям должен! А Она что за это должна??? Игра в одни ворота не пойдет...
Анастасия Климушкина, вы совсем глупая барышня, которая вся жизнь будет пахать и сама себе цветы покупать. Нормальные парни, всегда оплачивают банальное такси(если сами не могут забрать/отвести) девушке из своего города. А девушке из другой страны тем более должны оплатить!

Хорошо! Он должен и к примеру делает это, делает какой то вклад в это, материальный или физический, не важно. Должна быть отдача какая то... Соизмеримая, иначе получится не справедливо...

Гость
#41
Юля

Анастасия Климушкина-это мужик-нищеброд или жлоб под женским ником)

Тоже так думаю. И правильно, что скрывается под женским ником ибо в реальной жизни мужиком не является

Юля
#42
Гость

понимаете ещё в чем дело. Я когда нашла работу, то в планах и отпуска не было и мужчины тем более. план вперёд до зимы. одеться и обуться.Потому что помогать некому, а на зарплату учителя не разгонишься. Мы когда познакомились, я ещё не работала, он в курсе что полгода не до того было, жила на свои накопления.
Просто вот сказать заплатить за меня , ну не могу. Поэтому честно говорю как есть. А взять и одолжить денег и прогулять их за неделю и потом 2 месяца работать на долг, место того чтоб купить обувь и одежду, которых у меня реально нет.. ну очень сомнительно.
Я могу допустить, что и он думает, мол зачем платить за нее. ведь не ясно ещё ,будем вместе или нет. Ну в таком случае, нам никак не встретиться вообще.

Лия, почему вы не занимаетесь репетиторством/гувернерством, не преподаёте в кружках???

А мужик почему не подрабатывает,если у него не хватает денег на поездки?Али мужик халявщик?)

#43
Юля

Анастасия Климушкина-это мужик-нищеброд или жлоб под женским ником)

Таких комплиментов я еще не слышала)))

Юля
#44
Гость


Тоже так думаю. И правильно, что скрывается под женским ником ибо в реальной жизни мужиком не является

с такими рассуждениями-точно)Так только ущербные мужики рассуждают) Настоящие мужчины с радостью отдают своей женщине.Мне мой муж говорит всегда,что ему реально нравится тратить на меня деньги.

Гость
#45

хм... живу в Украине и дорога из любого конца в Беларусь это копейки, если не самолет можно до 1000 грн вложиться в один конец запросто, а если ехать из Киева то вообще в 500 и меньше. Потому вопрос у вас что зп 2000 гнр? Если да то ищите вариант попутки на блаблакаре - вообще копье. А по сути это мужик должен ездить к вам в гости, и даже приезжать и везти к себе в гости, потом обратно, а не вы тягаться по вокзалам и таможням, что бы ему было с кем секс иметь без лишних телодвижений.

#46
Юля

Анастасия КлимушкинаАнастасия КлимушкинаДа уж, по аналогии, если он скажет отсоси, а вы скажете я не могу, тогда он то же самое в праве сказать вам...
никто никого не заставляет.Он вправе перестать с ней общаться,если ее бедность его не устраивает.В чем проблема?
Его всё устраивает... Тут уже наоборот - не устраивает ее - счастливо...
Его ничего не устраивает,раз он пытается постоянно ей предложить поехать куда-то за ее же счет,не помогая.
Вы прочитайте внимательнее, денег у нее нет. Но они встречались. Следует - он приехал к ней, денег у нее не просил. Пригласил к себе, у нее нет денег, тема зарылась... Где за ее счет то???
Он что предложил ей заплатиьь за нее?

Нет, и в этом нет криминала...

Лия
#47

Все-все, ругаться только не стоит. Не поеду никуда все равно. Вот только что и половину зуба сломала, расход на стоматолога добавился, емае. Интересна если, то найдёт способ хоть самому приехать.
а я должна сама на ноги встать и привести свою жизнь в порядок. знакомства этого я её искала, он сам написал мне в соцсети.
посчитала на рубли. моя зарплата около 7 тыс рублей. ровно столько и стоит поехать к нему в гости, и это только дорога туда и обратно на плацкарте. Про Болгарию вообще речь не идет

#48
Гость

Тоже так думаю. И правильно, что скрывается под женским ником ибо в реальной жизни мужиком не является

Вот как только одно женское мнение не совпадает со мнением большинства других иждевенок, начинается оправдание себе... Красота...

Юля
#49
Гость

хм... живу в Украине и дорога из любого конца в Беларусь это копейки, если не самолет можно до 1000 грн вложиться в один конец запросто, а если ехать из Киева то вообще в 500 и меньше. Потому вопрос у вас что зп 2000 гнр? Если да то ищите вариант попутки на блаблакаре - вообще копье. А по сути это мужик должен ездить к вам в гости, и даже приезжать и везти к себе в гости, потом обратно, а не вы тягаться по вокзалам и таможням, что бы ему было с кем секс иметь без лишних телодвижений.

Это ей нужно искать вариант дешевле?))А ему *** поднять никак?))