Гость
Статьи
Дефект руки и личная …

Дефект руки и личная жизнь

У меня с рождения неразвиты пальцы на одной руке и это выглядит специфически.
Я не ношу протез и не хочу: зачем прятать это от себя самой; а другие могут мою руку годами не замечать.

Я понимаю, что у меня не будет любовной истории, приводящей к семье, детям и тд, так как мужчины любят глазами и я очень легко отношусь к парням: я знаю, что ничего не будет и общаюсь как друг. У меня куча дел, я преподаю два иностранных и вполне себя обеспечиваю.

У меня был молодой человек, который говорил, мол это не важно и я тебя принимаю такой какая есть. Но я понимала, что он просто спит со мной, а сам в активном поиске и вряд ли мечтал, что его будущая супруга может быть с "сюрпризом". И я ушла, поняв, что со мной хотят поразвлекаться, но для серьезных отношений- нет.

Сейчас я переехала в новый город и познакомилась с парнем, который мне нравится и я, по его словам, ему тоже. У нас было 2 свидания, он не заметил, что у меня с рукой, а я никак не могу найти этот момент, мне очень страшно. Он зовет снова и я понимаю, что лучше это просто оборвать, так как человек будет просто в шоке, возможно еще пару дней мы пообщаемся, а потом я услышу что-то типо "работы много".

Переубедите меня, что нету сказок и что лучше сейчас все оборвать, чем потом плакать, но уже сильнее. Я наивная и думаю, что счастье возможно, но не мечтают мужчины о девушке с тремя пальцами. #отношения

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте. Не бойтесь.

Стучите и откроют вам, ищите и обрящете, просите и дано будет.

#2

У меня одна знакомая с ДЦП вышла замуж за нормального, здорового мужчину. Познакомились, вроде бы, в интернете, но не на СЗ (где именно, не знаю). Но она очень симпатичная, приятная, интересная, раньше в вузе преподавала, сейчас на дому фрилансит.

#4
Аматерасу-Хатшепсут

-одна знакомая ................вышла замуж за нормального-
да разве же он нормальный????
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возьмет только красавицу
а всякий шлак вроде свинорылых-кривоногих теток,это для аленей

У нас с вами разные понятия о нормальности.

Гость
#5

Вообще всё возможно
Но полагаю что полюбить тебя может тот у кого примерно такая же ( или не совсем) особенность тела. Ведь этот человек больше всех тебя понимает и принимает ( конечно если у вас обоюдная симпатия )

#7
Аматерасу-Хатшепсут

ну возьми себе одноногого матроса в каляске овца_брехливая

Ну, я уж сама как-нибудь, без ценных указаний, разберусь, кого мне брать или не брать.

#9
Аматерасу-Хатшепсут

без указаний ты можешь только армяну отсосать

Нет, вот этого точно не могу🤷🏼

Гость
#10

Дефект кисти руки это такая мелочь на самом деле. Большинство адекватных не «испугается». А те, у кого внешность на первом месте, пусть идут мимо своей дорогой

Гость
#11

Ирина Смирнова в пример вам. Популярный блоггер, не скрывает своей особенности, четверо детей, муж, дом.

Гость
#12

Я вас понимаю, у меня была операция внутри,внешне не видно и то чувствую себя неполноценной..думаю у каждого есть комплексы,може поработать с психологом

Гость
#13

Какая глупая, молодая девочка) хоть и с высшим образованием) все у тебя будет хорошо и не надо бояться)

Гость
#14

Если он, как Вы говорите, испугается, тогда зачем Вам такой человек? Зачем о таком жалеть?
Ведь не только внешностью выстраиваются отношения.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

-одна знакомая ................вышла замуж за нормального-
да разве же он нормальный????
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возьмет только красавицу
а всякий шлак вроде свинорылых-кривоногих теток,это для аленей

Вот ты и есть "Алень", чудо в перьях. 🤣

Гость
#16

У меня знакомая с сухорукостью руки. Замужем ,внучку растит. Ваш знакомый, наверняка, заметил. И ему все равно. Прямо спросите, так будет лучше и понятнее вам.

Лия
#17

У меня подруга не только с дефектом руки... У неё обе с дефектом, обе ноги... Ходит так себе... Она в детстве пострадала после прививки. Сильно пострадала. Внешне ОЧЕНЬ сильно заметно. Но... Мужчин вокруг значительно больше чем у многих других. И в любви признаются и добиваются. Двое детей, и замужем была, сама развелась, бывший до сих пор помнит её, мужчины к ней сами возвращаются, даже, если уйдут... Нет, дорогая моя, наговариваете Вы. Как Вы сами себя видите так Вас и мужчины видят.

Гость
#18

Под лежачий камень вода не течет. Надо пробовать, потом будет хуже, тоска начнет усиливаться с годами. У самого есть пару проблем, и я тебя понимаю, не падай духом, потом будешь сожалеть, что не пробовала, не надо стесняться, как есть скажи и все тут, или да, или нет

Гость
#19
Гость

Под лежачий камень вода не течет. Надо пробовать, потом будет хуже, тоска начнет усиливаться с годами. У самого есть пару проблем, и я тебя понимаю, не падай духом, потом будешь сожалеть, что не пробовала, не надо стесняться, как есть скажи и все тут, или да, или нет

Если это по наследству не передается, вообще не о чем переживать, так и говори

Гость
#20

Дорогой автор. У меня соседка была с такой же рукой...трое детей...после смерти мужа еще раз вышла замуж...красивая ухоженная жизнерадостная)))

Гость
#21

Вы найдете своего музчину.И недумайте,что все зациклены на вашей руке.

Ольга
#22
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, вот этого точно не могу🤷🏼

Отвратительно, что можно оскорблять человека и предлагать гадости...с каждым может случиться несчастье, зачем ерничать??? Автор, Вы прекрасно устроите свою жизнь, не обращайте внимания на слова уродов. Если это Ваш Человек он Ваш. Счастья Вам и любви!!

Гость
#23

У меня витилиго - все тело в белых пятнах, которые не загорают. Любая болезнь делает нас сильнее. Красивая и мужчины всегда хотят познакомться. Обертка, конечно, важна, но начинка, ваше внутреннее содержание - важнее. Любите себя , примите себя с девизом - это моя особенность, не зацикливайтесь, постоянно совершенствуйтесь и развивайтесь.

Гость
#24

Двоюродный брат был женат на женщине с аналогичной особенностью, в браке родили сына. Да, сейчас они в разводе, но вовсе не из-за ее "дефекта".
Я замужем за инвалидом с детства "конская стопа"( какой-то там синдром, генетика) в браке 23 года, сын - красавец, танцор.
Если вы, как говорите, не прячете свою руку, то, конечно, ее замечают , но, воспитанные и умные люди все понимают и не акцентируют на этом внимания, как ,возможно и ваш новый парень.

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

-одна знакомая ................вышла замуж за нормального-
да разве же он нормальный????
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возьмет только красавицу
а всякий шлак вроде свинорылых-кривоногих теток,это для аленей

На такого, такую как вы и свинорылые не смотрят видимо...

Гость
#26

Давно уже работала с девушкой,которая родила девочку, у неё отсутствовала кисть на правой ручке. Эта девочка выросла, вышла замуж, сейчас у неё свои дети. Так что счастье не зависит от дефектов. Просто ищите своего мужчину и все у вас будет хорошо.

Гость
#27

Я знала парня без пальцев, он встречался с моей подругой красавицей, образованной из хорошей семьи, а у той отбоя от парней не было, но она была с ним. Оч много примеров

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

ну возьми себе одноногого матроса в каляске овца_брехливая

Даже одноногий матрос в коляске лучше, чем моральный урод.

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

-одна знакомая ................вышла замуж за нормального-
да разве же он нормальный????
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возьмет только красавицу
а всякий шлак вроде свинорылых-кривоногих теток,это для аленей

Ну ты и падаль

Гость
#30

У меня есть подруга, она потеряла два пальца в детстве. У нее муж и ребенок. Все проблемы у вас в голове.

Мамба Танго
#31

ты инвалидка на мозг, а не на руку. В реале в идно, задолбала уже всех жалостью к себе, поэтому пришла сюда. Если понимаешь. что есть комплекс - сходи к психологу. Если не понимаешь - попроси родителей сводить тебя к психиатру.

colibry
#32

Я знаю женщину, которая без руки вышла замуж и родила 2-х детей.
Муж сдоров.

colibry
#33

То, что он вам не сказал, не значит не заметил. Но вы ему понравились и всё.

Гость
#34

У вас комплексы, они не оправданы. Посмотрите вокруг, как много самых разных женщин замужем. Внешность далеко не так много значит, как вы думаете.

🇮🇱
#35
Гость

Ирина Смирнова в пример вам. Популярный блоггер, не скрывает своей особенности, четверо детей, муж, дом.

У меня нет большого пальца на руках и ничего. В лохматки сую только так.

#36

Серьёзно, автор? У меня деформирована рука в плече (родовая травма), 30% функционала, ооочень заметно за версту. Замужем, двое детей. 😉 Всё от самой себя зависит.

Гость
#37
🌱🌊Elle🌬️🔥

У нас с вами разные понятия о нормальности.

У меня подруга была ,рост 180 см ,стройная как березка,красивые белые волосы,но у нее был рот скошен набок. Но, она была веселая и умная,закончила художественное училище. Никогда у нее не было проблем с парнями. Сейчас она живет во втором браке с хорошим ,порядочным мужчиной,от первого мужа, тоже хорошего художника ушла сама,забрав дочь,так как разлюбила. Так что Ваша неразвитая рука не помеха для знакомства с парнями.

#38

Обрывай прямо сейчас, конечно. Вот стукнет тебе 60 - будешь ходить на свидания, влюбишься взаимно и выйдешь замуж. К 70 деток нарожаешь, а в 100 будешь счастливой матроной!
Ты какую цель преследуешь? Чтобы тебя все пожалели? Так на тебе всем плевать. Как и на твою руку! Мужчинам нужна женщина не с пальцами, а женщина с душой. У тебя проблема не с рукой, а с головой. Или ты пойдёшь к психологу и начнёшь встречаться с мужчинами или так и помрешь, счастья невкусив.

Гость
#39

Попробуйте, рискните. А вдруг

Гость
#40

Со мной в магистратуре училась женщина, у неё с рождения не было одной руки чуть ниже локтя. При этом она была замужем, у неё на тот момент был 5-летний сын, любящий муж, хорошая должность в налоговой. Сейчас у неё уже 2 сына. Так что дело не во внешних дефектах.

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

-одна знакомая ................вышла замуж за нормального-
да разве же он нормальный????
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возьмет только красавицу
а всякий шлак вроде свинорылых-кривоногих теток,это для аленей

Ну наверное по этому ты и сидишь на бабском форуме да дро\чишь в кулачок . Зато нормальный мужчина, ждущий красавицу. Сильно видать головой стукнулся когда из мамкиной пис\ьки падал.

Гость
#42
Гость

Дефект кисти руки это такая мелочь на самом деле. Большинство адекватных не «испугается». А те, у кого внешность на первом месте, пусть идут мимо своей дорогой

Вот именно. И сама автор не нагнетайте.

Гость
#43

Это ваш комплекс, больше психологический. С ним необходимо бороться. Внешность - не главное (это так), притяжение внутри человека. Огромное количество "дурнушек" притягивают мужчин, как магнит (вспомните Лилию Брик)). Полюбите себя, примите, какая есть.

Гость
#44

Я полноценная красивая молодая женщина. У меня взрослых свновей ( вышла замуж в первый раз в 18 лет) и два бывших мужа . С первым общаемся из-за детей ( оказался придурок конченный), второго заблокировала номер выкинула вещи (прожили 7 лет избил меня до полусмерти как сказал , что ему показалось что изменяю, видимо от безделия крыша поехала, хотя жили душа в душу на руках носил , ревновал переодически но без рукоприкладства). Я хожу по улице мужики голову сворачивают, ноги и руки на мести, а с мужчинами не везёт. Но если встречу опять в омут с головой, ну и пусть больно будет но это потом, а пока любовь и крылья. Жизнь короткая и рано или поздно закончится все, не зависимо от полноценности человека. Поэтому нужно жить и любить и деток рожать.А самое главное радоваться и думать только о хорошем. Ведь мысли материальны. Будьте счастилвы . Я желаю Вам удачи.

Гость
#45
Аматерасу-Хатшепсут

-одна знакомая ................вышла замуж за нормального-
да разве же он нормальный????
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина возьмет только красавицу
а всякий шлак вроде свинорылых-кривоногих теток,это для аленей

Научись писать без ошибок, а затем критикуй.

Гость
#46

Какой бред.в *** есть девушка, у неё кулинарный блог. У неё вообще руки нет, не развились 4 пальца. И она замужем, у неё дети, куча подписчиков. Автор,вы придумали такую херь. У мамы моей одноклассницы нет 1 пальца и половины от другого пальца. Замужем, двое детей. Вы зачем из себя жертву делаете? Нравится страдать? Идите к психологу. У вас понос в башке.

Гость
#47

Парень нормальный мечтает о любимой девушке, а не о стервозе, сколько бы пальцев у нее не было)))) Среди моих знакомых счастливо замужних у двух девушек одна рука короче. Причем, обе умелые- игра на гитаре, закатки....дети у обеих. Девки классные!!! Среди моих знакомых есть красавицы и им изменяли и бросали. Не все умеют что- либо...Счастья вам, автор и взаимной любви!

Гость
#48

Сходите к психологу, он сможет помочь преодолеть этот страх.
Всё хорошо будет! Ходите на свидания. Не бойтесь отказов. Каких только пар за свою жизнь я не видела! В этой жизни возможно всё, честное слово. Вот без головы жить, выходить замуж, преподавать два языка и т.п., сложно. А Вы умница!

Гость
#49

Иногда сказки сбываются и продолжаются. Поверьте! Дайте себе шанс!! И... Я одно поняла- главное чтобы вас любили и принимали как есть... А если ет любви у вас... Не беда... Это прийдет при уважении к этому человеку.
Когда то *ушли* мои родители... Я уехала на заработки... До отъезда трижды была замужем, но быстро разрывала отношения тк принять те отношения и бывало нижения, какие были уже в браке принять не смогла.
Встретила здесь мужчину, но было какое то отталкивание от него, не могу сказать что отвращение, но..могла общаться...
Он предложил выйти за него замуж, после упорных ухаживаний и моих отпоров... Я, честно, стала молиться и обращаться к умершим родителям-если этот человек мой по судьбе и мы проживем с ним в согласии до конца наших дней, просила у родителей дать мне терпения и уважения к этому человеку, чтобы не отталкивала его...а если нам не суждено быть вместе, то нас разлучить...
Знаете, прошло неск дней, все, что было, куда то испарилось, не поверите. Я стала терпимее, более уважительнее и чаще стали встречаться. Мы расписались.
У него дцп. Но это не мешает отношениям. Он для меня готов горы свернуть и все купить куда взгляд мой упадет. Я конечно против транжирования денег.
Сейчас мы в браке уже 14 лет.и у нас хорошо все.
Поэтому, поверьте, пытайтесь, не ставьте точку на отношениях.
Где то ваша судьба. А вы можете оттолкнуть своими руками...
Нельзя на себя одевать паранджу. Придет и ваше время.
А может этот парень действительно ваша судьба?
Вы еще не знаете как он отреагирует. Если не примет. Не отчаивайтесь-он не ваша половинка... Пытайтесь... Но главное - чтобы ОН вас полюбил, а вы-это прийдет....

Гость
#50
Гость

Ирина Смирнова в пример вам. Популярный блоггер, не скрывает своей особенности, четверо детей, муж, дом.

И Рита Грачева!