Гость
Статьи
Замужем, трое детей, а …

Замужем, трое детей, а любви нет

12 лет в браке, трое детей. Вместе начинали, вместе поднимались. Есть квартира, машина, бизнес. Муж дослужился до неплохой должности в госаппарате, и вот с этого все началось, я думаю. Первое, высокопоставленные чиновники, бизнесмены, с которыми надо постоянно общаться. А я из простой семьи, он стесняется меня и моих родственников. Вообще не общается с ними. Это очень обижает. Второе, конечно же появилась любовница. Тонкая, звонкая, пела ему о любви. Долго, где-то год, не мог бросить ее, пока я не поставила ультиматум. Третье, это его отношение. Видимо, что из-за того, что стесняется меня, начал относиться пренебрежительно, может унизить при людях. Все это очень сильно отвратило его от меня, нет ни любви, ни секса нормального. Счастья нет. Ради детей и живу, он их любит и они его. Умом понимаю, что только с ним могу дать им хорошее образование да и вообще обеспечить. Подскажите, как быть? Развестись и быть *** с тремя детьми? Может, найти любовника и хоть какую-то радость? Но если муж узнает, это тоже развод. Как быть? Кто в подобной золотой клетке, как вы живёте?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так снова полюби мужа, получи образование и поработай над характером.
он вырос, а ты нет, так что виновата в проблемах в семье именно ты.

Автор
#2

[quote="Гость"]так снова полюби мужа, получи образование и поработай над характером.
он вырос, а ты нет, так что виновата в проблемах в семье именно ты.[/quote
У меня два высших образования, думаю, дело не в этом. В нашем окружении есть жены-домохозяйки, тем не менее их мужья любят и уважают

Индеец Джоъ
#3
Автор

так снова полюби мужа, получи образование и поработай над характером.
он вырос, а ты нет, так что виновата в проблемах в семье именно ты.[/quote
У меня два высших образования, думаю, дело не в этом. В нашем окружении есть жены-домохозяйки, тем не менее их мужья любят и уважают

Интересно послушать мужнину версию.
Поговорите с ним обо всём.

Гость
#4

Живите с мужем ради детей,что поделаешь,судьба у вас такая.Абстрагируйтесь от него,найдите какое нибудь дело или хобби,найдите себя еще в чем то,помимо воспитания детей.Можно и любовника завести.При таком муже как у вас это будет совсем не грех.

Автор
#5
Индеец Джоъ

Интересно послушать мужнину версию.
Поговорите с ним обо всём.

Знаю, что ответит. Что придумываю и накручиваю. Что не ушёл же к другой, это у него доказательство высшей любви.

Грустный злыдень
#6

Муж гомно. Это называется из грязи в князи. Его уважают только за то,что он воет. По волчьи. Хотя скорее хрюкает на брудершафт. Но дело не в этом. Займитесь собой,вам дело говорят. Получайте образование, психологически с мужем разведитесь, в плане того - он ваш банкомат и подушка безопасности, а вы его зубная щетка. Себя не щадите, вот увидите,легче будет. Все может наладится, когда он и вправду увидит, что вы стали специалистом в чем-то. А может статься так, что вы его бросите,т.к найдете лучший вариант. У меня знакомая так с 2мя детьми в Израиль уехала. Муж был уверен, что не рыпнется. Унижения. Перед друзьями и проч. грязь. Ну вообщем-то через 8 лет он спился(ато банкеты, фуршеты), и друзья разбежались. А подруга дело открыла, новая жизнь. Правда мужика нового не любит. Ну зато любит он ее. Так то. Себя оскорблять не позволяйте. А если не получается - растите сбоку, в каком-то деле. Некоторые мужики свиньи, но не всегда это разглядишь...по молодости розовенькие красивые да хрюкают ласково....

Гость
#7

Унизительно так жить
Он гуляет ,унижает прилюдно
Значит вообще не уважает вас
У вас полная материальная зависимость,которую вы боитесь потерять
Ну живите так ,страдайте и плачте
Детим своим он все равно даст образование,даже если вы разведетесь

#8

он он он, а ты то кто? банальная домохозяйка? Дойная корова ?
Если сейчас выйдешь на улицу мужика то сможешь сама подцепить?
Ну и нафиг ты такая ему?

Грустный злыдень
#9
Индеец Джоъ

т
Интересно послушать мужнину версию.
Поговорите с ним обо всём.

С такими это бесполезно. У них корона до плеч натянута. Скажет - *** тебе надо? Я тебя содержу, прикрой ка рот. Или чеши делай то, что я делаю. Такие дела...

Ти
#10

А свою значимость в глазах мужа не хотите нарастить? Вместо разводов и шатаний по любовникам. Вы работаете?

Гость
#11

Есть такая же знакомая! С мужем она развелась! Живет в шикарной квартире, тоже трое детей. Надеяться найти своё женское счастье, хотя уже за 40... но сразу видно, что сама по себе ничего не представляет.

Гость
#12

Родили бы одного ребенка, тоже бы были тонкой, звонкой, свободной от бессрочного декрета и вечной возьни с детьми, интересной для мужа и других мужчин. Честно не понимаю этого желания загрузиться детьми под завязку и погрязнуть в роли матери, поставив на себе жирный крест, как на женщине. У моей золовки трое детей. Вот уже 11 лет, не смотря на то, что у нее два высших образования, с ней не о чем поговорить, кроме детских проблем. Вообще! Естественно, она не интересна ни окружающим, ни мужу.

Автор
#13
Ти

А свою значимость в глазах мужа не хотите нарастить? Вместо разводов и шатаний по любовникам. Вы работаете?

Я в декрете. Работала раньше, не а бы что, но хотя бы. Если честно, не хочется ничего наращивать, что-то доказывать. Выгляжу неплохо, с фигурой проблем нет, но молодость уходит это факт.

Милаша
#14

Автор, что значит та девушка была тонкая и звонкая? А вы что глухая и тяжеловесная? Себя надо не менять , а просто преобразить, хотя бы внешне,как у вас с фигурой, макияж укладочка? Ведите себя иначе,более легко и непринужденно, улыбайтесь. Создайте иллюзию значимости, у меня подруга так делала, начала испанский язык учить, делала вид, что у нее столько общения и дел разнообразных и она вообще на расхват. На мероприятия изредка выбирайтесь без мужа, что у вас свои дела и вы не клуша ему, я понимаю, с 3 детьми тяжело, но иногда возможно.

Грустный злыдень
#15
Автор

Я в декрете. Работала раньше, не а бы что, но хотя бы. Если честно, не хочется ничего наращивать, что-то доказывать. Выгляжу неплохо, с фигурой проблем нет, но молодость уходит это факт.

Вам ведь не про продажу своей внешности говорят....а о внутреннем мире....Всегда найдется моложе,красивей и веселей как говорится. А если мужчине будет интересно как с человеком, его будет к вам тянуть...

Гость
#16
Грустный злыдень

С такими это бесполезно. У них корона до плеч натянута. Скажет - *** тебе надо? Я тебя содержу, прикрой ка рот. Или чеши делай то, что я делаю. Такие дела...

Все верно вы пишите,знаю такой типаж-из грязи в князи.Есть примеры перед глазами.Бесполезно что либо доказывать,как пишут повысить свою значимость.Ничего он не оценит.Только абстрагироваться и искать себя в чем то,расти ради самой себя,не ради него.

Вита
#17

У меня такая же ситуация, прям точь в точь. На новой должности он изменился, отец он очень хороший всё для детей делает, а вот со мной он изменился. Пока не с кем не ловила его, но часто говорит мне что надо себя чем-то занять и не будет "глупых мыслей", что у него кто-то появился. У меня у самой лишенего веса много, и когда интима стало намного меньше с мужем, еще больше впала в депрессию и сама себя заедаю. Я сама хорошо зарабатываю, решила всё-таки заняться своим весом и пойти на курсы, да хоть рисование. Так что не грызите себя, еще хуже будет, займитесь собой, не фигура, а именно пойдите на курсы любые. Появятся новые знакомые друзья и муж сам на Вас по-другому посмотрит. Когда у женщины есть уверенность в себе, мужиков это притягивает, поверьте, а вот женщина -наседка, как я поняла, надоедают мужику.

Ти
#18
Грустный злыдень

Вам ведь не про продажу своей внешности говорят....а о внутреннем мире....Всегда найдется моложе,красивей и веселей как говорится. А если мужчине будет интересно как с человеком, его будет к вам тянуть...

Именно. Как же так - чтобы вас унижали вы не хотите, расставаться (в том числе, по материальным причинам) тоже не спешите, и прикладывать усилия к тому, чтобы обрести достойный статус в семье - тоже не хотите. А завести любовника - это путь к уважению, так , что ли, получается? Ну, абсурд же.

Гость
#19

"Все это очень сильно отвратило его от меня " - должно бы быть иначе - вас от него должно отвратить такое отношение. Но и правильно написали вам, что надо над собой работать. Не сложно немного почитать о том, как себя вести, как гостей принимать. Научиться поддерживать беседу, макияж делать, элегантно одеваться.
Иначе не только муж, но и дети станут вас стесняться. Вам это надо?

Гость
#20
Гость

Родили бы одного ребенка, тоже бы были тонкой, звонкой, свободной от бессрочного декрета и вечной возьни с детьми, интересной для мужа и других мужчин. Честно не понимаю этого желания загрузиться детьми под завязку и погрязнуть в роли матери, поставив на себе жирный крест, как на женщине. У моей золовки трое детей. Вот уже 11 лет, не смотря на то, что у нее два высших образования, с ней не о чем поговорить, кроме детских проблем. Вообще! Естественно, она не интересна ни окружающим, ни мужу.

+++ Соглашусь. С моей золовкой аналогичная ситуация. До того, как она вышла замуж, мы все были уверены, что это как минимум будущая звезда в науке или бизнесе, задатков было море, способности потрясающие. Но.... Замужем десять лет, трое детей. Дети, дети, дети. Друзей всех порастеряла, родня покорно выслушивает пространные рассказы кто как покакал, кто что на обоях нарисовал, кто на прогулке в луже искупался. Для нее это вопросы первостепенной важности, для окружающих - скука.

Андрей
#21

Горячие мужчины кавказа и Турции ждут вас. Подарят небесную любовь,внимание и ласку, правда потом выкинут без гроша как побитую собаку. Но для вас же баб главное эмоции

Гость
#22

Как долго вы в декрете уже? Если с каждым ребёнком по 3 года, то получается уже лет 9? Что вы за эти 9 лет успели сделать, к чему стремитесь, кроме как детям подгузники менять? Вы собираетесь возвращаться в свою профессию? Что вы умеете, какое образование и интересы у вас? Остаётся ли муж один с детьми, занимается ли ими? Или только 10 минут в день посюсюкал и на этом всё? Почему у него вообще время на любовниц есть? Почему он не с детьми его проводит?

Гость
#23

развивайтесь сами и заведите любовника.

Гость
#24

Как раз то, что вы родили троих может стать основой для повышения вашего самосознания. Подчеркивайте это в разговорах с мужем. Не всякая женщина решится на троих. Но при этом обязательно подчеркивайте, что только с надежным мужчиной женщина решается на троих, и что он - прекрасный отец.
Обязательно почитайте книги по педагогике. Например, Лоранс Пэрну "Я воспитываю ребенка". Мужу этим заниматься некогда, вот и просвещайте его сами. Почитайте о методике Монтессори. Поверьте, даже чванливые партнеры вашего мужа могут осесть в осадок, если вы щегольнете перед ними знанием этих методик. Только будьте сдержанны. Пару слов об этом и достаточно. Чем мочаливее женщина, тем больше уважают ее мужчины. А вот с мужем говорите побольше.

ВэриВумэн
#25

Найдите любовника. Только ищите такого, чтоб вас любил и если что можно было к нему с детьми сбежать.
Муж сам виноват что вы его разлюбили.
А дети растут быстро и заводят свои семьи.

ВэриВумэн
#26

Удивить чем-то мужа все равно не выйдет
И надо Вам выйти на работу обязательно. Хоть какую-нибудь не особо напряжную и пусть там зп будет не большая. Не любят мужчины домохозяек, не уважают, если только они с детства не каблуки )

Марина
#27

Конечно трудно без любви жить , но раз так получилось, думайте о том , что вы хорошо обеспечены и можете не беспокоиться о будущем, ищите плюсы в своей жизни, найдите себе интересное занятие , расставьте приоритеты в своей жизни, ведь мир не крутится вокруг Вашего мужа , придёт время и все образуется,если есть здоровье, уверяю Вас , остальное всё мелочи , желаю Вам терпения и душевного спокойствия .

Автор
#28
ВэриВумэн

Удивить чем-то мужа все равно не выйдет
И надо Вам выйти на работу обязательно. Хоть какую-нибудь не особо напряжную и пусть там зп будет не большая. Не любят мужчины домохозяек, не уважают, если только они с детства не каблуки )

Как раз то на работе с бешеным графиком я и потеряла его как мужа. Стремилась что-то доказать, ради хорошей зарплаты согласилась на график, где все время на работе. Хотела вырасти в его глазах, дослужилась до руководящей должности. И что? Вечно, как лошадь ломовая, работа, дом, дети. Куда-нибудь выйти, в кино, кафе, в гости все время отказывалась, на работу же утром, надо хорошо себя чувствовать, хорошо выглядеть! Нет, это не выход. В плане денег я не ущемлена сейчас, в декрете. Есть время на себя, на детей, на те курсы как вы говорите.

Гость
#29

у меня практически аналогичная ситуация. но муж выбился благодаря изворотливости и отец он никакой. я ушла с тремя(официально не развелись-он нвкакую не хочет, живем отдельно). не жалею, мужика мне не нужно. хотя часто получаю комплименты,ощущаю симпатию .я понимаю, что нормальному неродные дети не упали и чужака в семью принимать не собираюсь. я конечно много занимаюсь детьми, но в какашках не увязла, мне самой это не интересно и доля здорового эгоизма присутствует.

Гость
#30
ВэриВумэн

Удивить чем-то мужа все равно не выйдет
И надо Вам выйти на работу обязательно. Хоть какую-нибудь не особо напряжную и пусть там зп будет не большая. Не любят мужчины домохозяек, не уважают, если только они с детства не каблуки )

Удивить бегая на работу, конечно, не выйдет. А вот дома, да при наличии неплохих средств, можно постараться.

Гость
#31
Автор

ВэриВумэнУдивить чем-то мужа все равно не выйдет
И надо Вам выйти на работу обязательно. Хоть какую-нибудь не особо напряжную и пусть там зп будет не большая. Не любят мужчины домохозяек, не уважают, если только они с детства не каблуки )
Как раз то на работе с бешеным графиком я и потеряла его как мужа. Стремилась что-то доказать, ради хорошей зарплаты согласилась на график, где все время на работе. Хотела вырасти в его глазах, дослужилась до руководящей должности. И что? Вечно, как лошадь ломовая, работа, дом, дети. Куда-нибудь выйти, в кино, кафе, в гости все время отказывалась, на работу же утром, надо хорошо себя чувствовать, хорошо выглядеть! Нет, это не выход. В плане денег я не ущемлена сейчас, в декрете. Есть время на себя, на детей, на те курсы как вы говорите.

А что - выход? Любовник что ли? Да уж, отличный выход.

Гость
#32

не блин автор пишет, что любовницу мужа она отвадила, а ей мляя стало скучно, любви к мужу нет, пожалейте меня бедную, вот думаю завести любовника....
значит мужу с тобой должно быть интересно при любом расскладе и он и думать не может о любовнице. а ты просто домашняя курица можешь сидеть и думать о любовнике...я в шоке....
просто зная мужчин, даю 100% что у него есть любовница. следующий твой ультиматум, я или она и ты вылетишь вместе со своим борахлом... прими как факт что ты не самодостаточная женщина, а просто паровозик, который муж тянет

Гость
#33

Автор, развод советовать трудно, это слишком серьезный шаг, и решить можете только вы,никого не слушая. Если не решитесь - а кто вас тут упрекнет? - найдите себе отдушину. Не знаю, что вы любите - хобби, любое занятие по душе, научитесь чему-нибудь, сейчас куча возможностей. Заведите друзей, с которыми вам комфортно. Т.е. найдите свою собственную нишу в жизни, которая не зависит от мужа. И поверьте, жизнь в семье станет не такой печальной. Можно и любовника, только очень осторожно... Риски тут, сами понимаете, со связями и возможностями вашего мужа.

Гость
#34

Не понимаю, чем любовник вам поможет, если даже муж потерял интерес. Займитесь собой, развитием своим.

ВэриВумэн
#35
Автор

ВэриВумэнУдивить чем-то мужа все равно не выйдет
И надо Вам выйти на работу обязательно. Хоть какую-нибудь не особо напряжную и пусть там зп будет не большая. Не любят мужчины домохозяек, не уважают, если только они с детства не каблуки )
Как раз то на работе с бешеным графиком я и потеряла его как мужа. Стремилась что-то доказать, ради хорошей зарплаты согласилась на график, где все время на работе. Хотела вырасти в его глазах, дослужилась до руководящей должности. И что? Вечно, как лошадь ломовая, работа, дом, дети. Куда-нибудь выйти, в кино, кафе, в гости все время отказывалась, на работу же утром, надо хорошо себя чувствовать, хорошо выглядеть! Нет, это не выход. В плане денег я не ущемлена сейчас, в декрете. Есть время на себя, на детей, на те курсы как вы говорите.

нет, бешеный график не нужен. просто более-менее спокойную работу надо, чтобы были свои деньги, чтобы муж изредка сидел один с детьми, ждали Вас. Вот так надо поставить себя, что Вы тоже личность, самостоятельная, со своими делами и интересами.
Но по Вашему описанию муж этот еще тот чудак. я б сбежала, даже не оглядываясь. Не в деньгах счастье, а от алиментов ему никуда не деться. На учебу детям деньги нашлись бы. Хорошо когда есть помощь бабушек, тогда проще все намного и семьи как-то крепче.

Гость
#36

Вы плохо себе представляете мужа бизнесмена, давая такие советы. Хоть на какую работу устроится жена, его все равно не посадишь с детьми и ждать жену он не будет.
Если в доме достаток, а муж - прекрасный отец, то только работа над собой спасет.
А свои деньги = это не з/п, а деньги в кошельке и на счете. неужели нет?

Гость
#37

А зачем вы троих нарожали??? Других интересов нет?
А если бы не дослужился, тогда чтоб делали? Сидели, лапу сосали?
Сиди и не рыпайся. Дети встанут на ноги, тогда делай что хочешь.

Гость
#38
Гость

Удивить бегая на работу, конечно, не выйдет. А вот дома, да при наличии неплохих средств, можно постараться.

+++Но думаю такого мужика как у автора,который выбился как говорится из грязи в
князи,ничем не удивишь.Он
почувтвовал вкус денег,поперла его истинная грязная и быдловатая сущность,любовницы у него будут при любых раскладах

Гость
#39

как же он к тебе еще может относиться,если ты сама себя воспринимаешь как ничтожество? меняй себя и отношение к тебе изменится

Гость
#40
Гость

Вы плохо себе представляете мужа бизнесмена, давая такие советы. Хоть на какую работу устроится жена, его все равно не посадишь с детьми и ждать жену он не будет.
Если в доме достаток, а муж - прекрасный отец, то только работа над собой спасет.
А свои деньги = это не з/п, а деньги в кошельке и на счете. неужели нет?

Если мужа с детьми не посадишь, в чём тогда его прекрасность как отца проявляется? В чём именно он - прекрасный отец, если детьми он не занимается?

Гость
#41

Хороший отец в курсе всех дел, знает и расспрашивает жену о детях. Вывозит детей на отдых, обеспечивает всем необходимым. Когда дети подрастают - вводит их в курс своего бизнеса. И повзрослев они становятся друзьями и партнерами.

Гость
#42

Автор, а была она, любовь, то до этого? Вместе пахали, подымали, растили, шли по карьерной лестнице и т.п это же не про любовь. Про любовь, это когда эмоциональная связь, понимание с полуслова, нежность друг к другу, свои секреты/традиции/время для двоих, терпение к слабостям. сочувствие, желание порадовать, побаловать и т.п. Это было? И вдруг не стало?
А если не было, то и история не о любви. А о сотрудничестве с пользой. Просто цели изменились и и потребности в сотрудничестве стали другими.
Что касается уйти или не уйти - делайте как вам хорошо. Из вашего текста, вам в браке обидно, эмоционально дискомфортно, но удобно материально и по статусу. Оцените, что для вас важнее и нужнее. Детьми не стоит прикрываться, вероятно отец им в содержании и образовании не откажет. Возможно даже и вам не откажет, если развод будет взаимно выгодным.

Ти
#43
Автор

ВэриВумэнУдивить чем-то мужа все равно не выйдет
И надо Вам выйти на работу обязательно. Хоть какую-нибудь не особо напряжную и пусть там зп будет не большая. Не любят мужчины домохозяек, не уважают, если только они с детства не каблуки )
Как раз то на работе с бешеным графиком я и потеряла его как мужа. Стремилась что-то доказать, ради хорошей зарплаты согласилась на график, где все время на работе. Хотела вырасти в его глазах, дослужилась до руководящей должности. И что? Вечно, как лошадь ломовая, работа, дом, дети. Куда-нибудь выйти, в кино, кафе, в гости все время отказывалась, на работу же утром, надо хорошо себя чувствовать, хорошо выглядеть! Нет, это не выход. В плане денег я не ущемлена сейчас, в декрете. Есть время на себя, на детей, на те курсы как вы говорите.

Зачем же мериться с мужем зарплатами? Дело не в деньгах, а в том, чтобы у вас было дело (помимо домашних хлопот), которое бы вас увлекало, чтобы вам было , что рассказать и т.д.

Ти
#44

Вам нужно обрести опору вне зоны его влияния, скажем так. Самостоятельость в чем-то.

Ирина
#45

На одном из федеральных каналов запускается новый проект. Его героями станут реальные семьи, отношения в которых оставляют желать лучшего. Им предоставляется уникальная возможность попытаться преодолеть кризис при помощи специалистов, но под прицелом телекамер. Новая программа позволит участникам взглянуть на себя и свои проблемы со стороны, услышать мнение психотерапевтов и семейных психологов. Если вы хотите стать участником нашей программы (рассматриваются ВСЕ города России) - пишите на электронный адрес - cow.ruslan@yandex.ru .
Подробная информация о проекте и условия съемок будут обсуждаться лично с потенциальными героями.
Ждем Ваших историй.

Гость
#46
Марина

Конечно трудно без любви жить , но раз так получилось, думайте о том , что вы хорошо обеспечены и можете не беспокоиться о будущем, ищите плюсы в своей жизни, найдите себе интересное занятие , расставьте приоритеты в своей жизни, ведь мир не крутится вокруг Вашего мужа , придёт время и все образуется,если есть здоровье, уверяю Вас , остальное всё мелочи , желаю Вам терпения и душевного спокойствия .

Вот точно. Мир не крутится вокруг вашего мужа. Он просто иногда пригождается в хозяйстве. Не более того.

Гость
#47
Гость

+++ Соглашусь. С моей золовкой аналогичная ситуация. До того, как она вышла замуж, мы все были уверены, что это как минимум будущая звезда в науке или бизнесе, задатков было море, способности потрясающие. Но.... Замужем десять лет, трое детей. Дети, дети, дети. Друзей всех порастеряла, родня покорно выслушивает пространные рассказы кто как покакал, кто что на обоях нарисовал, кто на прогулке в луже искупался. Для нее это вопросы первостепенной важности, для окружающих - скука.

У меня мама такая. Все говорят, до рождения детей была амбициозная, лучшая студентка с повышенной стипендией, научный руководитель начал хлопотать, чтобы отправить ее в аспирантуру в Москву. А она родила ребенка, и у нее случилась овуляция головного мозга. Про учебу, карьеру и работу забыла. Едва-едва диплом защитила и засела дома сначала со мной, потом с моей сестрой, 10 лет сидела дома. С большим трудом папе удалось выгнать ее работать. Самое печальное, что время, проведенное дома с мамой мы с сестрой вспоминаем как самое паршивое. Характер у мамы плохой, нормально организовать дом и заботу о нас она не могла. Все (кроме мамы) вздохнули с облегчением, когда она наконец начала работать.

Автор
#48
Гость

Автор, а была она, любовь, то до этого? Вместе пахали, подымали, растили, шли по карьерной лестнице и т.п это же не про любовь. Про любовь, это когда эмоциональная связь, понимание с полуслова, нежность друг к другу, свои секреты/традиции/время для двоих, терпение к слабостям. сочувствие, желание порадовать, побаловать и т.п. Это было? И вдруг не стало?
А если не было, то и история не о любви. А о сотрудничестве с пользой. Просто цели изменились и и потребности в сотрудничестве стали другими.
Что касается уйти или не уйти - делайте как вам хорошо. Из вашего текста, вам в браке обидно, эмоционально дискомфортно, но удобно материально и по статусу. Оцените, что для вас важнее и нужнее. Детьми не стоит прикрываться, вероятно отец им в содержании и образовании не откажет. Возможно даже и вам не откажет, если развод будет взаимно выгодным.

Действительно, вы правы. Особой любви и не было

Гость
#49
Гость

Как раз то, что вы родили троих может стать основой для повышения вашего самосознания. Подчеркивайте это в разговорах с мужем. Не всякая женщина решится на троих.

Простите, а что хорошего в факте рождения трех детей?

Гость
#50
Автор

ГостьАвтор, а была она, любовь, то до этого? Вместе пахали, подымали, растили, шли по карьерной лестнице и т.п это же не про любовь. Про любовь, это когда эмоциональная связь, понимание с полуслова, нежность друг к другу, свои секреты/традиции/время для двоих, терпение к слабостям. сочувствие, желание порадовать, побаловать и т.п. Это было? И вдруг не стало?
А если не было, то и история не о любви. А о сотрудничестве с пользой. Просто цели изменились и и потребности в сотрудничестве стали другими.
Что касается уйти или не уйти - делайте как вам хорошо. Из вашего текста, вам в браке обидно, эмоционально дискомфортно, но удобно материально и по статусу. Оцените, что для вас важнее и нужнее. Детьми не стоит прикрываться, вероятно отец им в содержании и образовании не откажет. Возможно даже и вам не откажет, если развод будет взаимно выгодным.
Действительно, вы правы. Особой любви и не было

О как. Любви не было, но трех детей зачем-то наклепали. А теперь какие-то претензии к мужу, что любовницу посмел завести.