Гость
Статьи
замуж только по любви?

замуж только по любви?

Я сильно любила 6 лет, он гулял изменял, все нервы мне вымотал.Расстались. Пару лет отходила.Я вообще туго с мужиками схожусь.Только его с ходу к себе подпустила и полюбила. Мне 27, похожих ошушений или подобия не встретила.Пару лет назад вышла замуж за хорошего человека.Он идеален, но я не люблю его.В душе пустота, проходит день за днем, а я чувствую что не живу а проживаю.Ему нервы мотаю.А уйти не могу, боюсь одиночества.За 27 лет не смогла построить здоровых отношений с взаимной любовью.Вот и боюсь, а вдруг так одна и останусь.
И думаю..а что делать?Так тоскливо.Рожать от него детей?А если я другого полюблю, я ведь уйду.Не рожать?Тратить его время?И что же делать, уйти и ждать любви?Или перестать дурью маяться, забить на все и жить как бог дал?Хотя может дело и не в боге и судьбе, а я трусливая лентяйка?Подскажите как мне быть?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если скажу "уходи" - уйдете? А если "останьтесь" - останетесь? Че инфантилка-то такая в 27 лет? Неужели своей соображалки совсем нет, чтобы так слепо следовать рекомендациям форума? Никогда таких не понимала.

М24
#2

автор, будьте честны: вы не заслуживаете своего мужа (он хороший, идеальный, а вы ему мотаете нервы из-за того какая вы). Так вот, начните ценить и уважать мужа, за то, что он с вами, хоть вы этого и не заслуживаете.

Когда заслужите, тогда и любовь вас посетит. А если жить только хотелкой, то так и умрешь с пустотой внутри.

#3

вот интересно, все боятся одиночества, но при этом пишут "тоскливо, пустота..." или это по-вашему не одиночество?

автор
#4

я не совсем правильно выразилась.Я разрываюсь между тем, как надо жить? Мозгом или сердцем?Мозгом понимаю, что такого мужа как у меня возможно я и не найду.В нем все есть и любит он меня.

И в сердце пустота и одиночество.

И я ни как для себя не решу, что важнее мозги или сердце.Руководство к действию мне не нужно.Просто лучше советовать со стороны, без эмоций.Может кто что напишет дельное.Запуталась я .

#5
автор

я не совсем правильно выразилась.Я разрываюсь между тем, как надо жить? Мозгом или сердцем?Мозгом понимаю, что такого мужа как у меня возможно я и не найду.В нем все есть и любит он меня. И в сердце пустота и одиночество. И я ни как для себя не решу, что важнее мозги или сердце.Руководство к действию мне не нужно.Просто лучше советовать со стороны, без эмоций.Может кто что напишет дельное.Запуталась я .

тут только вам решать, это как "женишься - пожалеешь, не женишься - пожалеешь".

но в состоянии такой запутанности лучше подождать с детьми, вот это точно

Голос за кадром
#6

Да все ответы уж давно даны. Откройте Бальзака, Цвейга, Чехова, Достоевского.

автор
#7

лет 10 подождать?)я его как друга и человека люблю и все.Как мужчину не полюблю.Тут или принять, что мне так хорошо и угомониться.Правда тут мне приходит на ум другое слово, похоронить себя)

Или порвать со всем и начать новую жизнь.Обманывать его самой противно

автор
#8

6 мне на ум толкьо дубровский приходит.Когда он прищел за ней, а она с пожилым мужем осталась и сказала, что мол поздно, она другому отдана женой быть.

Гость
#9

замуж ТОЛЬКО по любви, иначе это не жизнь. но любовь она разная бывает автор. и не всегда она приходит сразу срывая крышу.

#10
автор

Тут или принять, что мне так хорошо и угомониться.

вы сообщите, если у вас такое получится. а то я всем говорю "не бывает", а вдруг-таки бывает?

не лет 10, а гораздо меньше. вам просто нужно время, чтобы укрепиться в каком-то решении и не жалеть о нем. а уж в каком - это зависит от вас и всяких мелочей, которые произойдут..

#11
автор

6 мне на ум толкьо дубровский приходит.Когда он прищел за ней, а она с пожилым мужем осталась и сказала, что мол поздно, она другому отдана женой быть.

а мне - анна каренина... ттт

Гость
#12

Автор - ни в коем случае не уходите от мужа! Взаимная любовь бывает очень редко, а в нашем мире ее вообще по-иоему нет, или хотите всю жизнь прождать?! Любили же один раз, козла, хотите еще раз! Учтите, если уйдете от мужа, Бог вам подошлет такого козла, по сравнению с которым ваш первый козел нервно курит в сторонке! Это я вам по своему опыту говорю, так и будет. Надо ценить в этой жизни хорошее!!!

маримар
#13

12-100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

какой нах бог, бог он дбрый и козлов не присылает. За козлов отвечает "князь этого мира". Советы баб тоже оттуда. Автор, послушай женщин и седлай наоборот. Женщина это вообще пособник дьявола или что-то типа того. :))))))

Надо с текущим мужем обсудить проблему купив литра 2 коньяка. Проблема в ее скрытии. После объяснения и выяснения может быть и полюбите мужа. Если нет, то можно идти искать другого.

БАБА
#15

А меня такие как автор бесят. "Боюсь остаться одна.." - ***. А одна ты не человек? Почему присутствие кого то в твоей жизни делает ее содержательней. А сама ты пустое место? Да?

Алика
#16

Автор, у меня было что то подобное. Встретила человека, который мне жутко не нравился. Особенно на внешность, манера одеваться, стричься, он был какой то другой, весь в себе, в своем мирке, какой то отдаленный..... Смотрел на меня влюбленными глазами, нелепо делал подарки, проявлял знаки внимания, ходил за мной как хвост в течении 10 месяцев. Я не знала уже как от него отвязаться, мы вместе работали. Но как человек он хороший, к девушке отношение совершенно другое, видно что явно однолюб, возведет на пьедестал свою любимую и будет жить для нее. Короче мне его стало жалко, решила пару месяцев с ним повстречаться.... Вот уже три года вместе, летом свадьба. Чувства пришли со временем. Сейчас мне в нем нравится все, мы как одно целое. Может быть внешне мы и не сочетаемся, но для меня это уже не имеет значения. Автор, я о том, что не всегда чувства приходят сразу, все люди разные и у каждого своя любовь. У меня все начиналось с жалости к этому человеку, у кого то с уважения, у кого то с ненависти.... Вы не цените то, что имеете. Я очень ценила, потому что мне было с кем сравнить, были отношения с мужчинами, видела отношения других людей и просто понимала, какое мне золото досталось... И мне кажется, что вы просто вбили себе в голову, что не любите и развиваете эту мысль. У вас простая депрессия, плюс возраст, женщине всегда чего то не хватает.... Начинаешь ценить когда потеряешь...

автор
#17

15 зря вы подумали,что я не самодостаточный человек.Как раз очень самодостаточный и беру от жизни что мне надо.У меня все есть.Хочу семью счастливую, или вы считаете,что это не нормальное желание?Хочу детей и ищу пути к этому.Любила не сложилась, попробовала другой путь, опять что-то терзает вот и ищу.В осатльном у меня все ок.Вот и ищу умные мысли бывалых людей на этот счет.

Мне с ним хорошо, но помню что есть и другие чувства, гораздо сильнее, когда море по-колено, полет души что ли)Быть может всему свое время)

бабка бонифация
#18

автор. не терзайте себя. Я сейчас точно в таком же положении. Тока я еще понимаю, что люблю бывшего. Снится часто. Но с ним никогда уже не буду- он меня предал. Я для себя решила- пусть меня любят и на руках носят, чем буду унижаться и отдавать всю себя. Хотя идеален вариант, когда взаимны чувства, но раз уж так вышло...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: