Гость
Статьи
Замуж без любви или …

Замуж без любви или быть одной?

Мне 28, живу в Москве. Личная жизнь до сих пор не сложилась: симпатичная, любимая работа, но серьезные мужчины для семьи почему-то не встречаются.
Большинство знакомых-коллег кто мне симпатичен женаты.
Но у меня есть друг, давний ( знакомы 7 лет), он иностранец, и старше меня на 19 лет.
Давно любит, зовет замуж ( разведен уже 10 лет, детей нет).
Он очень хороший человек, добрый, щедрый, заботливый. Секса у меня никогда с ним не было, даже не целовались. Просто встречались в разных странах, иногда он приезжал в Москву.
Вот я уже думаю, может мне хватит ждать любви и выйти за него замуж?
Но боюсь разницы в возрасте и отсутствия чувств с моей стороны.
При этом быть одной тоже уже устала, боюсь что в России свободных приличных мужчин уже не осталось.
Девушки, как бы вы поступили на моем месте?

Анна
202 ответа
Последний — Перейти
#3

Я бы вышла только при огромном желании уехать в ту страну, где он живет. Может, там с вашей профессией больше возможностей?

А в остальном мне эта идея не симпатична. Современная девушка, особенно с хорошей зарплатой, легко может прожить без замужества.

Гость
#4

В 28 лет разводить панику неуместно, может, Вам как-то расширить круг общения? А создавать семью по принципу "абы замуж", ИМХО, не стоит.

Ляля
#5

Можно и за иностранца, но не обязательно именно за этого. В Европе (Германии например) в 30 лет ещё пол-страны студенты. Это у нас уже почему-то считается что в 28 девушка уже "неликвид" (что за бред).

Почему бы Вам не съездить в Европу поучиться, если есть мат. возможность, или ещё как-нибудь? А за старика не советую. Сама встречаюсь с немцем на 20 лет старше, вот тоже хороший, заботливый, ласковый, но 2 проблемы: менталитет и потенция... причём второе добивает даже больше чем первое.

Гость
#6

пока не пришла турецкая сваха, скажу: выбирайте из двух зол меньшее, оставайтесь свободной для любви.

Ляля
#8
Гость

Вчера с девушкой по инету познакомился, у нее в статусе очень верная мысль: "чтобы встретить любовь нужно не размениваться на легкие романы и разовые потрахушки" - не дословно, но смысл верен и подтверждается на практике. Вывод о вас - разменялись.

Мысль верная, но откуда вы знаете про автора? Может, у неё были длительные отношения, а недавно рассталась.

уеу
#9
Гость

Вчера с девушкой по инету познакомился, у нее в статусе очень верная мысль: "чтобы встретить любовь нужно не размениваться на легкие романы и разовые потрахушки" - не дословно, но смысл верен и подтверждается на практике. Вывод о вас - разменялись.

изыди, придурок, иди к своей подружке-дуре (и не говори, что не дура, такие статусы только у малолеток и дур)

сс
#10

ага, выйти замуж и неожиданно влюбиться в другого.. автор, не усложняйте себе жизнь. Ещё неизвестно в какие условия попадёте. Поживите с ним, сексом позанимайтесь, тогда и поймёте замуж выходить или бежать куда глаза глядят

Анна -автор.
#11

Да, отношения были, длительные. Но закончились в свое время.

Сейчас не жалею в общем то что не выскочила замуж за того парня и не родила от него.

Относительно иностранца, под замок он меня не посадит, он знает что я люблю быть независимой, хочу работать сама.

Он хороший человек, а я боюсь что через пару лет я влюблюсь в мужчину ровесника, и уйду. Он останется с разбитых сердцем.

Да и староват он, боюсь рожать от него.

Но и именно в России, Москве, в том числе действительно проблема с нормальными мужчинами : боюсь не найти тут никого.

Гость
#12

Автор, мне самой 28, живу в провинции, я понимаю, что такое давление окружения, реально уже достали все до белой ручки...с вопросом - когда... На вашем месте, я бы не выходила замуж, тем более такая разница, зачем вам! женщина в 40 - еще молода.., а мужчине будет 60 почти, увы уже... И любви тем более нет, мне кажется, вам быстро это все опостылет, лучше подождите... Я вот, тоже себя утешаю, что стукнет мне 30 и соглашусь за любого, кто предложит, не буду так выбирать, а потом думаю... Нет ведь, не соглашусь, привычка быть одной буквально вросла в меня, и только любовь может все перевернуть, чтобы захотелось именно с этим мужчиной жить, готовить ему, спать с ним, рожать от него ребенка. А так... сами представьте зачем вам это, ради статуса и родить ребенка в браке?

вуман уполномочен заявить
#13
Анна

Секса у меня никогда с ним не было, даже не целовались.

а чего так? блевать от него тянет?

уеу
#14

автор, перестаньте париться

для начала переспите с иностранцем, может, он импотент, а может - потрясающий любовник, влюбитесь еще

а насчет "не встречу никого" - как настроите себя, так и будет

советую не делать проблемы из ничего

Анна -автор.
#15

Я не хочу сводить нашу с ним дружбу к сексу. Могла это сделать, если бы хотела за 7 лет знакомства. Мне нужна семья. И он готов это предложить.

Кроме него в окружении и среди знакомых нет ни одного, кто бы звал замуж или хотел серьезных отношений.

Знакомятся, да, но все на секс пытаются развести. Я отказываю, они сразу сваливают. Грош цена таким мужчинам.

Анна -автор.
#17

Страсти у меня к моему иностранному поклоннику нет, что и скрывать! Это конечно наводит печаль при мысли о браке с ним.

С другой стороны думаю: страсть проходит быстро, а столько мужчин эгоистов безответственных кругом, смысл пылать страстью?! Потом глаза откроются, а рядом козел! :)))

уеу
#19

женщины, как же вы себя уронили в планетарных масштабах, если в 28 лет считаетесь старухами!

уеу
#20
Гость

А, ну тогда эти "малолетние дуры" мудрее, матерых бабцов, прозебающих в своей тупости, стряпая вумное интеллигентное eбало.

повторяю: пи.здуй к дуре, нечего тут делать, среди умных женщин.

по статусу он бабу оценивает))))))))))) ха-ха. давно школу-то закончил?

Анна -автор.
#21
Бухие бухи

А что Вам даст это замужество, ну кроме статуса замужнее? И стоит ли то, что Вы получите, отказа от привычного образа жизни, а, возможно и фактически несвободы, когда без разрешения мужа шагу ступить нельзя?

Если рассуждать что даст замужество с ним?

Надежного человека рядом. Статус. У ребенка будет второе гражданство хорошей страны. Опыт жизни за границей + свой английский доведу до совершенства.

Плюс у него с деньгами все хорошо. И нет детей, кому алименты надо платить, в отличие от большинства наших местных мужчин.

уеу
#23

странная автор, с мужиком спать не хочет, а уже нарисовала себе воздушных замков, какой он будет замечательный муж.

у него там поди нестояк уже 10 лет, хорош фантазировать

уеу
#25
Гость

У русских девок повышенная эксплуатация в планетарных масштабах, так никакой запас прочности не потянет.

тебе все равно никто не даст, успокойся

Гость
#26
Гость

Вчера с девушкой по инету познакомился, у нее в статусе очень верная мысль: "чтобы встретить любовь нужно не размениваться на легкие романы и разовые потрахушки" - не дословно, но смысл верен и подтверждается на практике. Вывод о вас - разменялись.

Ну во первых она не разменивалась, читайте внимательно мистер судья! Во вторых согласна с мыслью, что лучше подождать и не тратить свое время на "ненужных мужчин"

Анна -автор.
#27
уеу

странная автор, с мужиком спать не хочет, а уже нарисовала себе воздушных замков, какой он будет замечательный муж.

у него там поди нестояк уже 10 лет, хорош фантазировать

Если бы у него был нестояк не думаю что зазывал замуж молодую девушку и о детях мечтал. Смирился бы и жил один. Зачем импотенту молодая, чтоб каждый день комплексы увеличивались?

Думаю с ним все в порядке в этом плане.

А то что не спла я с ним и не целовалась, так это еще от того что раньше в отношениях была, и изменять не хотела.

уеу
#28

автор, поверьте, есть такие мужики, у которых с потенцией проблемы, но при этом хотят жениться и детей (особенно если у него их нет)!

в любом случае, вы не можете расценивать его серьезно, пока не попробуете секс.

может вам противно будет, тогда и все вопросы отпадут сами собой.

а вообще - лучше подождать любовь, чем жить "ради галочки"

Гость
#30
Анна -автор.

Я не хочу сводить нашу с ним дружбу к сексу. Могла это сделать, если бы хотела за 7 лет знакомства. Мне нужна семья. И он готов это предложить.

Кроме него в окружении и среди знакомых нет ни одного, кто бы звал замуж или хотел серьезных отношений.

Знакомятся, да, но все на секс пытаются развести. Я отказываю, они сразу сваливают. Грош цена таким мужчинам.

++++++ Делайте только то, чего сами хотите, говорят что нужно избавляться от старых ствязей или не тратить время на одноразовые отношения, чтобы энергентически место для ВАШЕГО мужчины было свободно. В случае с иностранцем даже не знаю, иногда рассчет помогает в жизни, сложно говорить

Дубинушка
#31

А как же стерпится-слюбится. У меня так часто бывает.

Да езжай ты уже? Че в этом тупой *** стране делать, серые и грубые мужики, уроды. Родишь ребенка, он хоть вырастит в нормальных условиях. Ты уже не маленькая любовь ждать, должна уже знать что любовь - это способ тебя поюзать нахалявку. Местные мужики - выродки, они должны были вымереть еще в 42-ом. Блин, да все это знают и все рожают рожают рожают от этих дегенератов. Бедные ваши дети.

Гость
#32

Знаете, у меня сейчас еще хуже ситуация: у меня Любовь -страсть к очень сложному человеку, без гарантий с его стороны , без обещаний и предложений..Вот люблю я его, а он для брака совсем не подходит..И так мне плохо уже, мозг включаю и понимаю что надо рвать без сожалений, сердце говорит подожди, все еще уладиться..Дурка вообщем..

Гость
#33
Дубинушка

А как же стерпится-слюбится. У меня так часто бывает.

Да езжай ты уже? Че в этом тупой *** стране делать, серые и грубые мужики, уроды. Родишь ребенка, он хоть вырастит в нормальных условиях. Ты уже не маленькая любовь ждать, должна уже знать что любовь - это способ тебя поюзать нахалявку. Местные мужики - выродки, они должны были вымереть еще в 42-ом. Блин, да все это знают и все рожают рожают рожают от этих дегенератов. Бедные ваши дети.

))) Дубинушка, вы уже уехали из России наверное?

Дубинушка
#34
Гость

))) Дубинушка, вы уже уехали из России наверное?

Нет, но хватает ума не пускать здесь корни.

Анна -автор.
#36

За границей нас тоже никто не ждет, увы.

Вечно будем людьми второго сорта, в лучшем случае общаться с такими же иммигрантами. Там я не смогу найти приличную работу пока не выучу их родной язык ( знаю английский хорошо, но там он не основной).

Да и родители тут в России старенькие уже, а я единственная дочь. Как быть с ними?

Анна -автор.
#37
Гость

Знаете, у меня сейчас еще хуже ситуация: у меня Любовь -страсть к очень сложному человеку, без гарантий с его стороны , без обещаний и предложений..Вот люблю я его, а он для брака совсем не подходит..И так мне плохо уже, мозг включаю и понимаю что надо рвать без сожалений, сердце говорит подожди, все еще уладиться..Дурка вообщем..

Вот и я не знаю, что сложнее: жить с нелюбимым, или страдать от любви к козлу, который любит только себя и не хочет жениться, обязательств, семью!

Гость
#39
Анна -автор.

Я не хочу сводить нашу с ним дружбу к сексу. Могла это сделать, если бы хотела за 7 лет знакомства. Мне нужна семья. И он готов это предложить.

Кроме него в окружении и среди знакомых нет ни одного, кто бы звал замуж или хотел серьезных отношений.

Знакомятся, да, но все на секс пытаются развести. Я отказываю, они сразу сваливают. Грош цена таким мужчинам.

вапще то грош цена отношениям без хорошего секса

Гость
#40

Самые хорошие, добрые, обходительные, галантные мужчины в Турции! Проверено, мин нет!

Анна -автор.
#42

Ой ну только пожалуйста не надо на моей ветке про турецких мужчин!

Ладинец
#44

Ой зачем тебе этот синяк в паспорте.....да живи ты в удовольствие и радуйся,да и забудь ты про поиск мужа,вот нужны то :) ты сама себя обеспечиваешь,не зависима ни от кого, и вообще появится еще,но я тебе отвечаю,если будешь торопиться с этим - ничего дельного не будет, наслаждайся пока есть момент, появится еще суженый =)

Анна -автор.
#45

Да я и живу в свое удовольствие, в общем то.

Но возраст когда можно самой родить ребенка не вечен.

Плюс мои ровесники-мужчины в России, даже если есть среди них суженый мой, как правило все с бывшими женами, алиментами на детей.

Гость
#46
Анна -автор.

Да я и живу в свое удовольствие, в общем то.

Но возраст когда можно самой родить ребенка не вечен.

Плюс мои ровесники-мужчины в России, даже если есть среди них суженый мой, как правило все с бывшими женами, алиментами на детей.

Анна, присмотритесь к европейцам, но помоложе. Они в 30 лет ещё только начинают задумываться о сер. отношениях. Английский знаете, образование хорошее, думаю, познакомиться несложно, тем более Вы в Москве.

Гость
#47
Гость

Вчера с девушкой по инету познакомился, у нее в статусе очень верная мысль: "чтобы встретить любовь нужно не размениваться на легкие романы и разовые потрахушки" - не дословно, но смысл верен и подтверждается на практике. Вывод о вас - разменялись.

бггг, о да, статус это показатель, конечно)

уеу
#48
Анна -автор.

Да я и живу в свое удовольствие, в общем то.

Но возраст когда можно самой родить ребенка не вечен.

Плюс мои ровесники-мужчины в России, даже если есть среди них суженый мой, как правило все с бывшими женами, алиментами на детей.

у вас еще 15 лет гарантировано для рождения ребенка есть, вы не в курсе, что женщина способна зачать, пока климакс не наступил?

у меня тетка забеременела в 48 (третий раз), причем неожиданно - она-то думала, что в таком возрасте не рожают))) родила дочку - все норм, девочка уже в школу ходит.

а еще одна знакомая в 43 залетела, пока сын в армии был, они с мужем отрывались))) Правда, рожать не стала, не захотела.

уеу
#49
Гость

бггг, о да, статус это показатель, конечно)

для такого придурка - да, статус - это всё)))