Гость
Статьи
Не представляю, как …

Не представляю, как живут семьи с детьми

Честно, тема больше про поднятие цен на продукты, я спокойно уже не могу ходить по продуктовым, я каждый раз офигеваю, как все подорожало. Мы с мужем живем вдвоём, питаемся в глазах многих скорее всего неправильно, с утра кофе, перекус, плотно едим один раз в день оба, остальное - это гонять чаи, фрукты, орехи, бутерброд и тд. Нам просто лень готовить, мы часто заказываем на дом еду и этот один раз плотный питаемся заказной едой или вне дома вообще, в кафе.
Так вот ближе к теме, как-то смотрела, как люди покупают огромные телеги, и видно по товарам, там и для детей. А чаще всего питаются 3 раза в день, как же много надо продуктов, денег и готовки, чтобы прокормить семью побольше!
Мы не закупаемся никогда и ничем заранее, ходим в магазин ежедневно, мне думается, что надо много сил и денег, чтобы содержать детей...

Автор
260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз готовить много впрок дешевле - кастрюля супа, пюрешка, миска котлет по сумме как один раз доставку заказать

#2

Ну, как бы да.😑
Воздухом детей не кормят вообщет.

Гость
#3

Наверняка у вас денег выходит больше,раз вы питаетесь вне дома и всякими перекусами.
Детные,люди экономные и знают как бюджетно приготовить вкусно и полезно.Для этого необязательно весь день у плиты торчать.
Пока что крупы,овощи и курица по карману всем.

Гость
#4
Гость

Как раз готовить много впрок дешевле - кастрюля супа, пюрешка, миска котлет по сумме как один раз доставку заказать

Я супы не люблю, муж суп тоже ест редко, либо у моей мамы, либо в кафе, либо на работе если попал в кафе-столовую. Пюре мы готовим иногда, буквально вчера муж приготовил пюре, кострюльку, он почти сразу ее съел, и чуть отложил на работу, а картошки мы купили килограмм даже чуть больше и сразу она была съедена в пюре.

Гость
#5
Гость

Наверняка у вас денег выходит больше,раз вы питаетесь вне дома и всякими перекусами.
Детные,люди экономные и знают как бюджетно приготовить вкусно и полезно.Для этого необязательно весь день у плиты торчать.
Пока что крупы,овощи и курица по карману всем.

Я крупы не ем. Муж очень редко ест гречку. Раз в несколько месяцев, типо не хочет.

Гость
#6
Гость

Наверняка у вас денег выходит больше,раз вы питаетесь вне дома и всякими перекусами.
Детные,люди экономные и знают как бюджетно приготовить вкусно и полезно.Для этого необязательно весь день у плиты торчать.
Пока что крупы,овощи и курица по карману всем.

Мы в месяц на еду тратим 35 тысяч, не меньше + отдельно есть деньги на досуг, куда входят походы в кафе.

Гость
#7

Вы нищеброды просто. Лучше бы создали бизнес по впариванию *** лохам и нормально бы жили

Анна331
#8

А я бы хотела ребенка, да вот аборт в 19 лет и последствия. А так бы с удовольствием такие корзины покупала.

Гость
#9
Гость

Вы нищеброды просто. Лучше бы создали бизнес по впариванию *** лохам и нормально бы жили

А все вокруг богатые

Гость
#10
Анна331

А я бы хотела ребенка, да вот аборт в 19 лет и последствия. А так бы с удовольствием такие корзины покупала.

Так тема не про то, кто хочет детей, а кто нет. А о том, что в наше время большая семья - это очень большие денежные затраты.

Гость
#11

Автор,правильно думаешь! Не размножайся,если нет денег и сил

Гость
#12
Гость

Автор,правильно думаешь! Не размножайся,если нет денег и сил

На двоих хватает нам)

#13

Ну так-то набрать тележку с продуктами по цене будет равнозначно паре заказов готовой еды. Меньше фаст-фуда, больше готовьте сами и будет вам счастье

Гость
#14
Гость

Я супы не люблю, муж суп тоже ест редко, либо у моей мамы, либо в кафе, либо на работе если попал в кафе-столовую. Пюре мы готовим иногда, буквально вчера муж приготовил пюре, кострюльку, он почти сразу ее съел, и чуть отложил на работу, а картошки мы купили килограмм даже чуть больше и сразу она была съедена в пюре.

Я для примера написала, у нас в семье все всё едят, ребенка тоже приучила, крутишь носом - сидишь вообще голодный

Гость
#15
Чужестранка

Ну так-то набрать тележку с продуктами по цене будет равнозначно паре заказов готовой еды. Меньше фаст-фуда, больше готовьте сами и будет вам счастье

Да кто вам сказал, что заказная еда это всегда фаст-фуд? Нет, заказываем и шашлык, и стейки, и рыбу, салаты, закуски всякие, по желанию и настроению. Иногда конечно можем и мак и кфс поесть, как все живые люди. Бывает роллов хочется, бывает пиццы. Но это далеко не каждый день.

Гость
#16
Гость

Я для примера написала, у нас в семье все всё едят, ребенка тоже приучила, крутишь носом - сидишь вообще голодный

А мы очень избирательные оба в еде, не все едим, наверное поэтому всегда тяжко придумать, что поесть сегодня

ППАшник
#17
Гость

А мы очень избирательные оба в еде, не все едим, наверное поэтому всегда тяжко придумать, что поесть сегодня

Гoвно можно поесть, для разнообразия

Гость
#18
Гость

А мы очень избирательные оба в еде, не все едим, наверное поэтому всегда тяжко придумать, что поесть сегодня

В обычных семьях такой фигнёй не страдают.Что дали,то и ешь или топай голодным.😁

Гость
#19
Гость

Я крупы не ем. Муж очень редко ест гречку. Раз в несколько месяцев, типо не хочет.

Ну и зря,в крупах очень много полезных микроэлементов содержится и разнообразие всегда огромное,к тому же не дорого.
Вы и плов не едите?

ППАшник
#20
Гость

В обычных семьях такой фигнёй не страдают.Что дали,то и ешь или топай голодным.😁

А вот авторка нитакая. Она умная, обеспеченная

ППАшник
#21
Гость

Ну и зря,в крупах очень много полезных микроэлементов содержится и разнообразие всегда огромное,к тому же не дорого.
Вы и плов не едите?

А причем тут "недорого" и авторка???
Она не для того свой пост написала чтоб такие слова слышать

Гость
#22
Гость

Ну и зря,в крупах очень много полезных микроэлементов содержится и разнообразие всегда огромное,к тому же не дорого.
Вы и плов не едите?

Редко

Яна
#23

У меня муж и ребёнок, и мы как раз покупаем большие корзины, но, честно говоря, в основном там всё для нашего питания, дочка много не ест, не как взрослый человек. Ребенку достаточно гречку с курочкой, пюре с котлетой, кашу манную на завтрак и к чаю что-нибудь. А все деликатесы, покупные салатики и другие излишества дети не любят. Я не считаю, что питание детей дорого обходится. Ребёнок с 3 лет уже вовсю ест с общего стола, причем дети любят простую пищу. Ну да, иногда просят что-нибудь вкусненькое типа пончиков с глазурью из Окея или чизбургер в Макдоналдсе, но это же 50-70 рублей, недорого.

ППАшник
#24
Яна

У меня муж и ребёнок, и мы как раз покупаем большие корзины, но, честно говоря, в основном там всё для нашего питания, дочка много не ест, не как взрослый человек. Ребенку достаточно гречку с курочкой, пюре с котлетой, кашу манную на завтрак и к чаю что-нибудь. А все деликатесы, покупные салатики и другие излишества дети не любят. Я не считаю, что питание детей дорого обходится. Ребёнок с 3 лет уже вовсю ест с общего стола, причем дети любят простую пищу. Ну да, иногда просят что-нибудь вкусненькое типа пончиков с глазурью из Окея или чизбургер в Макдоналдсе, но это же 50-70 рублей, недорого.

А сколько на украине сейчас очередь на ФГДС для ребенка?

ППАшник
#25
Гость

Редко

Надо отвечать что крупы - это для,скота и нищих детных семей

Анна331
#26
ППАшник

А вот авторка нитакая. Она умная, обеспеченная

Да, и кушает хорошо и много.

Гость
#27
Гость

Наверняка у вас денег выходит больше,раз вы питаетесь вне дома и всякими перекусами.
Детные,люди экономные и знают как бюджетно приготовить вкусно и полезно.Для этого необязательно весь день у плиты торчать.
Пока что крупы,овощи и курица по карману всем.

Ну вот и пусть жрут крупы и овощи

Яна
#28

Автора полностью понимаю, потому что когда я жила одна без мужа тоже офигевала от огромных корзин с продуктами у людей😭 Но у меня муж привык хорошо питаться, когда жил с родителями, и готов тратиться на еду, поэтому мы покупаем много продуктов. А по поводу доставки – это очень удобно и клёво, мне кажется. Мы и дома периодически готовим, и часто едим вне дома или заказываем еду.

Гость
#29
ППАшник

Надо отвечать что крупы - это для,скота и нищих детных семей

Я так не считаю, просто не люблю крупы.

Гость
#30

Вы вот пишите,что в основном кофеи да чаи гоняете,а вы в курсе сколько кальция они вымывают из организма?
Молочку то хоть едите?

Гость
#31

Заказывая еду и питаясь фосфудами вы тратите ещё больше денег, чем покупатели с телегами.

Гость
#32
Гость

В обычных семьях такой фигнёй не страдают.Что дали,то и ешь или топай голодным.😁

Ну тогда нафик- нафик «обычные» ваши семьи

Гость
#33
Гость

Я так не считаю, просто не люблю крупы.

Как в анекдоте -Вы не любите хомячков?
-Да,вы просто их готовить не умеете!.

ППАшник
#34
Гость

Я так не считаю, просто не люблю крупы.

Ну как же не считаешь, когда вот прямым текстом написано - надо очень много денег чтобы прокормить детей. Много денег щас у кого? Далеко не у всех. А детей полно. Вывод?

Яна
#35

Про цены на продукты могу только сказать, что они всегда росли, растут и будут расти. Здесь просто нужно больше зарабатывать. Дело не в ребёнке. Как я уже писала, дети столько не едят, сколько взрослые, и детям не нужен лосось, Московская колбаса, креветки и т.д., чтобы быть довольными своим питанием 😉

Гость
#36
Гость

Вы вот пишите,что в основном кофеи да чаи гоняете,а вы в курсе сколько кальция они вымывают из организма?
Молочку то хоть едите?

Творог, сырки александров муж любит, ест их часто. Мне они не очень зашли. Молоко я не пью и не пила никогда, даже в детстве, кефир могу выпить.

Гость
#37
Гость

Ну тогда нафик- нафик «обычные» ваши семьи

А ваши необычные что едят.Можно ваш дневной рацион?У меня,например,сегодня на обед плов с курицей,а у вас?😁

ППАшник
#38
Анна331

Да, и кушает хорошо и много.

И cрет наверняка качественно и дорого. Как она cрет, так детные питаются. Можно заворачивать и диточкам на стол

Гость
#39
Гость

Заказывая еду и питаясь фосфудами вы тратите ещё больше денег, чем покупатели с телегами.

Мы не питаемся фаст-фудом. Редко его едим, раз в несколько месяцев

ППАшник
#40
Гость

Ну вот и пусть жрут крупы и овощи

А не *** рожать было

Анна331
#41
ППАшник

Ну как же не считаешь, когда вот прямым текстом написано - надо очень много денег чтобы прокормить детей. Много денег щас у кого? Далеко не у всех. А детей полно. Вывод?

Вывод, что это заблуждение про много денег.

Гость
#42
ППАшник

Ну как же не считаешь, когда вот прямым текстом написано - надо очень много денег чтобы прокормить детей. Много денег щас у кого? Далеко не у всех. А детей полно. Вывод?

У кого полно детей? У моих друзей/коллег/знакомых либо нет детей, либо один ребёнок.

ППАшник
#43
Гость

Творог, сырки александров муж любит, ест их часто. Мне они не очень зашли. Молоко я не пью и не пила никогда, даже в детстве, кефир могу выпить.

А все почему? А потому чта вы умные и не нарожали

ППАшник
#44
Гость

Мы не питаемся фаст-фудом. Редко его едим, раз в несколько месяцев

Ну а скока красной дорогущей рыбы ты в мес жрешь?

ППАшник
#45
Гость

У кого полно детей? У моих друзей/коллег/знакомых либо нет детей, либо один ребёнок.

Это в твоем элитном окружении так, среди умных обеспеченных лудей
Но вас немного, таких.
А основная биомасса отребья рожает как из пулемета. А
потом курицу варят, фи

Гость
#46
ППАшник

Ну а скока красной дорогущей рыбы ты в мес жрешь?

Не считала. Я люблю креветки, красную икру. Красная рыба по настроению, не всегда есть у меня в ней потребность. А вот креветки это да, мое.

Гость
#47
ППАшник

Это в твоем элитном окружении так, среди умных обеспеченных лудей
Но вас немного, таких.
А основная биомасса отребья рожает как из пулемета. А
потом курицу варят, фи

Како элитное окружение? Обычное

ППАшник
#48
Гость

Како элитное окружение? Обычное

Это для тебя обычное
А для остальной украины вы элита

Гость
#49
ППАшник

Это для тебя обычное
А для остальной украины вы элита

Какой Украины? Я из России

ППАшник
#50
Гость

Не считала. Я люблю креветки, красную икру. Красная рыба по настроению, не всегда есть у меня в ней потребность. А вот креветки это да, мое.

Креветки надеюсь не замороженные? А то фи