Гость
Статьи
Гле бы вы хотели жить?

Гле бы вы хотели жить?

Я поняла, что хотела бы жить в густонаселенной деревне в 12-14 веке. Куча людей, все заняты физическим трудом, нет засилия электронных устройств. Всюду разговоры, люди. Половина деревни - твои дальние родственники. У тебя по-любому есть друзья или приятели, рано или поздно тебе найдут жениха срежи местной молодёжи. Всюду кипит жизнь, общение, ну и атмосфера средневековья сама по себе прекрасна, как мне кажется. А что сейчас в больших городах? Сидят куча одиноких людей в своих квартирах-коробках и пытаются себя убедить, что ии хорошо одним и без друзей. Расскажите, в какой эпохе и в каком месте вы бы хотели оказаться и остаться?

Пс. Тролли и прочая нечисть - идите лесом.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты точно хорошо знаешь нравы и обычаи средневековья?

Гость
#2

На необитаемом острове с кем-то ибливым

Гость
#3

😂😂😂😂
Как прекрасно жить в средневековье, жаль, что недолго😂

Гость
#4

14 век.жили мало люди в 30старец

Настя
#5

Ага, а медицина? Операцию по удалению аппендицита никто не сделает - загнёшься. Стоматологи тоже не предвидятся.

Гость
#6

Я хотела бы жить сейчас,и очень рада что живу сейчас, сочувствую тем кто жил в Сталинскую эпоху, в эпоху царизма эли не были богаты

Гость
#7
Гость

Ты точно хорошо знаешь нравы и обычаи средневековья?

Куда там ей. Если б она знала, что там все повально в дерьме было, в крысах, вшах, болезнях, в голоде и холоде (малый ледниковый период). Крестьяне работали не разгибая спины, при этом эх постоянно налогами гнобили местные князья + разбойники в любой момент вырезать могли - она бы там не думала. Сказок насмотрелась, вот и захотелось ей в сказку попасть. Описанное автором вообще напоминает картинки из советских фильмов 50-60ых годов про колхозы.

Гость
#8

А еще 90%-ая детская смертность, отсутствие врачей, от любой болячки помирают, да еще местный барин кнутом загоняет на барщину. Очень мило! Да и выглядеть в 20 лет будете на 50.

Гость
#9
Гость

Куда там ей. Если б она знала, что там все повально в дерьме было, в крысах, вшах, болезнях, в голоде и холоде (малый ледниковый период). Крестьяне работали не разгибая спины, при этом эх постоянно налогами гнобили местные князья + разбойники в любой момент вырезать могли - она бы там не думала. Сказок насмотрелась, вот и захотелось ей в сказку попасть. Описанное автором вообще напоминает картинки из советских фильмов 50-60ых годов про колхозы.

Все думают, что рыцари благородные, мечтают, да им деффку крестьянскую отыметь вообще как чаю попить, да и леди не особо спрашивали

#10

Мне и в наше время хорошо живётся!невеста не нужна,а женщин и так хватает😄👍

Гость
#11
Гость

Куда там ей. Если б она знала, что там все повально в дерьме было, в крысах, вшах, болезнях, в голоде и холоде (малый ледниковый период). Крестьяне работали не разгибая спины, при этом эх постоянно налогами гнобили местные князья + разбойники в любой момент вырезать могли - она бы там не думала. Сказок насмотрелась, вот и захотелось ей в сказку попасть. Описанное автором вообще напоминает картинки из советских фильмов 50-60ых годов про колхозы.

Ну, вообще-то, я все это понимаю. И все равно, это все мелочи по сравнению с тем, что сейчас. Да, жизнт была коротка и физически тяжела, ну и что?

#12

именно жить, то в древности точно нет. В наше время или в будущем.
А вот на пару деньков побывать в Древнем Египте или Рим хотела бы.

жить хотела бы в Ирландии или Норвегии.

#13
Гость

Ну, вообще-то, я все это понимаю. И все равно, это все мелочи по сравнению с тем, что сейчас. Да, жизнт была коротка и физически тяжела, ну и что?

Это как раз не мелочи Автор. По сравнению с текущими реалиями мы живем как в Раю.
Ну, если вы не больны и не живете на помойке или гараже каком нить.

#14

Да, я тоже одно время вот так вот грезила средневековьем - рыцарями, прекрасными придворными дамами и тд. А потом вычитала, что люди там мылись пару раз в год и как-то перехотелось уже :D

Гость
#15
Гость

Ну, вообще-то, я все это понимаю. И все равно, это все мелочи по сравнению с тем, что сейчас. Да, жизнт была коротка и физически тяжела, ну и что?

Да уж мелочи, как же........много ли вы знаете про свое написанное средневековье???

Гость
#16
Гость

Ну, вообще-то, я все это понимаю. И все равно, это все мелочи по сравнению с тем, что сейчас. Да, жизнт была коротка и физически тяжела, ну и что?

Едьте в деревню и кормитесь физическим трудом на свежем воздухе

Гость
#17

Хочу жить в Киеве в элитном доме

Принцесса
#18

В тропиках с одним мужиком, вы его не знаете ))
Чтобы никаких социальных норм не было, денег, работы и прочего.

#19

Климат мне нравится как в юго-восточной азии или уже тогда страны западной европы. С удовольствием переехала бы, но денег нет

Гость
#20

Ну а я борсук, который любит сидеть в своей квартире коробке, и шипит на людей, что пытаются его вытянуть в свет. Хотела бы жить где то в английской деревушке, с постоянным дождем, туманом и сквозняками, иметь в гостиной камин, теплое кресло и крепкий виски, что бы расслабляться после работы. И что бы никаких людей больше в доме, а соседи что бы настолько воспитанные, что в гости к тебе просто так не припрутся, и вообще что бы никаких взаимодействий. Для кого то одиночество в кайф.

Гость
#21
Гость

Ну а я борсук, который любит сидеть в своей квартире коробке, и шипит на людей, что пытаются его вытянуть в свет. Хотела бы жить где то в английской деревушке, с постоянным дождем, туманом и сквозняками, иметь в гостиной камин, теплое кресло и крепкий виски, что бы расслабляться после работы. И что бы никаких людей больше в доме, а соседи что бы настолько воспитанные, что в гости к тебе просто так не припрутся, и вообще что бы никаких взаимодействий. Для кого то одиночество в кайф.

Я вам завидую. Для меня одиночество - самая страшная мука. Серьезно, куча болезней не доставляют столько проблем, сколько доставляет осознание своей ненужности.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы