Гость
Статьи
Расстались из-за того, …

Расстались из-за того, что не хотела жить с его мамой

Хочу просто поделиться, потому что очень грустно. Расстались с парнем из-за того, что я не хотела жить с его матерью. Мы до этого 2 года жили вместе, потом расстались, потом мы снова по моей инициативе начали встречаться. И спустя полгода он мне сказал, что если что-то серьезное и иметь, то жить вместе с его мамой. Он всегда был за мужика в семье, отца не стало в подростковом возрасте. Мама очень тревожная. Когда вместе жили постоянно звонила ему. И после нашего расставания он понял, что одна она начинает загибаться. Поэтому он озвучил условие, что семью детей и прочее строить только если будем жить с мамой его. Ему так выгодно. Не нужно содержать оба дома, маму и свою семью и всем внимание уделять.

Она не плохая. Хорошо ко мне относилась, но все равно я себя неуютно ощущала. Я себя не взрослой ощущала, а каким-то ребенком, лишней. Меня все злило. И парень заметил мои эмоции, и стал меня раскручивать на разговор. И сказал, что это все.

Сказал, что ему тоже сложно расстаться, что пробовать снова он не хочет, так как всем будет сложно и дальше будет больнее.

И мне так обидно. Мне так грустно, что так вышло. Это его позиция, понять можно, он так видит семью и его не смущает. А мне тяжело. Я не хочу слушать советы, что класть на завтрак парню от его мамы(да честно я вообще не хотела бы собирать в рань завтрак, я же сама себе собираю), но да ладно, но были моменты, которые меня прям разозлили.

Мне обидно, потому что к нему есть сильные чувства, но не получается у меня. Я не смогла свои эмоции сдержать. Обидно, что не дал больше времени, потому что за неделю не привыкнешь.

И теперь не знаю, что делать со своей болью. #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты имеешь полное право не жить с его мамой, если тебе не комфортно, а вставать в рань ради завтрака- это вообще полнейший идиотизм! У него есть руки, сам себе приготовит и завтрак и обед и ужин, а если ему удобно жить с мамой и он готов с тобой из-за этого расстаться, значит надо расставаться, это все равно бы произошло, раз вы уже до этого расставались, только позже

Гость
#2

Я желаю Вам счастья! А мама, если бы была хорошей, то не звонила бы каждый день сыну и не ныла бы. Это типичная манипуляция. Со временем пойте.

Гость
#3

Ну вот вы знаете что в следующий раз обсуждать с парнем заранее, до того как отношения станут серьезными - где будем жить, как, сколько раз в отпуск ездить, кто завтрак готовит.. все разбилось из-за разных ожиданий. Всего этого или хотя бы части можно избежать если заране честно все выяснить.. ну как вышло так вышло, зато опыт. Не грустите сильно, вы разные просто. А с болью можно к Богу, можно к психологу

Кто то
#4

Ну и Слава Богу! Красавица скажите жизни спасибо за то, что это сейчас произошло, а не потом спустя года. Жить с мамой мужа(парня) это кошмар, поверьте всем женщинам нашей (и не только) страны. Сегодня она хорошая, а завтра нет. И тем более зачем вам мужчина который за неделю житья создал о вас полное мнение. И скорее всего мама его, на ухо ему это и нашептала

Гость
#5

Поблагодарите вселенную за то что дала вам сразу понять, что за жизнь с ним будет! Хуже было бы, если бы у вас глаза открылись лет через 10!
Я понимаю, что мама есть мама и очень хорошо, что он ей помогает. Но все должно быть в меру. У мамы должна быть своя жизнь, а у сына своя. Одно дело помогать, когда нужно. Другое дело полностью содержать и не делать шага в сторону от нее.
Автор, он травмирован психологически мамой. Вечный контроль, звонки. Это наложило отпечаток. Вы всегда были бы на втором месте! А на первом мама и чувство долга перед ней. Найдете себе нормального парня и будете жить счастливо.

Гость
#6
Гость

Ну вот вы знаете что в следующий раз обсуждать с парнем заранее, до того как отношения станут серьезными - где будем жить, как, сколько раз в отпуск ездить, кто завтрак готовит.. все разбилось из-за разных ожиданий. Всего этого или хотя бы части можно избежать если заране честно все выяснить.. ну как вышло так вышло, зато опыт. Не грустите сильно, вы разные просто. А с болью можно к Богу, можно к психологу

Потому что мы жили вместе с парнем без мамы его, и момент с завтраком настал после размолвки нашей. Пожалуйста, если встаём в одно время, хорошо. Я в любом случае завтракаю. Но у меня ненормированный график. Один день надо и к 6(редко), а бывает можно и попозже, подольше поспать.

Вот, изменилось многое. И да это мы обсуждали потом.

И просто я в этом сообщении отвечу, потому что в тему. Что наличие мамы не разгружает от хозяйства, как он сказал, она просто отходит от этих дел, то есть не прям помощь.

#7

Что делать - радоваться, что вы вовремя ушли от этих отношений! Со всеми комментариями сверху, полностью согласна! Вы или другая девушка будете для него на втором плане. Там руководить будет его МАМА! Этот парень не сможет создать нормальную семью...
А для вас это хороший опыт.

Гость
#8

Автор, встречайтесь с тем, кто выберет вас. И кто будет уважать ваши желания. Мама-манипулятор. У большинства мамы беспокоятся, и переживают, но это не повод держать взрослых детей на привязи.

Грымза
#9
Гость

Ну вот вы знаете что в следующий раз обсуждать с парнем заранее, до того как отношения станут серьезными - где будем жить, как, сколько раз в отпуск ездить, кто завтрак готовит.. все разбилось из-за разных ожиданий. Всего этого или хотя бы части можно избежать если заране честно все выяснить.. ну как вышло так вышло, зато опыт. Не грустите сильно, вы разные просто. А с болью можно к Богу, можно к психологу

Когда влюбишься, уже плевать на эти "мелочи". А на этапе первых встреч глупо задавать такие вопросы. К тому-же кто-то из пары может что-то скрыть, приукрасит, чтоб не спугнуть)

Гостья
#10

Не держитесь за такого мужчину. Руководить мама им будет всегда и для него мама всегда будет главной женщиной в жизни. Молодые ОБЯЗАТЕЛЬНО, должны жить отдельно от родителей! Сожительство, даже, с самой "золотой" мамой ни к чему хорошему не приведет

Гость
#11

Я ему написала с утра. А знает ли его мама. Может она не хотела бы таких жертв. Но он ответил, что это его решение, что он так хочет и с мамой не советуется, и она его ничего не спрашивает.

Очень обидно. чувства есть. Обидно, что не дал больше времени для адаптации. И обидно, что я со своим дурацким характером все испортила.

#12
Гость

Я ему написала с утра. А знает ли его мама. Может она не хотела бы таких жертв. Но он ответил, что это его решение, что он так хочет и с мамой не советуется, и она его ничего не спрашивает.

Очень обидно. чувства есть. Обидно, что не дал больше времени для адаптации. И обидно, что я со своим дурацким характером все испортила.

Глупая вы ещё. Не поняли своего счастья, что во время маменькиного сыночка распознали. У него мама всегда на первом месте будет, он ещё и ругать, унижать и оскорблять вас будет, что не так маменьке его сказали или не так посмотрели на неё. Это не вы всё испортили, это он плохим мужем и отцом будет. Вы почитайте истории на вумене, как мужья над женами издеваются, когда с мамашкой своей живут.

Гость
#13

Очень тяжёлая ситуация, как по мне. Но вы правильно сделали, что расстались, все же надо обозначить свои личные границы. А на счёт самого парня не нужно сильно расстраиваться, ведь это не последний человек в вашей жизни, вы ещё найдёте того самого, с кем устроите хорошую личную жизнь. Удачи Вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: