Гость
Статьи
Мама обвинила во всем …

Мама обвинила во всем меня и со скандалом уехала

Моя мать всю жизнь была инфантильной. В 13 лет отправила меня жить с бабушкой которая убивалась из-за смерти деда потому что " ну не ей же было на это смотреть, ей и так плохо, одиноко всю жизнь". Она жила с отчимом, хоть он не относился ко мне хорошо, я хотела быть с мамой и чувствовала себя преданной ею. Но я повзрослела, отношения наладились на расстоянии, с отчимом расстались. Стала она жить с бабушкой. Хотели чтоб и я с ними жила но меня этот вариант не устроил. У меня своя квартира в другом городе, однушка довольно большая, 50 кв м. Тут бабушка заболела и уехала на лечение к сыну в другую страну и уже год там. Мама же сказала чтт приедет ко мне на др. Что в итоге ? Она здесь 7 месяцев, со мной в этой квартире. Когда она приехала я узнала что её работа закрылась и ей спешить некуда типа, останется на месяц. Этот месяц перетек в 7 на кухне. Да, сначала мне было классно, мама же, наверстать упущенное но теперь я чувствую лишь раздражение. Каждое утро она ходит в магазин, тащит баулы и говорит по телефону живя на диване на кухне - это весь её день (ей 51 год, вес 60 кг, она молодая и красивая), к психологу не идёт наотрез. Стала говорить ей что пора уезжать. Она сказала что поедет к брату и матери а может вернётся домой (деньги у неё есть и много, может сниматт квартиру но не хочет), ещё не решила. Потом решила снимать, потом мы поехали в поездку вместе на 5 дней условием которой было - после она съедет. В итоге квартиру она якобы не нашла, заграницу билеты купит к концу марта. Мне 28, я с мамой с одной квартире и у меня нет личного пространства. Я терпела потому что мама ведь. В итоге скандал, она рыдая собирала чемоданы обвиняя меня что я её гоню. Но она меня не слышит, я ей говорю она сидела столько времени зная давно как мне плохо с ней и ей плевать было. Я тоже наговорила, как она меня бросила в детстве, но сказала что она молодая взрослая женщина с деньгами, отцепись ты от меня, я люблю тебя но тебя уже много. Довела до истерики хоть я 2 года у психолога. #отношениясмамой

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так она уехала?
или еще не купила билеты даже?

Гость
#2

А где жилье матери,почему она на съеме ?
Может ей жильё снять рядом с вами, а не отправлять обратно ?

Гость
#3

опять тебя нарциссы поимели

Автор
#4
Гость

так она уехала?
или еще не купила билеты даже?

Собрала вещи со слезами, сказала что теперь без нее я силгу делать что захочу и ушла. У нее есть машина, она на ней приехала, туда отнесла. И конечно же сказала что оставалась она ради меня, для меня, по моей просьбе (я не просила, просто говорила конечно приезжай если хочешь на мой др). Сто раз ей донесла что люблю ее но жить больше вместе не могу, у нее есть деньги, пусть снимает. В итоге она мне ответила что ей не нужны мои манипуляции и свалила. Я усталп чувствовать себя ее матерью

Автор
#5
Гость

А где жилье матери,почему она на съеме ?
Может ей жильё снять рядом с вами, а не отправлять обратно ?

На месте жилье, но это очень маленький городок где очень скучно. Раньше когда она с моей бабушкой жила и ходила на работу. Потом ее уволили, она приехала, а бабушка уехала на лечение к родственникам заграницу год назад и все еще лечится. Видимо мама не захотела жить одна но меня не предупредила что будет жить со мной а сказала что приедет только на 2 недели которые превратились в месяц а потом и в 7 месяцев. Ее квартира так и стоит закрытая, и сдать ее невозможно потому что в той дыре некому сдавать

Гость
#6
Автор

Собрала вещи со слезами, сказала что теперь без нее я силгу делать что захочу и ушла. У нее есть машина, она на ней приехала, туда отнесла. И конечно же сказала что оставалась она ради меня, для меня, по моей просьбе (я не просила, просто говорила конечно приезжай если хочешь на мой др). Сто раз ей донесла что люблю ее но жить больше вместе не могу, у нее есть деньги, пусть снимает. В итоге она мне ответила что ей не нужны мои манипуляции и свалила. Я усталп чувствовать себя ее матерью

а, ну поедет в жилье бабушки, откуда и приехала
ну и ок

Гость
#7

она нарушает ваши личные границы в течение 7 месяцев и поступает эгоистично, манипулируя ситуацией. Постарайтесь не вестись на ее провокацию, может она переосмыслит и сама придет к адекватному диалогу. Я бы так сделала. Обсудите с психологом ситуацию

Молодая
#8

квартира ваша не от нее вам досталась?

Автор
#9
Молодая

квартира ваша не от нее вам досталась?

Нет, мне ее купил мой дядя. Она ни копейки не вложила чтобы этим манипулировать

Автор
#10
Гость

она нарушает ваши личные границы в течение 7 месяцев и поступает эгоистично, манипулируя ситуацией. Постарайтесь не вестись на ее провокацию, может она переосмыслит и сама придет к адекватному диалогу. Я бы так сделала. Обсудите с психологом ситуацию

Надеюсь

Гость
#11
Автор

На месте жилье, но это очень маленький городок где очень скучно. Раньше когда она с моей бабушкой жила и ходила на работу. Потом ее уволили, она приехала, а бабушка уехала на лечение к родственникам заграницу год назад и все еще лечится. Видимо мама не захотела жить одна но меня не предупредила что будет жить со мной а сказала что приедет только на 2 недели которые превратились в месяц а потом и в 7 месяцев. Ее квартира так и стоит закрытая, и сдать ее невозможно потому что в той дыре некому сдавать

Жилье у неё есть, деньги есть, силы есть, работу найдет, не инвалид - в чём вообще проблема? Захочет поближе к вам - переедет в ваш город, автор ,успокойся и нр обращай внимание на материны эскапады

Василий
#12

На мать чего жаловаться? Не хотите держать у себя - выгоняйте с полицией... Гнусавить на форуме зачем?

Автор
#13
Гость

Жилье у неё есть, деньги есть, силы есть, работу найдет, не инвалид - в чём вообще проблема? Захочет поближе к вам - переедет в ваш город, автор ,успокойся и нр обращай внимание на материны эскапады

Наверное в том что чувствую себя виноватой. Или она так внушила. Мол выгнала ее в никуда. Она нашла где остаться прям сегодня как ушла с чемоданами. Хотя разговор был о том что в марте она уедет, вчера сказала что ищет квартиру, к бабушке и брату таки ее едет, а сегодня уже - что едет но в конце марта, а потом, дословно "до конца марта останусь у тебя, у тебя все равно нет выбора". И меня оскорбило это. Я ей ответила что нет, до конца марта - нет. Я ее знаю. Все что она не сделала, она во всем винила меня. Оказывается, она ее уехала потому что я просила ее остаться давно, но я помню как говорила - оставайся на мой др на 2 недели но ехать вовсе необязательно. Но она клянется что ехала и броосила все? ради меня чтоб я в свой др не была одна. Теперь же демонстративно собрала вещи и я виновата что ее выгнала

Молодая
#14
Автор

Нет, мне ее купил мой дядя. Она ни копейки не вложила чтобы этим манипулировать

а ну тогда не переживайте, скоро ей мириться захочется

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: