Гость
Статьи
Почему общество …

Почему общество навязывает женщинам

 обязательно быть с мужчиной Я уже довольно долго одна, вообщем-то привыкла к своему состоянию, все устраивает, хочется любви, но и не нравится никто практически последнее время, либо нравится, но со мной не хотят... Тем не менее это все мои переживания, которые я не выставляю напоказ и ни с кем не делюсь, есть работа, свое жилье, увлечение. Тем не менее все поголовно каждый раз интересуются моей жизнью, что подруги, что на работе сотрудники с восклицанием, ну как можно быть одной, как можно жить одной, неужели для здоровья нет никого даже, это ненормально!!!! Ну почему, в нашем обществе, женщина считается нормальной, только если при ней хоть какой, но мужчина... пусть даже если плохо живет и не любит... Но раз есть, значит, она полноценна...

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
#1

В одном фильме слышала фразу "Это же поосто не прилично когда женщина одна.Так не должно быть, это не правильно! "Пожалуй соглашусь, женщина теряет свою суть без отношений. Вы просто вспомните свое состояние когда появляется мужчина, пусть даже просто поклонник.Это окрыляет даже на подсознании, хочется всегда быть в форме, выглядеть на все 100 даже на случай если просто есть малейшая возможность где то пересечься.Появляется какой то внутренний стимул, глаза светятся и это очень заметно окружающим.А если нет, то и желания нет...просто оделась просто пошла!И таких как правило и не замечают (((

Гость
#3
Лёля

В одном фильме слышала фразу "Это же поосто не прилично когда женщина одна.Так не должно быть, это не правильно! "Пожалуй соглашусь, женщина теряет свою суть без отношений. Вы просто вспомните свое состояние когда появляется мужчина, пусть даже просто поклонник.Это окрыляет даже на подсознании, хочется всегда быть в форме, выглядеть на все 100 даже на случай если просто есть малейшая возможность где то пересечься.Появляется какой то внутренний стимул, глаза светятся и это очень заметно окружающим.А если нет, то и желания нет...просто оделась просто пошла!И таких как правило и не замечают (((

Такое состояние должно быть и без мужика.
А если оно у вас появляется только с приходом мужчины в вашу жизнь, то вы обыкновенная пустая тп

мохнатая булка
#4

сейчас уже никто никому ничего не навязывает,
но.. как без отношений..?!

Гость
#5

потому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.

Гость
#6

Ну не знаю, я 28 лет один живу и ничего, мать только доставала сначала, пытаясь впарить мне разных дам, но потом я ей объяснил, что отношения и брак не предусмотрены строением моего организма, и все вопросы отпали.

ГостьЯ
#7

Да пошли ты их всех, пусть кудахтают

ГостьЯ
#8

Это всё стереотипы, мозгов у людей не хватает думать по другому

ГостьЯ
#10
Гость

ты нефкурила нашу культуру совсем. материнство - вот основа женской культуры ,а мужик - всего лишь защитник материнства и детства, его задача пахать, чтоб бабы больше рожали. если у женщины есть дети (не один дежурный рожденный для галочки и сданный на воспитание в сад или бабке ,а именно несколько детей), то ей можно быть любой, хоть богатой, хоть бедной, хоть профессоршей, хоть птушницей - она реализована, она уважаема. мужику же надо пробиться выше других мужиков, чтоб заслужить уважение.

сними розовые очки, что-то я не видела, чтоб алкашек с кучей детей кто-то уважал

Гость
#11
Лёля

В одном фильме слышала фразу "Это же поосто не прилично когда женщина одна.Так не должно быть, это не правильно! "Пожалуй соглашусь, женщина теряет свою суть без отношений. Вы просто вспомните свое состояние когда появляется мужчина, пусть даже просто поклонник.Это окрыляет даже на подсознании, хочется всегда быть в форме, выглядеть на все 100 даже на случай если просто есть малейшая возможность где то пересечься.Появляется какой то внутренний стимул, глаза светятся и это очень заметно окружающим.А если нет, то и желания нет...просто оделась просто пошла!И таких как правило и не замечают (((

Такое состояние у меня было только при влюбленности, если мужчина не нравится, то постепенно начинает раздражать... ну как-то так...

Гость
#12
Гость

потому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.

Востребованность - есть, но как быть, если то, что на меня смотрит, мне не нравится.. заставлять себя ради через не хочу, но зачем? какой в этом смысл? а про спид вообще посмеялась от души!!! Вы в *** загляните, среди хейтеров, льющих помои на людей 90% - счастливые жены и матери! так то

Гость
#13
ГостьЯ

сними розовые очки, что-то я не видела, чтоб алкашек с кучей детей кто-то уважал

ха, ты просто не в курсе ,как с ними носятся и органы опеки, и соцзащита, и даже ее же мужики и дети. я уж не говорю, что алкашки очень востребованы у мужиков в своей среде ,потому что баб-алкашек очень мало, попробуй найти еще одну такую понимающую ,чтоб и выпить с ней можно было и похмелиться, и полюбиться с утра.

Гость
#14
Гость

Гостьпотому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.
Востребованность - есть, но как быть, если то, что на меня смотрит, мне не нравится.. заставлять себя ради через не хочу, но зачем? какой в этом смысл? а про спид вообще посмеялась от души!!! Вы в *** загляните, среди хейтеров, льющих помои на людей 90% - счастливые жены и матери! так то

не, ты совсем не в теме. они потому счастливые жены и матери, потому что льют в инстраграм ,а не на своих близких. а ты ,видимо, наоборот, потому мужики и не торопятся тебя в загс приглашать.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьпотому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.
Востребованность - есть, но как быть, если то, что на меня смотрит, мне не нравится.. заставлять себя ради через не хочу, но зачем? какой в этом смысл? а про спид вообще посмеялась от души!!! Вы в *** загляните, среди хейтеров, льющих помои на людей 90% - счастливые жены и матери! так то
не, ты совсем не в теме. они потому счастливые жены и матери, потому что льют в инстраграм ,а не на своих близких. а ты ,видимо, наоборот, потому мужики и не торопятся тебя в загс приглашать.

А что там хорошего, взамужем то? Например, я сейчас свободна и вольна делать все, что хочу! После работы я отдыхаю, а замужем - встану к плите, а отдыхать будет мужик. И его родственники еще в выходные... стирки, уроки с детьми... Какое большое счастье! Ах, я забыла, тут же поголовно все замужем за олигархами и у них рестораны и слуги

ГостьЯ
#16
Гость

ха, ты просто не в курсе ,как с ними носятся и органы опеки, и соцзащита, и даже ее же мужики и дети. я уж не говорю, что алкашки очень востребованы у мужиков в своей среде ,потому что баб-алкашек очень мало, попробуй найти еще одну такую понимающую ,чтоб и выпить с ней можно было и похмелиться, и полюбиться с утра.

лично я их больше уважать не буду, даже после таких весомых аргументов

Гость
#17
Гость

ГостьГостьГостьпотому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.
Востребованность - есть, но как быть, если то, что на меня смотрит, мне не нравится.. заставлять себя ради через не хочу, но зачем? какой в этом смысл? а про спид вообще посмеялась от души!!! Вы в *** загляните, среди хейтеров, льющих помои на людей 90% - счастливые жены и матери! так то
не, ты совсем не в теме. они потому счастливые жены и матери, потому что льют в инстраграм ,а не на своих близких. а ты ,видимо, наоборот, потому мужики и не торопятся тебя в загс приглашать.
А что там хорошего, взамужем то? Например, я сейчас свободна и вольна делать все, что хочу! После работы я отдыхаю, а замужем - встану к плите, а отдыхать будет мужик. И его родственники еще в выходные... стирки, уроки с детьми... Какое большое счастье! Ах, я забыла, тут же поголовно все замужем за олигархами и у них рестораны и слуги

ну так вот и причина твоей невостребованности у мужиков в качестве жены - конфликтность и неправильные жизненные приоритеты и цели.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьГостьпотому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.
Востребованность - есть, но как быть, если то, что на меня смотрит, мне не нравится.. заставлять себя ради через не хочу, но зачем? какой в этом смысл? а про спид вообще посмеялась от души!!! Вы в *** загляните, среди хейтеров, льющих помои на людей 90% - счастливые жены и матери! так то
не, ты совсем не в теме. они потому счастливые жены и матери, потому что льют в инстраграм ,а не на своих близких. а ты ,видимо, наоборот, потому мужики и не торопятся тебя в загс приглашать.
А что там хорошего, взамужем то? Например, я сейчас свободна и вольна делать все, что хочу! После работы я отдыхаю, а замужем - встану к плите, а отдыхать будет мужик. И его родственники еще в выходные... стирки, уроки с детьми... Какое большое счастье! Ах, я забыла, тут же поголовно все замужем за олигархами и у них рестораны и слуги
ну так вот и причина твоей невостребованности у мужиков в качестве жены - конфликтность и неправильные жизненные приоритеты и цели.

да мне честно - пофигу востребована я или нет, почему ты не мыслишь себя отдельно от штанов? комплексы?

ГостьЯ
#20
Гость

А что там хорошего, взамужем то? Например, я сейчас свободна и вольна делать все, что хочу! После работы я отдыхаю, а замужем - встану к плите, а отдыхать будет мужик. И его родственники еще в выходные... стирки, уроки с детьми... Какое большое счастье! Ах, я забыла, тут же поголовно все замужем за олигархами и у них рестораны и слуги

ну я не за олигархом. Хочу после работы у плиты стою, хочу- у стиралки, хочу - у гладилки, хочу убираю... Свобода. Ах да, сейчас еще школа начнется, вааще буду счастлива.

Гость
#21
Гость

так мы тут не про лично твое уважение к кому-то, а про общественное признание. общество признает заслугу женщины ,родившей и воспитывающей много детей ,и общество не признает заслугу женщины, купившей кайен (отсюда и "насоссала").

я тоже часть этого общества

Гость
#22

Опять какая-то одинокая старая калоша тему создала. И чего им неймется? Вроде пишут, что всем довольны, а злые при этом как помойные дворняжки почему-то.

Гость
#23
Гость

Опять какая-то одинокая старая калоша тему создала. И чего им неймется? Вроде пишут, что всем довольны, а злые при этом как помойные дворняжки почему-то.

да! почему ты злая и считаешь всех дворняшками?

ГостьЯ
#24
Гость

да мне честно - пофигу востребована я или нет, почему ты не мыслишь себя отдельно от штанов? комплексы?

да потому что достают все вокруг своими вопросами, всем нужно чтобы жили по стандарту, тех кто не вписался - достают, еще и жалеют, пусть бы бил, но чтоб мужик был. Правильно - надо меньше обращать внимания.

ГостьЯ
#25
Гость

ха, ты просто не в курсе ,как с ними носятся и органы опеки, и соцзащита, и даже ее же мужики и дети. я уж не говорю, что алкашки очень востребованы у мужиков в своей среде ,потому что баб-алкашек очень мало, попробуй найти еще одну такую понимающую ,чтоб и выпить с ней можно было и похмелиться, и полюбиться с утра.

органы соцопеки носятся не из-за нее, а из-за детей

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьпотому что если женщина одинокая, то у нее или проблемы со здоровьем (спид, например, или шизофрения), или проблемы с характером. дело не в необходимости иметь рядом мужика, дело в необходимости работать над собой.
не само по себе отсутствие мужика настораживает, а невостребованность женщины у мужиков, точнее причина этой невостребованности.
Востребованность - есть, но как быть, если то, что на меня смотрит, мне не нравится.. заставлять себя ради через не хочу, но зачем? какой в этом смысл? а про спид вообще посмеялась от души!!! Вы в *** загляните, среди хейтеров, льющих помои на людей 90% - счастливые жены и матери! так то
не, ты совсем не в теме. они потому счастливые жены и матери, потому что льют в инстраграм ,а не на своих близких. а ты ,видимо, наоборот, потому мужики и не торопятся тебя в загс приглашать.
А что там хорошего, взамужем то? Например, я сейчас свободна и вольна делать все, что хочу! После работы я отдыхаю, а замужем - встану к плите, а отдыхать будет мужик. И его родственники еще в выходные... стирки, уроки с детьми... Какое большое счастье! Ах, я забыла, тут же поголовно все замужем за олигархами и у них рестораны и слуги
ну так вот и причина твоей невостребованности у мужиков в качестве жены - конфликтность и неправильные жизненные приоритеты и цели.
да мне честно - пофигу востребована я или нет, почему ты не мыслишь себя отдельно от штанов? комплексы?

не без штанов, а без семьи.

Гость
#28
Гость

я тоже часть этого общества

ну так тогда осознай ,что в твоих интересах, как и в интересах общества - рост количества многодетных семей, а не в рост количества кайенов на дорогах.

Гость
#30
Гость

да! почему ты злая и считаешь всех дворняшками?

ты пойми, что за временем, когда все окружение (сестры, подруги, одноклассники, твои бывшие и нынешние мужики и др) обзаведется семьями, тебя будут избегать ,как прокаженную. и уже не просто левые тетки на форуме, но и твои близкие начнут считать тебя дворняжкой

Гость
#31
Гость

ну так тогда осознай ,что в твоих интересах, как и в интересах общества - рост количества многодетных семей, а не в рост количества кайенов на дорогах.

И в чем мой интерес.Большинство из многодетных семей никогда не будут работать,но при этом пособия им платят налогоплательщики

Гость
#32
Гость

Гость
да! почему ты злая и считаешь всех дворняшками?
ты пойми, что за временем, когда все окружение (сестры, подруги, одноклассники, твои бывшие и нынешние мужики и др) обзаведется семьями, тебя будут избегать ,как прокаженную. и уже не просто левые тетки на форуме, но и твои близкие начнут считать тебя дворняжкой

Ну и путь обходят мне все равно

Гость
#33

Автор, ну вы взрослая же девочка уже? Ну и живите своим умом! Вам не все равно, что там о Вас скажут и как пальцем покажут? Я почему то, когда речь идет о подобной теме.. сразу вспоминаю эпизод из фильма" Где находиться Нофелет?": "- Геночка, найди нашему Павлу невесту!- Да зачем ему это нужно ?... - и в самом деле, я то по уши уже в этом самом, а он всё порхает! Пусть тоже мебель ищет!" :))) Зависть! Автор, самая обыкновенная ЗАВИСТЬ. Потому как, "как это так она счастлива и без мужиков?! Это же в голове не укладывается!Вон я возле своего перуэта выделываю, пусть тоже выделывает, а то хорошо пристроилась: живет для себя, носит, что хочешь, ходит, куда хочет.. и ни у кого разрешения не спрашивает?! Это ж уму не постижимо?!"и в их "светлый" ум действительно не может прийти обратное. ибо они - приложения к мужчине, а Вы - сама по себе полноценный человек! С чем Вас и поздравляю, собственно. ;)

ГостьЯ
#34
Гость

ну так тогда осознай ,что в твоих интересах, как и в интересах общества - рост количества многодетных семей, а не в рост количества кайенов на дорогах.

ну конечно, пусть плодятся, а потом за мои деньги - я налогоплательщик, органы соцопеки носятся с ненужными такой матери детьми? Какому обществу нравится плодить асоциальных членов? Лучше б стерилизации принудительной подвергали, пусть бухает со своими алкашами.

Гость
#35
ГостьЯ

да потому что достают все вокруг своими вопросами, всем нужно чтобы жили по стандарту, тех кто не вписался - достают, еще и жалеют, пусть бы бил, но чтоб мужик был. Правильно - надо меньше обращать внимания.

не по стандарту ,а по общепринятым ценностям ,которые являются основой культуры и менталитета. а уже на общих ценностях и строятся все остальные общности - семья, дружба, нация. будешь отрицать ценности своей культуры - тебя подомнет и отымеет чужая культура.

Гость
#36
Гость

Гость
ну так тогда осознай ,что в твоих интересах, как и в интересах общества - рост количества многодетных семей, а не в рост количества кайенов на дорогах.
И в чем мой интерес.Большинство из многодетных семей никогда не будут работать,но при этом пособия им платят налогоплательщики

мы ж не в омерике, в нашей стране основной налогоплательщик - нефте- и газодобывающие компании. твои 13% - это так, бонус в местный бюджет на лавочки, дворников и клумбы. так что чем больше бабла с налогов нефтевиков уйдет на пособия людям, тем меньше останется на футбол.

Гость
#37

Одинокая женщина не востребована, не ценна и скорее всего порочна физически или душевно. Почему нельзя найти достойного мужчину и при этом быть полноценной и самодостаточной? И почему вы так боитесь признаться, как сильно вас бесит, что люди могут быть не одни сознательно, ничего не теряя, да еще и счастливы?

Гость
#38
ГостьЯ

ну конечно, пусть плодятся, а потом за мои деньги - я налогоплательщик, органы соцопеки носятся с ненужными такой матери детьми? Какому обществу нравится плодить асоциальных членов? Лучше б стерилизации принудительной подвергали, пусть бухает со своими алкашами.

выполняющей задачу социума (повышение рождаемости) не может быть асоциальным. а вот "стерилизаторы " как раз асоциальны

пипыч
#39
Гость

ты нефкурила нашу культуру совсем. материнство - вот основа женской культуры ,а мужик - всего лишь защитник материнства и детства, его задача пахать, чтоб бабы больше рожали. если у женщины есть дети (не один дежурный рожденный для галочки и сданный на воспитание в сад или бабке ,а именно несколько детей), то ей можно быть любой, хоть богатой, хоть бедной, хоть профессоршей, хоть птушницей - она реализована, она уважаема. мужику же надо пробиться выше других мужиков, чтоб заслужить уважение.

Не писти попусту

Гость
#40
Гость

Одинокая женщина не востребована, не ценна и скорее всего порочна физически или душевно. Почему нельзя найти достойного мужчину и при этом быть полноценной и самодостаточной? И почему вы так боитесь признаться, как сильно вас бесит, что люди могут быть не одни сознательно, ничего не теряя, да еще и счастливы?

вы по себе то о людях не судите! в каком месте вы -самодостаточны, полноценны, не порочны физически и душевно ? просветите нас. очень интересно посмотреть.

Гость
#41
Гость

ГостьГость
ну так тогда осознай ,что в твоих интересах, как и в интересах общества - рост количества многодетных семей, а не в рост количества кайенов на дорогах.
И в чем мой интерес.Большинство из многодетных семей никогда не будут работать,но при этом пособия им платят налогоплательщики
мы ж не в омерике, в нашей стране основной налогоплательщик - нефте- и газодобывающие компании. твои 13% - это так, бонус в местный бюджет на лавочки, дворников и клумбы. так что чем больше бабла с налогов нефтевиков уйдет на пособия людям, тем меньше останется на футбол.

Да пусть хоть на футбол,хоть на Олимпиаду лишь бы не таким как недавно была у Гордона.11 детей сама в жизни не работала,мужчины ее не работали и половины она не помнит и дети понятно не работать,не учиться не будут,а государство содержи их.

Гость
#43
Гость

Одинокая женщина не востребована, не ценна и скорее всего порочна физически или душевно. Почему нельзя найти достойного мужчину и при этом быть полноценной и самодостаточной? И почему вы так боитесь признаться, как сильно вас бесит, что люди могут быть не одни сознательно, ничего не теряя, да еще и счастливы?

А замужние что непорочные девственницы.Как то наоборот получается

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГость
ну так тогда осознай ,что в твоих интересах, как и в интересах общества - рост количества многодетных семей, а не в рост количества кайенов на дорогах.
И в чем мой интерес.Большинство из многодетных семей никогда не будут работать,но при этом пособия им платят налогоплательщики
мы ж не в омерике, в нашей стране основной налогоплательщик - нефте- и газодобывающие компании. твои 13% - это так, бонус в местный бюджет на лавочки, дворников и клумбы. так что чем больше бабла с налогов нефтевиков уйдет на пособия людям, тем меньше останется на футбол.
Да пусть хоть на футбол,хоть на Олимпиаду лишь бы не таким как недавно была у Гордона.11 детей сама в жизни не работала,мужчины ее не работали и половины она не помнит и дети понятно не работать,не учиться не будут,а государство содержи их.

ну ты еще и телевизору веришь.

Ольга
#47

По-тому, что жить одному-это эгоизм. Для того, чтобы создать семью, надо учиться находить компромисы, подстраиваться, даже жертвовать своими интересами. Это очень нелегко. Награда - наличие действительно близкого человека рядом (при условии, что у него такие-же понятия по жизни, конечно..с этим уже на много сложнее все сейчас..).

Гость
#48
пипыч

Пистатый тут чисто бапский форум. Т.е. вопросы про мужыков задает одна *** баба а отвечают ей такие же йопнутые бабы. Причем изначально с зацелом что мужыки все казлы мелкописечники и алконафты игроманы.
Мнение мужыков никого не интересует, их тут банят и каменты трут.
Ну и нахуа это все надо?

ну так зато тут бабы относительно честно открыты друг перед другом, не рисуются, демки не крутят

Гость
#49
пипыч

Пистатый тут чисто бапский форум. Т.е. вопросы про мужыков задает одна *** баба а отвечают ей такие же йопнутые бабы. Причем изначально с зацелом что мужыки все казлы мелкописечники и алконафты игроманы.
Мнение мужыков никого не интересует, их тут банят и каменты трут.
Ну и нахуа это все надо?

пипыч

казлы мелкописечники и алконафты игроманы

вот тебя забыли спросить! давай чеши отсюда! там тебя твои заждались давно. Все уши прожужали, где это наш друг пропадает ?! А друг, тем временем, трется на женском форуме, пытаясь доказать всему свету свою значимость и необходимость.