Гость
Статьи
Трус или реалист ?

Трус или реалист ?

Всем привет! В отношениях с мужчиной состоим 6 лет. Мне 24, ему 25. Проблема в том, что он не может мне ничего обещать, не может дать никаких гарантий. Расставаться не хочет, говорит что очень любит. Но когда пытались с ним серьёзно поговорить, сказал, что не может мне дать никакую гарантию, что я смогу на него положиться на 100%, если у нас будет ребёнок(не в том плане, что он нас бросит, а в том, что не может точно сказать будут ли у него деньги на наше содержание пока я не смогу работать), не может общать, что мы сможем ставить цели по улучшению качества жизни(новое жильё, ремонт, машина), не обещает, что мы с ним будем ездить в отпуска смотреть другие страны, не обещает ничего, кроме того, что никогда меня не бросит(замуж ещё не звал, но из проверенных источников знаю, что скоро позовёт). И вот я в раздумьях...что его заставляет так говорить? Трусливость перед ответственностью? Лень? Или он смотрит на вещи реально и понимает, что жизнь не стабильна и не хочет наобещать золотых гор и потом испытывать чувство вины передо мной?
В целом, я не могу сказать, что у нас какие-то плохие отношения, мы заботимся и помогаем друг другу в силу своих возможностей, но так хочется услышать от мужчины "не беспокойся, милая, можешь на меня положиться". Это подвешанное состояние неизвестности меня пугает.

Zima
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Zima

он смотрит на вещи реально и понимает, что жизнь не стабильна

Он реалист.
Но вы этого все равно не поймете. Вам посоветуют бросить его и найти себе "настоящщего мущщыну".

Галя
#2

А причём здесь трусость?

Злая
#3

Автор, на данных широтах минимум раз в 10 лет происходит какая-нибудь гадость в той или иной степени глобальности последствий. Как вообще можно что-то гарантировать на долгий срок? Ну пообещает он вам, что и будет заботится и будут дети, и жилье, и дом полная чаша. А завтра какой-нибудь циничный подонок при власти решит устроить войнушку/деноминацию/дефолт/реформы или еще какую-нибудь подставую для населения во имя "блага" того же населения и? Такое было ни раз, ни два, ни три. А просто каждые десять лет, слава богу что хоть 40е не повторяются, хотя тоже гарантий тут быть не может. Что ему ответить? Какой тут ответ может быть? Клятву дать? А как ее выполнять, если он работу потеряет и долго найти не сможет? Если завтра будет только на еду хватать, как он вам другие страны обеспечит? Правильно, что не обещает, а то так пообещаешь, а потом будут претензии. Не все зависит от нас.

прохожий
#4

Однозначно трусость. Боится врать. Смелый наврал бы с три короба, чтобы Авторша не была в подвешенном состоянии.

Катя
#5

мой дядя самых честных правил)

Гость
#6

Он безответственный и не надо ему жениться. Вот кто из женщин имеющих ребёнка скажет, ты извини малыш, но у меня кризис и я не смогу тебя содержать, извини. Он просто слабак. Я знаю женщин, у которых по 2-е детей, которых они вырастили сами и чтобы дать детям образование, приехали на работу в Москву и впахивали по 18-20 часов в сутки, без выходных и отпусков на нескольких работах. Вот это ответственность, они понимают, что детям нужно образование, жильё, нормальная одежда, еда, и готовы выйти из зоны комфорта, чтобы своим детям дать то, что не в состоянии дать им мужчина-отец.
Я женщина и если бы я воспитывала ребёнка одна, я бы ему могла пообещать, что у него будет всё необходимое и не абы какое и выполнила бы это обещание, если только болезнь не приковала к постели и даже в этом состояни в век интернета можно зарабатывать деньги.
Слова настоящего мужчины, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы обеспечить нам комфортную жизнь. У вашего парня, нет ни желания, ни ответственности, ему даже чисто теоритически, выйти из зоны комфорта невозможно. Он ляжет на диванчик и разведёт руками, ну я ж не виноват, что мне платят 3 копейки, я же работаю, а чтобы что-то поменять нужно желание, нужна смелость, уверенность и действия. Я вот уверена, что случились так, что он останется без денег, он не будет срочно искать заработок, хоть какой, неважно, но чтобы хватило на еду, он лучше к маме пойдёт, где она его покормит.

Злая
#7

к. 6. Да что вы утрируйте. Парню 25 лет. Они еще не женаты, у них еще просто общение на уровне встречаний. Какие гарантии на сто лет вперед? Тем более хрен его знает, что в жизни еще будет? Говорить о том, как человек поведет себя в той или иной ситуации, можно только тогда, когда он в ней окажется. Чаще всего те, кто бьют себя пяткой в грудь и обещают златые горы сдаются первыми. А те, кто ничего не обещал, начинают действовать. Тут не угадаешь. Наобещать с честными глазами можно что угодно и как угодно, а как оно будет проявится только тогда, когда оно будет, никак иначе. Заранее сказать "Лена, Света, Зина, я сейчас тебе клянусь, что случись что отдам жизнь, продам печень, почки ради того, чтобы тебе было хорошо" это как минимум обречь себя, на очень неприятные манипуляции, и вопрос времени через сколько та самая Лена/Зина/Света усядется с комфортом на шею и будет подгонять с флагом "ну тыжжж обещаааал", вообще взрослые люди никаких прямых обещаний не дают, на это есть фраза "да, я думаю, что так разумно. Да, посмотрим. Неплохая идея". Слово "нет" не произнесено, клятвы не даны. Жизнь непредсказуема, чтобы в чем-то на 100% быть уверенным. Кроме себя самого. И то при массе нюансов.

Гость
#8

К п. 7 . Не, это за гранью моего понимания, я с 13 лет знала, что я сделаю всё возможное, для достижения целей и мои близкие не будут испытывать нужды, это я ещё ребёнком могла пообещать и не сидела на попе ровно, а хваталась за любое дело, которое приносило, хоть какой доход, а находясь в потоке, жизнь сама подбрасывает варианты и идеи. Вы спросите своего парня, как он видит совместную жизнь и себя самого, через 3 года, через 5 , через 10 лет. Если никак, то и жизнь будет никакак. Нет цели, он просто будет топтаться на месте, чтобы делать шаги, надо знать куда ты идёшь и чего хочешь. Я бы не стала связываться с неуверенным в себе человеком, уверенный в своих силах человек, всегда придёт к цели, даже если спотнулся, он встаёт и идёт дальше, потому что знает, что он сможет.

Гость
#9

а вы всегда смотрите на слова??? может оценить его поступки??? и вообще зачем вы все это с него требуете?)))

Гость
#10
Злая

Жизнь непредсказуема, чтобы в чем-то на 100% быть уверенным. Кроме себя самого. И то при массе нюансов.

Вот этой уверенности в себе самом, уже достаточно. Я точно знала, что буду иметь в 18, 20, 25 лет и рассматривала, только этот вариант, получила даже раньше. Есть, хотя бы тень сомнений, а вдруг то, а может не получится, не всё от нас зависит, то это уже шаг назад. Есть желание и вера в то, что всё сможешь, всё получится.
У меня среди знакомых есть семья среднего достатка их дочке 19 лет, студентка, она поставила себе цель купить авто, не через пять лет, а максимум дала себе 6 месяцев, с января месяца отсчёт, за что она только не бралась в свободное от учёбы время. До окончания поставленного срока оставалось 2 месяца, денег заработала всего около 150 тысяч, а в мае она заработала 900 тысяч за неделю, продавая пилотки к празнику Победы. А тут парень, 25 лет не уверен, сможет ли он содержать ребёнка и жену в декрете, это дитё, а не мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: