Гость
Статьи
Я упустила свой рай и …

Я упустила свой рай и осталась в аду

Я страдала все свое детство и юность, постоянно наблюдая пьянки отца. Того, что я зарабатывала, едва хватало на еду и маме на лекарства. Ходила в том, что люди отдавали, а если удавалось что-то купить, то носила буквально до дыр. Ни о каких нормальных отношениях с мужчиной даже не мечтала.
Но в 24 встретила хорошего парня, из нормальной семьи, хорошая работа, не распущенный, живет отдельно от родителей, старенькая машина, но хоть какая, у нас-то никакой. Романтик, заботливый. Спустя какое-то время рассказала о своей семье. Он принял это спокойно, утешал, что все будет у нас хорошо.
Встречались 7 месяцев, и он предложил пожить вместе. А я отказала, накричала на него, мол, за кого он меня держит, и все в таком духе. Перед глазами были неудачные гб сестры и в ушах звучали мамины слова, что жить в гб - себя не уважать, тем более, в таком молодом возрасте и если ты еще ни с кем не жила. И больше всего я боялась, что, пожив с ним, уже не смогу жить со своими, если придется вернуться назад. Мы поссорились с парнем.
И вот уже почти месяц, как молчание с обеих сторон. Я постоянно думаю, что с ним жить мне было бы гораздо легче - любимый человек рядом, да и в материальном плане.
Первую неделю после разговора во мне еще кипело негодование и злость на него, потом я хотела позвонить, но, так как он молчал, не решилась. Свыклась с мыслью, что ему и без меня неплохо.
Как мне быть? Хожу, как тень. Ни есть, ни пить не хочется. Такая сказка была, и так резко все оборвалось...

Елена
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жалей, раз месяц молчит, значит, не так уж и любил тебя
Любил бы , - пришёл бы с кольцом

Гость
#2
Гость

Не жалей, раз месяц молчит, значит, не так уж и любил тебя
Любил бы , - пришёл бы с кольцом

Он парень, а не алень, шоб сразу с кольцом бежать. Без пробного проживания только алени женятся.

Майк
#3

Конечно, необходимо помириться.
Вне зависимости от дальнейшего развития событий

Мудрец шести путей
#4

Ты молодец тебе тяжело живется но при всем этом ты крепко стоишь на ногах! Не жалей и не стоит впадать в депрессию из за этого. Ты не разрушила свой рай а наоборот жизнь ведет тебя на правильный путь и возможно хочет даровать тебе что то еще лучше! У каждого свое испытание стоит пройти его и не падать духом и тогда вселенная откроет тебе все двери) возможно что он еще напишет или позвонит, не уходи со своей позиции ты молодец)

Николай
#5

Твое детство оставило опечаток на твоей психике. Возвращай парня пока еще не поздно забив на гордость. Пожить вместе - это абсолютно нормально. Так вы проверите ваши чувства. Правда изучи информацию про совместное проживание и быт, так как здесь тоже могут возникнуть проблемы, напрямую связанные с твоим воспитанием

Гость
#6

Если бы любил , сразу бы женился ! Безбсожительств унизительных!!!

Ирэн
#7

Автор, возьми и позвони ему. Правда! Скучаете же оба и выпендриваетесь )

Фигулька
#8

Если бы любил, то просто пришёл бы мириться как минимум.

Николай
#9
Гость

Если бы любил , сразу бы женился ! Безбсожительств унизительных!!!

чушь не пишите

Гость
#10
Николай

чушь не пишите

Сам ты чушь и удод !!!

Николай
#11
Гость

Николай
чушь не пишите
Сам ты чушь и удод !!!

))) обиженная на жизнь.

Мармотка
#12

наверное это с концами.
по сути парня послали куда подальше. он и пошел.
-
"И больше всего я боялась, что, пожив с ним, уже не смогу жить со своими, если придется вернуться назад."
вот и главная проблема.
-
А есть ли смысл ему звонить?
даже если он после первого же звонка с букетом роз примчится я дальше только плохие сюжеты вижу.

Masha-222
#13
Елена

Я страдала все свое детство и юность, постоянно наблюдая пьянки отца. Того, что я зарабатывала, едва хватало на еду и маме на лекарства. Ходила в том, что люди отдавали, а если удавалось что-то купить, то носила буквально до дыр. Ни о каких нормальных отношениях с мужчиной даже не мечтала.
Но в 24 встретила хорошего парня, из нормальной семьи, хорошая работа, не распущенный, живет отдельно от родителей, старенькая машина, но хоть какая, у нас-то никакой. Романтик, заботливый. Спустя какое-то время рассказала о своей семье. Он принял это спокойно, утешал, что все будет у нас хорошо.
Встречались 7 месяцев, и он предложил пожить вместе. А я отказала, накричала на него, мол, за кого он меня держит, и все в таком духе. Перед глазами были неудачные гб сестры и в ушах звучали мамины слова, что жить в гб - себя не уважать, тем более, в таком молодом возрасте и если ты еще ни с кем не жила. И больше всего я боялась, что, пожив с ним, уже не смогу жить со своими, если придется вернуться назад. Мы поссорились с парнем.
И вот уже почти месяц, как молчание с обеих сторон. Я постоянно думаю, что с ним жить мне было бы гораздо легче - любимый человек рядом, да и в материальном плане.
Первую неделю после разговора во мне еще кипело негодование и злость на него, потом я хотела позвонить, но, так как он молчал, не решилась. Свыклась с мыслью, что ему и без меня неплохо.
Как мне быть? Хожу, как тень. Ни есть, ни пить не хочется. Такая сказка была, и так резко все оборвалось...

То что вы накричали или его обозвали для парня это не причина для обиды, у него же ведь была мама и она его воспитывала как женщина. Мужчина должен понимать женскую психологию когда на него кричит женщина и осознать что это произошло на эмоциях и ни в коем случае не будет обижаться как баба второго сорта. Покажите ему ссылку на этот форум, пусть прочитает и задумается о своём сознании

Мармотка
#14
Ирэн

Автор, возьми и позвони ему. Правда! Скучаете же оба и выпендриваетесь )

а смысл.
он то может и скучает.
но дальше то что ?

Гость
#15
Гость

Не жалей, раз месяц молчит, значит, не так уж и любил тебя
Любил бы , - пришёл бы с кольцом

Плюс миллион. Не любит он. Любящий примчался бы уже с цветами и кольцом, раз вам так важно, или с предложением поговорить и обсудить будущее. А этот потребитель обычный.

Мармотка
#16

[quote="Masha-222" message_id="61765068"]
Первую неделю после разговора во мне еще кипело негодование и злость на него, потом я хотела позвонить, но, так как он молчал, не решилась. Свыклась с мыслью, что ему и без меня неплохо.

кладезь психиатора в трех предложениях

Гость
#17

ЗЫ Жалеть не стоит, автор просто влюблена, и ей это по сердцу режет. А на самом деле Бог отвёл! Любящий еле день вытерпит без общения, и то, если на работе аврал.

Гость
#18

Автор осталась с иллюзиями насчёт рая. Нет с ним рая. Для неё, по крайней мере. А есть незавершенный гештальт. Его надо закрывать.

Мармотка
#19
Masha-222

То что вы накричали или его обозвали для парня это не причина для обиды, у него же ведь была мама и она его воспитывала как женщина. Мужчина должен понимать женскую психологию когда на него кричит женщина и осознать что это произошло на эмоциях и ни в коем случае не будет обижаться как баба второго сорта. Покажите ему ссылку на этот форум, пусть прочитает и задумается о своём сознании

ишшо один поциент

Николай
#20

Парню сколько лет?

тим
#21

тут сложный момент. ГБ - не хорошо, конечно
Но девушка из неблагополучной семьи. Отец - алкаш
Вряд ли его родственники в восторге от такой потенциальной невестки.
извините

Мармотка
#22
Гость

Автор осталась с иллюзиями насчёт рая. Нет с ним рая. Для неё, по крайней мере. А есть незавершенный гештальт. Его надо закрывать.

а смысл.
хочется что то конструктивно-хорошее посоветовать.
но ни единой мысли нет .
7 месяцев то достаточный срок что б переходить к какому то другому качеству отношений.
автор не захотела.
что он может сделать да и захочет ди.

Мармотка
#23
Елена

Я страдала все свое детство и юность, постоянно наблюдая пьянки отца.
- вы не страдАЛИ вы страдаЕТЕ а юность прошла) и детство тоже.
--

Ни о каких нормальных отношениях с мужчиной даже не мечтала.
-ПОчему ?
--
не распущенный
- то вы словами мамы щас говорите ?)
--
старенькая машина, но хоть какая, у нас-то никакой.
- вы его в чьих глазах сейчас оправдываете ?
--
тем более, в таком молодом возрасте
- 25 лет это конечно такоооой молодой возраст что памперсы менять надо...)
--
и если ты еще ни с кем не жила.
- а если б пожили б с кем то то поле терять было б нечего?
--
И больше всего я боялась, что, пожив с ним, уже не смогу жить со своими, если придется вернуться назад.
- это и есть главная проблема
--
Первую неделю после разговора во мне еще кипело негодование и злость на него,
- а на него то за что...
--
потом я хотела позвонить, но, так как он молчал, не решилась. Свыклась с мыслью, что ему и без меня неплохо.
- а ему действительно неплохо. потому звонит тот кому это больше надо.
.

Гость
#24

Автор, не переживайте. Были бы дороги ему, то за месяц нашел бы время позвонить вам или еще как то объявиться. А так он в вас видел просто сожительницу. Еще неизвестно, что вы потеряли, может ад. Тут столько девушек плачутся, что живут вместе с парнем, а он издевается и уйти некуда. Тираны тоже вначале ох какие романтики и внимательные. Особенно любят девушек из неблагополучных семей, чтобы помыкать потом ей.

Мартосик
#25

Не понятно, что автор кричала. Может она матами покрыла бедного парня, оскорбив его по полной программе.
Сначала признайтесь себе, что вы его обидели своими словами и криками. Потом принимайте решение, что делать дальше. Если решите, то звоните и извиняйтесь, а дальше как пойдет. Если вы ему дороги, то предложит встретиться, если нет, то сорри.
Зачем вы кричать стали? Нельзя было нормально объяснить?
Представляете, если бы на его предложение вы ответили: Нет, только замуж! А он бы начал орать: Нет, я не такой, за кого ты меня принимаешь! И все, что вы ему наговорили.

Жмых
#26
Елена

Как мне быть? Хожу, как тень. Ни есть, ни пить не хочется. Такая сказка была, и так резко все оборвалось...

Оборвалось? Или сама оборвала?
Два варианта.
1. Ходить как тень. Худеть. Страдать.
2. Позвонить. Объясниться.
Чисто по человечески. Представьте что эта ситуация произошла между вами и вашей подругой. Вы подружились и семь месяцев общались. Она вам предложила пожить вместе, платить за кв. меньше, по дому работы побыстрей переделать можно и т.д.. А вы в крик да ругань. Подруга, естественно, прерывает общение. Побежит ли подруга с тортиком мириться? Будет ли названивать? Кто должен первый позвонить, написать то?

Гость
#27

Пошлите смс"я соскучилась". И всё. Должен прибежать.

Мармотка
#28
Гость

Автор, не переживайте. Были бы дороги ему, то за месяц нашел бы время позвонить вам или еще как то объявиться. А так он в вас видел просто сожительницу. Еще неизвестно, что вы потеряли, может ад. Тут столько девушек плачутся, что живут вместе с парнем, а он издевается и уйти некуда. Тираны тоже вначале ох какие романтики и внимательные. Особенно любят девушек из неблагополучных семей, чтобы помыкать потом ей.

да ващще все мужики ккозлы.
и этот явно маньяк - спецом неблагополучную искал.

Мармотка
#29
Гость

Пошлите смс"я соскучилась". И всё. Должен прибежать.

нееет. приползти должен. на пузе по грязюке. и землю жрат ь у порога в знак раскаяния

Мармотка
#30
Жмых

Елена
Как мне быть? Хожу, как тень. Ни есть, ни пить не хочется. Такая сказка была, и так резко все оборвалось...
Оборвалось? Или сама оборвала?
Два варианта.
1. Ходить как тень. Худеть. Страдать.
2. Позвонить. Объясниться.
Чисто по человечески. Представьте что эта ситуация произошла между вами и вашей подругой. Вы подружились и семь месяцев общались. Она вам предложила пожить вместе, платить за кв. меньше, по дому работы побыстрей переделать можно и т.д.. А вы в крик да ругань. Подруга, естественно, прерывает общение. Побежит ли подруга с тортиком мириться? Будет ли названивать? Кто должен первый позвонить, написать то?

не вижу смысла звонить и писать.
автору всего 25 - негоже барышне с малолетства мужикам названивать.
что ж из неё вырастет то если уже в 25 она мужика звонить начинает.

Автор
#31

Мармотка, мне 25, да. Не ребёнок. Но это мои первые отношения - первый поцелуй и первый секс. Может, поэтому я и слушаю слова мамы и веду себя по-детски - опыта-то кот наплакал

Мармотка
#32

мееесяц прошел.
мееесяц автор ждала что он приползёт прощения просить.
-
а как не приполз так задумалась.
в нормальных отношениях все недоразумения ВДВОЁМ решают максимум на второй день - пытаются по крайней мере.

Мармотка
#33
Автор

Мармотка, мне 25, да. Не ребёнок. Но это мои первые отношения - первый поцелуй и первый секс. Может, поэтому я и слушаю слова мамы и веду себя по-детски - опыта-то кот наплакал

я на самом деле хочу что то годное посоветовать.
но не вижу для вас выхода.
25 лет.
7 месяцев отношения
мееесяц после ссоры тянете с объяснениями и примирениями.
-
в ваших сутках наверное 48 часов_)
--
А подробнее ?
сколько времени конфетно-букетный период длился ?
Где встречались?
Знакомы ли с его родителями ?

Гость
#34
Гость

Не жалей, раз месяц молчит, значит, не так уж и любил тебя
Любил бы , - пришёл бы с кольцом

+++ Тоже так думаю. Если вы ему отказали в совместном житье, потому что для вас это неприемлимо без брака, а он от вас так быстро отказался, то все хорошо. Лучше все узнать как можно быстрее.

Мармотка
#36

как я поняла у припозднившихся девственниц траблы с матерями - они в душе думают что отношаясь с парнем они мать предают и ей таким образом изменяют.
особенно если это реальные отношения а не перепих.

Автор
#37

Мармотка, отвечаю на ваши вопросы.
Конфетно-букетный? Это без секса, вы имеете в виду? Почти полгода.
Встречались в городе, гуляли, потом - у него дома, когда перешли к интиму.
С его родителями и сестрой познакомились в разное время абсолютно случайно в городе. С отцом увиделись, когда только начали общение. Он даже не сказал, что это был его отец.
С матерью увиделись через 5 месяцев после общения в транспорте. Позже он предлагал зайти к ним домой, чтобы познакомиться как положено, но я отказалась. Так как мать при первой встрече меня невзлюбила. Он никого ещё с мамой не знакомил.

Мармотка
#41
Гость

главная проблема в том, что у автора маргинальные родители. И понятен ее страх, что если она сделает что-то против их воли - ей вообще после может жить будет негде. Выпрет парень из квартиры, отец *** обозвет и скажет - живи где хочешь и как хочешь и что дальше? Автор, прокачивайте работу, чтоб можно было хотя бы снимать в будущем жилье.
Жить в той атмосфере, что вы живете - гробить себя дальше. Относительно этого парня - да, Автор, был бы он к вам стильно привязан, попытался бы пойти на контакт, понять ваши опасения увы, но у него могут быть свои опасения, может, рисковать и брать кота в мешке он не хочет. Сочувствую. Большая ошибка в том, что вы сорвались и накричали, вместо того, чтобы спокойно поговорить и объяснить свою ситуацию. Проявление агрессии его испугало, подумал, нафиг мне такие сцены дома. Учитесь держать себя в руках. Можете позвонить и спокойно поговорить, объяснить все, но вряд ли это решит проблему - в том плане, что вряд ли он сразу вам замуж предложит выйти, а так жить вы не согласитесь.

а я проблемы не вижу.
автору всего 25 - какие проблемы то в её возрасте.
в итоге всем хорошо - автор чахнет зато маму не предала а то что ж одной маме от алкаша огребать то. а автор порхать и веселиться что ли должна.
то не агрессия у автора была а растерянность - неискренне выраженная.

Гость
#42

вообще мама странноватая, конечно, сама жизнь толком не смогла устроить, так теперь решила еще дочери подпортить. Автор, у вас вообще какой-то доход есть, ну, чтобы можно было жилье снять?

Гость
#44
Автор

Мармотка, отвечаю на ваши вопросы.
Конфетно-букетный? Это без секса, вы имеете в виду? Почти полгода.
Встречались в городе, гуляли, потом - у него дома, когда перешли к интиму.
С его родителями и сестрой познакомились в разное время абсолютно случайно в городе. С отцом увиделись, когда только начали общение. Он даже не сказал, что это был его отец.
С матерью увиделись через 5 месяцев после общения в транспорте. Позже он предлагал зайти к ним домой, чтобы познакомиться как положено, но я отказалась. Так как мать при первой встрече меня невзлюбила. Он никого ещё с мамой не знакомил.

почему вы решили, что мать вас сразу не влюбила?

Мармотка
#45
Автор

С матерью увиделись через 5 месяцев после общения в транспорте. Позже он предлагал зайти к ним домой, чтобы познакомиться как положено, но я отказалась. Так как мать при первой встрече меня невзлюбила. Он никого ещё с мамой не знакомил.

у матери не было повода прям с первой встречи вас невзлюблять.
лично вас.
а то что всем матерям не нравятся девушки их сыновей - ну это биология.
тем не менее и с матерями парней девушки знакомятся и даже дружить пытаются и даже получается иногда.
а сама мать мало какая будет радужно в улыбке расплываться и визжать от восторга.
ну только если вы миллионерша - да и то не факт.

Гость
#46
Мармотка

ГостьМармоткакак я поняла у припозднившихся девственниц траблы с матерями - они в душе думают что отношаясь с парнем они мать предают и ей таким образом изменяют.
особенно если это реальные отношения а не перепих.
вы просто не в курсе, какие бывают отмороженные родители. Моей матери отец сказал, что если она до брака с кем-то ... ну, вы поняли... будет иметь физичскую связь - то может оставить дом и жить где хочет. *** ему в доме не нужна. И когда отец пришел свататься, тот с ним так рассуждал душевно и напутствовал - если окажется нечестной - выгони ее и я выгоню и пусть живет как хочет. С другой стороны, автор уже не девственница, секс был - главный риск, что может не будет куда вернуться.
отец алкоголик.
уж не ему то о чести рассуждать.
мать жена алкоголика=алкашка даже если не пьёт.
автор запугана.
и она со всех сторон самая "аморальная" - никому угодить не может.

вообще, Автор, вы в любом случае по законодательству должны иметь право на жилье, если жилье вы получали от государства, то у вас должно быть часть собственности, если родители его покупали - все равно должно быть право если не собственности, то право проживания в виду отсутствия другого жилья. Но лучше, ели у вас будут свои деньги, ибо жить вам там в любом случае с родителями будет напряжно, даже если вы вернетесь с судебными исполнителями и заявите о всех своих правах.

Автор
#47
Гость

почему вы решили, что мать вас сразу не влюбила?

Мне так показалось по мелочам. В транспорте парень держал меня за руку. Когда решил придержать мать, она отмахнулась, мол, что я сама не удержусь? Когда в конце знакомства я сказала "приятно было познакомиться", она лишь фыркнула. Да и вообще, у меня чутье в плане чувств хорошо развито. Мать смотрела на меня, как на букашку, ползущую по руке, - скинуть бы быстрее, да чтоб не запачкаться

Автор
#48
Гость

вообще мама странноватая, конечно, сама жизнь толком не смогла устроить, так теперь решила еще дочери подпортить. Автор, у вас вообще какой-то доход есть, ну, чтобы можно было жилье снять?

Мой доход уходит на еду. Мать с пенсии помогает сестре. А отец не работает и не на пенсии

Мармотка
#49
Автор

Гость
почему вы решили, что мать вас сразу не влюбила?
Мне так показалось по мелочам. В транспорте парень держал меня за руку. Когда решил придержать мать, она отмахнулась, мол, что я сама не удержусь? Когда в конце знакомства я сказала "приятно было познакомиться", она лишь фыркнула. Да и вообще, у меня чутье в плане чувств хорошо развито. Мать смотрела на меня, как на букашку, ползущую по руке, - скинуть бы быстрее, да чтоб не запачкаться

это обычная жизнь.
не зря ж анекдоты о злых тещах и свекровях это фольклор.
возможно и посмотрела как на букашку - да это ж свекровки потенциальные - они все такие просто воспитание разное а чувства у ни одинаковые.
ну это надо принимать как данность. так же как то что летом жарко зимой холодно. зимой надо теплую одежду а летом легкую.
так и с мамами парней надо дружить - пока вы ему не жена - мамо главнее)

Гость
#50

ага, вычитала по сути вопроса: "Того, что я зарабатывала, едва хватало на еду и маме на лекарства.". Ясно. Может мама боится, что теперь вы со своим доходом вообще из ее дома упорхнете и все, останется одна с алкоголиком и даже денег на лекарства не будет. Чем болеет мать?